Наверх
Наверх

Пророчество или заблуждения в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 6

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
И я поднял это вопрос про пророчества не для того что-бы поставить себя выше кого-то, (я самый недостойный, я Иуда который предал когда-то Его) я лишь хотел сказать, что если вы полностью доверитесь Ему, во ВСЕХ вопросах вы увидите что Он всегда рядом и будит разговаривать лично с вами.

Беда в том, что мы очень громко думаем, и не слышим Бога.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Я да-же все видения иногда забываю, а вспоминаю когда сбываются. А то что Бог может говорить ... многоразлично и многообразно говорит Писание.
Вспомните как учил Самуила Господь различать Его голос

Бог не может говорить ... многоразлично, а говорит Писание так.
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, (Евр.1:1)
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:2)
Вот тут и вся ересь обнаруживается. Все потребное мы имеем в Иисусе Христе, без всяких образов, и непониманий. Суть Его Евангелия предельно ясна, не смотря на различие ветхозаветних образов, которые имеют реальное действие - это спасение через ИИСУСА, в котором все разные образы и открылись, даже до Него была ясна их суть.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Бог не может говорить ... многоразлично, а говорит Писание так.
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, (Евр.1:1)
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:2)
Вот тут и вся ересь обнаруживается. Все потребное мы имеем в Иисусе Христе, без всяких образов, и непониманий. Суть Его Евангелия предельно ясна, не смотря на различие ветхозаветних образов, которые имеют реальное действие - это спасение через ИИСУСА, в котором все разные образы и открылись, даже до Него была ясна их суть.


Спасибо что поправили. Многократно.
Вы меня так и не поняли!!!

Изменено: brat sergey, 16 марта 2012 - 08:11


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
[quote name='Anton Voytsekhovskiy']Вы можете вспомнить чудеса которые совершил в вашей жизни Христос?

Вы их записываете? Ах простите времена чудес прошли с Апостолами!!

Изменено: brat sergey, 16 марта 2012 - 08:16


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

я это понимаю, но КАК что он для этого по Вашему делает?. Вот ваш сын приходит к вам и говорит: папа давай сходим в лес погуляем, а вы ему:- на сынок карту там разберёшься, или вы поступаете с сыном своим по другому?

Уже внуки сами в лес ходят и меня не зовут. :(
Нет Серёжа, не так было бы, я думаю помолившись мы бы пошли в лес и без карты, а Дух Святой думаю напомнил бы мне очень многое ибо так и бывает всегда и напомнил бы то, что сыну уместно рассказать о том как Бог творил землю и лес, как Бог усмотрел взаимосвязи и взаимозависимость всего живого, да и не живого тоже. Как люди постоянно уклоняются(из древле) от водительства Божьего и в результате попадают под водительство врага душ человеческих, который и побудил их вырубить понапрасну великое множество деревьев на планете, да что там деревьев, если друг друга поедают не задумываясь. Как же Он мог бы не напомнить мне сказать, что за всё это придётся держать ответ и о суде может напомнить и о том как избежать суда. На месте в лесу Дух Святой ещё больше дал бы нам тем и вопросов для общения и думаю мы долго бы вспоминали запах леса, земли, жизни и наше общение. А если бы мы дома услышали все запахи и звуки леса, то зачем туда ходить, сидя на диване бы и поговорили?

Вот случай. Вы ведь не будете отрицать , что служение в Церкви водиться Духом Святым?

Если это так, то не отрицаю.

После проповеди служитель предлогает спеть псалом, называет номер, а церковь не знает его, второй называет--не поём и его, а я стою и в мыслях думаю, что за неустройство или Духа нет, вот бы мой любимый псалом назвал, и как вы думаете ??? Мой любимый и назвал.

Ну и что? Бывает после проповеди душа внутри уже поёт, а потом только призывают всех спеть тот же псалм и я не считаю это пророчеством или прогнозом, просто тема проповеди созвучна и привела именно к этому песнопению.
А как же служитель предлагает петь песнопение которого не знают в общине? Он что у вас наёмный?
Что-то Серёжа чем больше мы общаемся, тем больше у меня "тёмных пятен".
Серёжа, а когда ты после "видения" через пол часа увидел хозяина и услышал запах табака и духов, что ты чувствовал внутри себя, в области верха живота, а если в др. местах тела, то каких? Только честно. :)

Изменено: PiligrimS, 16 марта 2012 - 08:18


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Ну и что? Бывает после проповеди душа внутри уже поёт, а потом только призывают всех спеть тот же псалм и ] просто тема проповеди созвучна и привела именно к этому песнопению.
А как же служитель предлагает петь песнопение которого не знают в общине? Он что у вас наёмный?
Что-то Серёжа чем больше мы общаемся, тем больше у меня "тёмных пятен".
Серёжа, а когда ты после "видения" через пол часа увидел хозяина и услышал запах табака и духов, что ты чувствовал внутри себя, в области верха живота, а если в др. местах тела, то каких? Только честно. :)


