Наверх
Наверх

Рассуждения по теме- Абрам Фаст - "Научиться стареть"; серия бесед (mp3)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Друзья, прослушивая беседы я обратил внимание на одно обстоятельство, прозвучало оно в пятой беседе "Породнённые родители и дети". Я для удобства каждую беседу соединил в один файл, поэтому у меня это на 75минуте думаю, что это начало последнего файла или конец предпоследнего этой темы где они в оригинальном виде находятся.
Вопрос в том, что брат говорит о молодой паре которую он сочитывал и оба молодые были неверующие, не думаю, что тут, что-то национальное присутствует, никто не раскроет, что тут? Есть одна мысль у меня по этому поводу, но хотелось бы её подтвердить с другого источника.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Друзья, прослушивая беседы я обратил внимание на одно обстоятельство, прозвучало оно в пятой беседе "Породнённые родители и дети". Я для удобства каждую беседу соединил в один файл, поэтому у меня это на 75минуте думаю, что это начало последнего файла или конец предпоследнего этой темы где они в оригинальном виде находятся.
Вопрос в том, что брат говорит о молодой паре которую он сочитывал и оба молодые были неверующие, не думаю, что тут, что-то национальное присутствует, никто не раскроет, что тут? Есть одна мысль у меня по этому поводу, но хотелось бы её подтвердить с другого источника.



А в чём вы ведите проблему?

Если к вам в Церковь обратится кто либо из неверующих с просьбой их считать как вы поступите?

Я не знаю этот случай и понятия не имею что это за пара но я не думаю что это было правило скорее исключение.


Я знаю подобный случай там также считывали пару (дети верующих родителей) сочетание было как всегда только на них не возлагали руки.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А в чём вы ведите проблему?

Если к вам в Церковь обратится кто либо из неверующих с просьбой их считать как вы поступите?

Я не знаю этот случай и понятия не имею что это за пара но я не думаю что это было правило скорее исключение.


Я знаю подобный случай там также считывали пару (дети верующих родителей) сочетание было как всегда только на них не возлагали руки.

Я не служитель, но мне что-то это не понятно:confused:

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я не служитель, но мне что-то это не понятно:confused:

Серёжа, я тоже не служитель, но у нас совершается молитва над неверующей молодёжью и детками перед началом учебного года и даже целое собрание вечернее этому вопросу посвящается вот я и допускаю мысль, что нечто подобное и в указанном случае могло быть с сочитыванием(по просьбе верующих родителей), хотя назвать таким словом трудно это действие служителя, скорей молитву совершали над брачущимися. Общим пока ответа ясного нет.
Но нет ли тут другого варианта ответа продиктованного Законами или постановлениями государства?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Нет.

Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее

... брат говорит о молодой паре которую он сочитывал и оба молодые были неверующие...

К сожалению, не знаю национальных тонкостей, но предложу свое мнение.
Если он сочитывал в частном порядке не в доме молитвы и без возложения рук (=символ духовного единства), что плохого? Честный брак, даже между неверующими, учреждается Богом (Мар.10:9) и признается церковью (как и институт власти, который мы в молитве благословляем на добро). Если брачущие желают получить библейское наставление и благословение от Бога, лучше пойти им навстречу, это может приблизить и приобрести их. Здесь не имеется в виду брак между верующей и неверующей сторонами (2Кор.6:14).

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

К сожалению, не знаю национальных тонкостей, но предложу свое мнение.
Если он сочитывал в частном порядке не в доме молитвы и без возложения рук (=символ духовного единства), что плохого? Честный брак, даже между неверующими, учреждается Богом (Мар.10:9) и признается церковью (как и институт власти, который мы в молитве благословляем на добро). Если брачущие желают получить библейское наставление и благословение от Бога, лучше пойти им навстречу, это может приблизить и приобрести их. Здесь не имеется в виду брак между верующей и неверующей сторонами (2Кор.6:14).


Здесь нет ни каких национальных тонкостей так как у нач этот вопрос решён точно так же как и у вас.

Здесь нет так же что либо продиктованного Законами или постановлениями государства к тому же как я понял дело было ещё в России.

А что если он считывал не в частном порядке а в доме молитвы и естественно без возложения рук? Это преступление? Нарушение какого либо закона Божьего?

Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее

А что если он считывал не в частном порядке а в доме молитвы

Дом молитвы - помещение, посвященное Богу и предназначенное для богослужений.
Вот у православных таинство браковенчания над неверущими не совершают не спроста.
Настороженно отношусь к нецелевому использованию. Разве что людей от бомбежки укрыть.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дом молитвы - помещение, посвященное Богу и предназначенное для богослужений.
Вот у православных таинство браковенчания над неверущими не совершают не спроста.
Настороженно отношусь к нецелевому использованию. Разве что людей от бомбежки укрыть.


Простой пример- Родители с обеих сторон верующие.
Дети посещают собрание но ещё не покаялись и желают вступить в брак как им поступить?
Они желают быть считанными.
Сказать мы вас сочетать не можем так как Дом молитвы не для вас?

* * *

Местный
подробнее

Простой пример- Родители с обеих сторон верующие.
Дети посещают собрание но ещё не покаялись и желают вступить в брак как им поступить?
Они желают быть считанными.
Сказать мы вас сочетать не можем так как Дом молитвы не для вас?


могу конечно же ошибаться, но на сколько я вижу, дети верующих родителей обычно знают, что все своим чередом - сначала возрождение, потом крещение, а лишь потом брак, как соединение двух возрожденных душ.
и дело конечно же не в том, что Дом Молитвы не для них, конечно же и для них тоже. но брак совершаемый в Доме Молитвы с благословением служителя, это если не таинство (хотя мое личное мнение, это таинство), то хотя бы обряд для верующих, возрожденных детей Божьих. а если нет желания быть дитем Божьим, то можно и в городском совете расписаться. зачем тогда в церкви сочетание делать?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

могу конечно же ошибаться, но на сколько я вижу, дети верующих родителей обычно знают, что все своим чередом - сначала возрождение, потом крещение, а лишь потом брак, как соединение двух возрожденных душ.
и дело конечно же не в том, что Дом Молитвы не для них, конечно же и для них тоже. но брак совершаемый в Доме Молитвы с благословением служителя, это если не таинство (хотя мое личное мнение, это таинство), то хотя бы обряд для верующих, возрожденных детей Божьих. а если нет желания быть дитем Божьим, то можно и в городском совете расписаться. зачем тогда в церкви сочетание делать?


Сестра Леа вы абсолютно верно рассуждаете я такого же мнения но жизнь на практике часто по другому.

Естественно что это не правильно, естественно дети верующих родителей обычно знают, естественно что порядок- сначала возрождение, потом крещение, а лишь потом брак верен но в жизни случается и по другому.

Как тогда поступить?

Есть примеры когда к ним шли на встречу и совершали просимое - и они сегодня в Церкви (но это наверное не всегда так).
Есть и примеры когда не шли на встречу и они совершили обряд в городском совете, здании- и сегодня и ноги в Церковь не ставят (и это естественно не верно)

К стати без подписе в в городском совете не идёт не в одном и не в другом случаи.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья я разделил рассуждения по теме- Абрам Фаст - "Научиться стареть"; серия бесед (mp3)

В отдельную ветку и здесь мы можем по рассуждать о наших вопросах.