Наверх
Наверх

Юрий Сипко в Ледяевском НП

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 62
  • 1

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Ну брат или не брат давайте не будем выяснять. А вот за наготу не согласен.
Это событие не в тайне происходило, и не где то в частном порядке. Событие происходило пред народом, открыто, и тем более, что человек открыто прокомментировал свой поступок. Поэтому здесь скорее не осуждение его а прояснение свое позиции и отношению к таким поступкам.

Более того, два выступления Юрия Сипко на этой конференции теперь доступны для просмотра тысяч людей на харизматическом мегапортале Инвиктори. Бесплатно. Чтобы люди видели, какие теперь люди присоединяются к этому движению.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Более того, два выступления Юрия Сипко на этой конференции теперь доступны для просмотра тысяч людей на харизматическом мегапортале Инвиктори. Бесплатно. Чтобы люди видели, какие теперь люди присоединяются к этому движению.


У нас в Киеве тоже самое происходит. Только здесь Г. Комендант не пропускает ретритов у харизмата Грисенко. Сами харизматы говорят: "а у нас ваш главный бывает часто" - я отвечаю: ну что? Я все равно на ваших языках чесать не буду - это разговоры между рядовыми. Неприятно...
Хоть и тут говорят что незачем наготу открывать. А эта нагота уже всем видна из далека. Ее уже открывать не нужно! Это позор на всех нас тоже ложиться... Никто эту наготу не придумывает, мы говорим о фактах. Факты - это вещь весомая и входит в историю безмолвным свидетелем навсегда, и также уходит в вечность тоже навсегда. На фактах строится история Цекркви, также как и строилась история Израильского народа. Не удалишь уже. А что говорить, если остается сочувствовать и переживать. Я думаю что здесь весь смысл постов в переживаниях. Я как почитаю так заснуть не могу, все проходит через нервную систему. Но злорадствовать может только невозрожденный, которому проблемы церкви - как шуточки. Но мы же все верующие и воспринимаем все искренно, просто без определенного плана действий на эту ситуацию.

Изменено: ukrbook, 08 ноября 2011 - 10:31


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

где гарантия, что ты стоишь на стороне Писания?


Никто не застрахован от заблуждения если не знает Господа. Но есть учение Евангелия касательно одного аспекта, который мы чаще других затрагиваем - святости. Именно вокруг вопроса о святости существует больше всего искушений и мнений. Если говорить о том, почему все по разному это понимают, то причина в том, что не все еще поняли в этом нужды своей. Я вот надеюсь что Альберт и Павел созрели к этому, иначе они бы защищали то, чего не понимают сами.

Изменено: ukrbook, 08 ноября 2011 - 10:39


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Более того, два выступления Юрия Сипко на этой конференции теперь доступны для просмотра тысяч людей на харизматическом мегапортале Инвиктори. Бесплатно. Чтобы люди видели, какие теперь люди присоединяются к этому движению.


А харики наверное говорят: "какой у нас крутой пастор, главного баптиста под себя подмял". Я был в среде этих хитрых и коварных ребят по работе с книгами. У них как ты знаешь все лидерство держится на принцыпе "кто кого". Сипко для них наверное очень мягкий и податливый, уже прощупали, иначе не пригласили бы...
Тем более давайте не будем забывать о одной уважаемой книге В. Бюне "Игра с огнем" http://pravlib.ru/se...ogon/index.html где писалось что будет третья волна харизматии. Целью третьей волны : "Цель этой волны — «консервативные евангельские нехаризматические» общины, которых не достигли две первые волны". Речь наверное идет не о старых членов Церквей а о молодых, пришедших из мира.

Сейчас наверное есть только три категории людей способных этому противостоять или различать это влияние:
1. серьезные богословы,
2. бывшие харизматы вышедшие от погибели,
3. те кто в прошлом имел оккультные проблемы и освободился.
Такие люди способны своим горьким опытом предупредить других. Поэтому наверно не случайно Господь их выводит в это последнее время на Свою ниву. Раньше таких проповедников не было практически. Нужно на это все смотреть не много иначе.
Возможно паралельно течению разложения, Бог может воздвигать тех, кто не "преклонился перед Ваалом". Ведь так было всегда в истории Церкви.
Легкомысленный же и поверхностный христианин, даже не считает что все это нужно, и очень часто становится критиком таких служений. Воюет с такими братьями, мешает им, считает их экзальцированными, крайними и т.п. И это среди своих бывает. Я считаю что не случайно Альберт захотел организовывать реб. цнтры для хариков. А кто захотел бы другой? Это специфика вопроса. Просто нужно чтобы эти братья организовывали так свое дело, чтобы остерегаться тех, кто это не понимает.

