Наверх
Наверх

Спорт и вера...

  • Страница 2 из 3

K I E

Местный
подробнее
Аня, можно и так... Но быт утомляет... Моя жена ходила, например, на тренажеры после родов. Очень ей помогло...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Я вообще не понимаю, зачем люди ходят в разные тренажерные залы, фитнес центры и т.п.(вообщем-то сестры). Мне как-то одна сестра предложила сходить, но я так подумала, что если я пробегу с тряпкой по всему дому,то мне это будет лучше всяких тренажеров! По-моему можно "заняться спортом" совершая полезную работу!


Аня - согласен на все 100%!

Я не представляю мою жену в спортивной одежде в тренажерном зале в покрывале и тп! Вообще не могу представить благочестиво одетую и настроеную христианку в таких заведениях.

подробнее
Вчерась с братом были в офисе. А там рядом - тренажерный зал айкидо. Так они перед началом занятий воскуряют фимиам перед портретом какого-то деда. В это время они стоят на коленях медитируют с духами соединяются. А потом наверно уже готовы к схваткам.

Относительно тренажеров. Наверно если они так нужны - дома можно поставить и заниматься приватно. А фитнесс центр - это такое же дело как пляж или бассейн.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Я вообще не понимаю, зачем люди ходят в разные тренажерные залы, фитнес центры и т.п.(вообщем-то сестры). Мне как-то одна сестра предложила сходить, но я так подумала, что если я пробегу с тряпкой по всему дому,то мне это будет лучше всяких тренажеров! По-моему можно "заняться спортом" совершая полезную работу!


Хорошо сказано. А летом можно в огороде медитировать с огурцами и прочей зеленью. Мы большую часть жизни прожили в своем доме и сейчас квартира для жены испытание. Балкон превращен в подобие теплицы. Пообещал, когда "разбогатею", купить опять дом.
Но вообще, если нужна для здоровья гимнастика, в особых случаях, то в этом нет ничего страшного.

K I E

Местный
подробнее

Я не представляю мою жену в спортивной одежде в тренажерном зале в покрывале и тп! Вообще не могу представить благочестиво одетую и настроеную христианку в таких заведениях.


Но там же одни женщины обычно собираются... :-)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я не представляю мою жену в спортивной одежде в тренажерном зале в покрывале и тп! Вообще не могу представить благочестиво одетую и настроеную христианку в таких заведениях.

Но там же одни женщины обычно собираются... :-)

там инструктор как правило мужчина :))

K I E

Местный
подробнее
Городецкий Сергей, не всегда... Да и, как говорят в медицине, врач - не мужчина. :-)

Меньшиков Дмитрий Дмитриевич

Новичок
подробнее
Я сам из Волжского, знаком с Сергеем Алтуховым лично и знаю как он появился в городе в первый раз, как уехал в Германию и потом опять вернулся. И что делает сейчас, - тоже знаю. Скажу одно, еслиб здесь был суд - я бы дал показания против него. А то, что описанно в статье - очень приукрашенная полуправда, со многими оговорками и недоговорками.
Скажу лишь одно - человеку, который окропил вином с вечери Господней (т.е. Кровью Христа - как он и сам говорит) свой автомобиль Мерседес, дабы оградить его от нечистой силы и защитить от угона и аварий... - НЕТУ У МЕНЯ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ!!!
В своё время Павел писал:
"Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам." - не хочу писать более этого... просто берегитесь Сергея Алтухова. Бог ему судья.
Я против занятий спортом - именно спортом, а не физкультурой или физическими упражнениями. Спорт по моему мнению это возведение физических упражнений в культ. В спорте есть и кумиры и поклонники, сегодня в спорте правят деньги, слава, азарт, гордость, страсть к состязаниям и т.д. Я сам много согрешаю, но заниматься спортом не стану - пустое и связанное со многими грехами занятие это. А мячик с детишками погонять, утром зарядку сделать - это я запросто - духа спортивного здесь нет, а это лишь попечение о плоти.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братия, а как вы смотрите на современное увлечение молодежи прыжкам на велосипедах и катанию на роликовых досках? Можно ли это разрешать им? Ведь там проводят и соревнования. и призы дают?

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

Аня - согласен на все 100%!

