Наверх
Наверх

Пророчество или заблуждения в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 6
  • 1

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

тоже мне нашелся сердцеведец
не любил бы - вообще прошел бы мимо


так вы мимо и проходите, только ещё и пинаете.
Вот если-бы сказали: брат мы считаем, что ты заблуждаешься, и будем за тебя молиться.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:08


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Откровения без любви?
--от Бога не бывают? А от кого бывают?

Увидел, Почувствовал, Почувствовал вкус, Унюхал, Приснилось...

Как наивно и примитивно приписывать подобное к откровениям Бога.


Если Бог открыл вам на счёт сына за пол года до того случая то в чём смысл этого откровения?

Если Бог открыл что открывает что младший брат тонет то для чего? Почему нет действий?

Для чего запах табака и духов? И можно ли это отнести к откровению?



Библия нам не даёт подобного понимания Слова Божьего.


скажу так, а вы если вам Бог дал мудрости поймёте.....10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
(Деян.21:10,11)

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:09


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Интересно а на счет форума у вас не было никаких ... откровений.
Я не с целю как то посмеятся, просто для информации... как модератор.


Было.. Всякий раз, когда я захожу на форум, мне на душе становиться тяжело. Вот такое было откровение
1 Начальнику хора. Псалом Давида.
2 Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь.
3 Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его.
4 Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его.
5 Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою.
6 Враги мои говорят обо мне злое: "когда он умрет и погибнет имя его?"
7 И если приходит кто видеть меня, говорит ложь; сердце его слагает в себе неправду, и он, выйдя вон, толкует.
8 Все ненавидящие меня шепчут между собою против меня, замышляют на меня зло:
9 "слово велиала пришло на него; он слег; не встать ему более".
10 Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
11 Ты же, Господи, помилуй меня и восставь меня, и я воздам им.
12 Из того узнаю, что Ты благоволишь ко мне, если враг мой не восторжествует надо мною,
13 а меня сохранишь в целости моей и поставишь пред лицем Твоим на веки.
14 Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!
(Пс.40:1-14)
Денис Самарин был прав, когда говорил, что не видит полезного в общении на таких форумах.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 05:35


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

но в духовных вопросах жребий - это грех

И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. (Деян.1:26)
На основании Писания Вы произнесли ЕРЕСЬ.
Ясно и прямо--Матфий 12 Апостол. А Павел--Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. (Деян.9:15)
Слово апостол --к Павлу употребительно, как к благовестнику. А Апостолы с большой буквы, только те,,,,21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

(Деян.1:21,22) Которым и был МАТФИЙ.

Дух Святой Сам тебе подскажет то место Писания где об этом говорит Бог

Аминь. Так и происходит. так о как духе пятидесятничества вы ещё говорите?

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:17


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
[quote name='vvooaz'][quote name='brat sergey']
а ты разве не очищаешься и не освящаешься каждый день?
не в этом ли вся причина?[/QUOTE]
очищаюсь каждый день вечером в молитве. Но в "баньку духовную" я не против, а только за.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:30


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

муж сестры жены видел своего младшего брата тонущим близ мол. дома, который и утонул там на следующий день.
Отец и мать тоже получили подобные видения


Так вот видения даются нам не для того что-бы что-то менять, а лишь говорят, чему должно случиться. Для смирения, назидания, обличения и т.д. Ибо если-бы мы знали когда это произойдёт, то могли-бы изменить, но Это противоречит Писанию....
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
(Деян.1:7)

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:23


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

скажу так, а вы если вам Бог дал мудрости поймёте.....10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
(Деян.21:10,11)


А вы сами понимаете о чём говорит это место?
Вы понимаете о чём говорят вам Участники?

А вообще возможно вас закидать камнями?

Я думаю вы нас сами скоро закидаете камнями.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Аминь. Так у меня и происходит я все свои переживания откровения или чьи-то высказывания стараюсь проверять Писанием. Ибо только там истина. ......

Когда-то, в самом начале моего приближения к Богу я очень хотел увлечь за собой ко Христу своих сотрудников, собутыльников и пр. со...
Одна знакомая, ну очень лёгкого поведения душа по моему совету пробовала читать Библию. Открыла наугад, куда палец попал и читает как Лот род свой продолжал. Конечно же на другой день ко мне , "я живу тем чему вас только учат", а ведь я хотел обличить её Словом Божьим, а оказывается она то водится духом иным, откуда мне было знать тогда, что духа нужно испытывать и что они всякие бывают.