А в недрах харизматии гнездится не покаяние, а то, что даже этот грузин при Сипко кричал на конференции "ты уничтожишь всех наших врагов!". Это серьезное выражение, на такие вещи нельзя говорить аминь. Ни кто не понял что он имел ввиду? Думают что это про неверующих? Попал к ним кто либо - это для них побежденный а значит был враг. Если ты против них, тогда они не знают как к тебе относится, такая непонятная реакция выходит. На всех харизматических собраниях они выкрикивают такие вот странные фразы в состоянии одержимости постоянно с какой-то агресивностью.

Изменено: ukrbook, 08 ноября 2011 - 11:43


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

А что говорить, если остается сочувствовать и переживать. Я думаю что здесь весь смысл постов в переживаниях. Я как почитаю так заснуть не могу, все проходит через нервную систему. Но злорадствовать может только невозрожденный, которому проблемы церкви - как шуточки. Но мы же все верующие и воспринимаем все искренно, просто без определенного плана действий на эту ситуацию.

Это видео является результатом боли и переживания за Церковь Иисуса Христа. Многие люди подобного переживания не имеют, а потому, судя по самим себе, предполагают другие мотивы наших действий. Но Свидетель всему Господь.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

. Я как почитаю так заснуть не могу, все проходит через нервную систему.


Я также очень сильно переживала и переживаю, но мне один брат сказал, что надо не только переживать о том что происходит, но самим крепко стоять и радоваться, что значит Господь скоро придёт, немного осталось.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я также очень сильно переживала и переживаю, но мне один брат сказал, что надо не только переживать о том что происходит, но самим крепко стоять и радоваться, что значит Господь скоро придёт, немного осталось.


,ДА это так. А подкрепление слов для братьев были миссионерские поездки на Украину. Сам в них участвовал и лично видел пользу от таких конференций в церквях. Вот есть где потрудится. Верующие получили хорошие наставления. Вот уже есть новые приглашения в Крименчук. И еще будут. Были бы возможности послужить Господу конечно, так-как находимся на больших расстояниях.

Изменено: ukrbook, 09 ноября 2011 - 10:47


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Это видео является результатом боли и переживания за Церковь Иисуса Христа. Многие люди подобного переживания не имеют, а потому, судя по самим себе, предполагают другие мотивы наших действий. Но Свидетель всему Господь.


Господь объединяет заинтересованных. Служение имеет возможность расти, а служитель набираться опыта в служении. С точки зрения исторической, чтобы было сейчас например, если бы те, кто был раньше, ничего не делали?
Но хочется подумать над тем что такое реформирующее духовное действие для церкви на примере известных повижников веры. И сравнить с тем что сейчас.
В основе всегда я так понимаю был всегда принцып :Sola scriptura
Если брать Лютера, то у него было несколько направлений.
Критика ереси католиков: хлебопреломление, папство, индульгенции, членство в церкви, запрещение вступать в брак и т.д. Это все были фундаментальные истины Писания, которые важны для правильного исповедания Веры
Построение правильной библеской доктрины которая могла бы существовать самостоятельно без католицизма. Насколько это ему удалось.

