Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 39
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Тут огорчительно, что такого лжеслужителя в клоунском наряде принимают церкви ЕХБ.

огорчительно, но сегодня уже не удивительно!

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Но ведь он написал книгу с критикой харизматии "Казнить нельзя помиловать"!
Хорошо, с глоссолалией он в заблуждении.
Но книга была хорошая, как я помню, читав ее 5-10 лет назад.
Ну, характер у него либеральный, как я погляжу, в ролике.
Но он немного лучше других харизматов, imho, допустим?
А клоунский наряд он лишь один раз надел.
Понимаю, что вы мне ответите, заранее, но хотелось высказаться.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Но ведь он написал книгу с критикой харизматии "Казнить нельзя помиловать"!
Хорошо, с глоссолалией он в заблуждении.
Но книга была хорошая, как я помню, читав ее 5-10 лет назад.
Ну, характер у него либеральный, как я погляжу, в ролике.
Но он немного лучше других харизматов, imho, допустим?
А клоунский наряд он лишь один раз надел.
Понимаю, что вы мне ответите, заранее, но хотелось высказаться.


здесь ключевой аргумент, что он не баптист.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

здесь ключевой аргумент, что он не баптист.


Да, но он небаптист немного лучше, чем остальные небаптисты.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да, но он небаптист немного лучше, чем остальные небаптисты.



это без разницы, если не баптист, значит лжеучение, диаволу поклоняется.

* * *

Местный
подробнее

это без разницы, если не баптист, значит лжеучение, диаволу поклоняется.

Славик, ты и в правду в это веришь? или это с иронией было сказано?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

это без разницы, если не баптист, значит лжеучение, диаволу поклоняется.

Можно быть неправильным человеком, но говорить иногда правильные вещи. Неправильная женщина с бесом сказала правду "Сии человеки рабы Бога". Можно быть неправильным Мохненко и написать более-менее правильную книгу "Казнить нельзя помиловать".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Можно быть неправильным человеком, но говорить иногда правильные вещи. Неправильная женщина с бесом сказала правду "Сии человеки рабы Бога". Можно быть неправильным Мохненко и написать более-менее правильную книгу "Казнить нельзя помиловать".


зачем слушать неправильных человеков, если есть единственно-истинно-правильные баптисты?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

зачем слушать неправильных человеков, если есть единственно-истинно-правильные баптисты?


Если неправильный человек (Мохненко) правильно написал, то он ищет истину и часть ее нашел.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если неправильный человек (Мохненко) правильно написал, то он ищет истину и часть ее нашел.


Ну, когда найдет истину = станет баптистом, тогда и будем его слушать, а так не надо увлекаться всяким ветром учения.

если бы он знал истину, то он был бы баптистом.

Истина не бывает частичной, она или есть или нет, остальное от лукавого.

Желаю Божиих благословений.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
[quote name='gedeon']Ну, когда найдет истину = станет баптистом, тогда и будем его слушать, а так не надо увлекаться всяким ветром учения.

если бы он знал истину, то он был бы баптистом.

Истина не бывает частичной, она или есть или нет, остальное от лукавого.

Желаю Божиих благословений.[/QUOTE]

Да я на вашей стороне - на стороне истины. Мне даже вернулось желание читать Библию. Я ее с новой стороны вижу, после разных исканий истины.

Откуда у меня столько проблем и тупиковых ситуаций.
Здесь вопрос предопределения. Какой-то процент проблем мне необходим - так у всех на земле, к тому же они характер тренируют.
Но есть лишние проблемы. Следствие греха, наказание Божье за отступление от истины (неужели сюда относится Центр трансформации).
Это мне не надо.
Желаю Божиих благословений.[/QUOTE]

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да я на вашей стороне - на стороне истины. Мне даже вернулось желание читать Библию. Я ее с новой стороны вижу, после разных исканий истины.

Откуда у меня столько проблем и тупиковых ситуаций.
Здесь вопрос предопределения. Какой-то процент проблем мне необходим - так у всех на земле, к тому же они характер тренируют.
Но есть лишние проблемы. Следствие греха, наказание Божье за отступление от истины (неужели сюда относится Центр трансформации).
Это мне не надо.
Желаю Божиих благословений.


Наталья, просто читайте Библию, и когда Вы напитаетесь Его хлебом, разум Ваш обновится, чувства духовные обострятся, придет ведение Духа и тогда Вы будете знать от кого Вы можете получить духовное питание, через кого говорит Бог.

ИМХО, что касается Мохненко, социальный служитель - сироты, помощь голодающим, лихой ипотажный парень, но не духовный учитель, не учитель Библии.

Бог всех рассортирует.

Желаю вникать в учение Библии.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

зачем слушать неправильных человеков, если есть единственно-истинно-правильные баптисты?


Славик, а я еще правильными считаю "евангельских христиан"(не путать с христианами веры евангельское, т.е. с пятидес.). Это был отдельный союз, который потом слился с баптистами в один. (не все конечно "слились"...)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, а я еще правильными считаю "евангельских христиан"(не путать с христианами веры евангельское, т.е. с пятидес.). Это был отдельный союз, который потом слился с баптистами в один. (не все конечно "слились"...)


а их сейчас мало осталось "тех"

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, ты и в правду в это веришь? или это с иронией было сказано?


я верю, что не всякий баптист - баптист, не всякий не баптист - небаптист.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

а их сейчас мало осталось "тех"

Зато новые вышли из РС ЕХБ.

Правда их трудно причислить к консервативным христианам!

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

я верю, что не всякий баптист - баптист, не всякий не баптист - небаптист.

Мудрено!!!

Порохня Евгений Сергеевич

Новичок
подробнее
"Не могу и не имею права молчать"
И можете, и право имеете, но не хотите, дорогой брат. "Боритесь" на своём месте за чистоту евангельского братства. Пусть те, кто входит в РСЕХБ, сами делают выводы и анализируют. Думаю, они тоже не без глаз и ушей. А то получается, как в Ин. 7:14 (в части "ищет сам быть известным"). С уважением.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Мудрено!!!


не говори, а то некоторые и песни слагают, что они гордятся, что они баптист, а на деле, никакого отношения к баптизму не имеют.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Да, но он небаптист немного лучше, чем остальные небаптисты.

Нет конечно !если не баптист то значит лжеучение!. Это вамк ответили, не искренно. Мохненко написал эту книгу когда в его кругах друзей и служителей ходили антихаризматические настроения. Иногда там такое бывает, я тому свидетель. Но выход из тупиков обычно у них другой. Одни уходят в православие, другие в бизнес. какие выводы сделал он, не известно. Но что сделал -это точно. Можно все также воспринять как личный кризис, но это тоже не то. Но Мохненко еще в прошлом не мог переступить через вольнолюбие. Подобные ему "реформаторы" это оказывается всего лишь начавшие путь христиане не порвавшие с мирской свободой. Для них слово "реформация" означает свободу от ограничений а не принятие их(ограничений от греха) к святой жизни. Так что в этом грехе можно даже возрастать какбы в служениии, но кому и чему?


  • Страница 5 из 39
  • 1