Наверх
Наверх

В НЬЮ-ЙОРКЕ СЛУЖИТ ПАСТОР С ТАТУИРОВКАМИ И ПРОКОЛОТЫМИ УШАМ

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

В НЬЮ-ЙОРКЕ СЛУЖИТ ПАСТОР С ТАТУИРОВКАМИ И ПРОКОЛОТЫМИ УШАМИ

Пастор нью-йоркского служения "Abounding Grace Ministries" (AGM) Рик Дель Рио не терпит никаких неудобств из-за своих татуировок и проколотых ушей, когда служит панкам, анархистам, сатанистам, вымогателям, байкерам, геям, наркоманам, алкоголикам, бездомным и бедным. "Мы работаем с теми людьми, с которыми никто не хочет работать, поэтому внешне мы стараемся выглядеть
как они, - сообщил 51-летний Дель Рио изданию "Charisma". - Как и Павел, я для всех сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере, немногих".
Мультикультурная церковь Дель Рио служит своеобразной платформой для новаторских евангелизационных проектов, и уже на протяжении нескольких лет, используя шокирующие нетрадиционные методы, эффективно достигает жизней тысяч людей. "Наша церковь - это клиника, куда могут приходить духовно больные и сломленные люди", - поясняет Дель Рио, который является выходцем из строгой испанской пятидесятнической церкви в Бруклине. Община "Abounding Grace", которая получила официальный статус церкви в 1992 году, насчитывает 400 человек. В перечне их программ - христианское
кафе, молодежные евангелизации, районные вечеринки, различные учебные программы и лагерь "Grace Ranch". Так как Дель Рио имеет постоянный контакт с уличными группировками, полиция часто просит его помощи, чтобы предотвратить потенциально опасные ситуации. Однажды он заманил к себе домой 12 членов банды с целью предотвратить вооруженное столкновение между группировками, назревавшее после убийства одного из членов группировки.
Несмотря на свою любовь к независимости, в мае 2003 года Дель Рио вошел в состав "Ассамблеи Божьей" и был посвящен на служение. "Я никогда не был и не хотел быть одиночкой, - говорит он. - Кроме моей жены и сыновей, я подотчетен моим помощникам и другим пасторам в городе. Я даже не ожидал, что меня одобрит "Ассамблея Божья", потому что у меня совсем другой стиль"


http://www.life4god....=2004-04-21&n=2

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Вот текст из Писания, на который опирается этот человек:
<b>
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше
приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;
для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести
подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи
чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести
чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести
немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере
некоторых. (1 Кор 9 гл 19-22)
</b>

Как вы думаете, о таком ли поведении и отношении говорят слова ап. павла?