я не считаю это пророчеством или прогнозом,

я и не говорил, что пророчество, я лишь хотел сказать, что моя просьба к Богу тут-же была услышана, И раз Дух Святой управляет собранием, а не дьявол,то простите не боитесь ли вы?
А тёмные пятна а у нас на всех, надо свои чистить.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
Вот ещё случай. Не из пророчества. Я был в посте, как сейчас, и вдруг мысль (голос) назойливая--не кому твои посты не нужны ты потерянный грешник не слушает тебя Бог. Я встаю на колени и молю, Господи если я прощён и мои молитвы ты слышишь, то прошу пусть пойдёт сильный дождь( была засуха 1 месяц). Через пол часа приблизительно появились тучи, гром загремел. Отец мой выбежал на улицу с радостным лицом. А у меня другая мысль(голос) пока комбайны в поле дождя не будет. Так и случилось, вечером так ливанул, что я да-же испугался от такого количества дождя. Аминь.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
Вот ещё. Работаю на огороде и решил инструмент заточить, пока точил, что-то непочтительно ответил отцу, рука срывается и режу палец, мысль(голос) за не почитание отца. Я покаялся и потом никак не мог найти рану. Аминь

Или вот был в посте 2 суток и под конец поста внутри такая легкость и радость , и во рту ощущаю вкус шашлыка, и голода не стало. Аминь.

Изменено: brat sergey, 16 марта 2012 - 09:01


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Вот ещё. Работаю на огороде и решил инструмент заточить, пока точил, что-то непочтительно ответил отцу, рука срывается и режу палец, мысль(голос) за не почитание отца. Я покаялся и потом никак не мог найти рану. Аминь

Или вот был в посте 2 суток и под конец поста внутри такая легкость и радость , и во рту ощущаю вкус шашлыка, и голода не стало. Аминь.


Сергей, а ты попробуй вот так искренне помолиться к Господу Иисусу Христу, если эти твои способности не от него пусть уберет их из твоей жизни. И поможет.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Сергей, а ты попробуй вот так искренне помолиться к Господу Иисусу Христу, если эти твои способности не от него пусть уберет их из твоей жизни. И поможет.

Вся церковь и я с ней в посте и молитве молились

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
[quote name='brat sergey'][quote name='Anton Voytsekhovskiy']Вы можете вспомнить чудеса которые совершил в вашей жизни Христос?

Вы их записываете? Ах простите времена чудес прошли с Апостолами!![/QUOTE] Зачем эти провокации? Какие чудеса? Исцеление - это не чудо! Ранами его мы исцелились! Воскрешение - Христос Есть Воскрешение и Жизнь, поэтому и мы воскресли с Ним.
Мы все имеем в Нем. Причем здесь время.
Мы не имеем обычая спорить, и церковь на земле не для споров, а для призыва ко Спасению. Не вижу смысла для дальнейших пояснений

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
[quote name='Anton Voytsekhovskiy'][quote name='brat sergey'] Зачем эти провокации? Какие чудеса? Исцеление - это не чудо! Ранами его мы исцелились! Воскрешение - Христос Есть Воскрешение и Жизнь, поэтому и мы воскресли с Ним.
Мы все имеем в Нем. Причем здесь время.
Мы не имеем обычая спорить, и церковь на земле не для споров, а для призыва ко Спасению. Не вижу смысла для дальнейших пояснений[/QUOTE]

Я с вами вроде не спорю. Да благословит вас Господь!
[QUOTE]Ранами его мы исцелились[/QUOTE]
от чего исцелились?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Я с вами вроде не спорю. Да благословит вас Господь!

от чего исцелились?

От всякого недуга, но главный из них это душа израненная грехом

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

От всякого недуга, но главный из них это душа израненная грехом


Спасибо.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Всё тут ясно, Серёжа, для меня неясен один вопрос и ты его проигнорировал.

Серёжа, давай отбросим пока все недоразумения и по Писанию ответим на вопрос, а зачем Богу нужно было за пол года показать это (с сыном травма)?
Что это было и кому это нужно за пол часа(табак, духи и пр.)?



Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Всё тут ясно, Серёжа, для меня неясен один вопрос и ты его проигнорировал.


В тот период это было нужно мне чувствовать что Он всегда рядом. Это мои личные отношения. Поэтому видать вам и не понятно

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

я и не говорил, что пророчество, я лишь хотел сказать, что моя просьба к Богу тут-же была услышана,......

А это тоже ты сказал...

Интереснейшая тема!!

У меня есть дар пророчества. Я баптист. Одно "но", а то сейчас "камнями закидаете", эти пророчества (видения, обоняние, осязание, слышание--будущего) касается лично меня. Большая редкость, когда приходит откровение(иногда слова сами выходят из уст) о других.



Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А это тоже ты сказал...

вы Библию так-же толкуете с кафедры? вытащив разные куски

И что вам ясно?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А это тоже ты сказал...

Вы приезжайте мы с вами побеседуем чаю попьем, если вы захотите выгнать чёто из меня, как я понял, милости прошу.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
[quote name='PiligrimS']
У нас скоро очищение и освящение, жду не дождусь.


  • Страница 2 из 6