И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. (Деян.1:26)
На основании Писания Вы произнесли ЕРЕСЬ.
Ясно и прямо--Матфий 12 Апостол. А Павел--Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. (Деян.9:15)
Слово апостол --к Павлу употребительно, как к благовестнику. А Апостолы с большой буквы, только те,,,,21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

(Деян.1:21,22) Которым и был МАТФИЙ.
Аминь. Так и происходит. так о как духе пятидесятничества вы ещё говорите?

скажу так, а вы если вам Бог дал мудрости поймёте.....10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
(Деян.21:10,11)

Библия для нас тем и ценна, что она доносит до нас события не предвзято и это сделал Бог для того, что бы мы хоть изредка использовали Божий дар для человечества - способность думать.
Ну кинули жребий, а дальше? Ну пришёл некто Агав рассказал про свои "откровения", а дальше?
Включай мозг, Серёжа, ведь он для чего-то нам дан. Один только Человек Христос идя на землю знал своё предназначение и волю Отца, а у нас ни у кого не спрашивали желания(в какой семье, на какой территории) тут жить и задач своих мы не знаем, но взамен всех этих знаний нам дан разум, включай Серёжа, не ленись ибо дважды были суды Божьи на земле - при Ное глобальный и при Лоте локальный, но в обоих случаях люди не ДУМАЛИ и сегодня на кануне суда Божьего поступают также.
Написано -
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:1-3)
а как же тогда дух который в тебе исповедует Иисуса Христа? и не верит Ему, почему этому духу мало воли Божей которую оставил нам Мессия записанной в Евангелиях, зачем ему ещё какие-то детали и тонкости в виде запахов и стуков на чердаке? Кому и что это даёт? Этому духу всё это ни к чему его судьба уже определена окончательно, но ему нужен ты и ты такую возможность ему предоставил, в замен на своё удовлетворённое детское любопытство.

Так вот видения даются нам не для того что-бы что-то менять, а лишь говорят, чему должно случиться. Для смирения, назидания, обличения и т.д. Ибо если-бы мы знали когда это произойдёт, то могли-бы изменить, но Это противоречит Писанию....

Вот видишь, а говоришь читаешь Писание, да ты только свои видения наверное перечитываешь, как это делают легальные пятидесятники.
Сколько раз Бог предупреждал в древности народ и др. народы о том, что произойдёт с ними если не исправят свой путь? Кто и где сегодня из этих народов?
Почитай про Ниневию..
Разве не сказано было "сдвину светильник твой"? ну и где тот светильник сегодня? И заметь, что всё это происходит без всякого жребия и видения, особенно сегодня, когда буквально всё уже известно и определено(читай Евангелия и с особым вниманием кн."Откровение").

Изменено: PiligrimS, 17 марта 2012 - 11:18


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
[quote name='brat sergey'][quote name='vvooaz']
очищаюсь каждый день вечером в молитве. Но в "баньку духовную" я не против, а только за.[/QUOTE]
а ты брат во Христе пребываешь?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А вы сами понимаете о чём говорит это место?
Вы понимаете о чём говорят вам Участники?

А вообще возможно вас закидать камнями?

Я думаю вы нас сами скоро закидаете камнями.

отвечаю--место сие означает пророчество,,, пророчество только тогда пророчество, когда исполниться.. Если-бы Павел не пошёл-бы Агав был-бы лжепророком, но зачем тогда Агав приходил??? Зачем его послал Бог???? Бесмыслица --да нам и не надо знать, на том свете всё узнаем.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 11:55


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:1-3)

Аминь. Так вот я всё думал когда-же я услышу этот вопрос. Да будет имя Господне Благословенно.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Вот видишь, а говоришь читаешь Писание, да ты только свои видения наверное перечитываешь, как это делают легальные пятидесятники.
Сколько раз Бог предупреждал в древности народ и др. народы о том, что произойдёт с ними если не исправят свой путь? Кто и где сегодня из этих народов?
Почитай про Ниневию..
Разве не сказано было "сдвину светильник твой"? ну и где тот светильник сегодня? И заметь, что всё это происходит без всякого жребия и видения, особенно сегодня, когда буквально всё уже известно и определено(читай Евангелия и с особым вниманием кн."Откровение").

Ни когда ничего не записывал, да-же забываю их. Я хожу не видением а верою, верою в того Кто с омной всегда рядом, ни когда меня не предаст,и всегда ответит на мой вопрос, через Библию, проповедь, жребий, видения, как Ему будет угодно. В ваших словах я вас обличил, вы несёте ересь, Вы да-же не покаялись.
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. (Прит.10:8)

Разве не сказано было "сдвину светильник твой"? ну и где тот светильник сегодня?

Тут мне совсем не понятно.
Вы я вижу всё в Библии знаете, ответьте на вопросы в теме "Вопросы....

