Наверх
Наверх

А вы бы одели футболку с "христианской надписью"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сейчас бытует увлечение носить футболки с надписями. И не важно с какими лишь бы было что то написано. Иногда доходит до абсурдства. Недавно увидел девушку на футболке которой надпись. Free Hugs (безплатно обнимаю)

Но у меня другой вопрос. Уместно ли носить "христианские футболки". то ест футболки с христианскими надписями. К примеру имеющие библейский текст.

Ваше мнение.

Изменено: BorisS, 13 августа 2012 - 10:06


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
[h=1]В Канаде студента отстранили от учебы из-за футболки с христианской надписьюОпубликованное фото[/h]

Канадский подросток Уильям Свинимер был наказан школьной администрацией за ношение желтой футболки с надписью «Жизнь бесполезна без Иисуса». Его отстранили от учебы на 5 дней, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.
Фей Соние, юридический консультант Центра веры и общественной жизни Евангельского братства в Канаде, сказал Christian Post, что школьные дисциплинарные меры были «неуместны».


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Вопрос и сразу ответ?

K I E

Местный
подробнее
Вообще стараюсь носить и покупать футболки без каких-либо надписей и желательно без символов фирм.
Однотонные предпочтительнее, так как тогда можно ее одеть под пиджак (конечно не для церкви, а в миру).
Чтобы носить какие-то христианские надписи, я думаю, нужно их понимать (если это на английском), разделять, иметь смелость нести за нее ответственность. Это своего рода уже наглядная агитация.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Сейчас бытует увлечение носить футболки с надписями. И не важно с какими лишь бы было что то написано. Иногда доходит до абсурдства. Недавно увидел девушку на футболке которой надпись. Free Hugs (безплатно обнимаю)

Но у меня другой вопрос. Уместно ли носить "христианские футболки". то ест футболки с христианскими надписями. К примеру имеющие библейский текст.

Ваше мнение.


думаю нет, показуха это.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сейчас бытует увлечение носить футболки с надписями. И не важно с какими лишь бы было что то написано. Иногда доходит до абсурдства. Недавно увидел девушку на футболке которой надпись. Free Hugs (безплатно обнимаю)

Но у меня другой вопрос. Уместно ли носить "христианские футболки". то ест футболки с христианскими надписями. К примеру имеющие библейский текст.
Ваше мнение.


В прошлом месяце с нашей Церкви ездили в Камерун (Cameroun) где у нашего братства есть миссия .

После поездки показывали фото там была одна женщина в футболки с большой надписью- Vodka

Как она туда попала понятия не имею но похоже ни кто не приткнулся так как там одевать не чего...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

В прошлом месяце с нашей Церкви ездили в Камерун (Cameroun) где у нашего братства есть миссия .

После поездки показывали фото там была одна женщина в футболки с большой надписью- Vodka

Как она туда попала понятия не имею но похоже ни кто не приткнулся так как там одевать не чего...


Алех а как бы ваша реакция была бы если бы ваши дети носили бы дома футболку с подобной надписью.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Алех а как бы ваша реакция была бы если бы ваши дети носили бы дома футболку с подобной надписью.


или скажем такую в какой одна девушка пришла на молодёжное: на грудях отпечатки ладоней?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Алех а как бы ваша реакция была бы если бы ваши дети носили бы дома футболку с подобной надписью.


Естественно была бы очень отрицательной!
Мы стараемся не покупать одежду с надписями.

Но есть всё же разница между одеждой для дома или работы или для Церкви.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

или скажем такую в какой одна девушка пришла на молодёжное: на грудях отпечатки ладоней?


Есть много всяких крайностей и не стоит в них бросаться.

Естественно всякие непристойные и двусмысленные надписи не приемлемы.

Футболки с христианскими надписями я бы лично носить не стал. Хотя если бы кто и одел претыкаться бы не стал...

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Молодежь ездила на неделю на благовестие и у них были одинаковые футболки с надписью: "Избери жизнь"

* * *

Местный
подробнее
если надпись для благовестия, то ничего плохого в этом не вижу. кстати, далеко не каждый еще и решится такую футболку одеть ;)

павлюк владимир m

Местный
подробнее

Сейчас бытует увлечение носить футболки с надписями. И не важно с какими лишь бы было что то написано. Иногда доходит до абсурдства. Недавно увидел девушку на футболке которой надпись. Free Hugs (безплатно обнимаю)

Но у меня другой вопрос. Уместно ли носить "христианские футболки". то ест футболки с христианскими надписями. К примеру имеющие библейский текст.

Ваше мнение.


Я думаю что в нашем обществе не всегда и не все имеют возможности найти футболку для ребенка без любых надписей да и не дорого. так большенство нас покупат стараються по сейлам да и конечно же из того что есть стараються выбрать если и ест надпись чтобы была без обидная. А вобще я думаю это проблема самого вида этой одежды. К примеру вот чаще всего на рубашках нет надписей. Смотря на культуру развития и распространения данной формы одежды можно подметить что футболка это так сказать западное влияние на бывший СССР в котором большенство пользовали рубашки. Если это библейский текст то я считаю что это очень хорошо былобы больше таких кто такие тексты носит.

Изменено: владимир_1, 18 августа 2012 - 04:11


Fursov Slavik A

Местный
подробнее
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Втор.6:6-9)

Из этого места делаю вывод, что надписи на одежде могут быть вполне уместны, если они уместны.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А стоит в таких футболках приходить в собрание? К примеру на молодежное, или на сыгравку оркестра?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Н-да а раньше футболка была частью нижнего белья...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Втор.6:6-9)

Из этого места делаю вывод, что надписи на одежде могут быть вполне уместны, если они уместны.


их не было видно окружающим, и о них знал только тот кто их носил. - показухи не было.

* * *

Местный
подробнее

Н-да а раньше футболка была частью нижнего белья...

ну да. а до этого все в халатах ходили. :)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

ну да. а до этого все в халатах ходили. :)

А "халаты" людям одел Бог...
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(Быт.3:21)

А сатана раздевает человека. И сегодня плотская часть Церкви смотрит в мир и делает то же...

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Иуд.1:12,13)


Срам - это обнаженное тело. .. и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам,...(Лев.20:17)

...и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,...(Откр.3:18)

Обнаженное тело как духовное так и плотское - грех.

* * *

Местный
подробнее

А "халаты" людям одел Бог...
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(Быт.3:21)

А сатана раздевает человека. И сегодня плотская часть Церкви смотрит в мир и делает то же...

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Иуд.1:12,13)


Срам - это обнаженное тело. .. и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам,...(Лев.20:17)

...и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,...(Откр.3:18)

Обнаженное тело как духовное так и плотское - грех.

то есть я полагаю, что Вы одеты именно как одел людей Бог - в халат?! :)
кстати, написано, что Бог сделал Адаму и Еве одежды кожаные и одел их, но абсолютно не написано, во что Он их одел. уж точно не в то во что сегодня Вы одеваетесь.

а если серьезно, то при чем тут футболки ко всему тому что Вы написали?


  • Страница 1 из 4