Я не представляю мою жену в спортивной одежде в тренажерном зале в покрывале и тп! Вообще не могу представить благочестиво одетую и настроеную христианку в таких заведениях.


Володя! то что я видел можно и в христианский юмор поставить ели бы он был. У нас в супермаркете видел идет ,,сестра,, в косынке и в шортах.
Это какое то иное благочестие.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

- можно и нужно-ли верующему заниматься спортом?? Что по этому поводу говорит Писание?
Я читал в Библии "Физические упражнения мало полезны"...
Скажите, что вы думаете и чему учит Писание!!

Когда Вы будете читать Писание так, как оно написано, то тогдаи понимать будете его о чём оно учит.

В том месте 1 Тим. 4:8 написано «ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно». А выше пишется о чём идёт речь:
«3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою

Здесь речь идёт об обряде посвящения себя безбрачию. Другими словами об «оскоплении» без натурального физического применения онного и воздержания себя от определённой пищи.

В Деянии 16:3 говорится о Тимофее, что Павел «обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах». И он это сделал для того, чтобы ради проповеди Евангелия его, Тимофея, приняли Иудеи. Но Павел не оставляет его без моральной поддержки и в своём письме даёт ему советы и наставления по поводу внутренней жизни среди этих самых Иудеев у которых Тимофей проповедует.

Именно об этих телесных упражнениях идёт речь, которые применялись у Иудеев по закону Моисея и преданию старцев. И здесь ни слова не говорится ни о каких физических упражнениях.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
В 17 лет я поступил в местную спортивную школу учится на боксёра. У нас тогда в Днепропетровске у мальчишек был кумиром Виктор Савченко, Олимпийский чемпион 1980 года, который до этого был уже известен, как победитель многих турниров.

Мои результаты на ринге не показали, что я злой соперник и могу молотить соперника до упаду. Но трёхгодичная тренировка рядом с такими людьми и под руководством изветных тренеров, как Сергей Авдиевский дали мне закалку на всю жизнь. Знаю точно и проверено неоднократно, что постоять я за себя смогу в любой ситуации, но нападать никогда не нападал. Бывало в молодости, когда не ходил в церковь, встречались хулиганы и я для себя открыл неожидано, что мой удар левой рукой сбивает соперника наповал, но в жизни я никогда этим не пользовался для превосходства над другими.

Спорт прежде всего вырабатывает дисциплину и выносливость в преодолении ЛЮБЫХ трудностей. Отдавайте детей в спортивные секции. В церквях вы закаляете душу, а в спорте тело.

Но если говорить о спорте, как азартной игре, то я лично никогда не понимал, что интересного в просмотре футбола да ещё переживать, как кто-то не так ударил и не туда послал мечь. Я даже встречал членов поместных общин, которые азартно обсуждали прошедшие футбольные матчи. Для мена они лично и не христиане вообще, а так ... ракушки на корабле, которые прицепились к тому, что движется хотя самим им безразлично куда.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Даже в лечебной гимнастике нужно быть осторожным.Я ещё когда не знала Бога,то однажды лечила нервы с помощью спец.гимнастики.И там надо было расслаблятся в позе "трупа".Вот я стала расслаблятся поочерёдно мыслями утяжеляя руки, ноги и т.д.И вдруг провалилась в яму,я куда-то ушла(не могу точно объяснить) и поняла,что оттуда можно не вернуться.Благодарю Бога,что Он меня охранял и тогда,когда я Его ещё не знала и дал мне страх.Больше я не занималась такой гимнастикой.Позднее,уже зная Бога я узнала,что оккультные учения практикуют через такие упражнения и медитацию выход души из тела.Сейчас в медицине нужно быть очень осторожным и пользоваться самой обычной гимнастикой,понимая какое движение действует на какие мышцы и дыхательные упражнения очень проверять.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Спорт прежде всего вырабатывает дисциплину и выносливость в преодолении ЛЮБЫХ трудностей. Отдавайте детей в спортивные секции. В церквях вы закаляете душу, а в спорте тело.

