Наверх
Наверх

Святость - необходимость последнего времени

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Святость понимают по разному..
Если прикрываться ею получится напускная набожность или как говорят фарисейство.
Я не отрицаю что в наших баптистских церквях есть много фальшивой святости за каторую именно нас критикуют наши противники. Это видно сразу, только дай предлог и повод ищущим повода. Хочется сказать всем, или может пожелать всем настоящей искренней святости.
Или лучше поговорить о том, что Спасение и святость - это неотьемлемые части одного целого? Наверное стоит напоминать что все наши искушения крутятся вокруг только одного вопроса - святости! Будешь ли святым далее или не устоишь в искушении. Всегда стоит такой вопрос. Кто понимает эту борьбу тот непременно захочет быть святым. Святость - это мышление возрожденной души. Это разум Христов! Если мы это понимаем, нам хочется устоять в житейских бурях, устоять во Христе. А сколько много христиан которые не осознают своей нужды в святости. Они не знают в какой опасности находятся! А мы можем нести это слово в церкви, благовествуя. Зная важность этого можно исправить поврежденное, поставить на путь истинный, обьединить разобщенное, увещевать, наставлять, назидать, укреплять и утверждать Слово Божие.
Сейчас часто видно что христиане мало уделяют внимания этому вопросу, из-за этого страдает благовестие и проповедь. Искушения напирают и человек уходит, сдается, потом сидит на заднем ряду в церкви или в собрание не ходит. Много сейчас трудностей в жизни, и как они гнут к земле! Сколько потерпевших кораблекрушения в вере, отвергнувши добрую совесть, не могут подняться. Если сейчас церковь должна обратить внимание на эту проблему, очень многому мирскому позволено войти. Молодые служителя иногда борются против святости, не различая своего от Божьего. Вытесняют пожилых братьев от служений. Да сохранит Господь от всех этих бедствий.

Изменено: ukrbook, 27 февраля 2012 - 12:24


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

человек уходит, сдается, потом сидит на заднем ряду в церкви или в собрание не ходит

Простите! А что, те кто сидят на заднем ряду, это не святые?


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


Простите! А что, те кто сидят на заднем ряду, это не святые?


Нет совсем не так,- святые не садятся на задний ряд, а не кто сидят на заднем ряду, это не святые. ;)


Ну а если серьёзно, где человек сидит не является показателем его святости.
Но интересно что в задних рядах обычно садятся не те которые активно участвуют в жизни Церкви.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Ну а если серьёзно, где человек сидит не является показателем его святости.
Но интересно что в задних рядах обычно садятся не те которые активно участвуют в жизни Церкви.

Вы наверное имели ввиду "не учавствуют активно в богослужении". Просто не всем Бог дал дар говорить Слово или петь.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

садятся не те которые активно участвуют в жизни Церкви.

Таких ещё называют "заднескамеечники" или "пустые бутылки".

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Сегодня можно услышать унизительную речь к тем, кто сидит на задней скамейке именно по духовным причинам. На это можно сказать: 1Коринфянам 10:12
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть
.
Кто должен исправлять? Те кто считает сябя духовными не для сплетен а для раельных действий. Галатам 6:1
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Но наверное по причине того что духовность лишь показная бывает такие люди все больше увеличивают задние ряды.
Или на богослужении постоянно пестрятся те у кого просто рот никто не может закрыть, то задние ряды начнут пополняться не упавшими а прозревшими.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Ну если мы начали о святости с последних скамеек, (хотя от входа они первые) то скажу то что наблюдал. Как только человек садится на последнюю скамейку так и смотри чтобы не пропал совсем. Сначала возле двери , а потом и за дверь.
У нас в церкви приняли такое решение чтобы члены церкви не садились на этих скамейках, по причине того что войдет человек первый раз и ему неудобно идти на перед. А так с сзади он и осмотреться может и не мешая может выйти если нужно так далее.
А о святости нужно, очень нужно говорить и учить и не только что Бог один свят, а мы тоже должны, как дети его.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Ну если мы начали о святости с последних скамеек, (хотя от входа они первые) то скажу то что наблюдал. Как только человек садится на последнюю скамейку так и смотри чтобы не пропал совсем. Сначала возле двери , а потом и за дверь.
У нас в церкви приняли такое решение чтобы члены церкви не садились на этих скамейках, по причине того что войдет человек первый раз и ему неудобно идти на перед. А так с сзади он и осмотреться может и не мешая может выйти если нужно так далее.
А о святости нужно, очень нужно говорить и учить и не только что Бог один свят, а мы тоже должны, как дети его.


