Наверх
Наверх

Секрет долголетия.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Физическая зарядка все-таки полезна для тела. Иначе тело застаивается и дряхлеет. Какой-то вид спорта обязательно нужен для развития молодым. Правда, не знаю, что развивает билиард.


Читаем...

7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
(Втор.34:7)


Постоянные стрессы, однообразная пища, посты по 7, 40 дней, хождение по пустыне а здоровье отменное. И тело не дряхлело. В чем же тайна здоровья Моисея?

Читаем...

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
(Чис.12:7)


Господь дает силы и здоровье или отнимает у тех кто участвует недостойно...немощны, больны и не мало умирает.
Как то мы все хотим без Бога прожить...сами регулируя все свое...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Основание (1Тим.4:8) нужно принимать верою. Вера то без дел мертва...


не кощунствуй, основание - твое личное видение этого вопроса.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Читаем...

7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
(Втор.34:7)


Постоянные стрессы, однообразная пища, посты по 7, 40 дней, хождение по пустыне а здоровье отменное. И тело не дряхлело. В чем же тайна здоровья Моисея?

Читаем...

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
(Чис.12:7)


Господь дает силы и здоровье или отнимает у тех кто участвует недостойно...немощны, больны и не мало умирает.
Как то мы все хотим без Бога прожить...сами регулируя все свое...


Стресс при их физической нагрузке нивелировался, здоровая чистая пища, посты оздоравливают.

Бог сам установил эти законы, глупо ими пренебрегать.

Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее

Читаем...

7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
(Втор.34:7)


Постоянные стрессы, однообразная пища, посты по 7, 40 дней, хождение по пустыне а здоровье отменное. И тело не дряхлело. В чем же тайна здоровья Моисея?

Читаем...

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
(Чис.12:7)


Господь дает силы и здоровье или отнимает у тех кто участвует недостойно...немощны, больны и не мало умирает.
Как то мы все хотим без Бога прожить...сами регулируя все свое...

Не думаю, что секрет долголетия Моисея именно в его стрессах, постах и верности Богу.
Другие были верны Богу, тоже волновались постоянно, но болели и умерли рано. Это ни от чего не зависит, у каждого свой срок.
А Моисей жил долго еще и потому, что в пустыне евреи не испытывали усталости ногам, одежда не ветшала, возможно, что эти 40 лет и сказывались на здоровье вообще всех израильтян.

* * *

Местный
подробнее

Не думаю, что секрет долголетия Моисея именно в его стрессах, постах и верности Богу.
Другие были верны Богу, тоже волновались постоянно, но болели и умерли рано. Это ни от чего не зависит, у каждого свой срок.
А Моисей жил долго еще и потому, что в пустыне евреи не испытывали усталости ногам, одежда не ветшала, возможно, что эти 40 лет и сказывались на здоровье вообще всех израильтян.

практически все израйлетяне рожденные в Египте умерли в пустыне. получается одежда не ветшала, но плоть да ветшала.

"Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;" (Числа 14:28-30)

Изменено: Polivalka, 29 июня 2011 - 04:25


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

практически все израйлетяне рожденные в Египте умерли в пустыне. получается одежда не ветшала, но плоть да ветшала.

"Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;" (Числа 14:28-30)


И Моисей сам не вошёл...

* * *

Местный
подробнее

И Моисей сам не вошёл...

в общем то он не вошел по другой причине. но прожил долго, даже очень долго. в отличие от большинства израйлетян вышедших с ним. если учитывать, что даже те которым было по двадцать, умерли уже через 40 лет максимум.

Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее

практически все израйлетяне рожденные в Египте умерли в пустыне. получается одежда не ветшала, но плоть да ветшала.
"Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;" (Числа 14:28-30)

Тогда был явно исключительный случай. Аналогов исхода верующих в другие страны мы не имеем в наше время, потому нельзя сказать, что к долголетию и здоровью ведет послушание Богу.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Послушание Богу, однозначно ограждает человека от тех греховных привычек, и дел которые вредят здоровью. А также правильные взаимоотношения с Богом благословятся правильными отношениями с другими. Исход 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...

