Наверх
Наверх

Йоханнес Раймер: Аллах и Бог - один и тот же Бог Библии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Интересно сколько раз ещё надо упасть на нос чтобы понять истину?

Как вы успели понять что И.Раймер - человек дня?
И что вы понимаете под- И.Раймер - человек дня?

Вы правы для вас это- И.Раймер - человек дня который подставит вам и вашему любимому подножку.

Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
2Пет.2:1-3 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
2Пет.3:17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,


Человек дня - это просто сравнение, слишкоем громкое. Давайте забудем про это.
Мне же никто не сказал, что он тоже неправильный. Мне дали ссылку на него вчера на консервативной страничке, я же не виновата, что целиком и полностью про его личность и взгляды не рассказали там. Вот теперь буду осторожна, спасибо. А про упасть на нос Вы очень интересно выразились, я не хочу больше падать.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Человек дня - это просто сравнение, слишкоем громкое. Давайте забудем про это.
Мне же никто не сказал, что он тоже неправильный. Мне дали ссылку на него вчера на консервативной страничке, я же не виновата, что целиком и полностью про его личность и взгляды не рассказали там. Вот теперь буду осторожна, спасибо. А про упасть на нос Вы очень интересно выразились, я не хочу больше падать.


В основном о нём было сказано только отрицательно...

Я живу в Германии и его не знаю но у меня и малейшего желания не появилось ознакомиться с его творчеством, так как то что о нём сказано достаточно чтобы сделать вывод.

Очень хорошо что вы больше не хотите падать. Тогда оставьте всех докторов и питайтесь простой пищей...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да.
Вы назвали мужа любимым.

Сообщение удалено по просьбе Наталии.

Изменено: **Alex**, 03 июля 2012 - 03:40


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Уважаемые модераторы, давайте удалим мое последнее сообщение - номер 23, так лучше будет.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Уважаемые модераторы, давайте удалим мое последнее сообщение - номер 23, так лучше будет.

что уж у тебя ни одной сестры нет под боком для общения?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Вы мне так редко пишете, спасибо, что написали. Я не могу открыто и демонстративно дружить с сестрой-баптисткой. Можно применить методику дружбы по интересам... не на религиозной почве. Муж боится, что меня переубедят соблюдать воскресенье, хм. Мы живем в какой-то изоляции, в глухой деревне у свекрови неверующей. И мужу это нравится, т.к. в последнее время в городах люди будут злые, и надо сторониться общества, по мнению адвентистов. Вот наш дом продается: ГдеЭтотДом.РУ - купить 3-этажный дом (коттедж), площадь 7 мІ154 мІ, Раково д, Волоколамское шоссе, Новорижское шоссе без посредников, продажа дома (коттеджа), Волоколамское шоссе, Новорижское шоссе, округ Истринский р-н, Московская область Здесь в деревне есть семейная пара мирская- православная, друзья мужа, мои не друзья, а хорошие знакомые. И есть у мужа 3 друга по вере, очень редко их видим, считаю их за хороших знакомых. Еще есть коллега неверующий, друг его. Это всё, у него больше нет друзей. У меня нет друзей уже 8 лет. Я потеряла своих московских друзей, подруг и знакомых, переехав из Приднестровья в Москву и из Москвы в область, выдя замуж. Друзей-пятидесятников, похоже, я точно потеряла. Среди баптистов просто хорошие знакомые, но очень редко и далеко, и домой не пригласишь, и к ним не съездишь. Один раз всё-таки повезло. Лет 5 назад мы с мужем съездили в гости к сестре-баптистке, участнице этого форума! И еще к нам ходила в гости регулярно целых 3 года одна девушка из баптистской церкви, когда мы жили ближе к церкви, но она поступила не по-христиански и перестала дружить. Для меня счастье и достаточно хотя бы ездить в церковь консервативных христиан в Дедовске через неделю. И тогда подруга появится. Кажется, я уже нашла одну. Но я не могу с ними делиться насчет мужа. Только с братьями на форуме и в группе Владимира Хубирьянца на Facebook.

Изменено: Nata, 03 июля 2012 - 12:09


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

и в группе Владимира Хубирьянца на Facebook.

