Наверх
Наверх

Юрий Сипко в Ледяевском НП

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 62
  • 1

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

М. С. Каретникова историк, у нее очень интересные книги и лекции.
Можно почитать ее: Русское Богоискательство
И ее личное свидетельство: Прозрение. исповедь. М.С. Каретникова. Христианка

К сожалению, питерские братья и сестры РСЕХБ очень экуменичны. Апрочем, и московские и благовещенские, как видим, не лучше.
Одни заблуждаются по наивности, другие сознательно и других заблуждают.
Вон, даже и кальвинисты-вредители в своем ЖЖ и то возмутились поведением ЮК Сипко...


Да Марина Сергеевна Каретникова, как историк очень хороший.

K I E

Местный
подробнее
Очень радует отношение Александра Кирилловича Сипко на поступок Юрия Кирилловича:
Цитата:

"Печально, но факт. Объяснить всё произошедшее не могу. Для меня Ледяев, и его пмощники, - богохульники и отступники. Я много просмотрел видеозаписи со служением Ледяева, где он попросту беснуется, и там ничего общего нет с Евангелием. Одним из признаков последнего времени является отступление от веры, и от здравого учения. Будем бодрствовать!
В молитве Александр."
(Отсюда)

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Очень радует отношение Александра Кирилловича Сипко на поступок Юрия Кирилловича:
Цитата:

"Печально, но факт. Объяснить всё произошедшее не могу. Для меня Ледяев, и его пмощники, - богохульники и отступники. Я много просмотрел видеозаписи со служением Ледяева, где он попросту беснуется, и там ничего общего нет с Евангелием. Одним из признаков последнего времени является отступление от веры, и от здравого учения. Будем бодрствовать!
В молитве Александр."
(Отсюда)


Радует позиция Александра Кирилловича Сипко

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Братья,а вот комментарий с сайта "Глазная Мазь". По-видимому, харизмата. Вот их реакция о событиях в Благовещенске: "
Фёдор Капинос Ноябрь 25, 2011 в 08:47 Сипко прозрел?
Слово Божие отрезвило даже бывшего поносителя (фильмец “Харизматия”).
Слава Богу!!!
Истина торжествует!
Ответить

serge Ноябрь 25, 2011 в 18:36 харизматы именно так и подумали,в этом и была цель лжеучителей
Ответить

Фёдор Капинос Ноябрь 25, 2011 в 21:16 Слава Богу за обновление мышления Сипко, прозрел то он сам!!!
Ответить

Павел Стариков Ноябрь 25, 2011 в 21:26 Фёдор, благодарю Вас за комментарий. По нему наши непонимающие братья смогут увидеть истинную реакцию и понимание этой ситуации харизматами. Вот она – “проповедь заблудшим”. Они на самом деле обрадовались, что бывший “поноситель” их учений Юрий Кириллович наконец “прозрел”.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Тема набирает обороты Экс-лидера российских баптистов Юрия Сипко обвинили в двойных стандартах и призвали к покаянию

K I E

Местный
подробнее

Братья,а вот комментарий с сайта "Глазная Мазь". По-видимому, харизмата. Вот их реакция о событиях в Благовещенске: "
Фёдор Капинос Ноябрь 25, 2011 в 08:47 Сипко прозрел?
Слово Божие отрезвило даже бывшего поносителя (фильмец “Харизматия”).
Слава Богу!!!
Истина торжествует!


Капинос - известный харизматический скандалист и клеветник.
Так что если он что-то хвалит, значит это повод признать, что оно на самом деле плохо... :-(

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Капинос - известный харизматический скандалист и клеветник.
Так что если он что-то хвалит, значит это повод признать, что оно на самом деле плохо... :-(

Да, я об этом же. Просто интересно, что сам он увидел в Благовещенске "прозрение".

