Наверх
Наверх

Почему я стал православным христианином и оставил протестантизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

он просто делится своим опытом, у меня допустим много положительного опыта с баптистами (одно из самых серьезных, организованых течений) и чуть-чуть отрицательного. Ушли, п.ч. их ушли. Петрович, при желании, расскажет тебе как это делается.


Опыт плохого отношения в Церкви я и сам имею. Да и Петрович я тоже. Так что вы всё равно не правы.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"Кто мне служит, Мне да последует. Где я там и слуга Мой будет " - вот критерий, а не принадлежность к религиозной организации.
.


Так Христос всегда следовал в синагогу. Если ты за Ним идешь, то путь в поместную церковь...
Слава, рассуди сам.
Если ты живой верующий, знающий истину, то твое место в молитвенном доме поместной церкви что бы "светить" сидящим во тьме.
Но если ты фарисей(или я) то с одной стороны хорошо что мы не мутим воду и не мешаем жить поместной церкви.
Но с другой стороны все таки для нас полезней быть в поместной церкви так как Христос приходит туда, где двое или трое собраны во имя Его.
Ты будешь помощью и опорой тем двум или трем.
А иначе...ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?(1Иоан.4:20)

Иисус учил в каком случае можно оставлять поместную церковь...

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. ...(Матф.10:23)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Опыт плохого отношения в Церкви я и сам имею. Да и Петрович я тоже. Так что вы всё равно не правы.


Опыт плохого отношения в Церкви не даёт права жить вне Церкви.


Евр.3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
Евр.3:15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".

Евр.4:7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".


  • Страница 4 из 4
  • 1