Наверх
Наверх

Вопросы, вопросы, вопросы

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 10
  • 1

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Нет не надо сдавать, он уже понял, надо только ответить на вопросы которые в самом начале темы.



Вот вопрос где найти место которое описывает что есть -ли во вселенной другая жизнь?

вот этот что ли?
так он уже сам давно знает ответ
просто нас разыгрывает

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вот вопрос где найти место которое описывает что есть -ли во вселенной другая жизнь?т


вот у историков так точно есть другая жизнь в других мирах
можете прочесть труды скажем ВХ
там как раз описывается жизнь на другой планете

а по этой теме - скачивайте у Тянова
ответы на вопросы и слушайте на здоровье
там все сказано
а что не сказано о том не надо знать
http://bratstvo.org/forum/t3810/

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

вот у историков так точно есть другая жизнь в других мирах
можете прочесть труды скажем ВХ
там как раз описывается жизнь на другой планете


http://bratstvo.org/forum/t3810/

Петрович хватит кусаться.:)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вот у историков так точно есть другая жизнь в других мирах
можете прочесть труды скажем ВХ
там как раз описывается жизнь на другой планете

а по этой теме - скачивайте у Тянова
ответы на вопросы и слушайте на здоровье
там все сказано
а что не сказано о том не надо знать
http://bratstvo.org/forum/t3810/


Ну Владимир совсем как у Иакова:

Иак.2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?


Послушаете в другом месте а мне не досуг отвечать на ваши вопросы.

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

вот у историков так точно есть другая жизнь в других мирах
можете прочесть труды скажем ВХ
там как раз описывается жизнь на другой планете


есть труды и других "историков братства ЕХБ"
"там как раз описывается жизнь на другой планете"

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

есть труды и других "историков братства ЕХБ"
"там как раз описывается жизнь на другой планете"

ну вот
а вы говорите я уклоняюсь от прямых ответов
таки жизнь на других планетах есть
ее описывают историки братства

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

ну вот
а вы говорите я уклоняюсь от прямых ответов
таки жизнь на других планетах есть
ее описывают историки братства


то есть историки братств

Ильницкий Валентин Степанович

Новичок
подробнее
Мой Спаситель прекрасен ! Ваш немение прекрасен,если это Иисус.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

то есть историки братств

разумеется
и вообще историки

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Мой Спаситель прекрасен ! Ваш немение прекрасен,если это Иисус.

на какой планет вашь язьик

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ну вот
а вы говорите я уклоняюсь от прямых ответов
таки жизнь на других планетах есть
ее описывают историки братства



Всё верно, смотри здесь! Шесть дисков и каждый на ---- минут и где его искать???

Или смотри в истории... Где? В какой? На какой страницы? :confused::confused::confused:

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Поднимая эту тему из послания Иоанна хотелось бы обратить внимания что данное место писания всегда было трудным для понимания. Часто лично мне задавали вопрос что такое грех к смерти или какие грехи относятся к грехам к смерти. Пред история развития толкования этого места пришла к таким выводам. Одни говорили что это Хула на Дух Святой, другие что это грех отступления, третьи что это грехи после крещения, четвертые это грех из 6,11 главы коринфянам и Анании Сапфиры наказания физической смертью, пятые что это не раскаяний грех, шестые что это молитва за умерших...Как мы в сегодняшнее время понимаем это место из Писания?

Изменено: владимир_1, 28 марта 2012 - 04:28


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Re: Смертный грех из 1 Иоанна 5:16

Поднимая эту тему из послания Иоанна хотелось бы обратить внимания что данное место писания всегда было трудным для понимания. Часто лично мне задавали вопрос что такое грех к смерти или какие грехи относятся к грехам к смерти. Пред история развития толкования этого места пришла к таким выводам. Одни говорили что это Хула на Дух Святой, другие что это грех отступления, третьи что это грехи после крещения, четвертые это грех из 6,11 главы коринфянам и Анании Сапфиры наказания физической смертью, пятые что это не раскаяний грех, шестые что это молитва за умерших...Как мы в сегодняшнее время понимаем это место из Писания?


Я перенёс вопрос в уже существующею тему где мы можем дальше рассуждать по сути вопроса.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Спасибо не знал что есть такой раздел, однако я наблюдаю некую малую активность к изучению писания. Такое впечатление складывается что темы на исследования
писания самые не активные. Давате проявим свое желание и любовь к Богу и Его Слову в активном участии в рассуждением над Словом Божьем. Чтобы не быть нам теми кто занимаеться спорами и рассуждениями о философии и родословиях...