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Тема набирает обороты Экс-лидера российских баптистов Юрия Сипко обвинили в двойных стандартах и призвали к покаянию

Ап.Павел вёл себя с иудеями как иудей и с другими как другой!
А если говорить по большому счёту с позиций 61 года, то ВСЕХБ-шники, это "0", так как
всё руководство за ЕХБ в СССР, взяла на себя Инициативная группа!

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Открытое письмо пресвитера из Канады - Ивана Васильевича Музычко:

Дорогие друзья во Христе!
Вчера я направил письмо Братьям-служителям, стоящим во главе нашего
славянского братства ЕХБ, с призывом ясно и публично заявить от имени
всего нашего братства, что харизматия является ересью и тем великим обольщением,
о котором Христос предупреждал Свою Церковь (Мф. 24:4,24). Призвать членов церквей
нашего братства не участвовать в харизматических сборищах и удаляться их по Слову
Божьему (Тит. 3:10; 2Иоан. 10-11). Я Вам посылаю копию этого письма и призываю Вас
усердно молиться, чтобы братья, стоящие во главе народа Божия, в действвительности
оказались пастырями стада Христова, защищающими паству и предупреждающими
Церковь Христову по примеру Пастыреначальника, Который и сегодня говорит:
''Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас''



Открытое письмо


Братьям-служителям, руководителям Союзов и Объединений церквей ЕХБ в Америке, Канаде и странах СНГ

''Ибо будет время, когда здравого учения
принимать не будут'' (2Тим. 4:3)
''Если ты промолчишь в это время, то свобода
и избавление прийдет для Иудеев из другого
места, а ты и дом отца твоего погибните''.
Есф. 4:14



