Наверх
Наверх

Политические системы и национальный вопрос.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Какая разница где жить? А вот служить Богу там где более всего необходимо.
Но а насчет помощи от тех кто уехал за границу первый раз слышу. Когда открывал книжное служение, просил чтобы кто помог, деньги верну потом, дайте на начало, так никто и не помог. Теперь издательство открывать нужно, так никому нет дела. А братья наоборот просят у меня денег а я даю, потому что не хочу быть похож на тех, кто не помогал когда я нуждался. У меня свой опыт значения слов, и вспомоганий разных. Иногда специально говорю - это мое служение, потому что церковь не помогала вообще.

Изменено: ukrbook, 21 апреля 2012 - 01:51


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Какая разница где жить? А вот служить Богу там где более всего необходимо.
Но о помощи от тех кто уехал за границу первый раз слышу. Когда открывал книжное служение, просил чтобы кто помог, деньги верну потом, дайте на начало, так никто и не помог. Теперь издательство открывать нужно, так никому нет дела.
Потом уже с тремя пасторами договаривался о организации книжного служения для русскоязычных церквей, так на конференциях здесь - да конечно это нужно, а когда приезжают к себе - то сразу забывают о чем обещали.
У меня свой опыт значения слов, и вспомоганий разных. Иногда специально говорю - это мое служение, потому что никто не помогал вообще. Те кто за границей не думаю что думают о ком - то здесь в Украине. Не...помогают конечно, но только своим родственникам..

Изменено: ukrbook, 21 апреля 2012 - 02:06


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Какая разница где жить? А вот служить Богу там где более всего необходимо.
Но о помощи от тех кто уехал за границу первый раз слышу. Когда открывал книжное служение, просил чтобы кто помог, деньги верну потом, дайте на начало, так никто и не помог. Теперь издательство открывать нужно, так никому нет дела.
Потом уже с тремя пасторами договаривался о организации книжного служения для русскоязычных церквей, так на конференциях здесь - да конечно это нужно, а когда приезжают к себе - то сразу забывают о чем обещали.
У меня свой опыт значения слов, и вспомоганий разных. Иногда специально говорю - это мое служение, потому что никто не помогал вообще. Те кто за границей не думаю что думают о ком - то здесь в Украине. Не...помогают конечно, но только своим родственникам..


Смело, смело... Очень приятно слышать то о чём кто то думает.

Ну да каждый судит по мере ....

Того что испытал.

Наша Церковь имела и имеет теперь своё служение и при чём на Украине.

Имею так же и личный опыт разочарований и благословений.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Лучше открытым текстом, в вечности все и так открыто...Сужу по мере простой. Неверующий приятель попросил помочь , и тот помог.Одолжи денег - на. Дай машину на пару дней - на бери... А у святых бывает это только гипотетически, ну и вера тогда мертва тоже.
А называться тогда братом в таком случае это уж слишком, максимум приятели, в христианстве дороже христианская родня, так же как и в мире, только в своем варианте.

Изменено: ukrbook, 21 апреля 2012 - 03:50


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Лучше открытым текстом, в вечности все и так открыто...Сужу по мере простой. Неверующий приятель попросил помочь , и тот помог.Одолжи денег - на. Дай машину на пару дней - на бери... А у святых бывает это только гипотетически, ну и вера тогда мертва тоже.
А называться тогда братом в таком случае это уж слишком, максимум приятели, в христианстве дороже христианская родня, так же как и в мире, только в своем варианте.


святой - значит посвященный Богу, в Н.З. - посвящен Богу во Христе, Господе нашем. если слова Христа не человеком не исполняются, то и есть вопрос по-поводу того, святой ли это человек...
а мы часто христианством называем то, что таковым является только по виду, и христиане (т.е. "святые") тоже за частую только номинальные.
так что надо бороться за чистоту и искренность себя перед Богом, за чистоту в своей церкви, за других наших братьев по вере ...

опять off top, конечно, но уж простите : )

Изменено: alexey.bychkoff, 21 апреля 2012 - 05:13


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

святой - значит посвященный Богу, в Н.З. - посвящен Богу во Христе, Господе нашем. если слова Христа не человеком не исполняются, то и есть вопрос по-поводу того, святой ли это человек...
а мы часто христианством называем то, что таковым является только по виду, и христиане (т.е. "святые") тоже за частую только номинальные.
так что надо бороться за чистоту и искренность себя перед Богом, за чистоту в своей церкви, за других наших братьев по вере ...

опять off top, конечно, но уж простите : )

Совершенно верно. Ну ничего прорвемся!
Хотя думаю что чаще всего это из-за зависти. В протестантизме есть принцып разрушающий братскую любовь: "Каждый сам себе муравей". Вроде Царь есть, а живут как без Него.:rolleyes:

Изменено: ukrbook, 22 апреля 2012 - 10:20


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Лучше открытым текстом, в вечности все и так открыто...Сужу по мере простой. Неверующий приятель попросил помочь , и тот помог.Одолжи денег - на. Дай машину на пару дней - на бери... А у святых бывает это только гипотетически, ну и вера тогда мертва тоже.
А называться тогда братом в таком случае это уж слишком, максимум приятели, в христианстве дороже христианская родня, так же как и в мире, только в своем варианте.


Очень хорошо,
У вас есть свой опыт у нас свой. И по нему мы и судим.

Ну а открытым текстом человеку угодить не возможно чем больше помогаешь тем больше запросы...

Ну а относительно вас у меня денег нет чтобы вам помочь.
Ну а Церковь помогает только Церкви а не отдельным личностям.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Очень хорошо,


У вас есть свой опыт у нас свой. И по нему мы и судим.

Ну а открытым текстом человеку угодить не возможно чем больше помогаешь тем больше запросы...

Ну а относительно вас у меня денег нет чтобы вам помочь.
Ну а Церковь помогает только Церкви а не отдельным личностям.


Церковь состоит из отдельных личностей. Естественно от некоторых церквей лучше помощи не получать. А то будешь участником беззакония.

Теперь то что я предлагаю: Печать книг полезного содержания с целью распространения "Идите и научите все народы".

На Украине сейчас самая благоприятная ситуация для развития служений:cool:
Кто понимает тот знает что насколько тяжело вести книжное дело хотя бы 1 год. Без соответствующих навыков это невозможно. Библейский институт по христианском книгоизданию один единственный в Короладо, приезжал в Украину и обучал только группу из 30 человек со всего СНГ, заметте сложность там оказаться для учебы. Учеба платная. Главный спикер Кент Уилсон. Для меня это была случайность как я думал.
Но пастор с Пухова Дебилинский Сергей назначил меня на книжное служение 8 лет назад. Ни я ни он не могли предположить как все сложится. Помощь можно делать для моего служения и через "Пуховскую" и через "Дом Евангелия" и там и там меня очень хорошо знают братья.
В центральном журнале ЕХБ напишу статью о вас и о вашем вкладе в развитие служения. Это прочтут 5000 человек в основном служителей, может обратят внимание и на ваши нужды.

Изменено: ukrbook, 24 апреля 2012 - 07:37



  • Страница 3 из 3