10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место...
Я придерживаюсь этого места.
11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. А это про святость.
(Лук.14:10-11)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее


10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место...
Я придерживаюсь этого места.
11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. А это про святость.
(Лук.14:10-11)

а когда не зван то можно на первое...
а это не про святость а про скромность

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

а когда не зван то можно на первое...
а это не про святость а про скромность

Таким был наш Господь, этому учил, я понимаю скромность это часть святости.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Таким был наш Господь, этому учил, я понимаю скромность это часть святости.

я думаю что скромность это часть нашего характера

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

а когда не зван


"...много званных, но..."
или
"..дабы каждый..."

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

"...много званных, но..."
или
"..дабы каждый..."

как говорила моя покойная бабушка
"не люблю слишком святых - с ними и не поговоришь по человечески"
а ведь речь идет о том какие скамейки надо занимать в собрании
и по каким мотивам
и зачем забираться в такие дебри и мучить Библию?
ну скажи прямо - где хочу там и сажусь
и нахожу для этого себе объяснение

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

как говорила моя покойная бабушка
"не люблю слишком святых - с ними и не поговоришь по человечески"
а ведь речь идет о том какие скамейки надо занимать в собрании
и по каким мотивам
и зачем забираться в такие дебри и мучить Библию?
ну скажи прямо - где хочу там и сажусь
и нахожу для этого себе объяснение


Ну брат как всегда- не в бровь а в глаз.

И до чего правильно при чем здесь "...много званных, но..." или "если..."

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

как говорила моя покойная бабушка
"не люблю слишком святых - с ними и не поговоришь по человечески"


Да, очень жаль вашу покойную бабушку. (кстати Вы уже не первый раз её упоминаете)

Очень нравится гимн: "Как рвётся сердце к дивным и святым! Как хочется мне с ними быть в общеньи..."


P.S. Прошу прощения у ВАС и у **Alex** похоже что я совсем не правильно понял название данной темы (не туда попал). Виноват - исправлюсь

Изменено: LG, 09 марта 2012 - 01:02


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее


10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место...
Я придерживаюсь этого места.
11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. А это про святость.
(Лук.14:10-11)

Брат придерживайся этого принципа как написано - на свадьбе, а в служении и за лопату - на первое место. Тот кто возвышает себя становится заметен для всех, ну а место на последней скамейке у нас в Домах Молитвы очень заметное.
Скромность это хорошо и свято, но сидеть на последней скамейке - это уже какая-то ложная скромность.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
[quote name='moskvich']Брат придерживайся этого принципа как написано - на свадьбе, а в служении и за лопату - на первое место. Тот кто возвышает себя становится заметен для всех, ну а место на последней скамейке у нас в Домах Молитвы очень заметное.
Скромность это хорошо и свято, но сидеть на последней скамейке - это уже какая-то ложная скромность.[/QUOTE

Сажусь на задней скамейке просто потому-что я всех вижу, особенно проповедника, а колонки направлены так, что я
ещё и хорошо слышу.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
Однажды служитель рассказал такой случай. Как-то раз, молодёжь собралась на благовестие и ехать надо-было в бусике, где в самом конце стояла лавка, для тех, кому места не хватит. И вот видит он, как молодой брат, рвется в бусик первым. Я говорит подумал про него--"вот тебе и христианин!!". Когда все уселись, он обнаружил, что этот молодой христианин, сидит сзади на этой деревянной скамейке. Он так спешил занять эту неудобную скамейку. Вот я и думаю, святой ли это поступок?

Изменено: brat sergey, 09 марта 2012 - 04:42


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Однажды служитель рассказал такой случай. Как-то раз, молодёжь собралась на благовестие и ехать надо-было в бусике, где в самом конце стояла лавка, для тех, кому места не хватит. И вот видит он, как молодой брат, рвется в бусик первым. Я говорит подумал про него--"вот тебе и христианин!!". Когда все уселись, он обнаружил, что этот молодой христианин, сидит сзади на этой деревянной скамейке. Он так спешил занять эту неудобную скамейку. Вот я и думаю, святой ли это поступок?

Чей поступок? Служителя или молодого брата?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
брата


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2