Наверх
Наверх

Нужен совет. Как победить или хотя бы выжить в обществе неверующих, где некоторые употребляют нецензурные слова.

  • Страница 4 из 7
  • 1

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Хорошо. Мне пока нечего ответить.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наталия это примерно то, что я писал выше. Другими словами, посвящение это изменение мышления, жизни, поведения.
Ведь каждое действие, как быстро мы не принимали решения, или как внезапно оно не произошло у нас - решение принимается в основном на подсознательном уровне. А вот там и вскрывается истинные побуждения человека. Он иногда и сам не знает почему именно так поступил, но его скрытые цели (иногда он и сам о них не догадывается) привычки, берут верх над их разумом и "толкают" человека к тому или иному решению.
Поэтому Давид и говорил: Испытай меня Боже и зри не на опасном ли я пути.....
И Библия подчеркивает мысль, вложу им образ мысли праведников.
Возможно кто то добавить, но я бы сказал бы,что к этому приводит изменение наших рутинных (каждодневных) поступков.
1. Обязательно найти время к каждодневному изучению библии. (Хотя бы 15 минут в день) Не просто читать а читать, размышлять, записывать.
2. Пост. Хотя бы раз в неделю. Как минимум дневное время.
3. Общение с верующими. Посещение собрания.
4. Хорошие друзья у которых вы видите "хорошо получается в жизни". Имею в виду жизнь сложилась положительно, хотя и были испытания.
5. итд....

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, всё сходится, спасибо.

В Алексей Н

Местный
подробнее
У меня на работе все матеряться, и что? мне уволиться.
Меня маты давно уже не задевают, если конечно не в мой адрес сказаны

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

У меня на работе все матеряться, и что? мне уволиться.
Меня маты давно уже не задевают, если конечно не в мой адрес сказаны


Ну вы же не относитесь к слабому полу?

В Алексей Н

Местный
подробнее
В вопросах веры, никогда не считал сестер слабым полом.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

1. Обязательно найти время к каждодневному изучению библии. (Хотя бы 15 минут в день) Не просто читать а читать, размышлять, записывать.
2. Пост. Хотя бы раз в неделю. Как минимум дневное время.
3. Общение с верующими. Посещение собрания.
4. Хорошие друзья у которых вы видите "хорошо получается в жизни". Имею в виду жизнь сложилась положительно, хотя и были испытания.
5. итд....

1. За это время (за неделю) прослушала аудиобиблию Евангелие от Матфея на украинском и английском с удовольствием. С наушниками оч.удобно.
2. +
3. Пока с вами общаюсь. Церковь не удалось посетить за неделю. Муж предлагает организовать домашнюю группу у нас в деревне. Или переехать в сельскую местность, где верующие.
4. Это остается на потом.
5. + ))

В Алексей Н

Местный
подробнее
Мне очень аудио библия нравиться, удобно особенно когда едешь на работу в дороге, пение я как то не слушаю совсем, а вот библию замечательно.
Конечно от чтения отказываться нельзя

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Мне очень аудио библия нравиться, удобно особенно когда едешь на работу в дороге, пение я как то не слушаю совсем, а вот библию замечательно.
Конечно от чтения отказываться нельзя

Пение я слушаю сейчас классическое христианское, Авен Езер, Юрий Богачев и др. А месяц назад и вообще я слушала "Новое поколение" и т.п. Муж их не оч. воспринимает. А классическое пение нас объединяет и обоим нравится. К тому же дети тоже прислушиваются и хорошо влияет. А некоторые молодежные христ. песни сын подозрительно воспринимает, вплоть до сатанинской музыки одну песню однажды назвал (папина школа).
Чтение или слушание Библии на этот период жизни самое правильное для меня. На этом сходятся все: советы ваши, моего мужа, моих трех знакомых, и мне уже лучше. Я правда иногда плакала, ну как же без этого слабому полу. )

ВЛАСЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

Пользователь
подробнее

Пение я слушаю сейчас классическое христианское, Авен Езер, Юрий Богачев и др.


Сестричка советую прослушать альбомы Людмилы Плетт и Светланы Нойфельд : "Живые Воды" и "Наша Жизнь Как Свеча..." Не могу без слёз слушать их пение, сердце умиляется. Господь чрез это пение часто говорит к моему сердцу. Мир Вам.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А некоторые молодежные христ. песни сын подозрительно воспринимает, вплоть до сатанинской музыки одну песню однажды назвал (папина школа)

тебе не так уж плохо и живется
не строй из себя мученицу
и не рыдай из жалости к себе

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

........... Я правда иногда плакала, ну как же без этого слабому полу. )

Плакать иногда полезно (особенно слабому полу :) ).

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

тебе не так уж плохо и живется
не строй из себя мученицу
и не рыдай из жалости к себе

