Наверх
Наверх

Политические системы и национальный вопрос.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

подробнее

да и щас иго тоже не небезбожное. хотя в тюрьмы вроде бы не сажают и не убивают.


Тогда политика в СССР была - воинствующее безбожие.

Союз воинствующих безбожников — Википедия

Опубликованное фото

За такие картинки при фюрере действительно могли посадить.

Историческая справка:

Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев) и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»


Т.е. при всех других отрицательных сторонах, положение евангельских верующих на оккупированных территориях было намного легче, чем в СССР.

В СССР выносились смертные приговоры просто за посещение собраний верующих. Один бутовский расстрельный полигон в Москве свидетельствует о многом.

Изменено: Feofil, 04 апреля 2012 - 07:57


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
А еще расскажите как Вермахт освободитель евреев любил освобождать, правда от жизни. И еще какими способами. Мне кажется вы немного увлеклись этим пустым спором. Как то некрасиво читается. Национализмом пахнет, причем с обоих сторон.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
В общем понятно. feofil считает что армия Германии должна была прийти для освобождения христиан от коммунистического ига.

Можете резать теперь тему, если хотите :)

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Национализмом пахнет, причем с обоих сторон.


да не. национализм - наверно не совсем то слово. Лично я ничего против немцев не имею. Я бы не отказался бы от немецкой аккуратности и педантичности :)

Тогда время было такое. не повезло немцам со своей властью, а русским - со своей :)

подробнее

Тогда время было такое. не повезло немцам со своей властью, а русским - со своей :)


Так к тому и речь ведем. Просто нам не повезло вдвойне. Немцы со своей быстро разобрались, в России 70 лет мучались, а те и 12 лет не продержалась, хотя сейчас похоже нечто похожее на советскую власть охватывает Европу, с маской "либерализма".

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Так к тому и речь ведем. Просто нам не повезло вдвойне. Немцы со своей быстро разобрались, в России 70 лет мучались, а те и 12 лет не продержалась, хотя сейчас похоже нечто похожее на советскую власть охватывает Европу, с маской "либерализма".


Временное решение. Как для меня то братья взялись судить не то на что их Бог поставил. Нам не дано судить какая система лучше или хуже.

Я не знаю зачем нам так "вцепится" в эту тему перед Пасхой.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Я не знаю зачем нам так "вцепится" в эту тему перед Пасхой.

Извините, конечно, Борис. Я не могу пройти мимо высказываний про вермахт-освободитель.

Наши неверующие и безбожные деды и прадеды, когда боролись с "освободителем", умирали свой народ, за своих жен, матерей, детей, и за нас, в итоге. И не ценить это, извините, кощунство. а ведь для них смерть не была встречей со Христом, как для христиан, и, когда они умирали за нас, они понимали, что их не ожидает Небесное Отечество, рая им не будет. Это была всё-таки, огромная жертва. А все эти разговоры про коммуняк и безбожников - это спекуляция.

И эти солдаты вермахта, они когда с оружием сюда пришли, они пришли христиан спасать что ли? или ради чьих-то политических амбиций? простой солдат-немец выполнял приказы убивать потому, что ему его христианская совесть это позволяла?

Надо ненавидеть свой народ, чтобы называть немецкую армию освободительной. И ещё не известно, что могло бы быть, если бы "освободительная" армия не была разгромлена. Наверно feofil радовался бы победе великой Германии над всем народами Европы и СССР и благочестивому правлению фюрера

Изменено: alexey.bychkoff, 05 апреля 2012 - 03:39


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Оккультные корни октябрьской революции. Что умалчивают правозащитные организации о коммунистическом терроре 20 - хгодов.
Советская Иудея Одержимые кровью - YouTube

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Ррассуждать о злодеянии большевиков невозможно, забыв о заказчиках революции.
"Уолл Стрит и большевстская революция".
"...сообщалось что из Ревеля в Балтийское море вышло три корабля с награбленным российским имперским золотом предназначенным для США. Пароход Гаутод вез 216 ящиков золота....Еще 216 ящиков золота вез пароход Карл Лайн. На пароход Рухелева погрузили 109 ящиков. В каждом ящике было три пуда золота, оценивающегося в 60 тыс. рублей за пуд. После этого еще одна партия золота была отправлена на пороходе Вилинг Моулд.
Весь мир лежит во зле. Поэтому странно причеслять себя к нему.

Изменено: ukrbook, 05 апреля 2012 - 10:00


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Историческая справка:
Сразу после прихода к власти Гитлерзапретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкаяЛига Вольнодумцев) и организовал «движение против безбожников». В 1933 году онзаявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничиласьнесколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»
.

