Наверх
Наверх

9 сестер

  • Страница 2 из 3

подробнее

говорят с Кубани они... А насчет пугала - не надо так, все же сестры они наши...


Ну уже не сестры, а "систерз", хорошо что не Twisted Sisters.... да и барышнями уже их не назовешь - одним слововм "хиповые гирлы"!

Вот лучше послушайте хорошее пение, тоже сестры поют (кажется две), тоже молодые, но чувствуется хотя бы некоторое благоговение, ну и аранжировка, я думаю, игорю понравится:

<u> Пение сестер</u>

K I E

Местный
подробнее
Автоном - буквально с греческого значит: САМО-Закон.
Сами себе закон то есть... :D
Феофил, а ссылка твоя на 1 или на большее количество песен? Может можно туда ссылку с сайта поставить? Кто поет и т.д.?

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

А для папуасов - как папуас?

Решил вернуться к ...

:!: Читал не так давно Сперджена "Как приводить души ко Христу"

Вот часть текста, думаю, найдешь, брат время прочитать главу:
...Павел всегда начинал свой труд, имея в сердце глубокое сочувствие к людям, с которыми он имел дело, и это сочувствие помогало ему приспосабливаться к ним в каждом конкретном случае. Обращаясь к иудеям, он не заявлял им с порога, что является апостолом язычников...

Глава начинается здесь:
http://www.blagovestnik.org/books/00078.htm#a14

К чему я все это :?:
М.б. сестры просто отдали себя в жертву этому миру :?: Предположение, скажу честно, мне самому кажется малоумным, но, попробуйте меня понять:
Я видел, что на собрании они даже терялись, когда петь начинали общим пением, мне казалось, что они и гимнов то таких не знают, только следя по сборникам начинали петь (хотя внимательно за ними я не наблюдал, даже когда они пели взгляд на них "бросал" только пару раз). Так я и подумал - м.б. они живут на грани мира и церкви? Т.е. "жертвуют" своей духовностью ради других? С баптистской точки зрения - это просто бездуховность, но нам ли судить о их предназначении здесь на Земле? Если Господь их ведет, то стоит ли делать преждевременные суждения? Фарисейство наше нас не спасет, а их тем более...
Ну, что, или все же бросим по камушку :?:

K I E

Местный
подробнее
Михаил, я никаких камушков в сестер, если ты заметил, не кидал. Возразил же я только по поводу неверного абсурдного применения слов апостола Павла. Можно далеко от Евангелия уйти, если применять его не думая. Со Спердженом я не согласен по многим вопросам. Есть противоположные высказывания не менее уважаемых братьев. Мне ближе позиция, когда христаине проповедуют миру, но не становятся сами миром. Сочувствовать язычникам - это одно, но плясать с ними в языческих танцах - все-таки чересчур...

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Михаил, я никаких камушков в сестер, если ты заметил, не кидал. Возразил же я только по поводу неверного абсурдного применения слов апостола Павла. Можно далеко от Евангелия уйти, если применять его не думая. Со Спердженом я не согласен по многим вопросам. Есть противоположные высказывания не менее уважаемых братьев. Мне ближе позиция, когда христаине проповедуют миру, но не становятся сами миром. Сочувствовать язычникам - это одно, но плясать с ними в языческих танцах - все-таки чересчур...


Ты прав, брат :!:

Оксана

Местный
подробнее

Я видел, что на собрании они даже терялись, когда петь начинали общим пением,

Может быть они другие гимны поют. В этом разве есть грех? К тому же, гимны отличаются от церкви к церкви, а особенно от поколения к поколению. Там самой младшей 14 лет... А вам сколько? Вот и разница. Помните, когда ученики сказали Иисусу, что кто-то проповедует Евангелие, а с ними не ходит... Иисуса сказал, что кто не против нас, то за нас. Почему бы не использовать этот подход здесь?

подробнее

Феофил, а ссылка твоя на 1 или на большее количество песен? Может можно туда ссылку с сайта поставить? Кто поет и т.д.?


