Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 39
  • 1

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее
Послушал Мохненко....ЛЖЕЦ!!! и ещё раз ЛЖЕЦ!!! Так преподнести "ПЛОТСКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ" надо ещё суметь! Даа махнул Мохненко...

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Послушал Мохненко....ЛЖЕЦ!!! и ещё раз ЛЖЕЦ!!! Так преподнести "ПЛОТСКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ" надо ещё суметь! Даа махнул Мохненко...


Беда в том, что он христианское понимание о Небесах, где не будет "блаженств", описанных им, назвал не только "псевдоевангельской пустышкой" и "похищенными небесами", но и на обложке диска с этой проповедью написал "Самая страшная ересь в современной церкви, евангелие без проповеди об уготованном нам на небесах, заземлённость нынешней церкви..."

Опубликованное фото

И вот с этими людьми, как ни в чём не бывало Алексей Смирнов участвует в общей конференции и приглашает туда приехать христиан из РСЕХБ.


Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее
Когда я спросил одного из старших пресвитеров об их совмесных с харизматами,адвентистами и другими деятелями завтраках,конференциях и т.д. то он сказал что они не вместе а каждый сам по себе. А если на каком нибудь сроместном мероприятии и был пизыв к покаянию находящихся там неверующих людей то каждая денаминация старалась преобресть как можно больше себе.Странная позиция. Когда спросил, что написано, чтобы мы не сообщались с теми кто называясь братом остаётся блудником или лихаимцем и т.д. то чёткого и вразумительного ответа я не получил. Не понимаю,зачем собираться вместе для каких то совместных действ и быть при этом самими по себе. Лукавство какое то. Если вы сами по себе то для чего эти братания,объятия,любезности? Это просто лицемерие и ложь друг другу. А ещё оказывается ЮК Сипко покаялся о своих похождениях в НП. На вопрос :что то не слышно? ответ: нет,нет покаялся. Когда привёл пример его(Сипко) отзывах в интервью о братьях обличивших его,то в ответ одно молчание. В общем мне было сказано что остановить всё что происходит они не смогут. Мой ответ: согласен,но предупреждать людей об опасности мы должны и в нашей общине мы говорили ибудем говорить об обольщении. Не знаю,может это моя предвзятость но что то заметил оканье в проповеди с руками в карманах,призыв о ревновани о дарах,призыв что хватит сидеть на месте надо двигаться дальше... Что то мне всё это напоминает... По крайней мере я их предупредил что тут есть те кто против этой "салянки". Если придётся то встаним и против них,а точнее их экуменистических закидушек в нашу сторону.И не важно старшие они или нет. Говорю брату который приехал со таршим по области: вот ты проповедевал о дарах и о даре различения духов.Неужели у вас там на верху ни один из старших служителей не имеет этого дара.Не ужели они не видят скем общаются,не ужели не видят явную ересь???.. На это последовало столько не библейских доводов что я так и несмог понять их общий смысл. Понял одно:продолжать разговор дальше нет смысла. Главное что они призывают следовать только Писанию!!!.... только делают почему то обратное.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Когда я спросил одного из старших пресвитеров об их совмесных с харизматами,адвентистами и другими деятелями завтраках,конференциях и т.д. то он сказал что они не вместе а каждый сам по себе. А если на каком нибудь сроместном мероприятии и был пизыв к покаянию находящихся там неверующих людей то каждая денаминация старалась преобресть как можно больше себе.Странная позиция. Когда спросил, что написано, чтобы мы не сообщались с теми кто называясь братом остаётся блудником или лихаимцем и т.д. то чёткого и вразумительного ответа я не получил. Не понимаю,зачем собираться вместе для каких то совместных действ и быть при этом самими по себе. Лукавство какое то. Если вы сами по себе то для чего эти братания,объятия,любезности? Это просто лицемерие и ложь друг другу. А ещё оказывается ЮК Сипко покаялся о своих похождениях в НП. На вопрос :что то не слышно? ответ: нет,нет покаялся. Когда привёл пример его(Сипко) отзывах в интервью о братьях обличивших его,то в ответ одно молчание. В общем мне было сказано что остановить всё что происходит они не смогут. Мой ответ: согласен,но предупреждать людей об опасности мы должны и в нашей общине мы говорили ибудем говорить об обольщении. Не знаю,может это моя предвзятость но что то заметил оканье в проповеди с руками в карманах,призыв о ревновани о дарах,призыв что хватит сидеть на месте надо двигаться дальше... Что то мне всё это напоминает... По крайней мере я их предупредил что тут есть те кто против этой "салянки". Если придётся то встаним и против них,а точнее их экуменистических закидушек в нашу сторону.И не важно старшие они или нет. Говорю брату который приехал со таршим по области: вот ты проповедевал о дарах и о даре различения духов.Неужели у вас там на верху ни один из старших служителей не имеет этого дара.Не ужели они не видят скем общаются,не ужели не видят явную ересь???.. На это последовало столько не библейских доводов что я так и несмог понять их общий смысл. Понял одно:продолжать разговор дальше нет смысла. Главное что они призывают следовать только Писанию!!!.... только делают почему то обратное.


