Наверх
Наверх

Юрий Сипко в Ледяевском НП

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 62
  • 1

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Да Павел ставили в известность старшего пресвитера по Свердловской области Черкасова Анатолия Михайловича но он не согласился с решением братского совета нашей церкви отказать Курмангашинову в членстве, и сообщил нам прислав в нашу церковь своих помощников, что решение братского совета не является легитимным, и навязывал нам принять харизмата Курмангашинова в члены церкви. И сегодня Черкасов встал на сторону Курмангашинова и обольщенных им людей. Мы обратились к старшему пресвитеру РС ЕХБ по Уральскому региону Жук Петру Ивановичу, чтобы он приехал к нам и помог в разрешении этой ситуации, сейчас ждём его приезда, поскольку наша община входит в РС ЕХБ. Но на сегодня ситуация очень накалена знаем что Библия категорично говорит по поводу отношения к еретикам, к ним нужно относиться как пишет Ап. Павел в послании Титу "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…" (Тит 3:10), а не принимай его в члены церкви. Поэтому мы на том стоим и не можем иначе!



Слава Богу!
Не сдавайте позиций у в дальнейшем!
Надеюсь и с кальвинизмом у вас не иначе.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Мне кажется, ошибку многих братьев в РС можно выразить словами: "моя хата с краю"!
Очень часто мне приходилось слышать примерно следующее: "это там у них, в центре, а у нас в церкви не так!" но проходит время, и "у нас" становится так-же.
С печалью можно констатировать, что разложение в РС вряд-ли удастся остановить, поэтому всем, кто ещё не поражён окончательно, на мой взгляд один выход: "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;" (Откр.18:4)
Есть там хорошие братья, есть неплохие церкви, но не зря говорит Слово :"худые сообщества развращают добрые нравы."

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Да Павел ставили в известность старшего пресвитера по Свердловской области Черкасова Анатолия Михайловича но он не согласился с решением братского совета нашей церкви отказать Курмангашинову в членстве, и сообщил нам прислав в нашу церковь своих помощников, что решение братского совета не является легитимным, и навязывал нам принять харизмата Курмангашинова в члены церкви. И сегодня Черкасов встал на сторону Курмангашинова и обольщенных им людей. Мы обратились к старшему пресвитеру РС ЕХБ по Уральскому региону Жук Петру Ивановичу, чтобы он приехал к нам и помог в разрешении этой ситуации, сейчас ждём его приезда, поскольку наша община входит в РС ЕХБ. Но на сегодня ситуация очень накалена знаем что Библия категорично говорит по поводу отношения к еретикам, к ним нужно относиться как пишет Ап. Павел в послании Титу "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…" (Тит 3:10), а не принимай его в члены церкви. Поэтому мы на том стоим и не можем иначе!

Да, я так и понял. Мне как раз кто-то из Черкасовых и ответил, когда я им высылал своё видеобращение в Екатеринбург. Очень жёстко, даже грубо. Не знаю, кто это был: он сам или кто-то из его родствеников с той же фамилией. Обязательно напишите и руководству РС ЕХБ в Москве. Также, пожалуйста, напишите мне обязательно на мой эмейл mission2rescue(at)gmail.com

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
http://baptist.org.ru/news/broadcast/3132/


В День народного единства представители церквей Воронеже, среди которых были евангельские христиане-баптисты, пятидесятники, адвентисты, методисты и пресвитериане, а также католики и православные, приняли участие в межконфессиональном служении.

Собрание проходило в молитвенном доме центральной церкви евангельских христиан-баптистов города Воронежа «Источник воды живой», пастором которой является Олег Александрович Алексеев.

С приветственной речью в начале конференции выступил представитель администрации г. Воронежа. Он призвал верующих разных конфессий к терпимости и «единению не только в вере, но и в добрых делах по отношению к родному городу и области», пожелал всем дальнейшего благополучия и процветания.

Православный священник Кирилл отметил: «Каждый из нас должен противостоять тому злу, которое есть в мире». Старший пастор объединенной методистской церкви Игорь Воловодов начал свою речь с того, что полного единства в современном неоднородном обществе достичь трудно. «Люди, поклоняющиеся разным богам, никогда не будут пребывать в одних мыслях и одном духе. Но у христиан есть альтернатива – любовь, которую даровал нам Господь и от нашей позиции зависит, будет ли в стране мир и единство».

Встречу украсило музыкальное служение группы прославления воронежской церкви «Исход», хора церквей христиан веры евангельской, детского хора баптистской церкви «Источник воды живой» и представителей католического приходского хора храма святой Марии, настоятелем которой является Виктор Свидерский. Отец Виктор, в свою очередь, воздал Богу славу за то, что христиане все чаще стали собираться для совместных молитв, прошений и хвалы. «Это плод не наших человеческих усилий, разумности и дипломатии. Это плод Духа Святого».