Дорогие братья, соработники на ниве Господней! Благодать Вам и мир да умножится! Это письмо является продолжением предыдущего письма, в котором выражалось сожаление об участии брата Ю.К.Сипко в харизматической конференции в Благовещенске, а также призыв молиться за все наше братство ЕХБ, чтобы Господь защитил его от проникновения в него харизматического обольщения. Наше дорогое братство по милости нашего Господа выстояло в жестокой борьбе, когда сатана ополчался на него, ''как рыкающий лев'' (1Петр. 5:8), пытаясь физически уничтожить его во время сталиских репрессий. Теперь время другое, и сатана меняет свои методы борьбы с Церковью Христовой. Теперь он выступает со своим ''хитрым искусством обольщения'' (Еф. 4:14), как ''ангел света'' (2Кор. 11:14), ''чтобы прельстить, если возможно, и избранных'' (Мф. 24:24). И вот теперь, когда случился такой прецедент – участие брата Ю.К.Сипко (представителя всего нашего братства ЕХБ) в этом харизматическом сборище – очень важно, какую позицию займете Вы, братья, руководители наших Союзов и Объединений. Речь не идет о том, чтобы Вы публично выступили с осуждением или порицанием действий брата Ю.К.Сипко. Он – человек Божий, служитель Господний, и Господь Сам разберется с ним. Кроме того, как он заявил в нашей переписке, он не изменил своего мнения относительно харизматов и готов и сегодня заявить то, что он говорил в известном документальном фильме ''Харизматия''. Речь идет о том, чтобы пред всем нашим братством и перед духовным миром публично озвучить ту позицию, которую руководство нашего братства занимает по отношения к харизматии. Такая принципиальная позиция была озвучена руководством Российского Союза ЕХБ в упоминавшемся фильме ''Харизматия''. И сегодня служители нашего братства говорят о харизматическом заблуждении. Например Председатель Болгарского Союза баптистов И.И.Вылков в своем семинаре ''Опасность обольщения'' (Семинар Опасность Обольщения. > Видео > Разное > Медиа > Blagovam.org) убедительно показывает, что харизматия – это по сути оккультизм в христианских одеждах. Или А. К. Сипко в семинаре ''О Духе Святом'' (Александр Кириллович Сипко "О Духе Святом" - Александр Кириллович Сипко - Проповеди - Каталог дисков - AudiotekaBaptist.com - сайт христианского ауд). Или мой семинар ''Семь голов красного дракона'', а также книга ''Живое христианство и тайна беззакония''. Ректор Ирпеньской Библейской Семинарии И.М. Яремчук в своем семинаре ''Дары Духа Святого'' (Семинар «Дух Святой и дары Духа Святого». Яремчук Игорь Михайлович [2010 г., Семинар, CamRip] | ЗНАКОМСТВА и возможность СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ВИДЕО и АУДИО |) приводит четыре Библейских основания в доказательство того, что учение пятидесятников и харизматов является ересью. Но все это отдельные и частные выступления, которые не обладают авторитетом, как официальная позиция всего нашего братства. Кроме того, произошел этот конфуз с братом Ю.К.Сипко, который стал известен всему нашему братству и многих дезориентировал в этом отношении. Для устранения этого замешательства, необходимо, чтобы руководство каждого Союза или Объединения ЕХБ выразило свое отношение к харизматическону движению, призвало своих членов беречься этого опасного заблуждения и озвучило все это публично на своих Союзных сайтах или в своем циркулярном письме в адрес своих поместных церквей. Если Вы, братья, этого не сделаете, то Господь найдет пути, как предостеречь народ Божий от пагубного влияния этого харизматического обольщения. Но как будете тогда выглядеть Вы, братья, которых ''Дух Святой поставил быть блюстителями'' и пастырями Церкви Христовой (Деян. 20:28), стражами дома Божия. ''Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, то . . . кровь его взыщу от руки стража'' (Иез. 33:6-7). Понятно, что сделать это не так просто особенно учитывая то, что многие руководители Союзов ЕХБ в силу своего официального статуса обязаны посещать всякие официальные экуменические встречи. Конечно, для такого дела нужно иметь христианское мужество и не бояться выглядеть в глазах ''продвинутых'' христиан узколобыми, сектантами и ''белыми воронами''. Сегодня Господь говорит Вам, братья: ''А ты препояшь чресла твои, и встань и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтоб Я не поразил тебя в глазах их'' (Иер. 1:17). Да благословит Вас Господь и вдохновит на это важное и святое дело. Пребывающий за Вас в молитве Ваш меньший брат Музычко И.В.
25 ноября 2011 г.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ап.Павел вёл себя с иудеями как иудей и с другими как другой!
А если говорить по большому счёту с позиций 61 года, то ВСЕХБ-шники, это "0", так как
всё руководство за ЕХБ в СССР, взяла на себя Инициативная группа!

Александр Ст.

Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее

И это величайшая опасность для наших церквей. Т.к. мне приходится по служению иметь дело с людьми мира сего, то вижу как отклонения харизматов, их падения, хохот и просто беснования приписывают баптистам. Пока ещё можно объяснять, что это харизматы, а не баптисты, но теперь уже на видео мы якобы вместе, тогда значит и всю ответственность будем нести и заслуженное поношение от людей за их отклонения от истины. Нас будут грести под одну гребёнку.


диски нового поколения вызвали интерес прокуратуры в г.Благовещенске и попали под запрет, как содержащие признаки нейролингвистического программирования. А что будет, если действительно всех под одну гребенку будут грести....

K I E

Местный
подробнее

диски нового поколения вызвали интерес прокуратуры в г.Благовещенске и попали под запрет, как содержащие признаки нейролингвистического программирования. А что будет, если действительно всех под одну гребенку будут грести....


Вот это решение суда? http://kuraev.ru/smf...;topic=499130.0

Изменено: Игорь Евгеньевич, 27 ноября 2011 - 03:18


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Что то Россия молчит . Американцы тревогу бъют, а РСЕХБ наверное новую отмазку придумывает как бы грех замазать. С каждым разом все сложнее. Как в старые добрые времена кто-то не смущаясь ляпает своим языком,а кто-то страдает.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Что то Россия молчит . Американцы тревогу бъют, а РСЕХБ наверное новую отмазку придумывает как бы грех замазать. С каждым разом все сложнее. Как в старые добрые времена кто-то не смущаясь ляпает своим языком,а кто-то страдает.

