Наверх
Наверх

Кто такой Алексей Коломийцев?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 13
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Брат Геннадий, спорить с tahavом не имеет смысла и из-за его неопределенного им же богословия и своеобразной манеры вести полемику, где для него не важно найти истину, а лишь бы поспорить и не важно о чем. Есть к сожалению такие люди...
Лучше действительно излагать арминианские доводы, которые можно было бы взять в свою копилку. :-)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Брат Геннадий, спорить с tahavом не имеет смысла и из-за его неопределенного им же богословия и своеобразной манеры вести полемику, где для него не важно найти истину, а лишь бы поспорить и не важно о чем. Есть к сожалению такие люди...
Лучше действительно излагать арминианские доводы, которые можно было бы взять в свою копилку. :-)

я тоже такого же мнения
хотя в какой-то степени тахав провоцирует Геннадия на изложение как раз таки нужных мыслей
нет худа без добра что ли?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Что бы кто здесь не говорил как Павел говорит я и тому радуюсь что проповедуют Иисуса Христа. И слава Нашему Господу Иисусу что есть такие Христо-центричные проповедники, многим проповедникам в этом поинт есть научиться проповедовать, делая центром наших проповедей Иисуса.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Что бы кто здесь не говорил как Павел говорит я и тому радуюсь что проповедуют Иисуса Христа. И слава Нашему Господу Иисусу что есть такие Христо-центричные проповедники, многим проповедникам в этом поинт есть научиться проповедовать, делая центром наших проповедей Иисуса.

а что это такое за Христо-центричные проповедники если не секрет?
и чем они отличаются от обычных?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Я предусмотрел такое вопрос потому в следующей строчке после этой я написал читайте внимательней. Предлагаю сделать статистику сегодняшних проповедников наших баптиских церквей все мы их хорошо знаем и можем в медиа ресурсах найти их проповеди послушать и сказать о чем эти проповеди и сколько из них являются такими. Центром которых является Иисус и его благодать которая делает нас способными быть христианами с делами, а не христианами законниками через проповеди делающие центром себя закон и правила и другие нравоучения.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я предусмотрел такое вопрос потому в следующей строчке после этой я написал читайте внимательней. Предлагаю сделать статистику сегодняшних проповедников наших баптиских церквей все мы их хорошо знаем и можем в медиа ресурсах найти их проповеди послушать и сказать о чем эти проповеди и сколько из них являются такими. Центром которых является Иисус и его благодать которая делает нас способными быть христианами с делами, а не христианами законниками через проповеди делающие центром себя закон и правила и другие нравоучения.


ну ты бы дал ссылку на тех и других
или назвал бы имена
а голословными надутыми фразами мы все можем бросаться
в частности "христоцентричность" есть просто жаргон кальвинистов для сбивания с толку непосвященных
на деле все совсем по другому

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Это не фразы мы все наверное не первый год в церкви и не будем этого скрывать в наших церквях часто не достает Проповедников которые могут центром проповеди сделать Слово Божье Иисуса Христа Его Силу и благодать. В противном случае просто не хотят это делать ибо гордость не позволяет а знание и свое опыт надмевает, а другие просто и не знают как это делать не в осуждение говорю а к тому что бы мы не пренебрегали пророчеством.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

что бы мы не пренебрегали пророчеством.

а что за пророчество
кому и где было какое откровение?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Слово Божье Которым было все создано и которым есть Иисус являясь центром етого слова или Самим Собое.
Я хотел бы внести обстоятельное объяснение на мое взгляд какие проповеди не христоцентричные
и как их узнать.Эти проповеди чаше всего не сосредоточены на искуплении и на Божьей
благодати в деле искупления спасения и освящения.Чаше всего не христоцентричные проповеди
получаются не намеренно проповедники не специально исключат служение Христа из своих проповедей соcредатачивая
внимание на второстепенных вопросах.Это похоже типо 3 шага ...или развитие или духовный рост ...предоставляя благочестие как продукт человеческих стараний продолжение следует


павлюк владимир m

Местный
подробнее
Можно услышать такое в проповеди вы наверное слышали "Если вы будете исполнять ети принципы ,правила, советы, шаги т.д.
это сделает ваши отношения с Богом и ближними лучше или правельней.Даже имея желания добра в этом
чаше всего проповедник делает вред сосредатачивая внимание на наших стараниях как мерилу и причине благочестия что делает отношения с Богом
зависимые от человеческих дел и заслуг. Вот здесь не было сосредаточено внимание на Божьей благодате что освящение являеться так же даром Благодати
Божьей как и спасение и искупление И только Дух Святое производит это освяшение а нам нужно быть только доверчивыми послушными сотрудниками. продолжение следует