Вдохновляющим словом поделился пастор пресвитерианской церкви Владимир Татаринов, особо отметив тот факт, что ни одна церковь не может вместить в себя всю полноту, красоту и величие Бога – именно для этого мы и нужны друг другу. «Мы ответственны за то, чтобы быть светом и солью. У мира нет другой соли, кроме церкви. У Бога нет другого инструмента, кроме церкви. Поэтому именно она призвана творить историю».

В конце богослужения прозвучало слово епископа лютеранской церкви Анатолия Малахова, руководителя воронежской благотворительной организации «Армия Спасения», а также пастора церкви Адвентистов Седьмого дня Сергея Ковтуна. Все они говорили о том, что христиане должны быть едины в вопросах спасения, послушания и любви к Богу, сострадания к людям. Завершилось служение молитвой о единстве.

После таких служений братья баптисты не только на языках болтать начнут, поясу девы Марии поклонятся будут. Неужели братья этого не видят. Неужели слепы? Братья,сестры из РС ЕХБ и другие-НЕ МОЛЧИТЕ! Молитесь Богу что бы среди служителей началось пробуждение и мы будем молиться!

Изменено: Rom-t., 23 ноября 2011 - 09:04


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Мне кажется, ошибку многих братьев в РС можно выразить словами: "моя хата с краю"!
Очень часто мне приходилось слышать примерно следующее: "это там у них, в центре, а у нас в церкви не так!" но проходит время, и "у нас" становится так-же.
С печалью можно констатировать, что разложение в РС вряд-ли удастся остановить, поэтому всем, кто ещё не поражён окончательно, на мой взгляд один выход: "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;" (Откр.18:4)
Есть там хорошие братья, есть неплохие церкви, но не зря говорит Слово :"худые сообщества развращают добрые нравы."

Я кстати такое тоже не раз слышал. У меня есть друзья в церкви РС ЕХБ,когда начинаешь им про подобные моменты говорить всегда отвечают это не у нас. Да уж деградацию не спрячешь,она в первую очеркдь в голове,ну а потом как рак по остальным клеткам.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
В Санкт-Петербурге прошла конференция «Да приидет Царствие Твое»С 10 по 14 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге прошла пятая ежегодная конференция «Да приидет Царствие Твое», сообщает сайт www.ngspb.ru.http://www.ngrussia.ru/news.php?extend.41.2Основными спикерами конференции стали апостол, пастор Церкви «RevivalAssembly» Анселм Мадубуко (Лагос, Нигерия); основатель международной ассоциации «Настоящая женщина», пастор Церкви «Новое Поколение» Ольга Ледяева (Рига, Латвия); епископ, пастор Церкви Новое Поколение, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе Амурской области, Михаил Дарбинян (Благовещенск); федеральный епископ, первый заместитель начальствующего епископа Российской Церкви христиан веры евангельской, пастор Церкви «Эммануил» Николай Залуцкий (Псков);епископ, пастор Церкви «Новое Поколение» Леонид Вороненко (Барановичи, Белоруссия); известный историк евангельского христианства, автор многих книг по истории евангельского христианства, почетный доктор богословия М.С. Каретникова (Санкт-Петербург)...Изюминкой прошедшей конференции стало неординарное мероприятие, организованное просветительским проектом «Русское богоискательство» - экскурсия «Евангельское пробуждение в Санкт-Петербурге конца XIX – начала XX века», которую провела почетный доктор богословия М.С. Каретникова.

Это что уже повальная практика?

Изменено: Rom-t., 23 ноября 2011 - 09:54


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Я уже более недели назад узнал про это мероприятие и спрашивал одного изх пресвитеров РС ЕХБ о том, кто такая эта Каретникова, но ответ не получил. Харизматические лжеучители ничего общего с евангельским пробуждением в России не имеют. Они как раз и поносят евангельских христиан, как только могут. У меня есть видео, где Ледяев говорит, что пробуждение 60-х годов с песнями "Ой, я грешник бедный", "тут надежда, радость там" является "религиозным болотом". Это в контексте невероятных страданий тысяч христиан и подвигов веры множества братьев того периода. Страшное кощунство! Но когда им нужно, эти люди одевают маски и говорят о своем единстве с евангельскими корнями в России. Это маска для властей, чтобы показать, будто они и евангельские христиане - это одно и тоже.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Я уже более недели назад узнал про это мероприятие и спрашивал одного изх пресвитеров РС ЕХБ о том, кто такая эта Каретникова, но ответ не получил. Харизматические лжеучители ничего общего с евангельским пробуждением в России не имеют. Они как раз и поносят евангельских христиан, как только могут. У меня есть видео, где Ледяев говорит, что пробуждение 60-х годов с песнями "Ой, я грешник бедный", "тут надежда, радость там" является "религиозным болотом". Это в контексте невероятных страданий тысяч христиан и подвигов веры множества братьев того периода. Страшное кощунство! Но когда им нужно, эти люди одевают маски и говорят о своем единстве с евангельскими корнями в России. Это маска для властей, чтобы показать, будто они и евангельские христиане - это одно и тоже.