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 12:20


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Библия для нас тем и ценна, что она доносит до нас события не предвзято и это сделал Бог для того, что бы мы хоть изредка использовали Божий дар для человечества - способность думать.
Ну кинули жребий, а дальше? Ну пришёл некто Агав рассказал про свои "откровения", а дальше?
Включай мозг, Серёжа, ведь он для чего-то нам дан. Один только Человек Христос идя на землю знал своё предназначение и волю Отца, а у нас ни у кого не спрашивали желания(в какой семье, на какой территории) тут жить и задач своих мы не знаем, но взамен всех этих знаний нам дан разум, включай Серёжа, не ленись ибо дважды были суды Божьи на земле - при Ное глобальный и при Лоте локальный, но в обоих случаях люди не ДУМАЛИ и сегодня на кануне суда Божьего поступают также.

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

А надо вот так Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 12:26


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

отвечаю--место сие означает пророчество,,, пророчество только тогда пророчество, когда исполниться.. Если-бы Павел не пошёл-бы Агав был-бы лжепророком, но зачем тогда Агав приходил??? Зачем его послал Бог???? Бесмыслица --да нам и не надо знать, на том свете всё узнаем.

А не поздно ли будет узнавать?
Были моменты, когда "Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там." (Деян.16:6-10)
Вот проанализируй эти моменты в жизни Апостола и про Агава тоже вспомни с его пророчеством, анализируй на предмет того - нужен ли Агав такому мужу Божьему как Павел, нужны ли твои "откровения" при наличии Писания?

А это мои заключения личные:
Когда люди (первые) согрешили, то как последствие выдворения из Едема они похоже потеряли активной способности разума процентов эдак 93-95, зачем лишаться этого жалкого остатка отдая его в подчинение невесть кому?

Изменено: PiligrimS, 17 марта 2012 - 01:31


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.(1Кор.4:6)
А надо вот так Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Где-то я про такую тактику уже читал, по моему в Матф.4:3,6:
И приступил к Нему искуситель и ...говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Сережа, тебе не кажется, что скоро закончится примерно так. Поиграет тобой обольститель Писанием, поиграет, и выбросит. Он ведь знает его [Писание] лучше тебя.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 17 марта 2012 - 12:58


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А не поздно ли будет узнавать?
Были моменты, когда "Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там." (Деян.16:6-10)
Вот проанализируй эти моменты в жизни Апостола и про Агава тоже вспомни с его пророчеством, анализируй на предмет того - нужен ли Агав такому мужу Божьему как Павел, нужны ли твои "откровения" при наличии Писания?

А это мои заключения личные:
Когда люди (первые) согрешили, то как последствие выдворения из Едема они похоже потеряли активной способности разума процентов эдак 93-95, зачем лишаться этого жалкого остатка отдая его в подчинение невесть кому?



Вот одно пророчество вспомнил. Едем мы с братом на работу, и вдруг я произношу фамилию человека, которого я знаю, но фамилию его незнаю, спрашиваю брата, знаешь такую фамилию, он говорит да, это вот то-то. Через несколько дней этот человек позвонил нам и попросил сделать ремонт его племяннику, получилось там прекрасное благовестие.

После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там." (Деян.16:6-10)

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Откровения без любви?
--от Бога не бывают? А от кого бывают?

Странный у вас ответ-вопрос . Ответ---
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан.4:8)

Увидел, Почувствовал, Почувствовал вкус, Унюхал, Приснилось...


И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Деян.2:17)

Если Бог открыл что открывает что младший брат тонет то для чего? Почему нет действий?


Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
(Деян.1:7)

Духовный рост характеризуется не вопросами, а вашими ответами.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 03:29


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Сережа, тебе не кажется, что скоро закончится примерно так. Поиграет тобой обольститель Писанием, поиграет, и выбросит. Он ведь знает его [Писание] лучше тебя.

Ты Антон прочти ещё раз что написал или прочти внимательно мои посты...

Если человек задает вопрос Богу и получает ответ из Писания, то как ты определишь кто дал ответ? Правильно. Писание надо подтверждать или толковать Писанием.
И вот значит ответ который ты получил подтверждает ответы всех служителей у которых ты спрашивал, и этот ответ----описывает слабое места дьявола.... Какой вывод ты сделаешь???? ОТ КОГО ответ???

У Христа всё ПРОСТО--простота во Христе.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 03:48


K I E

Местный
подробнее

Духовный рост характеризуется не вопросами, а вашими ответами.


и вашими тоже.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

и вашими тоже.


определённо


  • Страница 4 из 6
  • 1