Ув. Константин Петрович.
Для того чтобы смирить человеческую плоть, или выработать дисциплину и выносливость тела необходима воля духа. Человек своим духом может лишь тогда подчинять или дисциплинировать свою плоть, когда его дух преобразится, изменится, получив силу от Духа Сятого. И поэтому апостол Павел советует нам, подчинять нашу плоть не физическими упражнениями, но руководством нашего обновленного духа, который получил силу( я имею в виду христиан) от Святого Духа.
Гал.5:16 Я говорю: поступайте по
духу, и вы не будете исполнять
вожделений плоти,


Если бы физические упражнения для смирения плоти были бы эффективными, то тогда ап. Павел не писал бы , ... ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно...(1Тим.4:8)

У каждого человека после его рождения свыше меняется его духовная природа, старая заменяется новой. Меняюся взгляды, мышления, отношения, приоритеты. Меняютя также "подходы" и методы борьбы. Метод борьбы с плотью лишь один, это -обновленный дух.
... а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

У христиан, занимающихся спортом есть большой соблазн, после достижения высоких результатов остаться в спорте навсегда. Поэтому для христиан лучше заниматься теми "упражнениями" которые ведут к жизни вечной.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Для того чтобы смирить человеческую плоть, или выработать дисциплину и выносливость тела необходима воля духа.

Юрий, здесь Вы напомнили мне лозунг советстких времён «В здоровом теле здоровый дух».

Чтобы говорить с Вами дальше по поводу Ваших доводов на Гал.5:16 и прочее надо Вам лично сначала понять в чём состоит разница между просто человеческим телом и плотью о которой пишется в посланиях и Евангелии.

K I E

Местный
подробнее

Юрий, здесь Вы напомнили мне лозунг советстких времён «В здоровом теле здоровый дух».

Это поговорка древнего римлянина Ювенала: Mens sana in corpore sano.

"Однажды судьба свела меня с одним лингвистом, и он кое-что разъяснил мне. Всем знакома фраза "В здоровом теле – здоровый дух". Еще в институте мы учили ее наизусть по латыни: "Mens sana in corpore sano". Многие поколения людей воспитывались под этим девизом. А оказывается, эта фраза была вырвана из контекста, и Ювенал имел в виду нечто совсем иное. Лингвист перевел ее: "Если бы в здоровом теле был здоровый дух" ("Orandum est ut sit mens sana in corpore sano"). Древнеримский автор критиковал тогдашние порядки, а конкретно – гладиаторов. Эти крепкие люди, воины отличались распущенностью нравов, в том числе огульным пьянством. И Ювенал воскликнул в праведном гневе, видя все это: "Если бы в здоровом теле был здоровый дух!". (А. Селиверстов)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
То же самое говорит вики, по этому поводу:
В здоровом теле здоровый дух — Википедия

-------------------
«В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356). Фраза вырвана из контекста, на самом деле ход мысли Ювенала был другим. Вот как звучит эта цитата в более развёрнутом варианте (перевод Ф. А. Петровского):

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Просто поддерживать свое тело стройным посещая спортивный зал раз в неделю, это совершенно личное дело каждого и нет в том ничего противоречивого.

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее
Недавно завершилась олимпиада в Пекине. Как наверное многие из нас помнят из школьных уроков истории, что "Олимпийские игры" в древней Греции были посвящены греческим олимпийский "богам" (то есть идолам, по библейской терминологии). Также известно, что современные "Олимпийские игры" являются возрождением и продолжением той самой древней "традиции". Как-то у родственников по телевидению увидел церемонию зажжения "олимпийского огня" в Греции. Его зажигает от солнца жрица какого-то греческого божества, и этот огонь посвящается идолам. Вот этот олимпийский "священный огонь" носят как символ игр по разным странам, а потом зажигают на олимпиаде, и он горит во время игр все время, как символ того кому эти игры посвящаются! Идольские состязания. А ведь в этих играх участвуют и спортсмены, называющие себя "христианами".

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Вот именно, что душевное, но не духовное. Но под этой вывеской о «здоровом теле» в советские времена все парады сопровождались «голыми телами» не зависимо от погоды. Помню парад на 7 ноября снег уже идёт и льдом асфальт покрыт, а этих девчёнок в подъездах «накачивают» спиртным чтобы потом на 10 минут выпустить «поакробатить» перед камерой своими телами в доказательство того лозунга.

Недавно завершилась олимпиада в Пекине.
А ведь в этих играх участвуют и спортсмены, называющие себя "христианами".

Ну мы знаем, что называться это не значит, что уже быть. Хотеть не вредно.


  • Страница 2 из 3