Павел, у меня есть родственник в РС ЕХБ ,магистр богословия Попов Владимир Александрович,может быть вы читали его книги про Павлова,Проханова и т.д. Еще он преподаёт в Логосе. Если интересно я могу позвонить уточнить про Каретникову.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Я уже более недели назад узнал про это мероприятие и спрашивал одного изх пресвитеров РС ЕХБ о том, кто такая эта Каретникова, но ответ не получил.

Биография М.С. Каретниковой

Здесь биография Марины Сергеевны Каретниковой.

Я лично её знаю и очень огорчена услышанным.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее
Прочитал дискуссию на обсуждаемую нами тему на другой интернет площадке вот что пишут по этому поводу, привожу три высказывания:

1.
Тоже был опечален, когда прочитал статью и посмотрел видео.

Как уже где-то в комментариях отмечалось, это, к сожалению, действительно, характеризует не только Юрия Кирилловича, но положение дел в значительной части церквей братства.

Думаю, что в этой ситуации необходимо руководствоваться теми же принципами, какими мы бы руководствовались, если бы этот инцидент случился в церкви. В нашей церкви мы незамедлительно отстранили бы такого человека от всех форм публичного служения и первое, что предложили бы ему - это публично раскаяться в подобном действии.

В рамках братства, на мой взгляд, губительно наделять полномочиями "благовестника братства" (если не ошибаюсь, именно в этом качестве Юрий Кириллович в данный момент совершает служение в РС ЕХБ) человека, который позволяет себе такие выходки и такое пренебрежение Божьим словом.

2.
самое ужасное - это то, что реакция на это может быть непредсказуемой. меня давно пугает поведение многих братьев из руководства нашего ЕХБ. уж слишком часто они бросаются на всякие новинки типа Била Хайбелса и Рика Уорена. у нас сейчас большая озабоченность малым числом членов в поместных церквях и мне кажется, именно из за этой проблемы, они кидаются из стороны в сторону, лишь бы эту проблему решить. проблема действительно есть и ее надо решать, но не все же средства хороши. и Сипко это не единичный случай и далеко не первый - к сожалению. просто этот случай получил такую огласку, но ведь подобное уже было и не раз. я встречаюсь с такими братьями, которые озабочены проблемами церкви и хотят их решить, но не знают как и когда появляются новые успешные лидеры (типа Хайбелса)им кажется - ну вот - это то, что нужно нам. они бросаются за ними, не особо вниая в суть служения, а смотрят лишь на результат роста. я согласен с Алексеем Прокопенко, что здесь главная причина в духовной безграмотности.к сожалению мы так воспитаны... слишком часто мы слышали - нам доктрины не нужны, буква убивает...

3.
Спасибо за комментарий! Возможно, сыграло какую-то роль и то, что Сипко (как я слышал) сейчас является вице-президентом Всемирного баптистского альянса -- очень либеральной организации, которая всячески одобряет и поддерживает экуменизм.

Изменено: SergeyZ, 24 ноября 2011 - 10:17


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
[QUOTE=Павел Стариков;80622Это маска для властей, чтобы показать, будто они и евангельские христиане - это одно и тоже.[/QUOTE]

И это величайшая опасность для наших церквей. Т.к. мне приходится по служению иметь дело с людьми мира сего, то вижу как отклонения харизматов, их падения, хохот и просто беснования приписывают баптистам. Пока ещё можно объяснять, что это харизматы, а не баптисты, но теперь уже на видео мы якобы вместе, тогда значит и всю ответственность будем нести и заслуженное поношение от людей за их отклонения от истины. Нас будут грести под одну гребёнку.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Павел, у меня есть родственник в РС ЕХБ ,магистр богословия Попов Владимир Александрович,может быть вы читали его книги про Павлова,Проханова и т.д. Еще он преподаёт в Логосе. Если интересно я могу позвонить уточнить про Каретникову.