Теперь можно сравнить с критикой харизматов. Какие у них фундаментальные нарушения учения Писания. Не только помазничество, крещение духом, иные языки и т. д., но падение навзничь, видения, откровения, духовная власть, чудеса, исцеления, лидерство, музыка. Есть те, кто против харизматических исцелений, но за их музыку. Есть те кто против музыки, помазничества, но за то, чтобы иметь такую же духовную власть как у них. Также видения есть у православных, баптистов, харизматов но они есть от лукавого а есть от Бога. Иил исцеления, в баптистских церквях они тоже есть. Но есть разница между ними и нужен дар различения. У них бывает много подделок под Бога. Обльщение становится очень тонким в некоторых случаях. Сверхестественный опыт оккультного содержания начинает возникать при определенных условиях когда человек не зная выполнит их, становится лжуечителем или обольстителем. Это не все понимают. Те кто прошел через подобные искушения знают. Если у Лютера нашлось много сторонников, то у критиков харизматии мало. Это интересно. Не являеться ли это причиной того, что мало людей вообще могут разбираться в духовных вопросах.
Например Сипко верующий брат, знающий допустим только ту сторону Писания которая относится любви Бога к падшему человеку, о Его благодати. Но меньше знаком с теми местами где сказано о нашей ответственности хранить себя от греха, нашей ответственности не идти на искушение. Верующий в Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему.
Поэтому вывод такой: чтобы не попасть в искушение нужно пользоваться всем учением Библии. И даже не зная тонкостей харизматии не попадешь туда. Потому что находится внутри церкви ЕХБ не означает быть в безопасности. Каждый член баптистской церкви скажет о том какие бывают искушения для баптиста. Это не такие же как у харизматов, но тоже есть. Обольщение входит в человека до того как он понял что это такое. Потом уже идет осознание.
Поэтому эта тема очень обширная. В Крименчуке я напрмер когда приехал и не знал что попал к харизматам, испытал на себе очень хитрое влияние. Так бывает, что мы не знаем кто и что перед нами. И как брат писал что откуда ты знаешь что стоишь на стороне Писания? В некоторых ситуациях не поможет даже если знаешь наизусть все лжеучения мира. Говорят что каждый год возникает около тысячи ересей.

Изменено: ukrbook, 09 ноября 2011 - 12:03


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

. В Крименчуке я напрмер когда приехал и не знал что попал к харизматам, испытал на себе очень хитрое влияние. Так бывает, что мы не знаем кто и что перед нами. .


неужели у вас так сильно харики с баптистами похожи что их отлтчить сложно? Печально что так быстро произошло смешивание

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

неужели у вас так сильно харики с баптистами похожи что их отличить сложно? Печально что так быстро произошло смешивание


Я думаю что есть очень много различных Церквей как харизматических так и баптистских и наверное не всегда чётко видно кто есть кто.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Я думаю что есть очень много различных Церквей как харизматических так и баптистских и наверное не всегда чётко видно кто есть кто.


Да, вот об этом братья наверное надо плакать в молитвах.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Если подходить к этому вопросу как уберечь себя от подобного влияния. Когда попадаешь в испытание то нужным становится все что можешь знать из Библии. Но если беспечен, нерадив, легкомыслен, самоуверен - то наверное сложно говорить что знания о харизматах помогут. Харизматы тоже разные. Даже если про них что - либо знаешь, нет гарантии что сиуация не повернется к тебе самой сложной стороной. Одни делают уклон на духовные войны, другие на языки, третьи на музыке, на лидерстве. Если стоишь на учении Евангелия то можно и помощь оказать через здравое толкование. Вообще-то наверное это движение идет как испытание для Церкви. Можно видеть как быстро скатываются под них те, кто в дружбе с государством так сказать исторические церкви так-же либералы типа кальвинистов, лютеран и пресвитериан - уже там. Консервативные церкви будут под обработкой столько сколько Бог допустит. Актуальная тема? Наверное да.
Откровение Иоанна Богослова 3:10
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле".

Изменено: ukrbook, 10 ноября 2011 - 10:41


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Иван Васильевич Музычко, многолетний пресвитер из Канады, также сделал письменное обращение по поводу участия Ю.К. Сипко в ледяевской конференции:

Дорогие братья служители,

соработники на ниве Господней!

