Наверх
Наверх

ПРОСТОТА во Христе (Скорняков)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 7

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

в частности, как и зашла речь, давайте проголосуем за то чтобы эта статья Скорнякова была опубликована в журнале МСЦ "Вестник Истины"
предлагаю устроить голосование

Не мне вам говорить, что для христиан референдумы не полезны.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

что бы реквизиты Вестника Истины были видны. ;)

Давно уже пора привести общебратский журнал в порядок. Нужны не только реквизиты и имена членов Редколлегии, но и разделы "Обратная связь", "Актуальные вопросы", "В помощь проповеднику" и т.д. А то получается, что старые журналы "Христианин", "Баптист", "Баптист Украины", "Гость" и другие были ближе к народу, чем настоящий ВИ. Слава Богу имена авторов появились. Однако непонятно, от кого скрываются имена редакторов - от власть имущих, или от народа Божьего? Может быть, это боязнь ответственности. Помню, как в одном из журналов ВИ была внесена искаженная информация с места, то родственникам описанного в нем лица пришлось долго требовать, пока появилось примечание с извинениями, правда, без указания имени источника. Может быть в этом причина? Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Суть простоты в правде, а не в сокрытии правды, какой бы горькой она ни была. И с издателя, если кто знаком с издательским делом, не снимается ответственность за достоверность публикуемых материалов и их подлинность. На форуме "Bratstvo.org" публикация без указания на первоисточник может быть вполне допустимой, а для другого издателя, и с этим нужно считаться, копии недостаточно, нужен оригинал, так как публикация без участия и согласия правопреемников может привести к негативным последствиям: потере доверия и к автору материала, и к издателю.

так мы передадим результаты голосования и родственникам и редколлегии
и посмотрим на их реакцию

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
А как же призыв к искренности? Простым и доверительным отношениям? Знаете как часто, тот кто кажется простым, ведет себя так, что к нему за версту не подойдешь? Может всем "высоким" и "знаменитейшим" кем бы они не были стоит повернуться ко всем людям, т.е. стать доступными для всех. Чаше всего, тех кого упрекают (обличают) могут оказаться намного доступнее.
Зачем вам, реакция редакторов Вестника ИСТИНЫ? Брат Скорняков, сам был ли доступен всем приходящим? Или как многие знаменитости он сортировал, тех кто к нему обращался?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 23 января 2012 - 12:23


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Правда, соглашусь с братом Скорняковым и с тем, что МХО было не к лицу перекраивать на свой лад тексты гимнов, тем более очень старых. Как-то нескромно это выглядит. К тому же многие братья и сестры знают их на память, а теперь с трудом перестраиваются.

Ну с этим позвольте не согласится. Как сказал Аркадий Михайлович Гантовник, что на 80 процентов работа была сделана успешно . Я с этим согласен . Во многих песнях упорядочили размеры , во многих исправили курьёзные слова(у меня по этому поводу материал небольшой есть). И еще большой плюс что мы с церквами из соседних церквей стали петь одинаковые мелодии,а то раньше на общение народ соберется и кто во что горазд. И насчет легковесности не соглашусь. На регентских объявляли список фамилий по которым нужна была информация где их найти , что бы согласовать, можно ли сделать изменения. Говорят что из за этого никак не выйдет переработанный 3 том , приходится ездить искать авторов , кого то уговаривать и т.д.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну с этим позвольте не согласится. Как сказал Аркадий Михайлович Гантовник, что на 80 процентов работа была сделана успешно

а Дочь Самарии до сих пор "уколоться ждет"?

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

...брат попросил выставить весь текст на форум...

- На сайте "Служение заступничества" есть страница, посвященная памяти Я. Г. Скорнякова http://www.iucecb.co...s/20080601-0010 .
Имеется реальная возможность опубликовать на этой странице сайта статью Я. Г. Скорнякова "Простота во Христе", написанную им к 40-летию братства МСЦ ЕХБ для нашего журнала "Вестник истины", но без ссылок на журнал. То есть, слова "через журнал наш", "журнальной" должны быть заменены троеточием: "...".
Поэтому прошу сверить с источником (текстом из Москвы) и внести поправки: "особенно ил неделе", "1 Кор. 3, И—17". А иначе нужно будет удалить и эту фразу "особенно ил неделе" и в ссылке 1 Кор. 3 оставить один стих - 17.

