Наверх
Наверх

Йоханнес Раймер: Аллах и Бог - один и тот же Бог Библии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Странно. Он пару месяцев назад был у нас в Сакраменто, проводил лекции - я в восторге.
У меня много его лекций, но нигде я не слышал, чтобы он призывал к падению...
В чём его ошибочность?

Эта цитата взята из этой темы: Раймер - оценка его взгядов.
Хотя она 5-летней давности, но всё же стоит её опять поднимать.
В последние дни\недели мне по рассылке приходят сообщения от немецких консервативных баптистских проповедников Германии,
что они один за другим дистанцируются от Johannes(a) Reimer(a).
Вот, напр., что написал Dr. Lothar Gassmann:

Дорогие друзья,

в 90-ые годы я сотрудничал с Йоханнесом Раймером. Тогда мы даже вместе начали сотрудничать над рядом книг в издательстве "Logos" (сегодня издательство "Lichtzeichen"), в котором с 1998 по 2008 больше чем 60 публикаций о религии, мировоззрениях и сектах публиковались.

Три издателя этого ряда были в течение нескольких лет: профессор Йоханнес Раймер, профессор Райнхард Францке и я.

К сожалению, я ещё до сегодняшнего дня некоторыми идентифицируюсь, на основе тогда вместе начатого ряда книг "Aufklaerung (Просвещение)", с профессором Йоханнесом Раймером и его взглядами.

Поэтому я считаю себя вынужденным к следующему заявлению:

Я дистанцируюсь от Йоханнеса Раймера

1. в вопросе Библии

2. в вопросе харизматии

3. в вопросе экумении

4. в отношении его открытости для обольщённой Emerging Church

5. в отношении его открытости для ислама, которая обнаружилась во всей ясности только теперь, которую нужно было предчувствовать, однако, уже давно.

Йоханнес Раймер написал уже именно в 1999 г. брошюру для ряда "Aufklaerung (Просвещение)", в которой он тогда уже преуменьшил опасности ислама. Как соиздатель и инициатор этого ряда книг, я мог всё-таки ещё настоять, чтобы везде там, где Раймер "Бог" написал для исламского Аллаха, изменить на "Аллах" (для различения Живого, Единного Бога Библии). Тогда я отказался ставить в эту брошюру моё имя как соиздатель, что казалось редким в остальном этом ряду (книг). Позже и издательство "Lichtzeichen" также частично дистанцировалось от Раймера либерального воззрения.

То, что я сам верю и представляю, я сформулировал в вероисповедании для свободных от экумении христианских библейских общин, которое можно найти на моем сайте под следующей ссылкой: L. Gassmann Glaubensbekenntnis.

Я молюсь за Йоханнеса Раймера, чтобы он вновь возвратился к верному библейскому пониманию.

Пусть Бог нам всем подарит это верное понимание Его Слова, любовь и покорность.

Д-р Лотар Гассманн, в июне 2012

(Перевод из нем. на рус. сделан мною, Э.Ш.)

Johannes Reimer говорит следующее: "Allah und der alttestamentliche Elohim seien ein und derselbe." (рус.: Аллах и ветхозаветный Бог - один и тот же.)
Для него это само собой разумеющееся, что он употребляет имя "бога" Аллах, когда он вместе с мусульманами молится по-немецки.)
По его мнению, мусульмане и христиане поклоняются одному и тому же Богу - Творцу-Богу Библии.
На его сайте вы можете просмотреть презентацию "Allah - Der Gott der Bibel" (по-рус.: Аллах - Бог Библии).
На этом сайте он стоит в том же ряду с такими лжеучителями-экуменистами, как А. Ледяев, Б. Грэм, Р. Джойнер, И. Зазек, Б. Хинн и др.
Кто об этом миссионере был всегда в восторге, думаю, опять будут в "восторге"...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Все таки не плохо было бы если бы как минимум перевели бы несколько параграфов текста где упоминается подобное выражение. Хотя само по себе выражение не верно.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Все таки не плохо было бы если бы как минимум перевели бы несколько параграфов текста где упоминается подобное выражение. Хотя само по себе выражение не верно.

Борис, какое "выражение само по себе не верно"?

На главной странице этого сайта есть такая строчка:

Sie klaert auf, dass es sich hauptsaechlich um einen Unterschied des Begriffes handelt, nicht aber um einen Unterschied des Wesens Gottes.

