Наверх
Наверх

Посоветуйте как помочь моим друзьям.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Сегодня встретила своих друзей, которые были раньше членами церкви. Они оставили церковь потому что увидели недостойное поведение христиан как мне помочь этим людям вернуться ко Христу. Чтобы вы лично сказали таким душам, ведь их сердца ожесточились. Поделитесь друзья своими мыслями и словом Божьим, что об этом написанно в библии.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что бы помочь кому то нужно сперва, что бы они сами желали что бы вы им помогли. В противном случае скорее всего вы можете только усугубить ситуацию.
Первое что нужно это стать им другом.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Сегодня встретила своих друзей, которые были раньше членами церкви. Они оставили церковь потому что увидели недостойное поведение христиан как мне помочь этим людям вернуться ко Христу. Чтобы вы лично сказали таким душам, ведь их сердца ожесточились. Поделитесь друзья своими мыслями и словом Божьим, что об этом написанно в библии.


я бы посоветовал им уверовать в Самого Бога Живого, читать и верить только в Его Слово, найти собрание, где бы их любят - ибо это признак учеников Христовых.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Сегодня встретила своих друзей, которые были раньше членами церкви. Они оставили церковь потому что увидели недостойное поведение христиан как мне помочь этим людям вернуться ко Христу. Чтобы вы лично сказали таким душам, ведь их сердца ожесточились. Поделитесь друзья своими мыслями и словом Божьим, что об этом написанно в библии.

А в некоторых случаях, может и правильно сделали, что ушли. Есть такие церкви, что стоит держаться подальше... Особенно, если вы пишете факт "недостойное поведение христиан" имеет место быть.
Хотя это не значит, что не надо ходить в церковь вообще.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

.....Поделитесь друзья своими мыслями и словом Божьим, что об этом написанно в библии.

Это крайне печальный опыт, но по Писанию выходит, что его никак не миновать многим в последнее время.
Вам бы суметь открыть для них Христа, а не дремлющую общину.
"Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."(Деян.4:11,12)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сегодня встретила своих друзей, которые были раньше членами церкви. Они оставили церковь потому что увидели недостойное поведение христиан как мне помочь этим людям вернуться ко Христу. Чтобы вы лично сказали таким душам, ведь их сердца ожесточились. Поделитесь друзья своими мыслями и словом Божьим, что об этом написанно в библии.


Попытаться показать им что не все такие как те о ком они приткнулись.

А вообще то часто это только предлог так как отпадение внутри уже давно было.

Молиться, молиться и ещё раз молиться.

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Спасибо за ответ. Но вот что хочу немного дополнить по этой теме все чаще встречаются души которые ушли изза того что их обидели. Ктото не так посмотрел или сделал замечание или еще что нибудь. Ну вот вам несколько конкретных примеров. Одна душа мне сказала христиане сплетники живут слухами и распространяют их. Я разочаровалась и дома чувствую себя ближе к Богу. Адругая молодая сестра перестала ходить в собрание потому что за ней стал приставать руководитель молодежи на что служителя закрывали глаза она об это преткнулась и теперь не стала ходить на собрание. Хотя этот руководитель уехал в другое место и открыл там харизматическую церковь. Простите меня за прямоту но чтоб получить верный совет мне пришлось написать так конкретно.

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Акакже пшеница будет расти вместе с плевелами. Но придет время и Бог наведет свойм порядок.

Омельченко Наталья Урьевна

Новичок
подробнее
Аможно ли дружить с отлученными? Ведь эти люди отлучены.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Аможно ли дружить с отлученными? Ведь эти люди отлучены.


1 Кор 5 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Аможно ли дружить с отлученными? Ведь эти люди отлучены.


Это всегда решает Церковь.
Всё зависит от того за что отлучили.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Спасибо за ответ. Но вот что хочу немного дополнить по этой теме все чаще встречаются души которые ушли изза того что их обидели...


О если бы за каждую обиду мы оставляли Церковь то... Её бы давно уже не было.