Наверх
Наверх

ПРИТЧИ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сергей, ты сам подумай, что ты путаешь? Война.Немцы. Отречься от Христа. Во время войны "немцам" ли было дело ко Христу?

Разве,здесь немецко-фашистскую тему открывали? Что "я пишу"? Это случай с войны. Я на войне не был и не участвовал...Тема ПРИТЧИ

Изменено: ukrbook, 03 апреля 2012 - 10:35


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вообще-то расстреливаемых рыть могилы это коммунисты еще в 18 году делали (почитайте ген. Краснова) и коммунистические концлагеря во многом превзошли фашисткие, к сожалению в России до сих пор сатанинские звезды сияют над Москвой и сатанинское капище до сих пор на центральной площади города.

У евангельских же верующих сохранились в целом хорошие воспоминания об освобождении их от большевицкого ига в годы второй мировой войны, благодаря этому многие из них смогли снова открыть церкви, а потом и вырваться на свободу из "коммунистического рая".

Как писал Иоанн Марк:



Книги сайта "Христианская страничка". Краткое описание литературы. Страница 29

У меня дома есть книжка с фотографиями крещаемых тех времен, пробужедние было во многих церквях после десятилетий атеистического дурмана.

А в целом, Мы уже неоднократно говорили, что раздувать межнациональную рознь здесь мы не потерпим, когда представители той или иной национальности будут приравниваться к правящему или правившему в той стране тоталитарному режиму.

Интересно но не по теме. Тема ПРИТЧИ.

Изменено: ukrbook, 03 апреля 2012 - 10:30


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

И когда это тебе, Сергей, немцы так успели напакостить?
Немцы шоколадки раздавали, а не заставляли рыть ямы.
Владимир Петрович правильно подметил.
Эту же историю я уже не раз слышал про коммунистов.
Даже где-то в книге читал.
А вот фашисты да, они творили дела.
И спорить даже не надо: кто лучше - немец или коммунист.
Какое-то странное сравнение.
Почти то же самое, что: кто лучше - русский или механизатор?
Я б ещё промолчал, если бы ты сравнивал фашистов и коммунистов.
Да и то, нам ли об этом говорить? Какой толк?

Какие немцы насолить? Я всегда слышал эту историю так как написал. Просьба не переходить на личности, Я не участвовал в войне. И лично мне немцы ничего не солили...Тема ПРИТЧИ.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Это все интересно, но тут что кто-то тему затрагивал о фашистско - коммунистических отношениях? Тема ПРИТЧИ, Зачем сюда все это писать?

Сергей,
ты ведь начал "притчи"-байки про немцев писать.
Я тебе объяснил, какая разница между немцами и фашистами.
Ты ведь что-то напутал: ямы рыть, отказаться от Христа, немцы и т.д.
А теперь ты кого-то обвиняешь и призываешь к порядку, держаться темы?!
Покайся и админы пусть или разделят тему или удалят отсюда лишнее.
А "притчи", думаю, можешь в книге Икара Макарыча найти.
Здесь закажи себе и читай!

подробнее
Тут вроде тоже есть онлайн Икар Макарыч: в голову пришла мысль, но, не застав никого, ушла...

А если говорить относительно того случая с копанием ям, то это был случай с братом Загоруйко (старшим), их как отказников НКВД сначало увезло, а потом комиссары хотели расстрелять на полустанке.

Если не ошибся ссылкой - то вот это аудио-свидетельство

http://www.sb-nz.com...petra/44-1-0-69
http://torrent.jc-cl...ils.php?id=1072

Изменено: Feofil, 04 апреля 2012 - 06:18


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сергей,
ты ведь начал "притчи"-байки про немцев писать.
Я тебе объяснил, какая разница между немцами и фашистами.
Ты ведь что-то напутал: ямы рыть, отказаться от Христа, немцы и т.д.
А теперь ты кого-то обвиняешь и призываешь к порядку, держаться темы?!
Покайся и админы пусть или разделят тему или удалят отсюда лишнее.
А "притчи", думаю, можешь в книге Икара Макарыча найти.
Здесь закажи себе и читай!

Кого я обвиняю или обвинял? Похоже что в данный момент ты обвиняешь. Для меня это не столь важная деталь, фашисты или коммунисты были в этом рассказе. Это же не национальности.
Да и не нужно учить разницам между ними. Кто из них лучше а кто хуже? Ты сможешь установить истинный суд? Это люди мира об этом спорят.
Где искать притчи, спасибо за ссылку конечно (очнь обрадовал), не много ни мало, но чтобы я купил книгу и дальше что?
Не могу понять твоих переживаний.
Суть притчи здесь в другом, всем понятно в чем...уже стало...довольно ясно...отчетливо....Притча как говорится меткая получилась.
Но все зависит от желающих именно что-то написать здесь. Не думаю что может все уже всеми рассказано Тема ПРИТЧИ

Изменено: ukrbook, 05 апреля 2012 - 02:10


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Тут вроде тоже есть онлайн Икар Макарыч: в голову пришла мысль, но, не застав никого, ушла...

А если говорить относительно того случая с копанием ям, то это был случай с братом Загоруйко (старшим), их как отказников НКВД сначало увезло, а потом комиссары хотели расстрелять на полустанке.