Печальной новостью облетела весь мир славянского братства ЕХБ информация об участии 14 октября 2011 года брата Юрия Кирилловича Сипко вместе с другими братьями служителями из Дальневосточного региона ЕХБ в харизматическом сборище в г. Благовещенске, да еще в роли главного спикера. Если бы это была просто устная информация, то невозможно было бы в это поверить, зная, что еще несколько лет назад Юрий Кириллович публично высказывал свои убеждения, что все происходящее на харизматических сборищах инспирировано злыми духами, бесами (см., например документальный кинофильм ''Харизматия'' на сайте - Фильм "Харизматия" — Видео@Mail.Ru , или отрывки из этого фильма на сайте ''Ереси – нет!'' - Юрий Сипко и "апостолы" Нового Поколения - Ереси - нет!). Когда смотришь, как брат Ю.К. Сипко выражает свою поддержку и единодушие с крайними харизматами из движения Новое Поколение, которое возглавляет лжепророк А. Ледяев, то глазам своим не веришь, неужели это наш брат, который возглавлял братство ЕХБ России и для многих служителей был образцом для подражания. Даже председатель Российского союза пятидесятнических и харизматических церквей С. Ряховский осудил и отмежевался от А. Ледяева, как от еретика (Сергей Ряховский против Алексея Ледяева) .
Брат Ю.К. Сипко оправдывает свое участие в харизматическом сборище тем, что Господь повелел нам идти и проповедовать всем до края земли. Да, это верно, но Божье Слово делает различие между проповедью благой вести спасения погибающим грешникам и общением и совместным служением с еретиками и отступниками. ''Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся'' (Тит. 3:10). А с теми, кто ''преступает учение Христово'', с такими даже ''не приветствоваться'' (2Иоан. 9-11). Впрочем и к еретикам можно идти с целью их ''вразумления'' (Тит. 3:10). Поэтому, если бы брат Ю.К. Сипко в своей проповеди пытался вразумить этих отступников, указать на их заблуждение, что они оскорбляют и клевещут на Духа Святого, приписывая Ему все эти непристойные действия, которые происходят на их собраниях, и о которых брат Ю.К. Сипко говорит и показывает в фильме ''Харизматия''. Если бы он с такой целью пощел туда и в своем выступлении говорил об этом, то мы бы молились о его служении и восхищались бы его мужеством. Но, к сожалению, ничего подобного не было. Вместо обличения и вразумления еретиков, мы видим, как он выражает восторг и единодушие с теми, кто ''отступил от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским'' (1Тим. 4:1).
Есть еще один аспект всего происшедшего. Участие в этом сборище брата Ю.К. Сипко произвело соблазн и смущение в среде овец Христовых, над которыми Господь поставил его, как и нас всех, быть пастырями, чтобы мы ''учили народ Божий отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто'' (Иез. 44:23). Как же мы теперь будем учить наших овец, что харизматия – это духовная скверна и убеждать их, чтобы они туда не ходили, когда такой видный брат - служитель дал им пример, что ходить можно и даже участвовать в совместном служении с отступниками от истины Христовой? Мы демнострировали в наших церквах этот убедительный фильм ''Харизматия'', в подтверждение наших наставлений об опасности харизматии. Как же нам теперь отвечать нашим братьям и сестрам на вопрос о том, что такой известный брат - служитель, как Ю.К. Сипко не считает зазорным участвовать в совместном служении с харизматами? Представте себе такую ситуацию. Найдутся дети Божии, которые, глядя на него, начнут ходить к харизматам и попадут в эти сети обольщения, примут этого духа заблуждения и под его воздействием начнут бесноваться, как показано в этом фильме, и будут говорить, что все это производит Дух Святой. Ведь надаром Писание предупреждает нас: ''Были и лжепророки в народе и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении'' (2Петр. 2:1-2). Разве это не поношение на истину, когда эти еретики заявляют, что Дух Святой производит в их среде это беснование. И как это будет выглядеть пред Богом и Божьим народом. Страшно ''соблазнить одного из малых сих'' (Мф. 18:6).