да неужели Хубирьянц на фейсбуке обретается?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Я имела в виду, что я могу поделиться переживаниями не с сестрами в церкви, а с братьями на bratstvo.org и с братом Владимиром Хубирьянцем, не важно на каком сайте. Там у него есть группа христиан, вышедших из харизматии.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да.
Вы назвали мужа любимым.


Я любим, и поэтому написал любимому... Но если нет то...

Cтарая корейская ле*генда
Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она расска зала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комна*ту. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше». Мудрец ве*лел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.
Ночью, когда муж уснул, Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.
Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с ри сом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каж дую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подхо дила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.
Однажды она приблизилась к тигровой пещере на рассто яние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел не сколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заго ворила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода Юн Ок, стоя на тропинке у пещеры.
Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пе щере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.
Юн Ок прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажа тым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь.

«Юн Ок, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Не*ужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».

«Наталья, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр?
Не*ужели ему труднее ответить на доброту и понимание?
Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо, всё правильно.
Я могу много доброго сказать о нем. Просто в больнице обычно говорят о проблемах. А у вас такой хороший сайт, что здесь всё почитают и ответят. Спасибо, что вы все пишете. :) У меня есть еще одна история, но я уже пережила ее, и только если опять мысли про нее будут надоедать, я вам напишу.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Наташа пошла опять к старцу:
- Я вышла замуж, не любя мужа, сделай, чтоб мы сохранили семью.
Старец:
- Раз ты пришла за советом, я тебя ругать не буду.
Брось свой город, работу, церковь, знакомых, родителей ради него.
- Я бросила Москву, фирму, церковь, родителей, выйдя замуж и переехав.
- Наверно, он богатый или красивый?
- Нет, мы работаем учителями и он выплачивает кредит. Он редко мне кажется красивым.
- Ладно.
Не ругайся с ним по религиозным и бытовым вопросам, уступай его просьбам, советуйся с ним, не заводи друзей ближе чем он, будь хорошей домохозяйкой.
- Всё это я исполнила, чего же мне не хватает?
- Судя по твоим делам, ты его любишь.
- У меня нет чувства любви, мы такие разные.
- Не опирайся на чувства.
- Хорошо, еще увидимся, скоро будет новый вопрос, жди!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Наташа пошла опять к старцу:
- Я вышла замуж, не любя мужа, сделай, чтоб мы сохранили семью.
Старец:
- Раз ты пришла за советом, я тебя ругать не буду.
Брось свой город, работу, церковь, знакомых, родителей ради него.
- Я бросила Москву, фирму, церковь, родителей, выйдя замуж и переехав.
- Наверно, он богатый или красивый?
- Нет, мы работаем учителями и он выплачивает кредит. Он редко мне кажется красивым.
- Ладно.
Не ругайся с ним по религиозным и бытовым вопросам, уступай его просьбам, советуйся с ним, не заводи друзей ближе чем он, будь хорошей домохозяйкой.
- Всё это я исполнила, чего же мне не хватает?
- Судя по твоим делам, ты его любишь.
- У меня нет чувства любви, мы такие разные.
- Не опирайся на чувства.
- Хорошо, еще увидимся, скоро будет новый вопрос, жди!

мне кажется что Наталья пишет диссертацию по семейной психологии и нас использует для сбора реального материала
как получишь диплом хоть фотографию выстави

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Я это давно хотела написать. В какой форме изложить, не знала. А брат подсказал форму легенды. "С горя" пишу. Прям хоть в скайпе звони. Кстати, хотелось бы английский вспомнить, буду рада, если кто-нибудь оттуда откликнется. Только не прямо сейчас, а на выходных - предварительно договориться. Ну нет у меня подруги вот уже 8 лет, со дня свадьбы. Тут не диссертация, а с ума бы не сойти от одиночества. Выручал меня заместитель Шаповалова - полтора года личной переписки. Он, кстати, учил, что одиночество и непосещение церкви, если Бог не сказал, - это самостоятельность и есть хорошо. Тогда я была согласна с ним. Теперь у меня есть вы и вместо него всё выслушиваете. Извините, если мои сообщения надоели. Я мысленно с ним говорила, т.е. придумывала ответ в течение дня, а теперь мысленно придумываю, что бы ответить вам, как бы обращаясь к невидимой аудитории, и проверяю много раз за день новые ответы. Это нормально??
У меня диплом преподавателя. Но это мне не поможет. Теперь мне никто не поможет, кроме Него.
Хотите, признаю кое-что еще раз, только в разделе для семейных. Я уже каялась в присутствии пастора, вы многие служители, что хотите, то и делайте со мной. Что Бог хочет, пусть делает со мной.
Хорошо, что братья в любое время могут удалить лишние посты.

