Наверх
Наверх

Нужен совет. Как победить или хотя бы выжить в обществе неверующих, где некоторые употребляют нецензурные слова.

  • Страница 2 из 7

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Я напишу и скоро удалю это сообщение.

Мой муж соблюдает субботу. Мы 8 лет в браке. Первый год мы спорили про субботу. Остальные года по сей день я ради него соблюдаю субботу. Он не знает, по какой причине - ради него или по вере в Божью субботу. Иногда в субботу я подметаю лишний раз - украдкой, чтоб он не видел, и чтоб свекровь довольна была , что чисто.

Вот что получается. К тому же у меня сейчас голова болит.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Каким образом вы собираетесь спасти мир?"

Вспомнила из одной проповеди.
Моисей и Гедеон не спешили спасти израильский народ. Они даже старались найти отговорки.

Сообщите, пожалуйста, сколько времени отправленное сообщение находится на сайте и его можно удалить/редактировать, а через какое время его нельзя удалить и оно останется.
И сообщите, пожалуйста, кому доступны сообщения пользователей. Всему интернету или зарегистрированным пользователям.


Уважаемая Наталья.

Время для редактирования ограничено. Если надо написать длинное сообщение, или я трачу время на раздумывания, в таком случае я пишу мое сообщение в текстовом редакторе или использую on-line клавиатуру www.translit.ru.

Кроме того, что вы теряете время и не можете затем отредактировать, иногда вы не можете и отправить ваше сообщение если на написание ушло много времени и вам нужно снова заходить под своим именем на форум.

Всегда вы можете написать администратору и попросить его отредактировать свое сообщение как вы считаете нужным.

Если вы откроете форум и не зарегистрируетесь то вы сможете просмотреть темы которые доступны каждому в интернете. Это только несколько разделов. Все остальные разделы закрыты для не зарегистрированных пользователей.

Конечно надо иметь в виду, что это "закрытие" условно. Всегда могут найтись заинтересованы участники, кто может скопировать ваше сообщение и предоставить это в другом месте.

Правилами это запрещено. Если Вам показали такую информацию вы можете не отвечать за ее, сказав такому человеку, что он пользуется ворованным, а это грех.

Но надо иметь в виду, что такое может случится и быть готовым к этому.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Похоже что влияние ложного учения вредит моральной стойкости...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо.

Получается, завтра я смогу удалить сегодняшнее сообщение, а послезавтра уже будет поздно?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо.

Получается, завтра я смогу удалить сегодняшнее сообщение, а послезавтра уже будет поздно?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Похоже что влияние ложного учения вредит моральной стойкости...


Не очень похоже. Муж и работа - разные вещи, и он много раз предлагал поменять место работы.

Напишите еще что-нибудь. Например, что мы до сих пор вместе как семья и не распались. Что мне надо умудриться любить, радоваться при всех обстоятельствах, что я стараюсь и не все так плохо.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Ладно, я сама виновата, что я вышла замуж так. Ну сейчас надо строить, созидать. Так что приходится выбирать любить мужа, словом, вниманаем, общими интересами. И тот день недели - обращаем в объединяющий фактор. И так полно проблем (могу перечислить), зачем спорить на бесплодную тему.

Я завтра, 27 марта, удалю не относящиеся к теме мои сообщения или попрошу разделить тему. Но сегодня мне срочно надо было поделиться и написать вам всё про мой образ жизни и субботу. Спасибо что прочитали и если не написали, то узнали и что-то подумали про меня. Мне уже всё равно, хорошее или плохое мнение обо мне. Будем вырабатывать стойкий независимый характер.

Изменено: Nata, 26 апреля 2012 - 08:31


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Муж и работа - разные вещи, и он много раз предлагал поменять место работы.
.

В этом случае следует послушаться мужа? По образованию моя жена должна работать при структурах власти, потому что заканчивала муниципальную академию. Но помолившись решили, что при этой работе у нее не будет времени для семьи.
Вижу что у многих похожие проблемы.

Изменено: ukrbook, 27 апреля 2012 - 02:24


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ладно, я сама виновата, что я вышла замуж так. Ну сейчас надо строить, созидать. Так что приходится выбирать любить мужа, словом, вниманаем, общими интересами. .

А в вашей церкви вы имеете поддержку? Ваш пастор знает об этом?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Спасибо.