Думаю, что не стоит. Она ведь по факту не может быть служителем ЕХБ, а многие подобные "доктора богословия" мало понимают вообще, что такое харизматическое движение. Почётные степени затмевают им часто глаза. Лучше скажите своему родственику о том, что произошло в Благовещенске. Пусть он внимательно изучит эту ситуация и даст свою оценку.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Прочитал дискуссию на обсуждаемую нами тему на другой интернет площадке вот что пишут по этому поводу, привожу три высказывания:

Брат Серёжа, мир Вам! Пожалуйста, дайте ссылку на сайт, где прозвучали эти обсуждения. Я не видел их на Глазной Мази и Ереси нет.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

И это величайшая опасность для наших церквей. Т.к. мне приходится по служению иметь дело с людьми мира сего, то вижу как отклонения харизматов, их падения, хохот и просто беснования приписывают баптистам. Пока ещё можно объяснять, что это харизматы, а не баптисты, но теперь уже на видео мы якобы вместе, тогда значит и всю ответственность будем нести и заслуженное поношение от людей за их отклонения от истины. Нас будут грести под одну гребёнку.

Видите, сестра Людмила, Дарбинян и Мадубуко уже и в Питере побывали так скоро. И рядом с евангельским движением их имена стоят рядом. Думаю, что если бы мы не подняли сейчас эту проблему, то и в Питере кто-то из пресвитеров ЕХБ мог бы выступить. Хотя конечно на такое событие с таким названием могли и прийти члены церквей ЕХБ. Ведь Михаилу Дарбиняну сам Юрий Кириллович такие хвалебные слова и рекомендации совсем недавно давал. Видите как действует это хитрое искусство обольщения.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Брат Серёжа, мир Вам! Пожалуйста, дайте ссылку на сайт, где прозвучали эти обсуждения. Я не видел их на Глазной Мази и Ереси нет.


Хотя меня не зовут Сергеем,
но могу дать ссылку: здесь.
Там надо почти до самого низу "крутнуть",
чтобы увидеть эти комментарии...

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Хотя меня не зовут Сергеем,
но могу дать ссылку: здесь.
Там надо почти до самого низу "крутнуть",
чтобы увидеть эти комментарии...

Благодарю Вас!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

От имени апологетического служения "Ереси нет" (Апологетический сайт - Ереси - нет!) я выражаю категорическое несогласие со следующими моментами поведения и действиями Юрия Сипко в Благовещенске:

?...

Для размышления:
1.В Израиле был Год Юбилейный, который по жизни никогда не исполнялся! (искл., один раз отпустили и то возвратили).
2.Апостол Павел в Ареопаге!?
3.Кого называет "...вы как -бы особенно набожны;"(по нашему братья- сёстры)
4.Дионисий Ариопагит и...!!! (итог)
5.Ап.Павла никто не обличал, хотя он пошёл по "второй" Воле Божией.("идите"- по слову Иисуса, а о македонянине-"переправься" переплыви, а это сопряжено с проблемами.)

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Думаю, что не стоит. Она ведь по факту не может быть служителем ЕХБ, а многие подобные "доктора богословия" мало понимают вообще, что такое харизматическое движение. Почётные степени затмевают им часто глаза. Лучше скажите своему родственику о том, что произошло в Благовещенске. Пусть он внимательно изучит эту ситуация и даст свою оценку.


Один уже тот факт, что М.С. Каретникова имеет звание почётного доктора богословия, говорит о многом. Возникает вопрос, кто присвоил ей доктора богословия.
Те люди, которые стоят за эти явно не руководствовались учением Библии, где Ап. Павел не двусмысленно пишет о роли женщины христианки в контексте церкви: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии .Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…» (1Тим 2:11-14)
Нарушение этих Библейских принципов и ведёт к таким негативным последствиям, когда женщины занимаю положение учителей, не смотря, на то, что М.С. Каретникова очень образованная и эрудированная женщина в академическом смысле.

K I E

Местный
подробнее
М. С. Каретникова историк, у нее очень интересные книги и лекции.
Можно почитать ее: Русское Богоискательство
И ее личное свидетельство: Прозрение. исповедь. М.С. Каретникова. Христианка

К сожалению, питерские братья и сестры РСЕХБ очень экуменичны. Апрочем, и московские и благовещенские, как видим, не лучше.
Одни заблуждаются по наивности, другие сознательно и других заблуждают.
Вон, даже и кальвинисты-вредители в своем ЖЖ и то возмутились поведением ЮК Сипко...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Один уже тот факт, что М.С. Каретникова имеет звание почётного доктора богословия, говорит о многом. Возникает вопрос, кто присвоил ей доктора богословия.
Те люди, которые стоят за эти явно не руководствовались учением Библии, где Ап. Павел не двусмысленно пишет о роли женщины христианки в контексте церкви: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии .Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…» (1Тим 2:11-14)
Нарушение этих Библейских принципов и ведёт к таким негативным последствиям, когда женщины занимаю положение учителей, не смотря, на то, что М.С. Каретникова очень образованная и эрудированная женщина в академическом смысле.


А как быть с Лидией, которая Ап.Павлу выставила условие и он с бывшими с ним- исполнил!
... и как библейский артодокс мог на такое согласится?
Р.S. Таким поведением , Ап.Павел был не понят многими.


  • Страница 9 из 62
  • 1