На рус. язык она звучит так: "Она (презентация проповеди) поясняет, что основная разница в названии\имени состоит, а не в сущности Божества."
Другими словами: Называй как желаешь (ислам-бог, будда-бог, конфуций-бог, Бог Библии (христиан) и др.) - это всё один и тот же "Бог".
Только другие имена.
Или в самой презентации, пункт 5 "Могут ли христиане молиться Аллаху"? написано:
*Они уже молятся - повредило ли это?
*Аллах менее ли хорош, чем God, Бог и Chodo/Kudai?
*---
*Христиане должны отказаться от своего страха перед словом Аллах и принять его как законное имя Бога!

Что тут ещё не понятно?
Рассуждайте сами!..

В Алексей Н

Местный
подробнее
К сожалению я не большой знаток корана, меня просили несколько раз написать сатью о коране и библии, на разные вопросы. Пытался читать коран, ну так... с натяжкой, тем не менее не стоит сбрасывать со счетов, сами мусульмане черпают именно в нем духовную силу

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее
[h=2]Re: Йоханнес Раймер: Аллах и Бог - один и тот же Бог Библии[/h]
Писание нас не однократно предупреждает, что будут и лжехристы и лжепророки...

Многие религии "прячутся" под именем Бога, от мусульман до Иеговистов...

Не знаю какую цель преследует Раймер, но попахивает духом экуменизма...

K I E

Местный
подробнее
БОГ ИСЛАМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ БИБЛИИ
См.
Дерек Принс: Нашествие ислама. Дух антихриста.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Можем ли мы ещё трезво рассуждать?

Можем ли мы рассуждать не боясь быть осуждёнными в лжеучении ?

Аллах и ветхозаветный Бог - один и тот же Бог- верно это или нет?

Если честно то верно и при чём на 100%


Аллах - Бог Библии- - верно это или нет?

Если честно то верно и при чём на 100%

Если же мы вложим в этот же вопрос политику то уже не верно и при чём так же на 100%

Всё зависит от того что мы хотим сказать и какой смысл мы в этот текст вкладываем.


БОГ ИСЛАМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ БИБЛИИ- в этом предложении всё ясно и при чём на 100%

Бог ислама ни когда не был богом и не станет

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Можем ли мы ещё трезво рассуждать?

Можем ли мы рассуждать не боясь быть осуждёнными в лжеучении ?

Аллах и ветхозаветный Бог - один и тот же Бог- верно это или нет?

Если честно то верно и при чём на 100%


Аллах - Бог Библии- - верно это или нет?

Если честно то верно и при чём на 100%

Если же мы вложим в этот же вопрос политику то уже не верно и при чём так же на 100%

Всё зависит от того что мы хотим сказать и какой смысл мы в этот текст вкладываем.


БОГ ИСЛАМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ БИБЛИИ- в этом предложении всё ясно и при чём на 100%

Бог ислама ни когда не был богом и не станет


не понятна Ваша позиция по вопросу (как говорит молодёжь - "чё-то я не догоняю)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

не понятна Ваша позиция по вопросу (как говорит молодёжь - "чё-то я не догоняю)


Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

Моя позиция очень проста:

У всех людей на земле только один Бог.
Вопрос знают ли они Его или нет.
Правильно поклоняются Ему или нет, чтут его или нет.
Аллах это не рукотворный идол, Аллах, это Всевышний на арабском языке, если молиться по арабски, как называть Бога? а если по русски, то более естественно конечно же обращаться к Нему как Бог или Всевышний или Господь по Немецки- Gott, (Бог) Herr, (Господь) Allmächtiger (Всевышней).

По Арабски это Аллах.

Если же мы говорим об Исламе как о религии то совсем другой вопрос.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Если говорить о слове, то арабское "Аллах"= еврейское "Элохим"= русское "Бог".
Но Коран не правильно представляет этого Бога - это другое дело!

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Если говорить о слове, то арабское "Аллах"= еврейское "Элохим"= русское "Бог".
Но Коран не правильно представляет этого Бога - это другое дело!


согласен

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
“Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов“ويمكرون ويمكر الله
(Аль-Анфаль, 8:30)

А по Библии кто хитрый?


Вот вам и "Бог Библии"

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

“Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов“ويمكرون ويمكر الله
(Аль-Анфаль, 8:30)

А по Библии кто хитрый?