Думаю, прежде, чем кого-то судить, неплохо бы самому поучить русскую грамоту.

Коверкая русский язык, Вы показываете неуважение к русскоговорящим участникам форума.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Зато человек верно мыслит. В отличие от Шаповалова: у него и грамматика, и мысль в минус ушла. А был хороший человек.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Зато человек верно мыслит. В отличие от Шаповалова: у него и грамматика, и мысль в минус ушла. А был хороший человек.


я думаю неверно, наш народ любит всё "хаить", а со своей стороны ничего не делать.

Зачем ходить в церковь, где служителя откровенно, открыто блудят?

Я всегда с настороженность отношусь к людям, которые считают себя единственно правильными и всех судят.

На деле оказывается, что они безводные облака.

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Думаю, прежде, чем кого-то судить, неплохо бы самому поучить русскую грамоту.

Коверкая русский язык, Вы показываете неуважение к русскоговорящим участникам форума.


Извините если я если моя безграмотность стала для Вас соблазном. Если Вы действительно думаете,что я осуждаю,то Вы ошибаетесь.Если я узнал, что мой сын наркоман и сообщил об этом своей жене,то это тоже осуждение по Вашему? Я делюсь с братьями и сёстрами о том,что происходит в моей христианской семье. И если случилась беда,то я не буду молчать.Я не считаю себя единственно правильным,мне тоже приходится принимать оличения. Церковь это мой дом и я не собираюсь от туда бежать. Я не богослов и не бакалавр,а бывший обольщённый харизматической ересью. И считаю своим долгом предупредить тех кто засматривается в сторону харизматов. Вы не знаете ни меня ни моих действий в церкви и своими словами,не зная меня,как раз выносите мне свой суд. Ещё раз прошу прощение у тех, кому моя безграмотная речь стала соблазном.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Извините если я если моя безграмотность стала для Вас соблазном. Если Вы действительно думаете,что я осуждаю,то Вы ошибаетесь.Если я узнал, что мой сын наркоман и сообщил об этом своей жене,то это тоже осуждение по Вашему? Я делюсь с братьями и сёстрами о том,что происходит в моей христианской семье. И если случилась беда,то я не буду молчать.Я не считаю себя единственно правильным,мне тоже приходится принимать оличения. Церковь это мой дом и я не собираюсь от туда бежать. Я не богослов и не бакалавр,а бывший обольщённый харизматической ересью. И считаю своим долгом предупредить тех кто засматривается в сторону харизматов. Вы не знаете ни меня ни моих действий в церкви и своими словами,не зная меня,как раз выносите мне свой суд. Ещё раз прошу прощение у тех, кому моя безграмотная речь стала соблазном.


Брат Сережа, мир тебе!

Дорогой брат, будучи русскоговорящим участником этого форума, я бы удивился, если бы подобный упрек в твой адрес услышал от какого-нибудь другого участника, но так как это прозвучало от Славика, удивляться нечему. Думаю, что христианского содержания в этом его комментарии нет.

А тебя, брат Сережа, искренне благодарю за то, что поделился своим переживанием. Пусть тебя Господь укрепит и сохранит!

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Брат Сережа, мир тебе!

Дорогой брат, будучи русскоговорящим участником этого форума, я бы удивился, если бы подобный упрек в твой адрес услышал от какого-нибудь другого участника, но так как это прозвучало от Славика, удивляться нечему. Думаю, что христианского содержания в этом его комментарии нет.