Получается, завтра я смогу удалить сегодняшнее сообщение, а послезавтра уже будет поздно?


А зачем писать что бы позже удалять?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ладно, я сама виновата, что я вышла замуж так. Ну сейчас надо строить, созидать. Так что приходится выбирать любить мужа, словом, вниманаем, общими интересами. И тот день недели - обращаем в объединяющий фактор. И так полно проблем (могу перечислить), зачем спорить на бесплодную тему.


Ну если каждый день так жить и думать то это очень скучно...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Удалить уже не получится, опция эта исчезла. Спасибо за комментарии, потом отвечу. Вообще жизнь у меня ничего, хорошая, иногда только пофилософствовать о смысле жизни тянет, что вчера и случилось.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Будем вырабатывать стойкий независимый характер.

лучше вырабатывай кроткий

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ладно, я сама виновата, что я вышла замуж так. Ну сейчас надо строить, созидать. Так что приходится выбирать любить мужа, словом, вниманаем, общими интересами. И тот день недели - обращаем в объединяющий фактор. И так полно проблем (могу перечислить), зачем спорить на бесплодную тему.

Я завтра, 27 марта, удалю не относящиеся к теме мои сообщения или попрошу разделить тему. Но сегодня мне срочно надо было поделиться и написать вам всё про мой образ жизни и субботу. Спасибо что прочитали и если не написали, то узнали и что-то подумали про меня. Мне уже всё равно, хорошее или плохое мнение обо мне. Будем вырабатывать стойкий независимый характер.


Лет так 15 назад к нам в церковь приезжал миссионер с германии. После собрания он отвечал на разные вопросы. Помню как один брат задал ему один вопрос который касался сугубо его личных отношений в церкви.
Мне понравился ответ этого миссионера. Он сказал примерно следующее: Когда мы переходим болото в котором можно утонуть есть одно правило для того что бы не попасть в беду. - Нужно твёрдо стоять на чем-то и затем понемногу искать другую такую же твёрдую поверхность другой ногой. Тогда мы не утонем и трясина не затянет нас.
То же и в нашей жизни. У нас должно быть надежное место. Для меня к примеру, (он говорит) это церковь. После каждой поездки я прихожу в церковь и отчитываюсь. Иногда меня поправляют, я то не так сделал, или туда не надо было ехать итд. Очень часто я слышу слова поддержки. И это для меня твёрдый камень. Я всегда могу возвратится не его если где то ступил не правильно.
Для христианина думаю, это семья и церковь. Это два места которые должны быть падежными, и если поступили (шагнули) не туда, должна быть возможность вернутся обратно.
Думаю нужно заботится от этом, переживать и молиться.
К стати, хорошее время в субботу поговорить о своих трудностях на работе с мужем, вместе помолится.

Изменено: BorisS, 27 апреля 2012 - 02:53


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да. Пусть не смущает, что я не член церкви. Я крестилась у баптистов 12 лет назад.


Долго размышлял как ответить и всё же решился.

С одной стороны в самом деле что мне смущаться и переживать о вас и вашей жизни член Церкви вы или нет, а правильнее спасёны вы или только делаете вид что спасёны, мы ведь ни чего общего не имеем. Но...

Бог возлагает ответственность и обязанность.

И я просто обязан вам сказать что то что вы приняли крещение у баптистов 12 лет назад еще ни о чем не говорит

Гораздо больше говорит то что вы не ужились в этой Церкви как и в других в которых вы были...

То что вы и теперь без Бога пытаетесь изменить людей внешне сделать их интеллигентными грешниками не призносящих плохие слова но остающиеся мёртвыми для Бога.

Прежде вам самой надо примериться с Богом вернуться в Церковь встать на твёрдое основание и от туда с многими молитвами при поддержки Церкви менять вашего мужа и остальных ваших родственников.

Удалить уже не получится, опция эта исчезла. Спасибо за комментарии, потом отвечу. Вообще жизнь у меня ничего, хорошая, иногда только пофилософствовать о смысле жизни тянет, что вчера и случилось.

Философствовать о смысле жизни можно много но что от этого меняется если мы всё дальше и дальше погружаемся в болото карабкаемся и пытаемся вылезти а вместо этого не замечаем что погрузились ещё глубже...

Так и в жизни мы часто хотим что то удалить но этой опции нет.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Долго размышлял как ответить и всё же решился.