Весь русскоязычный интернет обсуждает эту новость, выражая, в основном, осуждение и негодование в адрес брата Сипко за его солидарность с явными отступниками и еретиками. Сначала и я был увлечен этим общим хором осужденя и негодования, но после молитвенного размышления пришел к выводу, что осуждением и негодованием делу не поможешь. А дело здесь серьезное, ибо оно не только в нерассудительном поступке брата Ю.К. Сипко и тех, которые были с ним. Речь идет о всем нашем братстве ЕХБ, ибо навряд ли это участие наших братьев в этом харизматическом сборище было без ведома руководства Российского Союза ЕХБ и в частности без ведома председателя Союза брата Н.В. Смирнова. А если это так, то речь идет о том, что руководство Российского Союза ЕХБ подвергается сильной атаке со стороны харизматических духов обольстителей. Действительно, ''возстал сатана на Израиля (Союз ЕХБ) и возбудил Давида (руководство Союза) сделать исчисление (противное Богу сближение с харизматами-еретиками) Израильтян'' (2Пар. 21:1). И вот вам первые жертвы этого обольщения – не просто рядовые братья и сестры перешли к харизматам, но братья служители высокого уровня, которым доверено вести стадо Христово, показали такой ужасный пример своим овцам.
Что же нам делать? Наверно, самое правильное – это стать в пролом за Российский Союз ЕХБ, за все наше слаавянское братство ЕХБ, за Церковь Христову. Будем молиться за брата Ю. К. Сипко и за тех, которые были с ним, чтобы наш Господь проявил милость к ним, чтобы открыл им глаза на их деяния, чтобы они осознали ошибочность своих поступков, публично признали свои ошибки и призвали свою паству не общаться с харизматами еретиками. Потому что о таких, как А.Ледяев и его сподвижники, Христос сказал, что ''восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных'' (Мф. 24:24). И дальше Христос говорит: не ходите к ним и не верьте им. Было бы хорошо, чтобы братья служители поместных церквей, которые ''держатся образца здравого учения'' (2Тим. 1:13) и видят опасность харизматического обольщения (Мф. 24:4; 2Кор. 11:3) совершали церковные молитвы за наше славянское братство ЕХБ, особенно за братьев, стоящих во главе дела Божия, чтобы Господь хранил наше братство от всякого заблуждения и обольщения. Да благословит нас всех Господь в этом деле.
Наименьший во Христе Ваш брат
Пастор Музычко И.В.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Иван Васильевич Музычко, многолетний пресвитер из Канады, также сделал письменное обращение по поводу участия Ю.К. Сипко в ледяевской конференции:

Дорогие братья служители,

соработники на ниве Господней!

Печальной новостью облетела весь мир славянского братства ЕХБ информация об участии 14 октября 2011 года брата Юрия Кирилловича Сипко вместе с другими братьями служителями из Дальневосточного региона ЕХБ в харизматическом сборище в г. Благовещенске, да еще в роли главного спикера. Если бы это была просто устная информация, то невозможно было бы в это поверить, зная, что еще несколько лет назад Юрий Кириллович публично высказывал свои убеждения, что все происходящее на харизматических сборищах инспирировано злыми духами, бесами (см., например документальный кинофильм ''Харизматия'' на сайте - Фильм "Харизматия" — Видео@Mail.Ru , или отрывки из этого фильма на сайте ''Ереси – нет!'' - Юрий Сипко и "апостолы" Нового Поколения - Ереси - нет!). Когда смотришь, как брат Ю.К. Сипко выражает свою поддержку и единодушие с крайними харизматами из движения Новое Поколение, которое возглавляет лжепророк А. Ледяев, то глазам своим не веришь, неужели это наш брат, который возглавлял братство ЕХБ России и для многих служителей был образцом для подражания. Даже председатель Российского союза пятидесятнических и харизматических церквей С. Ряховский осудил и отмежевался от А. Ледяева, как от еретика (Сергей Ряховский против Алексея Ледяева) .
Брат Ю.К. Сипко оправдывает свое участие в харизматическом сборище тем, что Господь повелел нам идти и проповедовать всем до края земли. Да, это верно, но Божье Слово делает различие между проповедью благой вести спасения погибающим грешникам и общением и совместным служением с еретиками и отступниками. ''Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся'' (Тит. 3:10). А с теми, кто ''преступает учение Христово'', с такими даже ''не приветствоваться'' (2Иоан. 9-11). Впрочем и к еретикам можно идти с целью их ''вразумления'' (Тит. 3:10). Поэтому, если бы брат Ю.К. Сипко в своей проповеди пытался вразумить этих отступников, указать на их заблуждение, что они оскорбляют и клевещут на Духа Святого, приписывая Ему все эти непристойные действия, которые происходят на их собраниях, и о которых брат Ю.К. Сипко говорит и показывает в фильме ''Харизматия''. Если бы он с такой целью пощел туда и в своем выступлении говорил об этом, то мы бы молились о его служении и восхищались бы его мужеством. Но, к сожалению, ничего подобного не было. Вместо обличения и вразумления еретиков, мы видим, как он выражает восторг и единодушие с теми, кто ''отступил от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским'' (1Тим. 4:1).
Есть еще один аспект всего происшедшего. Участие в этом сборище брата Ю.К. Сипко произвело соблазн и смущение в среде овец Христовых, над которыми Господь поставил его, как и нас всех, быть пастырями, чтобы мы ''учили народ Божий отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто'' (Иез. 44:23). Как же мы теперь будем учить наших овец, что харизматия – это духовная скверна и убеждать их, чтобы они туда не ходили, когда такой видный брат - служитель дал им пример, что ходить можно и даже участвовать в совместном служении с отступниками от истины Христовой? Мы демнострировали в наших церквах этот убедительный фильм ''Харизматия'', в подтверждение наших наставлений об опасности харизматии. Как же нам теперь отвечать нашим братьям и сестрам на вопрос о том, что такой известный брат - служитель, как Ю.К. Сипко не считает зазорным участвовать в совместном служении с харизматами? Представте себе такую ситуацию. Найдутся дети Божии, которые, глядя на него, начнут ходить к харизматам и попадут в эти сети обольщения, примут этого духа заблуждения и под его воздействием начнут бесноваться, как показано в этом фильме, и будут говорить, что все это производит Дух Святой. Ведь надаром Писание предупреждает нас: ''Были и лжепророки в народе и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении'' (2Петр. 2:1-2). Разве это не поношение на истину, когда эти еретики заявляют, что Дух Святой производит в их среде это беснование. И как это будет выглядеть пред Богом и Божьим народом. Страшно ''соблазнить одного из малых сих'' (Мф. 18:6).

