Наверх
Наверх

Раав вошла в родословную Иисуса Христа?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Weinberg Viktor Михайлович

Пользователь
подробнее
У меня также одна тема: Раав вошла в родословную Иисуса Христа подвердите места Писания

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

У меня также одна тема: Раав вошла в родословную Иисуса Христа подвердите места Писания


Раав часто путают с Руфь. Не знаю почему не первый раз с этим сталкиваюсь.

" Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;"(Матф.1:5)

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Раав часто путают с Руфь. Не знаю почему не первый раз с этим сталкиваюсь.

" Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;"(Матф.1:5)


Салмон родил Вооза от Рахавы;

Раав и Рахав разное написание одного и того же имени. Так же как Саул и Савл. Скорее всего это обусловлено тем, что Ветхий и Новый заветы написаны на разных языках, поэтому такой перевод.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Салмон родил Вооза от Рахавы;

Раав и Рахав разное написание одного и того же имени. Так же как Саул и Савл. Скорее всего это обусловлено тем, что Ветхий и Новый заветы написаны на разных языках, поэтому такой перевод.


Благодарю, но одолевают сомнения, что это точно так.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Благодарю, но одолевают сомнения, что это точно так.


Почитайте здесь: Что такое РААВ - Полная популярная библейская энциклопедия - Словари - Словопедия
Хотя конечно на 100% быть уверенным, что это так нельзя.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Почитайте здесь: Что такое РААВ - Полная популярная библейская энциклопедия - Словари - Словопедия
Хотя конечно на 100% быть уверенным, что это так нельзя.


Я отделил вопрос в отдельную тему и здесь можно порассуждать об этом.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Раав (Рахава) [евр. Рахав]: 1) (возм., "ширина"),

иерихонская блудница, к-рая укрыла двух посланных Иисусом Навином соглядатаев и оказала им помощь при побеге, попросив за это сохранить жизнь ей и ее семье. Соглядатаи пообещали ей это, предупредив, что она должна привязать к окну своего дома красную веревку, чтобы израильтяне, придя в Иерихон, не причинили вреда тем, кто находится в этом доме (Нав 2). Так и произошло: Иисус Навин при завоевании Иерихона сохранил жизнь Р. и ее родным (Нав 6:22-25). За свою веру Р. упоминается в НЗ (Евр 11:31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.

Иак 2:25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

Она стала праматерью Иисуса Христа Мф 1:5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;

Mt 1,5 Salmon zeugte den Boas mit der Rahab; Boas zeugte den Obed mit der Ruth; Obed zeugte den Isai;

Так что этим и подтверждается эта мысль что Раав вошла в родословную Иисуса Христа.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Братья благодарю за разъяснение, поняла.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
мне понравилось описание за Раав вот здесь:
Христианское творчество Для ТЕБЯ - Версия для печати
и еще во вложении -
про Фамарь, Раав, Руфь, Вирсавию, Марию

Изменено: vvooaz, 31 июля 2011 - 02:43


Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее
Спасибо, очень хорошая книга!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

мне понравилось описание за Раав вот здесь:
Христианское творчество Для ТЕБЯ - Версия для печати
и еще во вложении -
про Фамарь, Раав, Руфь, Вирсавию, Марию


Благодарю сердечно, интересно.