Атеизм у нацистов действительно был не в почете. Однако, я не думаю, что насаждавшийся ими языческий оккультизм в духе Гвидо фон Листа и ему подобных, чем-то лучше атеизма. По-моему даже хуже. Христианская составляющая НСДАП декларировалась только в первые годы нахождения их у власти и только с популистскими целями. Все заявления Гитлера в поддержку христианства датируются в основном 1933-1935 годами. На деле же шло внедрение в массы оккультизма, в том числе и посредством некоторых деятелей церкви, лояльных Гитлеру. Я уже молчу про деятельность В.Грундманна с его "Institut zur Erforschung und Beseitigung des judischen Einflusses auf das deutsche kirchlichen Leben".

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее
Вот еще интересный материал по этой теме: Гонение христианских церквей.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Весь мир лежит во зле. Поэтому странно причеслять себя к нему.


ну а кто же причисляет себя к миру?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

ну а кто же причисляет себя к миру?

Ошибаетесь. Если не вырывать слова из контекста то мысль понятна.

Изменено: ukrbook, 05 апреля 2012 - 11:07


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Ошибаетесь. Если не вырывать слова из контекста то мысль понятна.

простите, если обидел. просто недопонял, вот всё.

подробнее
Моя мысль только то, что Бог использовал (как это он уже делал в прошлом) язычников/формальных христиан (нужное подчеркнуть) для освободждения евангельских верующих от большевицкого атеистическо-оккультного ига и дла наказания последних и тех, кто служил им. Те, кто недавно угнетал русский народ - политруки-комиссары подверглись особому наказанию от оккупационных властей за свои прежние беззакония. Те же, кто был верен Богу, те получили некоторое облегчение и даже возможность вырваться из коммунистических застенков и в дальнейшем послужить своим угнетенным собратиям. Ведь использовал же Господь в прошлом и Кира и Навуходоносора, и Тита и орды варваров для вразумления народов? Верные верующие же подобно Иеремии были оберегаемы, хотя некоторые удостоились и мученического венца.

В вопросе же того, почему постигло то или иное бедствие тот или иной народ, нужно не забывать об участии данного народа в предыдущих революционных и иных исторических событиях. Взять те же народы Российской Империи. Крестьяне получили раскулачивание и голодомор во многом в наказание за махновщину и грабеж усадеб в 17-18 годах, пролетарии 37 год - за продотряды времен революции, интеллигенция - за увлечение социализмом и социал-демократией, ленинцы и троцкисты получили 37 год - за растрелы заложников в 18 году и т.д. Говоря о холокосте не нужно забывать об участии и лидерстве в интернационале, в деле мировой революции и классовом геноциде (революции в России, в Германии и др. странах). Латыши и чехи в итоге получили советскую власть за свое активное участие в революции в России. Закон сеяния и жатвы никто не отменял. Даже некоторые из платскх немцев-запорожцев мне говорят, что батьку Махно получили за то, что слишком хорошо жили. Вроде бы за хорошую жизнь не должно быть наказания, но им виднее. Те же кто милосерднее относился к угнетенным - миновала пора лихолетья - Финляндия (через нее бежали), Канада, Австралия. Можно вспомнить добрым словом Нансена - который позаботился чтобы у беженцев были паспорта, МСС посылал помощь голодающим поволжья. Поэтому на историю нужно смотреть масштабно. Ведь восторг евангельских верующих о свободах дарованных революцией - сменился плачем о репрессированных. Может стоило им довольствоваться указом 1905 года об укреплении начал веротерпимости и "с мятежниками не сообщаться" и "Бога бояться и царя чтить" и была бы жизнь другой? Указ Об Укреплении Начал Веротерпимости (1905) — Викитека

Изменено: Feofil, 05 апреля 2012 - 02:58


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Бог все делает праильно, то что мы заслужили.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
"Каждый народ достоин своего правителя" - не плохая поговорка

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"Каждый народ достоин своего правителя" - не плохая поговорка


1Пет.2:11-11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

Вот принцип по которому Бог даёт благословение или наказание...

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

1Пет.2:11-11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

Вот принцип по которому Бог даёт благословение или наказание...


это то, как мы должны жить при любой власти, поскольку она от Бога. Римляне тоже были оккупантами, но тем не менее, такое повеление для нас :)

И при римлянах были очень сильные гонения. Христиане отказывались признавать божественность цезаря и приносить жертвы богам, что воспринималось как гражданское неповиновение. В Н.З. мы читаем, что подвергнуться гонениям за Христа - это привилегия. Не все её удостаиваются. Поэтому кровь и слёзы братьев - с одной стороны, вроде, как-бы горе, а с другой - слава и радость

Изменено: alexey.bychkoff, 06 апреля 2012 - 06:05


K I E

Местный
подробнее
14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,
15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
(Лев.26:14-33)


  • Страница 2 из 3