Весь русскоязычный интернет обсуждает эту новость, выражая, в основном, осуждение и негодование в адрес брата Сипко за его солидарность с явными отступниками и еретиками. Сначала и я был увлечен этим общим хором осужденя и негодования, но после молитвенного размышления пришел к выводу, что осуждением и негодованием делу не поможешь. А дело здесь серьезное, ибо оно не только в нерассудительном поступке брата Ю.К. Сипко и тех, которые были с ним. Речь идет о всем нашем братстве ЕХБ, ибо навряд ли это участие наших братьев в этом харизматическом сборище было без ведома руководства Российского Союза ЕХБ и в частности без ведома председателя Союза брата Н.В. Смирнова. А если это так, то речь идет о том, что руководство Российского Союза ЕХБ подвергается сильной атаке со стороны харизматических духов обольстителей. Действительно, ''возстал сатана на Израиля (Союз ЕХБ) и возбудил Давида (руководство Союза) сделать исчисление (противное Богу сближение с харизматами-еретиками) Израильтян'' (2Пар. 21:1). И вот вам первые жертвы этого обольщения – не просто рядовые братья и сестры перешли к харизматам, но братья служители высокого уровня, которым доверено вести стадо Христово, показали такой ужасный пример своим овцам.
Что же нам делать? Наверно, самое правильное – это стать в пролом за Российский Союз ЕХБ, за все наше слаавянское братство ЕХБ, за Церковь Христову. Будем молиться за брата Ю. К. Сипко и за тех, которые были с ним, чтобы наш Господь проявил милость к ним, чтобы открыл им глаза на их деяния, чтобы они осознали ошибочность своих поступков, публично признали свои ошибки и призвали свою паству не общаться с харизматами еретиками. Потому что о таких, как А.Ледяев и его сподвижники, Христос сказал, что ''восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных'' (Мф. 24:24). И дальше Христос говорит: не ходите к ним и не верьте им. Было бы хорошо, чтобы братья служители поместных церквей, которые ''держатся образца здравого учения'' (2Тим. 1:13) и видят опасность харизматического обольщения (Мф. 24:4; 2Кор. 11:3) совершали церковные молитвы за наше славянское братство ЕХБ, особенно за братьев, стоящих во главе дела Божия, чтобы Господь хранил наше братство от всякого заблуждения и обольщения. Да благословит нас всех Господь в этом деле.
Наименьший во Христе Ваш брат
Пастор Музычко И.В.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Иван Васильевич Музычко, многолетний пресвитер из Канады, также сделал письменное обращение по поводу участия Ю.К. Сипко в ледяевской конференции:

Дорогие братья служители,

соработники на ниве Господней!