Изменено: владимир_1, 03 октября 2011 - 04:07


павлюк владимир m

Местный
подробнее
Непомню кто сказал такие слова " схвати себя за шнурки на ботинках и подними себя так, чтобы Бог возлюбил и благословил
тебя больше" с одное стороны в наших делах нет не чего плохого, но не надо их ставить на первое место и потом оправдоваться тем что и так всем понятно
о каких делах я говорил на проповеди часто так оправдываються проповедники с которыми я говорил.однако где в этом опора для нашей веры когда мы начинаем действовать
так как будто наши действия достигают Божье благоволение. продолжение будет завтра

Изменено: владимир_1, 03 октября 2011 - 04:23


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Непомню кто сказал такие слова " схвати себя за шнурки на ботинках и подними себя так, чтобы Бог возлюбил и благословил
тебя больше" с одное стороны в наших делах нет не чего плохого, но не надо их ставить на первое место и потом оправдоваться тем что и так всем понятно
о каких делах я говорил на проповеди часто так оправдываються проповедники с которыми я говорил.однако где в этом опора для нашей веры когда мы начинаем действовать
так как будто наши действия достигают Божье благоволение. продолжение следует

и ты хочешь сказать всеми этими цитатами
что Коломийцев "христоцентричный" проповедник?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Я хочу сказать что я нашел у него больше христоцентричности чем у так называемых правильных проповедниках. Но давате не отходить от вашего заданного вопроса вначале я попытаюсь еще закончить ответ на него

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я хочу сказать что я нашел у него больше христоцентричности чем у так называемых правильных проповедниках. Но давате не отходить от вашего заданного вопроса вначале я попытаюсь еще закончить ответ на него

а что у вас хоть за церковь такая
что ты ни разу за жизнь не слышал просто нормальной проповеди
и повелся на Коломийцева?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Непомню кто сказал такие слова " схвати себя за шнурки на ботинках и подними себя так, чтобы Бог возлюбил и благословил
тебя больше" с одное стороны в наших делах нет не чего плохого, но не надо их ставить на первое место и потом оправдоваться тем что и так всем понятно
о каких делах я говорил на проповеди часто так оправдываються проповедники с которыми я говорил.однако где в этом опора для нашей веры когда мы начинаем действовать
так как будто наши действия достигают Божье благоволение. продолжение будет завтра


Я так же не знаю кто мог такое сказать...

Не знаю и что у вас проповедуют и как.
Не хочу так же сказать что у нас все первоклассные проповедники но у нас все зовут ко Христу а не на что либо другое.

Но вы ведь понимаете что вера без дел мертва. Что без усилия и старания с нашей стороны мы не можем идти путём святости.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Брат Геннадий, спорить с tahavом не имеет смысла и из-за его неопределенного им же богословия и своеобразной манеры вести полемику, где для него не важно найти истину, а лишь бы поспорить и не важно о чем. Есть к сожалению такие люди... Лучше действительно излагать арминианские доводы, которые можно было бы взять в свою копилку. :-)

Так не дает же излагать, оспаривая то, что мы считаем уже доказанным. А начнешь дискуссию, то вынужден по сто раз объяснять одно и то же. Потом отказывается от собственных слов (см. тему искупления: за кого Христос умер). Потом не отвечает на поставленные вопросы, а выбирает то, что ему нужно. Надоела эта словесная эквилибристика, направленная на провокацию справедливого возмущения, которое он потом же использует в качестве основания не отвечать на любые вопросы, принимая позу жертвы. А как он Библию толкует, так это же каверкание ее буквального смысла. Если Христос говорит: "Вы свет миру", то он фактически оспаривает это: "Хотя мы и свет миру, но мир не способен воспринять этот свет". И оправдана мудрость всеми чадами ее. А для кого же предназначен этот свет? Это его мало волнует. Бог призывает Самого Себя, манипулируя человеком. А само обращение грешника превращается в подмену личности спасаемого личностью Бога, действующего в нем. Чисто кальвинистский подход. Удивляет только одно, что все они как будто зомбированные, не понимают и даже не видят противоречия своего мнения остальными местами Писания, которые они просто игнорируют. Вспоминаю, как Посон приводил в свой книге мнение зятя Кальвина Теодора Беза. Этот толкователь, цитируя текст "а если он (праведник) поколеблется", перевел: "а КТО поколеблется", введя лишнее слово. Синодальный перевод повторил эту ошибку. Вот такие горе-толкователи. Тут остается одно административное предупреждение и ограничение права выступать по теме спасения, поскольку нам даже между собою вести беседу такие люди не дают, как было на форуме "НА ПУТИ". Но здесь братья более терпимы к кальвинистским заблуждениям, предоставляя им слово. Получается, здесь можно пропагандировать кальвинизм вовсю, да еще столь нечистоплотными методами, с какими я столкнулся. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 03 октября 2011 - 06:00


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

а что у вас хоть за церковь такая
что ты ни разу за жизнь не слышал просто нормальной проповеди
и повелся на Коломийцева?