Это сейчас очень напряженная ситуация там сложилась. В Интернете я видел, Юрий Сипко находился в Омской области. Разговор может состояться после его возвращения в Москву. Я думаю, что если бы мы в этой ситуации промолчали и понадеялись на других, то это дело бы не имело широкой огласки. Мало кто обратил бы серьезное внимание. Я думаю, что они себя так расковано вели в Благовещенске именно по тому, что знали общее положение дел в Союзе. Что люди заняты служением на местах, и они вряд ли придадут серьезное значение этой конференции. Тем более и отчет такой положительный на сайте. На память приходит стих: "Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои" (Псалом 49:21).

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

диски нового поколения вызвали интерес прокуратуры в г.Благовещенске и попали под запрет, как содержащие признаки нейролингвистического программирования. А что будет, если действительно всех под одну гребенку будут грести....


Привожу Вам, по моему мнению, очень ясное по этому поводу высказывание Альберта Исакова с главной страницы сайта "Ереси нет!":

То, против чего направлена наша деятельность, в принципе никакого отношения к историческому Евангельскому движению не имеет, равно, как и к Христианству, как таковому. На заре возникновения современного харизматического движения на постсоветском пространстве - харизматы всячески отмежевывались от традиционных Евангельских церквей, называя их фарисеями, мертвыми религиозниками и т. п. Сегодня же, когда где-либо волна настроений поднимается именно против них - они говорят, что в их лице преследуют Евангельских христиан. Но это не так. Потому что это - не Евангельское христианство".

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Что то Россия молчит . Американцы тревогу бъют, а РСЕХБ наверное новую отмазку придумывает как бы грех замазать. С каждым разом все сложнее. Как в старые добрые времена кто-то не смущаясь ляпает своим языком,а кто-то страдает.