Печальной новостью облетела весь мир славянского братства ЕХБ информация об участии 14 октября 2011 года брата Юрия Кирилловича Сипко вместе с другими братьями служителями из Дальневосточного региона ЕХБ в харизматическом сборище в г. Благовещенске, да еще в роли главного спикера. Если бы это была просто устная информация, то невозможно было бы в это поверить, зная, что еще несколько лет назад Юрий Кириллович публично высказывал свои убеждения, что все происходящее на харизматических сборищах инспирировано злыми духами, бесами (см., например документальный кинофильм ''Харизматия'' на сайте - Фильм "Харизматия" — Видео@Mail.Ru , или отрывки из этого фильма на сайте ''Ереси – нет!'' - Юрий Сипко и "апостолы" Нового Поколения - Ереси - нет!). Когда смотришь, как брат Ю.К. Сипко выражает свою поддержку и единодушие с крайними харизматами из движения Новое Поколение, которое возглавляет лжепророк А. Ледяев, то глазам своим не веришь, неужели это наш брат, который возглавлял братство ЕХБ России и для многих служителей был образцом для подражания. Даже председатель Российского союза пятидесятнических и харизматических церквей С. Ряховский осудил и отмежевался от А. Ледяева, как от еретика (Сергей Ряховский против Алексея Ледяева) .
Брат Ю.К. Сипко оправдывает свое участие в харизматическом сборище тем, что Господь повелел нам идти и проповедовать всем до края земли. Да, это верно, но Божье Слово делает различие между проповедью благой вести спасения погибающим грешникам и общением и совместным служением с еретиками и отступниками. ''Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся'' (Тит. 3:10). А с теми, кто ''преступает учение Христово'', с такими даже ''не приветствоваться'' (2Иоан. 9-11). Впрочем и к еретикам можно идти с целью их ''вразумления'' (Тит. 3:10). Поэтому, если бы брат Ю.К. Сипко в своей проповеди пытался вразумить этих отступников, указать на их заблуждение, что они оскорбляют и клевещут на Духа Святого, приписывая Ему все эти непристойные действия, которые происходят на их собраниях, и о которых брат Ю.К. Сипко говорит и показывает в фильме ''Харизматия''. Если бы он с такой целью пощел туда и в своем выступлении говорил об этом, то мы бы молились о его служении и восхищались бы его мужеством. Но, к сожалению, ничего подобного не было. Вместо обличения и вразумления еретиков, мы видим, как он выражает восторг и единодушие с теми, кто ''отступил от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским'' (1Тим. 4:1).
Есть еще один аспект всего происшедшего. Участие в этом сборище брата Ю.К. Сипко произвело соблазн и смущение в среде овец Христовых, над которыми Господь поставил его, как и нас всех, быть пастырями, чтобы мы ''учили народ Божий отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто'' (Иез. 44:23). Как же мы теперь будем учить наших овец, что харизматия – это духовная скверна и убеждать их, чтобы они туда не ходили, когда такой видный брат - служитель дал им пример, что ходить можно и даже участвовать в совместном служении с отступниками от истины Христовой? Мы демнострировали в наших церквах этот убедительный фильм ''Харизматия'', в подтверждение наших наставлений об опасности харизматии. Как же нам теперь отвечать нашим братьям и сестрам на вопрос о том, что такой известный брат - служитель, как Ю.К. Сипко не считает зазорным участвовать в совместном служении с харизматами? Представте себе такую ситуацию. Найдутся дети Божии, которые, глядя на него, начнут ходить к харизматам и попадут в эти сети обольщения, примут этого духа заблуждения и под его воздействием начнут бесноваться, как показано в этом фильме, и будут говорить, что все это производит Дух Святой. Ведь надаром Писание предупреждает нас: ''Были и лжепророки в народе и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении'' (2Петр. 2:1-2). Разве это не поношение на истину, когда эти еретики заявляют, что Дух Святой производит в их среде это беснование. И как это будет выглядеть пред Богом и Божьим народом. Страшно ''соблазнить одного из малых сих'' (Мф. 18:6).

