Наверх
Наверх

Интернет и электронная техника

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее

Этот диск был подготовлен в церкви Петерса П.Д., хотя в нём есть беседы и проповедников из МСЦ.


Вчера на молодёжном общении в Рязани Илья Никитков сравнил два диска, первый - об электронике, подготовленный в МСЦ (его распространяли по городам) и этот (я ему привёз). Разница - добавлено пение между проповедями и несколько проповедей в конце, а также сделана обложка.
В общем, не будем авторство оспаривать, главное - единство по этому вопросу в обоих братствах, значит тем определённее необходимость применения этого понимания в своей жизни.

Планида Андрей Николаевич

Новичок
подробнее
Не хотел спешить задавать вопросы, думал сначала прослушать диски, но увы скачать не получается. Да и честно хоть и являюсь членом МСЦЕХБ, но очень много сталкивался с необъективностью и однобокостью в ответах служителей и простых братьев и сестер по некоторым вопросам, в том числе интернет, видео и других. Поэтому хочется задать вам всем 2 вопроса. Бог свидетель! Эти вопросы не просто для поддержания темы, проталкивания своего мнения, любопытства или еще чего нибудь такого. У нас в церкви (да и в Донецкой области) не с кем поговорить об этом объективно, тем более найти хорошо разбирающегося в этих вопросах. Есть один брат, но по моему мнению он к сожалению идет не в ту сторону. Мне вообще то тяжело дается писанина (нехватка времени), поэтому хочется услышать объективное не предвзятое мнение по этим вопросах.
Вопрос 1. Как правильно объяснить пагубность положения, когда христианин проводит себе мощный интернет и потом начинает его продавать окружающим соседям, тем самым помогая им соприкоснуться не только с полезной информацией. Как правило неверующего человека интересуют не проповеди и христианская литература, но фильмы, музыка, игры. Или может в этом нет ничего пагубного?
Вопрос 2. Допустимо ли христианину получать прибыль с рекламы поисковика в интернете?


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2