Поют две сестры, кто они не знаю, пришло это пение окольными путями в наши края из Германии. Там 20 песен. Заходите и слушайте.

Относительно отдачи себя "в жертву миру, жизни на грани мира и церакви", Писание предостерегает нас от того.

[color=red:cd4b9b4d31] Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, (Тит.2:11,12)[/color:cd4b9b4d31]

Если же говорить о современной танцевалной музыке, под которую они, якобы, славят Богу, то именно она то и разжигает плотские похоти. Вы сами посмотрите, что обычно случается на и после дискотек: тискают, а то и насилуют, мордобой, пиво пьют, курят. Да и весь смысл все этих танцулек какой?

Оксана

Местный
подробнее

Если же говорить о современной танцевалной музыке, под которую они, якобы, славят Богу, то именно она то и разжигает плотские похоти. Вы сами посмотрите, что обычно случается на и после дискотек: тискают, а то и насилуют, мордобой, пиво пьют, курят. Да и весь смысл все этих танцулек какой?


Я согласна с этим критерием - если определенная музыка приводит ко греху, то нет места такой музыке в нашей церкви.

Хотя что касается музыки сестер, то я послушала всего пару кусочков и желания "бросаться в пляс" у меня не появилось, как и каких-либо позывов похоти.

А если сказать честно, то у меня вообще никаких чувств не появилось - ни хороших, ни плохих. Так просто музыка. Вообщем, меня не коснулось, поэтому их диск я бы наверное не купила бы. Хотя впечатляет, что все они сестры :-)

K I E

Местный
подробнее

Помните, когда ученики сказали Иисусу, что кто-то проповедует Евангелие, а с ними не ходит... Иисуса сказал, что кто не против нас, то за нас. Почему бы не использовать этот подход здесь?


Боюсь, что этот подход уже не подойдет нигде и никогда. Потому что происходило это в переходный период истории, когда и ветхий завет еще не прошел, и новый только формировался, когда Церкви еще как таковой не было, и иудеи почти отвергли Мессию. Иисус говорил все-таки про иудея, который проповедовал. Планировалось, что после вознесения Христа и сошествия Духа Святого, этот иудей, проповедовавший как попало Евангелие, все же бы присоединился к Церкви. Что и было потом с некоторыми группами иудеев, например, ефесян, не знавших до проповеди им о Духе Святом.
В наше же время проповедь идет только от Церкви Христовой, другим Бог проповедь не поручал и не благословлял. Сперва себя спаси, а потом уж спасай других. Кто не в Церкви, тот не от Бога. Как апостол Павел запретил женине говорить про апостолов, что они Божьи луди? Так-то.

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Я видел, что на собрании они даже терялись, когда петь начинали общим пением,

Может быть они другие гимны поют. В этом разве есть грех? К тому же, гимны отличаются от церкви к церкви, а особенно от поколения к поколению. Там самой младшей 14 лет... А вам сколько? Вот и разница. Помните, когда ученики сказали Иисусу, что кто-то проповедует Евангелие, а с ними не ходит... Иисуса сказал, что кто не против нас, то за нас. Почему бы не использовать этот подход здесь?


Мир Божий сердцу твоему, Оксана :!:
:idea: Да, действительно, они могут петь другие гимны... Тем более, что живут они на Кубани, и что там традиционно поют, честно, не знаю. А грех это или нет - я об этом даже думать не думал :?
Я уверовал в 92-м. Посещал и в Москве и по России много разных Церквей. И с тех пор общее пение мало поменялось, только дополняется "новыми" гимнами из "старого" сборника :), что лично мне очень нравится - я люблю петь, люблю настоящие Евангельские гимны, и один из самых любимых - " Страшно бушует житейские море". Знаешь такой :?:
Благословений Господних :!:
:)

Телемеханик

Местный
подробнее

Это изделие, я гляжу, из красного Краснодара. Надо брата Володимира спросить, что это за пугала такие в их краях завелись?