В некоторых видах спорта есть право на вторую попытку. В жизни то право предоставляется роду приходящему. И каждый приходящий род может учиться на ошибках своих отцов и даже исправлять их. Но для этого нужно всесторонне исследовать историю и уметь не осуждать, а СОпереживать... Как сопереживал праведный Даниил, муж желаний (Божиих), который о своих отцах, за грехи которых он стал пленником и евнухом при дворе царя Халдейского,молился: Господи Боже!.. Согрешили МЫ поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих...(!?!) - Дан. 9 гл.
В библейской истории Израиля юбилейного года как не существовало. Лишь однажды, в отчаянном положении находясь, Иудеи что-то вспомнили и отпустили на свободу ими порабощенных ближних, но потом раздумали... и возвратили.. каждый раба своего и каждый рабу свою...(Иер. 34 гл.). Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры... меньше греха если бы вовсе не объявляли год Юбилея! Поэтому приятно было услышать, что есть желающие восхитить кем-то теряемую возможность отметить Юбилей по Писанию. А не 50-летие чего-то... по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.
По человечески приятно, что дети решили помянуть и нас - род проходящий(и уже прошедший) - "не злим тихим словом". Но от имени тех, кто уже "там" и последних, кто ещё здесь прозревает, говорим словами Даниила: ".. почести отдай другому"..., а цветы лучше отнесите на могилытех, кого мы в ревности не по рассуждению, восстав, втоптали в грязь, изгнали и умертвили. А нам просто простите . Это и будет Евангельский Юбилей, объявленный Иисусом - Луки 4:17-21. А прочее "..мусор без любви"всё покрывающей.
Мы были недовольны тем, чему нас учили и что нам оставляли наши отцы. И восстали... За что и пожали... и религиозную агрессию Запада. Так что знает один Бог, чьи мы дети - Иез.16:3,45; Иоан.8:33-44. Но согласен с Господом и пророком Иезекиилем, что мы, образно говоря, все того блуда дети. А Вы унаследовали нами удвоенное зло наших отцов.
Так что, по справедливости, Вы должны не поминать..., а счёт нам предъявить -как мы делали, так и нам воздать мерою доброю, утрясенною и нагнетённою! Ибо зло сделанное нами, родом уходящим, отзовется великой пагубой в роде приходящем. Как и в момент зачатия пьяная женщина не может не родить ребенка-калеку. И как мы от наших отцов требовали "настоящего" покаяния, так ныне и наши дети ждут: "когда мы', отцы, будем каяться?" Но устрашающе звучит возражение: "а кому нужно моё и твоё покаяние?!" Хотя некоторые самим себе уже признались, что отвратны были обличительные родителей речи детей вольно-невольно исполняющих предсказанное Иисусом - Мр.13:12.
Даниил и Неемия отождествили себя со своими отцами и каялись: Согрешили МЫ... А если хотите принять - это и есть участвовать в страданиях Его, - 1Пет.4:13; Фил.4:10, -а не когда принимаем хлеб и вино во время Вечери; это есть, как писал Павел: восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за тело Его, которое есть Церковь - Кол. 1:24; это - быть сораспятым со Христом за грехи наши и всего мира...; это - носить бремена друг друга; это - настоящие "следы Христа" , а не то, когда власти наказывали нас за нарушение их законов... И кто способен к сему?!
И второе зло от непонимания этой истины: отделение от "худого сообщества " неразумных дев; отделение, которое делает безумными и слепыми все 10 дев (Мф. 23:10-30, 38; 1Иоан.2:9-11). "Гордыня подвигла братьев на действия приведшие к окончательному расколу ЕХБ с образованием второго Союза"( А. Прокофьев). Ибо мы отделялись не от нечистого, а от своих отцов и братьев; и они извергали из среды себя не развращённого, а своих детей, которых своим же двоедушием и ввели в заблуждение.
Остановить тот процесс отделений на основе чистоты, ведущий к нечистоте, и даже повернуть его вспять, можно только покаянием каждого пред Богом, признанием своего соучастия в грехах отцов и что были злы, а не милостивы, как Бог благ и милостив к нам - Лук.6:35... Ибо родителей не выбирают, а либо почитают, либо поносят и извергают ...
Итак, отрезвитесь, как должно - писал Павел церкви Божией. И мы не будем сами себя обманывать - разделением Израиля, о котором было слово Божие к Самею, человеку Божию: ... от Меня это было(3Цар.12:24), на пятом году царствования Ровоамова, воспользовался Сусаким царь Египетский: вышел против Иерусалима, и взял сокровища дома Господня и сокровища дома царского, - всё взял; взял и золотые щиты... и сделал царь Ровоам вместо них щиты медные... - 3Цар.14 гл.
Интересное совпадение: ЦРУ обратило внимание на раскол в ЕХБ также спустя 5 лет, после массовой демонстрации протеста у здания ЦК(май, 1966), и начал финансировать поначалу через СРУ, а потом непосредственно на имя Г.К. Что окончательно и превратило движение Инициативников в религиозно-правозащитную организацию антисоветской ориентации, прикрытую щитами "под золото" принадлежности "единому Главе Христу".
Попрошествии некоторого времени были отведены в Ассирию все отделившиеся 10 колен Израилевых, а следомбыл уведен в "Вавилонское пленение" и жалкий остаток Иудейского народа кичившегося, что ".. у нас во главе Бог... и Господу служат священники, сыны Аароновы... мы не оставляли Его"и пр. и пр.(2Пар.13 гл.). А Иерусалим и храм Соломонов были разграблены и до основания разрушены( 587 г. до н.э.).
Вот тебе и "от Меня это было"(!?). Но что служит библейским прообразом и кончины ЕХБ. А всех нас, участников, согласно той аналогии, ввергнут в темницу..., как пьяницу в "вытрезвитель", а не в Небо рядышком со Христом. Где и продолжим споры, какие библейские аналогии и в какой мере относились к нам, верующим ЕХБ, и почему не вняли Его остерегавшему нас голосу. А пишу так в надежде, что пока мы ещё на пути с соперником (Мф.5:25), Господь изольёт дух благодати и умиления, и узрим Кого мы пронзили.. А не "родом" с которого взыщется всё: "от" и "до" - Лук. 11:49-51.Итак, внимайте Духу истины, Который и наставит нас на всякую истину. Аминь. (23-11-11. 36о.).
P.S. В сокращенном виде, как бы восполняя и моё отсутствие, передано для оглашения 27 ноября сего года на общении в Харькове по случаю празднования Юбилея...