Если не ошибся ссылкой - то вот это аудио-свидетельство

Аудио-свидетельство "Евангелие для цыганского барона" - Аудио свидетельства <!--if(Аудио архив)-->- Аудио архив<!--endif--> - Каталог файлов - Слово
Загоруйко П. - Евангелие для цыганского барона : Аудио Свидетельства :: Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua»

Хорошее уточнение. Но какя разница кто издевался над братьями? Какая банда это делала..Фашисты , коммунисты или еще кто. Главная суть притчи очень ясна и назидательна. Но а если кому-то что встало поперек, то это его проблемы. Большего соображения не нужно чтобы понять такую простую вещь. Итак просьба , тех у кого нет что вспомнить из своей жизни не разрушайте темы ПРИТЧИ.

Изменено: ukrbook, 05 апреля 2012 - 01:53


Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Слышала пример во время проповеди ,может не совсем притча, но очень понравился. Одна женщина выгуливала собачку где-то на природе. Эта собачка резвилась и бегала, но далеко от хозяйки не уходила.Подойдя ближе, автор рассказа заметил, что женщина что-то держит в руках, это был ошейник, и такая маленька, незаметная и гибкая цепочка, которая держала эту собачёнку на цепи. Собачка была уверенная, что она на свободе. Проповедник провёл аналогию: точно так же диавол держит на цепи людей, а они думают, что они свободны.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Понравилась история.
Одному брату в нашей церкви пришло время женится , лет эдак 35.
Вооружился шапкой , нарезал в нее бумажек,
написал на них различные имена сестер.
Шапочку потряс, и три раза подряд вытащил ту же самую сестру.
А сестра видать не по душе ему была.
Сгрёб все эти приспособления и выкинул в мусорку ,
говорит не воля Божия.
Хорошо хоть быстро дошло, но как видно бывают случаи посложней

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Понравилась история.
Одному брату в нашей церкви пришло время женится , лет эдак 35.
Вооружился шапкой , нарезал в нее бумажек,
написал на них различные имена сестер.
Шапочку потряс, и три раза подряд вытащил ту же самую сестру.
А сестра видать не по душе ему была.
Сгрёб все эти приспособления и выкинул в мусорку ,
говорит не воля Божия.
Хорошо хоть быстро дошло, но как видно бывают случаи посложней


Интересно продолжение, если есть таково. Как он узнал все таки волю Бога.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Интересно продолжение, если есть таково. Как он узнал все таки волю Бога.

наверное это будет уже другой жанр
а именно — не притча а сказка

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

наверное это будет уже другой жанр
а именно — не притча а сказка

Брат насмешил конечно...:D

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

слышал эту байку уже лет 6-7 назад...
липучая оказалась

Вообще из молитвенных "перлов" можно книгу составить!
Вот ещё один (то-же сестра):
"Господи, Ты говорил, что-бы мы говорили и не думали (видимо имелось ввиду Мар.13:11), я так и делаю..."

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Интересно продолжение, если есть таково. Как он узнал все таки волю Бога.


А таковых воля Бога интересует наверное лишь в случае совпадения с собственной.

Интересно как бы он поступил на месте Иеффая? Но здесь он как герой веры...

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Интересно продолжение, если есть таково. Как он узнал все таки волю Бога.

Эту историю я рассказывал в другой теме. Брат из нашей церкви. Ему уже за 40, а волю Божью в этом вопросе пока не познал.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
И еще одна история которая была у нас на хоровых курсах.
Сидят два брата ,один из той истории с бумажками, второй лет на 7-8 старше.
То есть второму тогда было лет 45.
Тот что помоложе спрашивает :
"Сергей, аты жениться собираешься?"
А тот отвечает:
"С этим вопросом спешить нельзя!"

Изменено: Rom-t., 23 апреля 2012 - 09:02


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
И еще одна история которую я недавно слышал от одного служителя.
Подходит к нему дедушка в возрасте 83 лет, и говорит: "Брат ,я хочу женится, как мне это сделать по писанию?"
Служитель подумал а потом отвечает:"Вообще то по писанию вы должны ужу три года быть в земле":)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Говорят, в одной церкви на День благодарения (по-баптистски – праздник Жатвы), делая объявление в заключение богослужения пастор сделал объявление: «У одного из наших братьев в этом году хорошо уродила тыква. Он привез с собой часть урожая и хочет поделиться с желающими. Так что, если кто-то из вас хочет получить по тыкве, обратитесь к брату». С праздником Жатвы!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
"ПАСТОР ОБЪЯВЛЯЛ: КТО ХОЧЕТ ОТДАТЬ ДУШУ ГОСПОДУ ВЫХОДИТЕ ВПЕРЁД , БРАТЬЯ НАЛОЖАТ НА ВАС РУКИ..."

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Из свидетельства одного брата, сам он с неверующей семьи. Когда первый раз в молодости посетил богослужение был очень удивлён когда пресвитер в заключение собрания объявил: "среди нас есть душа, и ей нужна помощь" Брат все осматривался по сторонам и удивлялся как пресвитер заметил духа, и узнал, что тот нуждается в помощи


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2