Вот вам и "Бог Библии"



А ведь Аллах корана - это образ созданный на основании коктейля верований, сновидений и разных сомнительных откровений.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А ведь Аллах корана - это образ созданный на основании коктейля верований, сновидений и разных сомнительных откровений.


В этом то и проблема о чём мы говорим? Об боге Ислама о боге Корана или просто об имени Аллах.

Ну и если быть честными то надо и разобраться какой смысл вложен в эту фразу на Арабском языке а не в Русский перевод.

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

В этом то и проблема о чём мы говорим? Об боге Ислама о боге Корана или просто об имени Аллах.

Ну и если быть честными то надо и разобраться какой смысл вложен в эту фразу на Арабском языке а не в Русский перевод.


Ещё имеет значение тот смысл, который является общеупотребительным. Пусть "Аллах" - арабский аналог еврейского "Эльлохим", но большинство людей совершенно справедливо воспринимают божество по имени Аллах богом ислама и богом Корана. Поэтому все разговоры на тему единого бога иудаизма, христианства и ислама - подготовка почвы перед единой мировой религией.

Нам это надо?

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
Кому интересно - хрислам - Поиск в Google

Изменено: alexey.bychkoff, 30 июня 2012 - 06:54


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Хрислам - какой режущий слух неологизм.

И.Раймер - человек дня. Я сегодня узнала впервые о нем и сначала была в восторге. Дали мне ссылку на отрывок выступления, где одна женщина пришла на собрание, которая получила "помазание" людей на пол валить, что и хотела сделать, и даже хотя хор не упал, но какое-то давление ощутил. А Раймер приказал ей сесть и действие прекратилось. И после собрания он с ней беседовал, против иных языков, она говорила, он приказал замолчать, и ее глоссолалия прекратилась вопреки ее воле. Я поискала и нашла другие его проповеди, например, про семью, оккультизм и освобождение, рассказала мужу, начали слушать. Тут мы заметили его имя на этом форуме. А не тот ли это Раймер?? Тот самый. И что, опять разочарование? Ладно, пусть в человеке будет разочарование. Но самые интересные темы это не помешает мне послушать, ладно?
Вот Эдуард пишет, что дистанцируется от его взглядов на харизматию. А у меня сложилось впечатление, что И.Р.против харизматии. Может, это скоропоспешный мой вывод.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Вот Эдуард пишет, что дистанцируется от его взглядов на харизматию.
...

Наталья, а где я такое писал?
Прочитай, пожалуйста, внимательно сообщение #1 в этой теме!

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Наталья, а где я такое писал?
Прочитай, пожалуйста, внимательно сообщение #1 в этой теме!


Извините, это написал Dr. Lothar Gassmann, немецкий консервативный баптистский проповедник Германии, что он дистанцируются от Johannes(a) Reimer(a)1. в вопросе Библии, 2. в вопросе харизматии. Вы сделали перевод с нем. на рус. и процитировали. Я подумала, что Ваше мнение совпадает с тем, кого Вы процитировали, с Dr. Lothar Gassmann.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хрислам - какой режущий слух неологизм.

И.Раймер - человек дня. Я сегодня узнала впервые о нем и сначала была в восторге. Дали мне ссылку на отрывок выступления, где одна женщина пришла на собрание, которая получила "помазание" людей на пол валить, что и хотела сделать, и даже хотя хор не упал, но какое-то давление ощутил. А Раймер приказал ей сесть и действие прекратилось. И после собрания он с ней беседовал, против иных языков, она говорила, он приказал замолчать, и ее глоссолалия прекратилась вопреки ее воле. Я поискала и нашла другие его проповеди, например, про семью, оккультизм и освобождение, рассказала мужу, начали слушать. Тут мы заметили его имя на этом форуме. А не тот ли это Раймер?? Тот самый. И что, опять разочарование? Ладно, пусть в человеке будет разочарование. Но самые интересные темы это не помешает мне послушать, ладно?
Вот Эдуард пишет, что дистанцируется от его взглядов на харизматию. А у меня сложилось впечатление, что И.Р.против харизматии. Может, это скоропоспешный мой вывод.


Интересно сколько раз ещё надо упасть на нос чтобы понять истину?

Как вы успели понять что И.Раймер - человек дня?
И что вы понимаете под- И.Раймер - человек дня?

Вы правы для вас это- И.Раймер - человек дня который подставит вам и вашему любимому подножку.

Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
2Пет.2:1-3 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
2Пет.3:17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,


  • Страница 1 из 3