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

Одни говорили что это Хула на Дух Святой, другие что это грех отступления, третьи что это грехи после крещения, четвертые это грех из 6,11 главы коринфянам и Анании Сапфиры наказания физической смертью, пятые что это не раскаяний грех, шестые что это молитва за умерших...





А вы сами как думаете, что такое "грех к смерти"...?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Можно наверно добавить ещё одно мнение. Грех к смерти - это не раскаяный грех. Но наверно по контексту это не очень подходит.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

А как получить ответ на вопрос: где написано в Библии, что сатана мыслей человека не знает, --бросив жребий. Я ещё раз вам повторюсь,
Надменный разжигает ссору, а надеющийся на Господа будет благоденствовать. (Прит.28:25)

Вы что верите что сатана знает мысли человека?
По вашему как только человек родился он уже "просканирован" диаволом полностью как под ренгеном и теперь он им руководит как роботом, куда хочет? Это учение больше похоже на учение К. Доллара, который говорит что Бог был изгнан с земли после грехопадения человека. И теперь полный хозяин мира диавол.

По поводу мыслей сказано кто ими управляет:
Где сокровище ваше там и сердце ваше будет
Добрый человек из сокровещницы сердца выносит доброе...
От избытка сердца говорят уста
Если бы ведал хозяин дома когда прийдет вор, то был готов, так и вы не знаете когда прийдет Сын Человеческий...
Бодрствуйте, ибо не знаете ни дня ни часа...

Эти места говорят о том что Бог общаясь с нами полностью расчитывает на нашу адэкватность и разумение Его нами.
В вере вашей покажите...обладание собой...
Здравое учение ставит все на свои места. Даже если человеку кажется что сатана имеет больше власти чем ему отведено Библией. Может ли враг злоупотреблять? Наверное может. Поэтому все стоит по Писанию определять.
Преувеличенную власть сатаны имеют понятно кто, и понятно почему.
Мысли бывают греховные если человек думает о грехе. Которые сами желающие впускают.
Поэтому помышлять нужно о горнем а не о земном. Мысли должны быть святые.
Пымыслите о претерпевшем над Собою поругания...

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Ну почему о этом грехе я упоминал да и контекст позволяет тоже ведь 1 Иоан 3:6 3:9 5:18 особенно последний употреблен сразу после стиха о смертном грехе 17 употребляя ее Иоанн третий раз заострил внимание о том кто находиться в рабстве греха в состояния постоянного делания греха, живет греховной жизнью

Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее
«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» (Евр.10:26)
« Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].» (Евр 4:5,6)

Когда верующий свободен от какого-либо греха и будучи в состоянии этот грех не совершать ,но начинает вполне осознанно грешить , наслаждается грехом ,упорствует ,костенеет во грехе ,таким образом ,он ругается Духу Святому, оскорбляет Его и ,в конечном итоге ,он рискует впасть в состояние ,когда уже не остается жертвы за грех.
Похулившие Духа Святого каяться не могут.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
[/QUOTE]
Когда верующий свободен от какого-либо греха и будучи в состоянии этот грех не совершать ,но начинает вполне осознанно грешить , наслаждается грехом ,упорствует ,костенеет во грехе ,таким образом ,он ругается Духу Святому, оскорбляет Его и ,в конечном итоге ,он рискует впасть в состояние ,когда уже не остается жертвы за грех.

Похулившие Духа Святого каяться не могут.[/QUOTE]
О "Хуле" написано в Мфт 12:31 как о человеке который злословит Дух Святой. Мк. 3:28 написано что все хулы человеку простятся
однако Ин. 10:33 Иудеи и первосвященики побивали камнями за хулу богохульства. В иудейской традиции есть 36 смертных грехов

Да действительно если мы понимаем под "Хулое" отношение к Духу Святому, когда верующий обольщается грехом и отвергает Дух Святой как написано о этом в Евр. 6: 4-8 не просто оскорбляет своими грехами, но отвергает как то что его не устроило " как товар в магазине который ему не нужен он его использовал и посчитал не пригодным, он Его отвергает и еще ругается и глумиться как восторжествовавший над Ним собой показывая свое господство своего Я"
Слово "Хула" в греческом означает богохульство, злоречие, укоризненное злословие оно достаточно часто употребляется в посланиях Еф. 4:31 Кол. 3:8 1 Тим. 6:4
Иуд. 1:9
В обратном случае мы имеем некоторые случаи когда верующие возрожденные уходили в мир а потом по истечении многих лет возвращались к Богу могли ли мы молиться за таких людей возможно мы моглибы их посчитать согрешившими грехом к смерти но вот они вернулись значить это не был грех к смерти

Изменено: владимир_1, 29 марта 2012 - 05:16



  • Страница 4 из 10
  • 1