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Эти ребята наверное тоже братья для Юрия Кирилловича - смотрите, что делает отец Ледяева и Дарбиняна и всего Движения Веры
"брат" Кеннет Хейгин


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

. Разговор может состояться после его возвращения в Москву.

Разговор будет, это точно.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Эти ребята наверное тоже братья для Юрия Кирилловича - смотрите, что делает отец Ледяева и Дарбиняна и всего Движения Веры
"брат" Кеннет Хейгин

Это видео ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, так как именно Кеннет Хейгин является одним из "отцов" современного харизматического движения. Практически все самые известные харизматические лидеры в СНГ выросли на его книгах, которые сегодня наполняют практически все книжные прилавки в харизматических общинах. Духовная практика в этом видео является близкой по духу Ледяеву и Дарбиняну. Именно поэтому мы и занимаем такую позицию в отношении харизматического движения - у евангельских христиан не может быть с ними общих конференций и т. д. без искреннего признания теми своих заблуждений и готовности оставлять ереси, повинуясь лишь Богу через Его записанное Слово Библию.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Очень интересный комментарий пастора Тушинской церкви Александра Кузнецова, который он оставил по данной теме на одном из форумов:
"Спасибо Интернету за возможность общения! Не мог пройти мимо интеоесной темы! Может кто то знает что наша Тушинская Церковь была исключена из Союза ЕХБ в апреле 2003 года за , цитирую протокол Совета Союза - увлечение харизматией! Мы не в обиде, это же не отлучение! Да у нас было изменения, и наверное братья поступили в тот момент правильно! На нашем 10 летии был Юрий Кирилович с оответствующей негативной реакцией! И это тоже понятно! И вот это событие; знаете и радует и огорчает одновременно! Это просто мнение, без притензий на истину!! Радует, что скорее всего ЮК искренен и это правдо серьезное изменение в понимании Церкви Христа! Огорчает несколько моментов; все таки надо тогда ивиниться за жесткое осуждение! И в то же время на наш взгляд есть очень серьезные вопрося к крайним харизматическим движениям, которые не согласуютс…я с учением Библии! И в демонологии, и в вопросах даров Духа и в практике! Мы тоже ипытывали и. сожалению потеряли много людей! Прилашали нас и Джон Арнот( Торонто) и другие! Но мы , слава Богу увидели крайности! Конечно и православные и харизматы наши братья в Иисусе Христе, но со всем мы можем согласиться! И Мадабуко один из тех, к кому мнооооого вопросов! А харизматическая вертикаль власти сколько принесла бед! В общем надо общаться, но в тоже время держать позицию! Не все черно белое, будем молится за ЮК! Он в непростой ситуации! Но и братьев из СЦ ЕХБ. тоже можно понять ! По крайней мере они последовательны в своих убеждениях! А нам потребовалось восемь лет чтобы понять кто мы! Блогословний всем любящим и чтущим Господа!".


  • Страница 10 из 62
  • 1