* * *

Местный
подробнее
в этом аспекте, трудно сопоставлять Ветхозаветных верующих, евреев и Новозаветных верующих, христиан. не потому что Бог другой или люди другие, а потому, что быть народом Божьим до Рождества Христова значило соблюдать Закон Божий и если соблюдал, то было и долголетие и благословение, а вот христианство, оно в принципе другое. однозначно нужно послушание Богу, но оно выражается в обетовании жизни вечной, а не в благах на земле. Крест Христов, тем кто его несет, чаще всего сулит как минимум достаточно нервной и не легкой жизнью, а иногда и расставанием с плотью в достаточно молодом возрасте. особенно ярко это проявляется в дни гонений.

p.s. мы как то очень далеко от темы уже ушли. может быть имеет смысл перенести это обсуждение в другую тему? (или вернуться к Бильярду) :)

Изменено: Polivalka, 01 июля 2011 - 02:55


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я перенёс часть рассуждений в отдельную ветку.
Здесь мы можем по рассуждать о секрете долголетия.

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
А стоит ли стремится к долголетию? Мне раньше хотелость прожить дольше, а теперь сомнения появились. Как вы думаете?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А стоит ли стремится к долголетию? Мне раньше хотелость прожить дольше, а теперь сомнения появились. Как вы думаете?


Я лично, рад, что небо теперь от меня не на расстоянии 900 лет, а всего лишь 80.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

А стоит ли стремится к долголетию? Мне раньше хотелость прожить дольше, а теперь сомнения появились. Как вы думаете?


Думаю, что стоит стремиться до последней минутки быть в служении Богу, а для этого силы нужны. Поэтому желание жить не дольше, а качественней
У нас был один брат инвалид, так он в своей немощи до последней минуты жизни ухаживал за ещё более немощным. Так и ушёл из жизни в служении. Вот к этому наверно и стоит стремиться, чтобы быть нужным, а сколько Господь отмерит, то Ему виднее.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А стоит ли стремится к долголетию? Мне раньше хотелость прожить дольше, а теперь сомнения появились. Как вы думаете?


может эти материальные обетования касались Ветхого З.? В Новом Христиане долго не жили.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Думаю, что стоит стремиться до последней минутки быть в служении Богу, а для этого силы нужны. Поэтому желание жить не дольше, а качественней
У нас был один брат инвалид, так он в своей немощи до последней минуты жизни ухаживал за ещё более немощным. Так и ушёл из жизни в служении. Вот к этому наверно и стоит стремиться, чтобы быть нужным, а сколько Господь отмерит, то Ему виднее.


Аминь.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Мы имеем место священного писания где сам Бог говорит:

Исх.20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Втор.5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

В этом первый секрет долголетия.

Мая Фист М

Новичок
подробнее
Псалтирь 90:10 (BLB)(89-10) Дней лет наших--семьдесят лет, а при большей крепости--восемьдесят лет; и самая лучшая пора их--труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Так что секрета тут нету. Вот такое долголетие в наше время, как ни старайся. Ну а секрет прожить до 80ти в неплохом здоровье - это уже отдельная тема.
Опубликованное фото

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Псалтирь 90:10 (BLB)(89-10) Дней лет наших--семьдесят лет, а при большей крепости--восемьдесят лет; и самая лучшая пора их--труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Так что секрета тут нету. Вот такое долголетие в наше время, как ни старайся. Ну а секрет прожить до 80ти в неплохом здоровье - это уже отдельная тема.
Опубликованное фото


Стоит обратить сперва внимание кто что сказал:

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.- сказал Бог.

Дней лет наших--семьдесят лет, а при большей крепости--восемьдесят лет;- сказал человек.

Но всё равно надо прочитать весь псалом там заложена та же мудрость:

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, ну и дальше...

Ну а что сегодня не доживают до... очень просто не почитают родителей...

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
весьма уважаемые, как Вам такая мысль : чтобы с максимальным комфортом и максимально долго прожить, нужно укоротить жизнь мешающим(щей) двигаться к намеченной цели?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2