Да, всё правильно, спасибо. Я всё-таки радуюсь жизни каждый день. Но иногда, наверно, нервы сдают, бывает идеологический плач о смысле жизни. О прошлом нет смысла жалеть, вредно - блажен, кто не осуждает себя, что избирает. А если осуждает? Не может продолжаться черная полоса и жизнь на паузу. Идем дальше радоваться. И мне не надо, чтоб муж меня жалел или кто-нибудь. Просто я радуюсь, что вы понимаете. А женщины более эмоциональные. Просто я неправильно живу и изменить не могу. Ну песни ладно я послушаю веселые современные, христианские, а ТВ и компьютерные игры остаются там, где живем, и это уже образ жизни. Я эти две рабочие субботы ради мужа сделала свободными от работы, благо начальство добросердечное. Но причину пришлось выдумывать, назначать посещение врача на эту дату. Я знаю про всю надежду, про Божью руку. Но мне надо это больше в жизнь претворить. Уже был такой случай. У меня пломба сама появилась в зубах, когда я к зубному шла с проблемой и в очереди читала христ. книгу. А к пятидесятникам я не ходила со дня замужества целых семь лет, до прошлого года. Внешне я адвентист, а в душе христианин типа пятидесятников. И членства мне не видать, да и не обязательно. Членом адв. ц. не хочу, а бапт. или пятид. не могу и смысла не вижу. Прихожанином - да. Ладно, мне пора. Люблю и уважаю вас всех. Я люблю Transformation centre и вас всех. Не знаю как, но значит это совместимо. Пот. что я не общаюсь с ними, а только слушаю. Они меня давно выслушали, пару лет назад, целый год переписывалась, за что им спасибо, а вы меня выслушали сейчас и, как я поняла и чувствовала, молились.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Плакать иногда полезно (особенно слабому полу :) ).

Спасибо. )

Изменено: Nata, 11 мая 2012 - 10:14


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Я люблю Transformation centre и вас всех.

Вот с этого надо было здесь и начинать!
Это тот центр, где бесноватый А. Шаповалов - шеф?
Тебе надо все связи с ними порвать, отречься и больше с ними не контачить.
Поэтому и пломбы появляются.
Когда я читал твой постинг -
дошёл до "появления пломбы", подумал было,
похоже на этот центр.
Читаю дальше - и точно.
Это ж секта, страшнее некуда!
Некоторые из моих знакомых тоже туда подались.
И из-за чего?
Из-за обиды в церкви.
Значит, там все обиженные собираются и доходят до транса.

Не знаю как, но значит это совместимо. ...

Объясни, пожалуйста, как это совместимо?
Тебе надо здравую церковь найти и потом этой "совместимости" больше не будешь видеть...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, я знаю всё. Обиды в церкви у меня нет. Я не поэтому его слушаю. Ну уже правда надоело слушать. Т.е. тоже уже всё знаю, что он имеет в виду. Он приехал на конференцию и говорит, что он здесь не нужен, чтоб познать Бога. Вот он мне сейчас и не нужен. Отрекаться это вы загнули. Нормальный человек, и вы все тоже нормальные. Только я , может, не совсем нормальная - все люди как люди, имеют определенность, ходят себе в церковь или не ходят, а я не могу нормально посещать.
Я нашла церковь Рика Реннера "Благая весть" в Москве, и неплохо бы там остановиться.
Спасибо за совет насчет здравой церкви, это правильно.

K I E

Местный
подробнее

Я нашла церковь Рика Реннера "Благая весть" в Москве, и неплохо бы там остановиться.
Спасибо за совет насчет здравой церкви, это правильно.


Не советую ходить к харизматикам.
Они не здравые, а язычество под маской религии.
Приглашаю к нам на собрания:

г. Москва,
м. Рязанский проспект, ул. Академика Скрябина, д. 26, корп. 1 (в левой части дома)
Московская церковь братства независимых церквей ЕХБ

В воскресенье начало в 11 утра (прийти заранее).


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Вы в Москве, оказывается, как хорошо. Может, увижу вас когда-нибудь. Спасибо за приглашение. В этом городе я была в баптистской центральной. Потом, когда познакомилась с будущим мужем-адвентистом, повел туда - там адвентисты тоже собираются в том же здании, только в другое время.
И была на Войковской в "Благой вести" у баптистов (названия, как ни странно, совпадают) членом церкви. И уходить не собиралась. Потом переехала в Моск. область, откуда и пишу. Здесь есть станция и городок Новый Иерусалим, почти каждый день проезжаем мимо. По совпадению, мессианская община, где я была членом церкви на родине, называлась "Небесный Иерусалим".

Изменено: Nata, 11 мая 2012 - 09:48


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Отрекаться это вы загнули.
...

Да нет, думаю, не загнул.
Вижу, что часто это нехорошим заканчивается.
Просто, твою душу жалко.
Хотел тебе написать, чтобы ты сходила в церковь,
где Игорь Евгеньевич находится.
Но он опередил меня.
Там пусть братья с тобой и побеседуют.
А ты приготовь сердце к слушанию.
Бог тебе в помощь!

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо за заботу и теплые слова, я не против. ) Но у меня маленький ребенок и муж, очень редко и только со мной ходящий по воскресеньям. Есть маленький шанс посетить, не знаю когда. Ну не ради необходимости. А интересно познакомиться с хорошими людьми. Мы ходили в гости в районе к другому участнику форума года 4 назад (из сестринского раздела).

Относительно отречения, не в первый раз от языков отрекалась, и не помогло. Да если б хоть языки нормальные были, как у людей. А то вроде есть, и вроде нет. Признаться мужу духу не хватило, что говорю на и.я. А вдохновение оч.очень редко. Зато когда есть - классно. На инкаунтер съездить у меня зарплаты не хватит и муж не пустит.

Извините за неправильные подробности, все-таки форум консервативных христиан. Еще годик попишу у вас, а потом не знаю что будет.

В церквах разных конфессий меня пение интересует, и объявления, и детские собрания детей (двое) пристроить. Проповеди зачастую немного скучные.

Вот приду однажды к вам - и вы не узнаете меня. ) Я не как на фото сейчас выгляжу. Пришлось прическу поменять (покороче), чтоб старше выглядеть, хотя бы на 31 год, как мне и есть, а не моложе. К тому же голос тонкий (высокий). Мои студенты - 17 лет - иногда допускают разговор на равных, а это неправильно.

Изменено: Nata, 11 мая 2012 - 11:17



  • Страница 4 из 7
  • 1