А тебя, брат Сережа, искренне благодарю за то, что поделился своим переживанием. Пусть тебя Господь укрепит и сохранит!


не обижай американцев "русскоговорящий".:confused:

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Зато человек верно мыслит. В отличие от Шаповалова: у него и грамматика, и мысль в минус ушла. А был хороший человек.


могу Вам только посочуствовать, краем уха слышал его (Шаповалова) "потуги", разве это можно слушать?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Извините если я если моя безграмотность стала для Вас соблазном. Если Вы действительно думаете,что я осуждаю,то Вы ошибаетесь.Если я узнал, что мой сын наркоман и сообщил об этом своей жене,то это тоже осуждение по Вашему? Я делюсь с братьями и сёстрами о том,что происходит в моей христианской семье. И если случилась беда,то я не буду молчать.Я не считаю себя единственно правильным,мне тоже приходится принимать оличения. Церковь это мой дом и я не собираюсь от туда бежать. Я не богослов и не бакалавр,а бывший обольщённый харизматической ересью. И считаю своим долгом предупредить тех кто засматривается в сторону харизматов. Вы не знаете ни меня ни моих действий в церкви и своими словами,не зная меня,как раз выносите мне свой суд. Ещё раз прошу прощение у тех, кому моя безграмотная речь стала соблазном.

Да благословит тебя, брат, Господь в твоём служении!!!
Но ты сам услышал от "старших", что в руководстве РС ничего изменить нельзя!
Слава Богу, что в твоей церкви есть здравомыслящие христиане, но не напрасно говорит Писание:
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:33)
И я это, к сожалению, наблюдал в соседней регистрированной церкви! Если раньше, лет 10 назад они говорили: "это там, на верху - а мы не так, у нас по другому", то сегодня пятидесятники проповедуют там с кафедры, и облик церкви изменился до неузнаваемости!
Поэтому, брат, на мой взгляд выход один:Откр.18:4 - И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да благословит тебя, брат, Господь в твоём служении!!!
Но ты сам услышал от "старших", что в руководстве РС ничего изменить нельзя!
Слава Богу, что в твоей церкви есть здравомыслящие христиане, но не напрасно говорит Писание:
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:33)
И я это, к сожалению, наблюдал в соседней регистрированной церкви! Если раньше, лет 10 назад они говорили: "это там, на верху - а мы не так, у нас по другому", то сегодня пятидесятники проповедуют там с кафедры, и облик церкви изменился до неузнаваемости!
Поэтому, брат, на мой взгляд выход один:Откр.18:4 - И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;


совершенно поддерживаю, если человек, избранный церковью, братается с лжехаризматами, наивно думать, что что-то изменится без революции.

Изменено: gedeon, 30 августа 2012 - 05:44


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

совершенно поддерживаю, если человек, избранный церковью, братается с лжехаризматами, наивно думать, что что-то изменится без революции.

да какой еще церковью
просто пашет гражданин начальник

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

да какой еще церковью
просто пашет гражданин начальник


да, я хотел, использовать "религиозное общество", да потом думаю, вдруг кто-то обидится.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

да, я хотел, использовать "религиозное общество", да потом думаю, вдруг кто-то обидится.

всё никак не могу добиться в каком он сейчас воинском звании

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

всё никак не могу добиться в каком он сейчас воинском звании


Кто "Он"? Сипко?

K I E

Местный
подробнее

всё никак не могу добиться в каком он сейчас воинском звании


Сейчас он в оппозиции к власти, ругает ее как только позволяет словарный запас (из последних перлов: "ВОТ И ПРИШЕЛ – СОРТИР. Дело «Pussy Riot»: Путин исполнил свое обещание «мочить в сортире» - правда ушла из России".