Весь русскоязычный интернет обсуждает эту новость, выражая, в основном, осуждение и негодование в адрес брата Сипко за его солидарность с явными отступниками и еретиками. Сначала и я был увлечен этим общим хором осужденя и негодования, но после молитвенного размышления пришел к выводу, что осуждением и негодованием делу не поможешь. А дело здесь серьезное, ибо оно не только в нерассудительном поступке брата Ю.К. Сипко и тех, которые были с ним. Речь идет о всем нашем братстве ЕХБ, ибо навряд ли это участие наших братьев в этом харизматическом сборище было без ведома руководства Российского Союза ЕХБ и в частности без ведома председателя Союза брата Н.В. Смирнова. А если это так, то речь идет о том, что руководство Российского Союза ЕХБ подвергается сильной атаке со стороны харизматических духов обольстителей. Действительно, ''возстал сатана на Израиля (Союз ЕХБ) и возбудил Давида (руководство Союза) сделать исчисление (противное Богу сближение с харизматами-еретиками) Израильтян'' (2Пар. 21:1). И вот вам первые жертвы этого обольщения – не просто рядовые братья и сестры перешли к харизматам, но братья служители высокого уровня, которым доверено вести стадо Христово, показали такой ужасный пример своим овцам.
Что же нам делать? Наверно, самое правильное – это стать в пролом за Российский Союз ЕХБ, за все наше слаавянское братство ЕХБ, за Церковь Христову. Будем молиться за брата Ю. К. Сипко и за тех, которые были с ним, чтобы наш Господь проявил милость к ним, чтобы открыл им глаза на их деяния, чтобы они осознали ошибочность своих поступков, публично признали свои ошибки и призвали свою паству не общаться с харизматами еретиками. Потому что о таких, как А.Ледяев и его сподвижники, Христос сказал, что ''восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных'' (Мф. 24:24). И дальше Христос говорит: не ходите к ним и не верьте им. Было бы хорошо, чтобы братья служители поместных церквей, которые ''держатся образца здравого учения'' (2Тим. 1:13) и видят опасность харизматического обольщения (Мф. 24:4; 2Кор. 11:3) совершали церковные молитвы за наше славянское братство ЕХБ, особенно за братьев, стоящих во главе дела Божия, чтобы Господь хранил наше братство от всякого заблуждения и обольщения. Да благословит нас всех Господь в этом деле.
Наименьший во Христе Ваш брат
Пастор Музычко И.В.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Пора активные меры принимать ,а не только молиться. поместную церковь где он являтся членом церкви призвать применить церковное наказание. Этот человек не просто грешит, а является соблазном для всего союза. Причем это делает систематически.Когда то он говорил что Крючков в братство МСЦ в болото загнал. По моему он себя сейчас по сусанински себя ведет .Знает куда тащит народ христианский но даже и не думает останавливаться.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Судя по всему этому кто может сказать что Церковь пройдет через испытания с таким руководством? Тут нерадивое богословие выступает в роли главенствуюшего. Тут нужен не односторонний подход: "Бог не только любовь но и огонь поедающий всеку скверну".

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Юрия Кирилловича Сипко - признайте, что вы попались на харизматическое лукавство. Что этому человеку грузинской национальности не Бог сказал, чтобы вас пригласить на свою конференцию. Нельзя верить чувствам тех, кто находится в ереси. Зачем идти на его лесть? ВЫ хотите пополнить список пойманных ими? Ведь ваш поступок причинил вред не только вам, но и церкви. Разве вы имеете право поступать, так как вам хочется? Если бы мы все так поступали, уже давно был бы везде хаос и беспорядок.
Ваше публичное покаяние может все изменить в этой ситуации. Многие верующие облегченно вздохнут и восстановят свое доверие к церкви. Лучше всего дать ответ на эту ситуацию, если по причине вашего поступка возникло столь много вопросов. Очень похожая ситуация произошла в Кременчуге (Кремнчук укр.) на Украине. Когда ради эксперимента была присоединена областным пресвитером харизматическая община к братству ЕХБ. Результат показал, что невозможно пить чашу Господню с этими обманутыми людьми, пока они не разорвут (каждый лично) с этим бесовским учением всякие взаимосвязи и не присоединяться к истиной Церкви Христовой. Да поможет вам Бог понять всю глубину различия учения Евангелия и харизматической ереси, иначе для вас этот поступок, может оказаться препятствием на пути следования за Христом. Я лично глубоко скорблю прежде всего о том что в братстве неправильно понимается понятие обновления, пробуждение, реформирование. Пожалуйста вникните в эту терминалогию, потому что под этими словами сейчас протаскиваются совершенно другие, не библейские идеи.
За свои слова отвечаю. Вот мои данные.
Христианский ммагазин "Книгатут". Бартенев С. Н.
[email protected]
www.knigatut.com.ua

Изменено: ukrbook, 13 ноября 2011 - 10:43


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Сам Юрий Сипко мне написал первым. Пока комментировать его письмо не буду.


Павел а ты письмо не можешь выложить на форум? И еще, не стоит ли потребовать реакции от Смирнова? только не знаю как это можно сделать.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Братья есть ли какая реакция от других служителей союза?


  • Страница 5 из 62
  • 1