Наверх
Наверх

Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 6

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Если человек не мжет выйти за муж или жениться это для него наказание от Господа или благославение?

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Приветствую вас христиана!знаете я думаю что это благословение!

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
А в чом заключаються эти благославения? Не можете пречислить?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

А в чом заключаються эти благославения? Не можете пречислить?


Благословение, что точно не вышел замуж за кого не надо и еще есть шанс неразведенной выйти замуж. Благословение в свободе выбора, что девушка уже успела отучиться, найти работу, заработать на свадьбу и жильё немного и решать, нужно ли ей выходить замуж или так, людям послужить в свободное время, пожилым наприимер.

По своему опыту и исходя из своих ошибок, могу дать пару советов. Мне кажется, надо просто больше дружить и встречаться с молодежью, быть общительной не только на тему религии. Походить в гости в другие (нормальные) церкви. Дать объявление на христианском сайте знакомств. Еще советую познакомитья не просто с человеком, а с его родителями. И встречаться не 3 месяца, как я, а побольше.

Изменено: Nata, 30 июня 2012 - 12:07


Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
А знакомился бы Христос на сайте знакомств? Ичто вы подразумевали под выражением нормальная церковь? Ядумаю что Ева не должна искать Адама это не по христиански.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

А знакомился бы Христос на сайте знакомств? Ичто вы подразумевали под выражением нормальная церковь? Ядумаю что Ева не должна искать Адама это не по христиански.


не знакомился бы. Сайт можно пропустить, это на крайний случай.
нормальная - здравая, непятидесятническая

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Ая и не хожу в пятидесятническую церковь. Вот вы как думаете вам жену Бог послал или вы ее сами выбрали?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если человек не мжет выйти за муж или жениться это для него наказание от Господа или благославение?


Сложно а скорее не возможно ответить на этот вопрос так как однозначного ответа просто нету.

Всё зависит от вас как вы эту ситуацию примите для себя сами...

Одно четверостишие:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь одна, чем вместе с кем попало.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

И встречаться не 3 месяца, как я, а побольше.

А вот с этого момента поподробнее. Вы действительно считаете, что встречаться до брака для христиан - нормально?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

А вот с этого момента поподробнее. Вы действительно считаете, что встречаться до брака для христиан - нормально?


Я плохо изучила этот вопрос. Я действовала неправильно и уже обсудила это с пастором. Хотите, я здесь сделаю то же.

Вообще правильно знакомиться в кругу молодежи. Если оправдываться, то вот только о хорошем пока напишу. Мы переписывались по имейл. Я его пригласила мне на работу, сразу на мероприятие в мэрии Москвы - форум "Здоровый город". Там были выставки и выступления. Я была секретарем на регистрации гостей, взяла его удостоверение работника в налоговой и поняла, что это он. Так мы увидели друг друга в 1 раз. Он был с бородой. Потом он познакомился с моей хозяйкой, верующей, у которой я снимала комнату, с моим братом и его семьей, верующими - вот куда мы ходили. Конечно, никаких кафе и др. только в церкви - в его, в мою, в мои бывшие церкви и мне на работу. И я с его родственниками познакомилась. Он сбрил бороду. Я взяла его резюме (он искал работу) и привезла маме. Смотря на мои прежние ошибки, мне очень хочется быть консервативным христианином. Такой стиль жизни мне больше подходит, он безопаснее и правильнее.

Изменено: Nata, 30 июня 2012 - 07:40


Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Спасибо тебе сестричка за твою искренность. Того и держись. Ведь ктото почитает и сделает для себя нужные выводы. Божьих тебе благославений.

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

А вот с этого момента поподробнее. Вы действительно считаете, что встречаться до брака для христиан - нормально?


Есть библейский пример Исаака, в котором он не встречался со своей будущей женой, но и там не обошлось без определенных критерий выбора пары. Как можно узнать человека, если не встречаться с ним, не общаться? Печальные случаи разрушенных судеб настораживают против учения, что молодые христиане могут не зная друг друга, без предварительного периода знакомства и дружбы, в который могут иметь место и встречи для общения наедине, создать семейный союз.
Вообще, важно четко определить, что мы имеем в виду под понятием "встречаться". Это просто регулярные встречи после 11 вечера в укромном месте, или дружба и общение в рамках каких-то христианских мероприятий, не исключая провожание домой...

Изменено: ghennady, 03 июля 2012 - 07:25


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

ЕПечальные случаи разрушенных судеб настораживают против учения, что молодые христиане могут не зная друг друга, без предварительного периода знакомства и дружбы, в который могут иметь место и встречи для общения наедине, создать семейный союз.