С одной стороны в самом деле что мне смущаться и переживать о вас и вашей жизни член Церкви вы или нет, а правильнее спасёны вы или только делаете вид что спасёны, мы ведь ни чего общего не имеем. Но...

Бог возлагает ответственность и обязанность.

И я просто обязан вам сказать что то что вы приняли крещение у баптистов 12 лет назад еще ни о чем не говорит

Гораздо больше говорит то что вы не ужились в этой Церкви как и в других в которых вы были...


Спасибо, что написали.
Почему я перешла?
1. Из баптистской церкви на родине в другую - к мессианским евреям в том же городе. Эти пастора были друзья. Меня с миром отпустили. Та церковь была очень маленькая и там были молитвенные собрания, в отличие от первой. С миром отпустили.
2. От мессианских евреев. Закончила университет и переехала в Москву. Стала членом церкви "Торжествующий Сион".
3. Ушла от харизматов, стала ходить в московскую баптистскую церковь, где мой родной брат.
4. Пастор беседовал со мной и моим будущим мужем. Я переехала далеко в Подмосковье к мужу.

без Бога пытаетесь изменить людей внешне сделать их интеллигентными грешниками не призносящих плохие слова но остающиеся мёртвыми для Бога.

Прежде вам самой надо примериться с Богом вернуться в Церковь встать на твёрдое основание и от туда с многими молитвами при поддержки Церкви менять вашего мужа и остальных ваших родственников.


Мы не можем ходить в разные церкви. Мой знакомый пастор и его жена ходили в разные церкви, и я думала, что тоже так смогу. Но нет. Несколько раз ходила, куда хочу. Муж был очень грустный. Перестала так делать. Ходила туда, куда он хочет, вместе. Имела возможность стать членом адвентистской церкви, но не стала. Потом стали редко ходить к баптистам. Т.к.это ближайшая церковь, остальные далеко, а мы живем в деревне в области.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

То же и в нашей жизни. У нас должно быть надежное место. Для меня к примеру, (он говорит) это церковь. После каждой поездки я прихожу в церковь и отчитываюсь. Иногда меня поправляют, я то не так сделал, или туда не надо было ехать итд. Очень часто я слышу слова поддержки. И это для меня твёрдый камень. Я всегда могу возвратится не его если где то ступил не правильно.


Мне тоже неплохо бы отчитываться. Может, мне и сделать на этом форуме. Почему я поступала в жизни так или иначе, какие ошибки видно и какие вопросы остались. Другой вариант -самой в еженедельнике вести записи.

Для христианина думаю, это семья и церковь. Это два места которые должны быть надежными, и если поступили (шагнули) не туда, должна быть возможность вернутся обратно.
Думаю нужно заботится от этом, переживать и молиться.
К стати, хорошее время в субботу поговорить о своих трудностях на работе с мужем, вместе помолится.


Да, семья и церковь. И вместе молиться. Стараюсь любить семью - мужа и детей. По возможности посещаем церковь. Иногда вместе молимся.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

лучше вырабатывай кроткий

Кроткий у меня тоже бывает. Но у меня часто нерешительность, отрешенность, "витаю в облаках" (мечтательность). А тут суровая реальность. И сторонников мало, самой надо принимать решения, влиять на события.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

А зачем писать что бы позже удалять?


Главное что кто-то прочитал и узнал. А удалить - что для истории не надо и чтоб муж не прочитал. (Уже не получится удалять и пусть останется).

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

В этом случае следует послушаться мужа? По образованию моя жена должна работать при структурах власти, потому что заканчивала муниципальную академию. Но помолившись решили, что при этой работе у нее не будет времени для семьи.
Вижу что у многих похожие проблемы.


Обычно весь вечер у меня свободный для семьи. )
По работе готовиться есть возможность поздно вечером, когда спать хочется.(
Обычно не работа, а жилье забирает у меня время, предназначенное для семьи. (
=Поддержание порядка в жилье и выполнение многих мелочей с учетом проживания нашего хозяина дома - родственника. Мелочей хороших, но необязательных для мужа.
Я на работу пошла, чтоб дали общежитие временное (пока безрезультатно).

А в вашей церкви вы имеете поддержку? Ваш пастор знает об этом?

В 2 церквах молились насчет жилья. )
По другим вопросам мы не обращались, не знают. Я могу обратиться без него, но это усилит разделение.


  • Страница 2 из 7