Наверх
Наверх

Письмо Величко Н.К.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 25 из 26
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас." (Лук. 9:50)


Друзья, надо определится когда мы возмущаемся за "отлучение", "вывод", "запрещение", исходя из реалий жизни. У нас получается интересная ситуация. Когда это относительно не очень близких нам по духу людей то или равнодушие или одобрение. Мол так и надо, давно пора.
Если это нас или наших друзей, доходим до махимума, - "не по христианских принципах" поступают.


Вот к примеру, нас, модераторов на форуме братство, очень часто обвиняют в бездействии, и попустительстве, мол не наказываем участников которые себя неподобающее ведут. Есть такое слово "сюсюкаемся" с ними, стараемся увещевать исправить итд.


Но мало кто говорит, молодцы по христианским принципам поступаете.

Но вот на одном их соседних форумов, участник лишь сделал лишь несколько заявление, и я бы не сказал, что уж сильно кого-то там обидел и результат - бан до покаяния.


Извиняюсь, что такие примеры привожу, но не вижу как еще можно наглядно, и убедительно показать, да иногда применяется методы закона и не всегда за греховные поступки человека.


Но почему это можно делать если это сделано против меня, но нельзя когда это делают мне. Принцип "мера за меру" еще никто не отменял.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас." (Лук. 9:50)


Друзья, надо определится когда мы возмущаемся за "отлучение", "вывод", "запрещение", исходя из реалий жизни. У нас получается интересная ситуация. Когда это относительно не очень близких нам по духу людей то или равнодушие или одобрение. Мол так и надо, давно пора.
Если это нас или наших друзей, доходим до махимума, - "не по христианских принципах" поступают.


Вот к примеру, нас, модераторов на форуме братство, очень часто обвиняют в бездействии, и попустительстве, мол не наказываем участников которые себя неподобающее ведут. Есть такое слово "сюсюкаемся" с ними, стараемся увещевать исправить итд.


Но мало кто говорит, молодцы по христианским принципам поступаете. Но вот на одном их соседних форумов, участник лишь сделал лишь несколько заявление, и я бы не сказал, что уж сильно кого-то там обидел и результат - бан до покаяния.

И наш уважаемы Эдуард, как то тихонько промолчал, еще и увещевал мол согласись брат с большинством, это ты так по молодости.


Извиняюсь, что такие примеры привожу, но не вижу как еще можно наглядно, и убедительно показать, да иногда применяется методы закона и не всегда за греховные поступки человека.


Но почему это можно делать если это сделано против меня, но нельзя когда это делают мне. Принцип "мера за меру" еще никто не отменял.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Вот к примеру, нас, модераторов на форуме братство, очень часто обвиняют в бездействии, и попустительстве, мол не наказываем участников которые себя неподобающее ведут. Есть такое слово "сюсюкаемся" с ними, стараемся увещевать исправить итд.

Да, брат Борис, где-то долго с нарушающими "сюсюкаются", а где-то с ненарушающими вообще не "сюсюкаются"!
И по этому поводу и я вас, модераторов, как-то на этом форуме "обличал".
Т.е. за долгое "сюсюкание".
За это прошу прощение.
Ведь это не моё дело!

Но мало кто говорит, молодцы по христианским принципам поступаете. Но вот на одном их соседних форумов, участник лишь сделал лишь несколько заявление, и я бы не сказал, что уж сильно кого-то там обидел и результат - бан до покаяния.

И наш уважаемы Эдуард, как то тихонько промолчал, еще и увещевал мол согласись брат с большинством, это ты так по молодости.
....

Неужели, Борис Борисович, ты имеешь в виду тот же форум, о котором и я знаю?
(Читающий да разумеет!)
Я заметил, что тот принцип "бан до покаяния" уже не действует.
Не знаю, на как долго...

PS: Мне кажется, мы в этой теме сделали сильный "прыжок в сторону" (© ВПЗ).

подробнее
Без челобитной тут не обойтись. Слушал намедни мемуары Антон Иваныча Деникина о его перепетии в военной академии, очень похоже на недоразумения среди нас верующих. ну и все-таки при личном прошении у него правда восторжествовала ну и отношения наладились.

K I E

Местный
подробнее

Друзья я уже с воскресения рассуждаю над одним стихом из Священного Писания:
Лук.9:49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
Как вы думаете что нам сегодня говорит это место?

На это место я всегда говорю, что это было именно узко-временное, конкртетное высказывание о конкретно том изгонителе. И на современный наш мир этот случай прошлого невозможно перенести вообще никак. Это просто описание прошлого случая времен земной жизни Иисуса Христа и до создания Церкви.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Но вот на одном их соседних форумов, участник лишь сделал лишь несколько заявление, и я бы не сказал, что уж сильно кого-то там обидел и результат - бан до покаяния

брат Борис
мы тут все близко знакомы с ситуацией
не мог бы ты прояснить если можно насчет форума и бана до покаяния

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А то же объединение независимых церквей в Украине в свой устав написало ( по крайней мере был в уставе такой пункт) Цитирую по памяти: "Союз церквей может быть распущен по решению государственных органов власти."


Для меня это звучит, мягко сказать непонятно и извините дико. Значить государство может это сделать когда захочет, мы в этом зависимы от это, а вот полностью автономны своего духовного центра.


Ну как понять эту автономию??????


Брат Борис, если Вы это пишите о том братстве где Величко Н.К, то выкладываю устав этого братства.
Извините что на українській мові да ещё и бледный текст.

Вот что в этом документе написано в отношении "роспуска".