Изменено: Nata, 03 июля 2012 - 06:18


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я это давно хотела написать. В какой форме изложить, не знала. А брат подсказал форму легенды. "С горя" пишу. Прям хоть в скайпе звони. Кстати, хотелось бы английский вспомнить, буду рада, если кто-нибудь оттуда откликнется. Только не прямо сейчас, а на выходных - предварительно договориться. Ну нет у меня подруги вот уже 8 лет, со дня свадьбы. Тут не диссертация, а с ума бы не сойти от одиночества. Выручал меня заместитель Шаповалова - полтора года личной переписки. Он, кстати, учил, что одиночество и непосещение церкви, если Бог не сказал, - это самостоятельность и есть хорошо. Тогда я была согласна с ним. Теперь у меня есть вы и вместо него всё выслушиваете. Извините, если мои сообщения надоели. Я мысленно с ним говорила, т.е. придумывала ответ в течение дня, а теперь мысленно придумываю, что бы ответить вам, как бы обращаясь к невидимой аудитории, и проверяю много раз за день новые ответы. Это нормально??
У меня диплом преподавателя. Но это мне не поможет. Теперь мне никто не поможет, кроме Него.
Хотите, признаю кое-что еще раз, только в разделе для семейных. Я уже каялась в присутствии пастора, вы многие служители, что хотите, то и делайте со мной. Что Бог хочет, пусть делает со мной.

так ты найди с кем-нибудь общий язык в личной переписке
перед всем миром не надо слишком уж откровенничать

Weinberg Viktor Михайлович

Пользователь
подробнее
мы должны светить чистою душой где взять слова этой песни в pdf

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

мы должны светить чистою душой где взять слова этой песни в pdf

на гугле есть

Weinberg Viktor Михайлович

Пользователь
подробнее

на гугле есть

не нашел

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

так ты найди с кем-нибудь общий язык в личной переписке
перед всем миром не надо слишком уж откровенничать


В личной переписке я буду писать, как у меня дела, почему я сделала то или иное сегодня, что думала, было ли мне плохо. Я ничего не прошу, только прочитать раз в день или через день, пару строк написать, не тратить время на длинный ответ. Совета и молитвы не прошу. Просто надо иногда высказаться, особенно слабому полу, такому эмоциональному. По неважным житейским мелочам, иногда очень досадным. Конечно, если будет откровение, тоже напишу. Просто спрашивайте иногда, не слушаю ли я опять Шаповалова и получается ли у меня молиться. Такой небольшой контроль нужен мне.

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

Хотите, признаю кое-что еще раз, только в разделе для семейных. Я уже каялась в присутствии пастора, вы многие служители, что хотите, то и делайте со мной. Что Бог хочет, пусть делает со мной.
Хорошо, что братья в любое время могут удалить лишние посты.



Подобного рода разговоры о своей семье и муже, есть преступление против мужа и против Бога, Который учит жену любить своего мужа и почитать его своей главой.
Такие откровенности могут быть допустимы, в порядке исповедания со служителем, это муж поймет. Все остальное он будет считать крайним неразумием и ...
Представьте себе, что эта переписка попадет ему на глаза, какова будет его реакция?

Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.


Хорошие уроки для жены есть в серии "Ноеминь", в формате видео эта серия должна быть и на ютубе.
Помоги вам Бог



Проповедь ЕКР_2012.03.11_Ноеминь ч1 (Елимелех).mp3

Проповедь ЕКР_2012.03.18_Ноеминь ч2 (Добрая жена).mp3.MP3
Проповедь ЕКР_2012.03.25_Ноеминь ч3 (Ноеминь и Руфь).mp3
Проповедь ЕКР_2012.04.01_Ноеминь ч4 (Благословение на пути послушания).mp3
Проповедь ЕКР_2012.05.06_Ноеминь ч5.mp3
Проповедь ЕКР_2012.05.13_Ноеминь часть 6.mp3

Изменено: Родославов Евгений, 03 июля 2012 - 07:31


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
вот этот?

Прикрепленные файлы:




  • Страница 2 из 3