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Да благословит тебя, брат, Господь в твоём служении!!!
Но ты сам услышал от "старших", что в руководстве РС ничего изменить нельзя!
Слава Богу, что в твоей церкви есть здравомыслящие христиане, но не напрасно говорит Писание:
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:33)
И я это, к сожалению, наблюдал в соседней регистрированной церкви! Если раньше, лет 10 назад они говорили: "это там, на верху - а мы не так, у нас по другому", то сегодня пятидесятники проповедуют там с кафедры, и облик церкви изменился до неузнаваемости!
Поэтому, брат, на мой взгляд выход один:Откр.18:4 - И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;


Спасибо брат за поддержку. Конечно же я понимаю этот призыв о котором ты говоришь. Не раз хотел выйти из нашей церкви,но у нас есть искренные братья и сёстры которые хотят служить Богу и хотят чтобы церковь наполнялась. Но беда в том,что они за многие годы научились слушать больше "начальство" нежели Писание.И даже когда некоторые наши служителя хотели кого то поставить на замечание,то старшие не давали.А теперь пожинают свои плоды. Я серьёзно задумываюсь о выходе,но не хочу самавольно.Верю,что когда Господу будет угодно то Он сам выведет меня. Про нас наверху(центральной церкви Питера)знают и поэтому когда приезжают к нам,то очень не охотно с нами общаются.Не охотно,потому,что говорим о проблемах.А им по видимому более по душе когда их встречают хлебом с солью. Нам не важно старшие они или нет.Они в первую очередь братья,на которых лежит ответственность пред Богом смотреть за состоянием наших церквей.Они должны помогать нам становиться мудрее и быть самастоятельными в Господе а не ставить палки в колёса когда мы хотим поступить по Писанию,даже если это дисциплинарное взыскание. Наши начальствующие не малые дети которых надо тыкать носом,они сами будут давать ответ за себя и за нас.А тех кто рядом и искренно хочет служить Господу,тех жалко.Мы уже на время оставляли церковь и собирались домашней группой.Но за нас некоторые в церкви переживали,молились чтобы мы не ушли совсем,звали нас обратно.И только ради них мы снова стали ходить в собрание.Но как мы говорили о грехе так и говорим.И не хотим говорить "мир!","мир!", когда мира нет.До сих пор многим не нравится та правда о которой говорим.Даже старшие стали приезжать на много реже.Думаю изза того,чтобы избежать нежеланных вопросов. Кстати некоторые братья и сёстры уже стали всерьёз задумываться,а стоит ли давать пожертвования в церковную кассу,если часть этих денег уходит на верх и идет на различные сомнительные завтраки,обеды и ужины? Я лично не хочу быть соучастником в этих совмесных трапезах,поддерживая их финаннсово... Ну и конечно же если в нашей церкви зазвучит "ХАРИлюйя амэн!" то место где я обычно сижу сразу же освободится.Повторюсь,что многие до сих пор ещё не понимают опасности харидвижения и мы должны их остеречь.Если же не захотят больше слушать,чтож.... Господь покажет что делать дальше.

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Брат Сережа, мир тебе!

Дорогой брат, будучи русскоговорящим участником этого форума, я бы удивился, если бы подобный упрек в твой адрес услышал от какого-нибудь другого участника, но так как это прозвучало от Славика, удивляться нечему. Думаю, что христианского содержания в этом его комментарии нет.

А тебя, брат Сережа, искренне благодарю за то, что поделился своим переживанием. Пусть тебя Господь укрепит и сохранит!


Спасибо брат. Слава Богу, что такие ситуации происходят.Из них мы учимся извлекать драгоценное. Кстати,благодарю тебя Паша и братьев которые с тобою,за материалы подготовленные вами. Для меня лично это многое дало.Ещё больше увидел на сколько сильно и быстро усыпание овладевает верующими. И как хитро оно действует,начиная с руководства церковью. Ну и конечно же,благодаря вашему служению открылись сердца многих.Слава Господу! Держитесь братья вы не одни! Храни вас Господь!

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

могу Вам только посочуствовать, краем уха слышал его (Шаповалова) "потуги", разве это можно слушать?


Я не слушаю. Просто образ мышления еще не весь изменился. Но я многое уже забыла из его проповедей. Его авторитет падает в моих глазах. Однако обсуждать его не буду. Здесь ловушка. Чем больше я вижу в нем отрицательного, тем больше вспоминаю, что есть положительного. А моих мыслей и чувств он вообще не должен касаться.

В связи с этим недавно размышляла над словами Павла: Люди ходят в ту, другую церковь и , выходя, радуются: Какой великий проповедник! А выходя из евангельской церкви, говорят: Какой у нас великий Спаситель! Так и я - вот больше читаю Евангелие - и больше думаю о Спасителе.


  • Страница 6 из 39
  • 1