Наверх
Наверх

"Для всех я сделался всем"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Коринфянам 9:22
"...для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторы"х.
Не знаю как точно называется это учение. Но его преподают в баптистских семинариях Польши, может еще где...
Акцент ставится на "сделался всем", и туда влаживают какой угодно смысл. Побриться под панка, одется под байкера или фаната футбола, дабы привести некоторых..?
Кто что слышал напишите. Это учение появилось в одной из баптистских церквей в Киеве, дети рассказали. Откуда корни растут?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Одеть одежды мира. Проповедь призыва к покаянию - заменить взаимоуважением. Я уважаю вашу культуру, вы уважайте мою? Вопрос а будут ли? Мой один знакомый провел какое-то время с украинскими байкерами. Ну что? Торговля наркотиками, попойки, блуд, ночные клубы и т. д. Реально нужно понимать обстановку, Что значит одеть их одежды? И то что они тебя за это перестанут уважать, есть вероятность. Реально оценив такие методы понимаешь что не вложишь все в одно учение. Ап. Павел кажется не перекраивал свои одежды, а имел ввиду что он должен варварам и елинам, своим благовестием...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Одеть одежды мира....


Конечно нет! Павел же поясняет...для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;(1Кор.9:21)

И в слова "для всех" апостол не вкладывает смысл "для грешников, я сделался грешником"! В контексте видно что Павел приобретая подзаконных говорил о себе как об иудее. А с язычниками этого не делал.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Конечно нет! Павел же поясняет...для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;(1Кор.9:21)

И в слова "для всех" апостол не вкладывает смысл "для грешников, я сделался грешником"! В контексте видно что Павел приобретая подзаконных говорил о себе как об иудее. А с язычниками этого не делал.

"Для грешников сделаться грешником" - пожалуй звучит как определение этой лжемиссионерской идее. Удивляюсь как это не видно учителям семинарии в Польше г. Вроцлав откуда тиражируют эту ересь на богословском факультете.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Может истинное миссионгерство кому-то угрожает переменами в мире? Лучше пусть этот мир не меняется. Нельзя осуждать его. Нельзя указывать на грех...