"7.11 Зупинка діяльності Братства може здійснитись тільки за постановою Загальних зборів 4/5 голосів із числа всіх представників церков та міссій, що входять в Братство"

По русски это будет так:
"7.11 Остановка деятельности Братства может осуществиться только по постановлению Общего собрания 4/5 голосов из числа всех представителей церквей и миссий, входящих в Братство" [ATTACH]2431[/ATTACH]

Прикрепленные файлы:



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

брат Борис
мы тут все близко знакомы с ситуацией
не мог бы ты прояснить если можно насчет форума и бана до покаяния

Геннадий Катан. Не думаю что принесет нам пользу более детальные разборки этого вопроса. Если хотите можете написать мне в "личку".

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Брат Борис, если Вы это пишите о том братстве где Величко Н.К, то выкладываю устав этого братства.
Извините что на українській мові да ещё и бледный текст.

Вот что в этом документе написано в отношении "роспуска".

"7.11 Зупинка діяльності Братства може здійснитись тільки за постановою Загальних зборів 4/5 голосів із числа всіх представників церков та міссій, що входять в Братство"

По русски это будет так:
"7.11 Остановка деятельности Братства может осуществиться только по постановлению Общего собрания 4/5 голосов из числа всех представителей церквей и миссий, входящих в Братство"


Выписка с Устава ВАЕХБ


9.1. Ассоциация может прекратить свою деятельность по собственному решению на годовой или чрезвычайной Конференции членов Ассоциации или по решению суда. После решения о ликвидации Ассоциации для исполнения этого решения, согласно существующего закона, избирается ликвидационная комиссия.
9.2. При прекращении деятельности Ассоциации все движимое и недвижимое имущество и все средства после уплаты налогов, ликвидационная комиссия передает церквам содружества или в др. неприбыльные организации.


Если будут возражения о законности предоставления это выписки я удалю.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
вот здесь еще одно письмо Величко, как раз об узком пути:

http://rusbaptist.st...rg/veliczko.doc

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

вот здесь еще одно письмо Величко, как раз об узком пути:

http://rusbaptist.st...rg/veliczko.doc

Да уж,такое впечатление что пишет человек,ради красного словца,но ни как не не размышляя над текстом.
Написал и забыл,что написал!
И не видит и не слышит,что сам против себя свидетельствует.
Такой же пример и тут

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Отделил часть ответов и создал новую тему

Бога боюсь больше чем людей

Здесь же останемся при этом вопросе.

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

Отделил часть ответов и создал новую тему

Бога боюсь больше чем людей

Здесь же останемся при этом вопросе.

Тагда повторю свое сообщение исправив ссылку по новому адресу,так как без ссылки этот текст не имеет смысла никакого!

вот здесь еще одно письмо Величко, как раз об узком пути:

http://rusbaptist.st...rg/veliczko.doc

Да уж,такое впечатление что пишет человек,ради красного словца,но ни как не не размышляя над текстом.
Написал и забыл,что написал!
И не видит и не слышит,что сам против себя свидетельствует.
Такой же пример и тут



Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

вот здесь еще одно письмо Величко, как раз об узком пути:http://rusbaptist.st...rg/veliczko.doc

Общие доводы - общими фразами, не более.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Тагда повторю свое сообщение исправив ссылку по новому адресу,так как без ссылки этот текст не имеет смысла никакого!


Большое спасибо брат я совсем не хотел переносить вашу ссылку.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Тема оказалась живее всех живых. Скоро по числу страниц сравняется с ещё одной популярной темой "Море, вы там были , что вы там увидели"


Ну да ладно.
Если возвращаться конкретно к самой идее темы, то нужно обратить внимание на еще один момент, раньше не рассматриваемый, да и в 60-70 тые наверно не очень осознанный.


Читаем: Устав независимых церквей украины и мисий ехб Украины.
пункт 7. финансовая деятельность и имущественно-правовое положения.
7.3 Братство является юридическим лицом (выделено мною) и имеет свою печать, штамп из своим наименованием и религиозной символикой, а также счет в банке.


Когда то читал о попытка "засудить Бога" в суде, вроде как в Америке. Вот суд отказался рассматривать такой иск по простой причине, .... в связи отсутствием ответчика...
А мы вроде как помогаем вот вам юридическое лицо хотя косвенно но представитель Бога.


Но если более серёзно, то "Юридическое лицо" имеет право быть представительством в суде и быть судимому а также подавать на суд кого то. Не думаю, что это "добавляет" нам независимости от государства.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
интересно получается:
Статья 48. понятие юридического лица. 1. юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.


Это требование к юридическому лицу.

А теперь вопрос.

Есть у вашей Церкви Личное имущество?

Можете вы что либо покупать?

Кому принадлежит это имущество?

И так далее...





Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

интересно получается:
Статья 48. понятие юридического лица. 1. юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.


Это требование к юридическому лицу.

А теперь вопрос.

Есть у вашей Церкви Личное имущество?

Можете вы что либо покупать?

Кому принадлежит это имущество?

И так далее...




Полезно почитать правила вселенских соборов "О личном имуществе церкви и священника" :)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Полезно почитать правила вселенских соборов "О личном имуществе церкви и священника" [/SIZE]:)


Соборы соборами но ведь как бы то не было у каждой Церкви есть личное имущество и его надо как то управлять.


И здесь каждый поступает по разному...

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее
Ну так и при коммунизме вся власть, земля и пр. принадлежала народу, и остались ещё те, кто так до сих пор и верит сему...

Но в христианстве, уже при Владимире прочно христианство слилось с Государством, миром и язычеством....

Этот монолит под силу разбить только Господу...Откр.17:1


  • Страница 25 из 26
  • 1