В корне с Вами не соглашусь. Взгляните на то, как живет сейчас мир, и Вы увидите, что среди тех, кто встречается до брака процент разрушенных судеб гораздо больший. Встречи до брака никак не защищают от последующего разрушения семьи.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Есть библейский пример Исаака, в котором он не встречался со своей будущей женой, но и там не обошлось без определенных критерий выбора пары. Как можно узнать человека, если не встречаться с ним, не общаться? Печальные случаи разрушенных судеб настораживают против учения, что молодые христиане могут не зная друг друга, без предварительного периода знакомства и дружбы, в который могут иметь место и встречи для общения наедине, создать семейный союз.
Вообще, важно четко определить, что мы имеем в виду под понятием "встречаться". Это просто регулярные встречи после 11 вечера в укромном месте, или дружба и общение в рамках каких-то христианских мероприятий, не исключая провожание домой...


Ну примеров разрушенных судеб много и я думаю что в этом вина не в том что встречался или нет а в том строю я свою семью или нет.

Строить семью надо всегда а чтобы строить надо перелагать усилия

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

В корне с Вами не соглашусь. Взгляните на то, как живет сейчас мир, и Вы увидите, что среди тех, кто встречается до брака процент разрушенных судеб гораздо больший. Встречи до брака никак не защищают от последующего разрушения семьи.


Может быть, мир разводится не потому что знакомятся до брака, а потому что у него другое понимание вообще и отношение к институту семьи? Например, христианская пара, даже если и несчастна в браке, не будет разводиться, потому что и не мыслит развода, согласно христианскому вероучению. Я имел ввиду не разрушенные СЕМЬИ, а разрушенные СУДЬБЫ.

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

Ну примеров разрушенных судеб много и я думаю что в этом вина не в том что встречался или нет а в том строю я свою семью или нет.

Строить семью надо всегда а чтобы строить надо перелагать усилия


Значит, разговоры о соответствии и совместимости долой, - самое главное строить? А строить на чем, основание не важно? Я имею в виду что период знакомства как минимум выявляет взгляды и цели молодых людей, или лучше вступать в брак вслепую? Речь же идет не о периоде совместной жизни, а о предбрачном периоде. И имею в виду не столько встречи сами по себе, а знакомство в принципе, которое естественно не исключает и встречи.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Ошибочное сообщение

Изменено: PiligrimS, 11 июля 2012 - 02:52


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Значит, разговоры о соответствии и совместимости долой, - самое главное строить? А строить на чем, основание не важно? Я имею в виду что период знакомства как минимум выявляет взгляды и цели молодых людей, или лучше вступать в брак вслепую? Речь же идет не о периоде совместной жизни, а о предбрачном периоде. И имею в виду не столько встречи сами по себе, а знакомство в принципе, которое естественно не исключает и встречи.


Можно много вести разговоров о соответствии и совместимости но оставаться на том же месте.

Говорить о периоде знакомства и о его важности. Думать о выявлении взглядов в пред брачном периоде.

Но это всё не важно! Важно как мы подойдём к этому пред брачному периоду.

И как долго он будет длиться?

Имея в виду не столько встречи сами по себе, а знакомство которые в принципе естественно не исключает и встречи.

Вы не замечаете противоречия?

Для меня в пред брачном периоде вложено понятие время от предложения до свадьбы а это время ограниченно 3-6 месяцами и естественно включает и встречи.

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

Имея в виду не столько встречи сами по себе, а знакомство которые в принципе естественно не исключает и встречи.
Вы не замечаете противоречия?

" имею в виду не столько ВСТРЕЧИ САМИ ПО СЕБЕ, а ЗНАКОМСТВО В ПРИНЦИПЕ, которое естественно не исключает и встречи."

Я замечаю противоречия между мной написанным и вашим цитированием, а Вы не замечаете? Тогда прочтите еще раз. Жаль, что для придания цитате более корявого и смешного вида, Вам пришлось так много потрудиться и выделять слова и цветом, и жирностью, и менять местами... :)
Вместо передергивания слов лучше бы поделились в назидание, какова процедура здравого знакомства молодых людей перед предложением, или на всё это Вы уже ответили одним словом "Не важно"?
Тогда больше вопросов нет.

Изменено: ghennady, 11 июля 2012 - 03:22


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

" имею в виду не столько ВСТРЕЧИ САМИ ПО СЕБЕ, а ЗНАКОМСТВО В ПРИНЦИПЕ, которое естественно не исключает и встречи."

Я замечаю противоречия между мной написанным и вашим цитированием, а Вы не замечаете? Тогда прочтите еще раз. Жаль, что для придания цитате более корявого и смешного вида, Вам пришлось так много потрудиться и выделять слова и цветом, и жирностью, и менять местами... :)
Вместо передергивания слов лучше бы поделились в назидание, какова процедура здравого знакомства молодых людей перед предложением, или на всё это Вы уже ответили одним словом "Не важно"?
Тогда больше вопросов нет.


ВСТРЕЧИ САМИ ПО СЕБЕ и ЗНАКОМСТВО В ПРИНЦИПЕ- это одно и тоже совместное проведения времени и при чём часто наедине.

Эти встречи ни когда не дадут истинного внутреннего состояния так как как одна сторона так и другая не ведут себя естественно а наигранно.

У меня уже пять детей женились или вышли замуж и не кто из них не имел встреч перед браком... И живут замечательно.


  • Страница 1 из 6