Христоцентризм у них - это учение о том, что Христос занимается исключительно Собственным самопрославлением. Это Его подлинное предназначение. Поэтому все слова о Его любви никак это предназначение переступить не могут. По-кальвинистки притча о добром самарянине звучит примерно так: "Неужели ты, несчастный, можешь допустить, что я слезу со своего осла, чтобы предоставить на нем месте тебе? Не дождешься. Сам виноват, что попался разбойникам. Нужно было бы поосторожней. А теперь мне некогда тут с тобой разглагольствовать. Не к лицу мне даже пояснять тебе мой "тайный" промысел о том, что с тобой случилось". Это просто кощунство какое-то, а не христоцентризм. Подлинный христоцентризм направлен на спасение ЧЕЛОВЕКА. Бог решает проблему ЧЕЛОВЕКА, а не собственного тщеславия. Потому Библия и говорит не только о Боге, но и о человеке, что в богочеловеческих отношениях действует принцип не монергизма, а синергизма, но не синергизма дел, а синергизма между свободно осознанной нуждой человека в Боге и Его непринуждающей и универсальной благодатью. Впрочем, зачем я это все Вам говорю. Вы это и без меня знаете. Желаю Вам Божьих благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Н-да, братия, по теме слова не сказали, а оппоненту с мнением кого не согласны, свои пять копеек что бы унизить, вставили. "Интересное" у вас богословие. Бог вам судья за такие дела. А Вы брат Геннади, о своих заблуждениях переживайте. Апостолы в первую очередь себя проверяли, говоря "не я ли Господи предаю..." а не на другого показывали. Если Вы даже предположение что можете ошибаться не допускаете, то и я не вижу смысла Вас переубеждать. Ваши подозрения в лукавстве и постоянные не верные выводы утомляют и мешают конструктивной беседе.

Я тысячу раз Вам повторял, что не унижение это, а попытка исправить Ваши заблуждения. А проверять себя мы проверяем лишь по СЛОВУ БОЖЬЕМУ, а не по Вашим сомнительным теориям. Кто Вам сказал, что мы только других судим, а сами живем вопреки тому, чему учим? Может здесь уместна пословица "На вору и шапка горит"? Я могу ошибаться, но по теме спасения Вы мне этого еще нигде не показали. Напротив, Ваше учение полно внутренних противоречий, а его защита хитрых махинаций. Неужели это основания для того, чтобы я изменил свои взгляды? Не думаю. Вот если бы я не ответил на Ваши прямо поставленные вопросы, как это сделали Вы на мой - вот тогда у Вас было бы основание обвинить меня в нежелании изменить свое мнение под давлением аргументов. А пока говорить Вам об этом рано. Поэтому и последнее Ваше замечание Вам следовало бы применить к себе, как это Вы и советуете сделать мне: "Не я ли". Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 03 октября 2011 - 06:23


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я тысячу раз Вам повторял, что не унижение это, а попытка исправить Ваши заблуждения. А проверять себя мы проверяем лишь по СЛОВУ БОЖЬЕМУ, а не по Вашим сомнительным теориям. Кто Вам сказал, что мы только других судим, а сами живем вопреки тому, чему учим? Может здесь уместна пословица "На вору и шапка горит"? Я могу ошибаться, но по теме спасения Вы мне этого еще нигде не показали. Напротив, Ваше учение полно внутренних противоречий, а его защита хитрых махинаций. Неужели это основания для того, чтобы я изменил свои взгляды? Не думаю. Вот если бы я не ответил на Ваши прямо поставленные вопросы, как это сделали Вы на мой - вот тогда у Вас было бы основание обвинить меня в нежелании изменить свое мнение под давлением аргументов. А пока говорить Вам об этом рано. Поэтому и последнее Ваше замечание Вам следовало бы применить к себе, как это Вы и советуете сделать мне: "Не я ли". Желаю Вам Божьих благословений!

Этим замечанием я делюсь потому что оно мое...мое правило. Всегда молитвенно и по писанию проверяю всякие мысли и свои и чужие. Без лицеприятия. По поводу остального Вами написанного...можно и к Вам отнести, но такие "аргументы" считаю бесполезными, не конструктивными и даже вредными. Что-то вроде этого...

Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
(Лев.19:14)
...в духовном смысле конечно.

Мудрость призывает к рассудительному знанию. И по данному вопросу можно было бы далее рассуждать, если бы оппонент вместо слов "ты не прав" употреблял бы слова "я не согласен"...а так, одно расстройство.

мир Вам.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Всегда молитвенно и по писанию проверяю всякие мысли и свои и чужие.

вот так вот Геннадий нужно проверять свои мысли и чужие
а ты небось без молитвы и без Писания все выдумываешь своим хитрым умом


  • Страница 6 из 13
  • 1