[Бип-пип] Я тебе покажу пугала. На счет Красного Краснодара что ты тут имеешь в виду? Я патриот родного края и такие вещи я воспринимаю очень серьезно. не люблю когда кидают камень в мой огород.
Девченки, я честно прибалдел от вашего пения. Так держать.

P.S. Кто знает где диски можно купить?

подробнее

Девченки, я честно прибалдел от вашего пения.


Ага, я сразу понял, что ты действительно прибалдел от такого пения! Прибалдеть, или даже перебалдеть от такого брейк-данса немудрено. Нужно бодрствовать над тем, что входит в уши и глаза. А то можно духовную инфекцию занести.

Ну а девчонок, у нас тут увы нет, это братская беседа, хотя сестры иногда заходят пообщаться здесь тоже.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

9 сестер:


Братья, тут не надо много рассуждать, поскольку данный тип музыки не вписывается в критерий "консервативный", к которому относится и наш с вами сайт. Это так называемая "современная христианская музыка", английская аббревиатура - CCM.
Тема, конечно, далеко не закрытая, к сожалению для консервативных христиан, потому что такой тип музыки как раз и есть один из "проломов" в стене разделения между миром и церковью, и, как всегда, кому-то надо становиться в этот пролом. Становиться непопулярным, наживать врагов, оставаться в меньшинстве. Зато - оставаться на Божьей стороне.
Что касается этих сестер (ли?), то представьте себе, какая музыка будет звучать в их домах, каким правилам они будут учить своих детей, и т.д.
Следующее поколение уйдет в обмирщвление до неузнаваемости.
В консервативных церквах необходимы фильтры для музыки.
Хороший пример такой фильтрации (хотя и далеко не совершенный) - функция МХО в братстве МСЦ.
Желаю подхватить этот пример всем остальным.

Желаю благословений!

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

9 сестер:

Что касается этих сестер (ли?), то представьте себе, какая музыка будет звучать в их домах, каким правилам они будут учить своих детей, и т.д.


...Любопытно было почитать, что они пишут о себе и о своих мечтах-желаниях...

http://www.9sisters.info/whoweare.html

Из данной информации, я например, пришел к выводу, что они и не планируют иметь своих детей... а тем более учить... может это и к лучшему...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Стиль исполнения - мирской. Акцент сделан на музыку с голосом, но не на тексты. Такое общим пением не споешь. Благоговение отсутствует, потому что не обращено к духу человека, а напротив, ударники побуждают защелкать пальцами или захлопать в ладоши.
Когда же пение богодухновенно, то с плотью должно быть по слову...

....даже и плоть моя успокоится в уповании, (Пс.15:9)

А внешний вид их характеризует внутреннего их человека, как любящего мир...

Вы уж простите за прямоту...

Микитюк Аня

Местный
подробнее
я не знаю, кто слушает такую ужфсную попсу! меня такая музыка напрягает. для чего это все? я просто уверена, что если бы это жалкое подрожание непонятно кому услышал мирской человек, пришел бы в ужас!

Полицинский Андрей

Пользователь
подробнее

Из данной информации, я например, пришел к выводу, что они и не планируют иметь своих детей... а тем более учить... может это и к лучшему...

А Вы, живёте по принципу Евангилие+многодетность?
Умоляете Божью благодать? Скопцы Небесного Царства не наследуют?


Полицинский Андрей

Пользователь
подробнее

я не знаю, кто слушает такую ужфсную попсу! меня такая музыка напрягает. для чего это все? я просто уверена, что если бы это жалкое подрожание непонятно кому услышал мирской человек, пришел бы в ужас!

Аня, всё относительно. И сестер знал, любящих христианские пения, и одеваются подобающим образом. А в жизни - христианством и не пахнет. И есть, слушающие как тут говорят мирское пение, в жизни замечательные люди.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Андрей. Может быть слушающие мирскую музыку и могут быть замечательными людьми, но святыми - никогда!

подробнее
Увлечение мирской музыкой можно отнести к духовному младенчеству, причем к довольно опасной детской болезни, которая может кончится летальным исходом.


  • Страница 2 из 3