См.: "И как скоро во многих домах молитвы убеждаются и сетуют, что дома молитвы, особенно ил неделе, стоят полупустые или почти пустые. Конечно, жизнь «простоты во Христе» — безумие для мира. Без сомнения, твердое основание Божье стоит (2 Тим. 2, 19). Но и красный грозный сигнал горит, не выключаясь — 1 Кор. 3, И—17".

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

а Дочь Самарии до сих пор "уколоться ждет"?

Незнаю, надо посмотреть:)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Владимир Петрович от вас лично я ждал более объективной оценки. Это материал не новый. Всем кто не знаком, скажу, что брат Скорняков у Господа и не знаю как он сейчас относится к своему письму.


Письмо написано убедительно, когда читаешь бегло не очень анализируя. Ведь Владимир Петрович вас музыкальный сайт надо закрывать. Ведь также от простоты во Христе так сказать отошли. Произведения на сайте рассчитаны не для сельской групки христиан. Или вы на это закрываете глаза, лишь бы высказать свое мнение о правке слов в Песнь Возрождения.


В этом письме было приложение гимнов как будто убранных навсегда из ПВ, но это ведь не так. Некоторые из них были переведены в хоровые сборники.


Да и все могут согласится, что в братстве сейчас пишутся очень много новых гимнов, работа музыкального отдела по подготовке хористов очень жертвенная и впечатляет по масштабам. Ведь это "внедрение" христианского консервативного пение для нового поколения.


Не в том братья простота если мы вдвоем на кухне сидим и какой то псалом поем. Это не простота, просто время приятно проводим, ну и немного полезно.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

а Дочь Самарии до сих пор "уколоться ждет"?


А что, она наркоманка??
;-)))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Владимир Петрович от вас лично я ждал более объективной оценки.

а что уже нельзя и высказаться на форуме?
я же в простоте что думаю то и говорю
но поскольку мне еще и жить хочется
то я даже не все говорю что думаю

а на сайте у меня имеется и объяснительное письмо от МХО кому надо пусть читают - не жалко

со Скорняковым у меня лично не было особой дружбы особенно по московскому делу
но я за то чтобы и Скорняков мог свободно высказывать свои мысли
и это очень хорошо когда покойникам дают свободу слова

Изменено: vvooaz, 24 января 2012 - 03:33


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А что, она наркоманка??;-)))

во всяком случае, как объясняли в МХО, из-за этого поменяли слова в новой ПВ

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

со Скорняковым у меня лично не было особой дружбы особенно по московскому делу

Но по ПВ ваши позиции сходятся? :)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Но по ПВ ваши позиции сходятся? :)

скоро уже наши позиции сойдутся во всем
ждать осталось недолго

а поскольку тема о простоте
то могу предложить свою давнишнюю проповедь на эту тему
чтобы знать каковы мои личные взгляды по данному вопросу:

Изменено: vvooaz, 24 января 2012 - 04:55


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

скоро уже наши позиции сойдутся во всем
ждать осталось недолго


"Я буду счастлив без конца" :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Я буду счастлив без конца" :)


Сергей читай более внимательно. А так радость твоя немного подозрительная.v :(

Возвращаясь к теме, да каждый имеет право высказаться, но не считать свое мнение истиной не подлежащей пересмотра.

Ну для начала дайте мне определение, что такое "простота во Христе"

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну для начала дайте мне определение, что такое "простота во Христе"

ну я уже свое мнение высказал давно в проповеди - ссылка ниже

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Сергей читай более внимательно. А так радость твоя немного подозрительная.v :(

"Там в стенах святого чертога
Сольются спасённых сердца
В хваленье восторженном Бога,
Я буду счастлив без конца"

Так понятней? :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что, она наркоманка??
;-)))


Раз "уколоться ждёт" значит наркоманка.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

ну я уже свое мнение высказал давно в проповеди - ссылка ниже

Проповедь прослушал, вывод получил - не усложнять простые понятия. Неужели надо возвращаться к примитивным понятиям? Даже апостол Павел пишет о простом не просто. Вопросов всегда много. Неужели нет трудных вопросов? Нот и тех семь, а полутонов, а обертонов...? А композицию и гармонию христианских отношений куда денем? Мы все, с разными понятиями и все простые? Как нам сближаться?


  • Страница 2 из 7