Наверх
Наверх

Впрочем, спасется через чадородие

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 6
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если с научной стороны понять, с сегодняшними познаниями усройства тела человека. То вопрос сложный, потому что, если допустим в зачатии не было семени, то у Христа должна быть только женская хромосома матери. Сложность в том, что этого никто не знает.


Вез семени нет и зачатия.

А на счёт Христа ясно написано:

Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;



Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вез семени нет и зачатия.

А на счёт Христа ясно написано:

Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;


Эта версия мне больше по душе. Особенно после того как этот еретик Уайт сказал что нашел кровь Христа...

Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Скажем если жена спасется через чадородие то есть через рождение Иисуса Христа от жены, то значит и мужчины тоже спасаются через чадородие?? а давайте без толкований почитаем 12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии...15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. понятно что речь идет о спасении от того что бы учить мужа, властвовать над ним, а к вечному спасению чадородие неимеет никакого значения. Если жена рожает детей, то ей некогда заниматься мужскими делами, учить, властвовать, командовать..



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Скажем если жена спасется через чадородие то есть через рождение Иисуса Христа от жены, то значит и мужчины тоже спасаются через чадородие?? а давайте без толкований почитаем 12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии...15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. понятно что речь идет о спасении от того что бы учить мужа, властвовать над ним, а к вечному спасению чадородие неимеет никакого значения. Если жена рожает детей, то ей некогда заниматься мужскими делами, учить, властвовать, командовать..

Или чего-то недопонимаю или просто бред какой-то?

Мужчины, что тоже рожают, что они через чадородие спасаются?

Женщину тоже не спасает только  возможность рожать, а спасает вера, любовь и святость с целомудрием - все это вместе взятое.

Проблемы были бы у женщин если бы Христос пришёл в материальный мир не через роженицу, а иным образом.

- А почему такое различие между душой женщины и мужчины если в духовном мире в этом плане все равны?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Или чего-то недопонимаю или просто бред какой-то?

Мужчины, что тоже рожают, что они через чадородие спасаются?

Женщину тоже не спасает только  возможность рожать, а спасает вера, любовь и святость с целомудрием - все это вместе взятое.

Проблемы были бы у женщин если бы Христос пришёл в материальный мир не через роженицу, а иным образом.

- А почему такое различие между душой женщины и мужчины если в духовном мире в этом плане все равны?

Владимир это в самом деле какойто бред...При чем здесьмужщина рожает или нет...

 

Давайте всётаки оставаться при Слове Божьем:

 

1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Чтобы понять надо посмотреть в контексте.

А он гласит:

 

1Тим.2:8  Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

 

Понимаете Павел ставит всё на свои места.

Дальше:

 

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;  занимает место после мужа и обясняет это примером:

 

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

 

жена, прельстившись, впала в преступление;  и прельстила мужа...

 

 этот грех снимается чадородием она рожает и воспитывает людей для продолжения рода человеческого...

 

Но духовное спасение только через кровь Христа.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир это в самом деле какойто бред...При чем здесьмужщина рожает или нет.....


 

 

 

Я и хотел это выяснить у автора сообщения, хотел понят ход его мыслей. Понял ли он Павла верно?


Изменено: **Alex**, 10 ноября 2017 - 07:30


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 а к вечному спасению чадородие неимеет никакого значения. 

 Рождение и воспитание детей, это крест матери-христианки. Господь Иисус сказал, что..

.... кто не берет креста 

своего и следует за Мною, тот не 
достоин Меня.... Мат 10.38
То есть можно быть верующим человеком и следовать за Иисусом, но без креста, и следовательно оказаться недостойным вечной жизни. Христианка не желающая покориться Господу в вопросе чадородия, рискует своим спасением. Равно как и её муж, если он поддерживает её в позиции противления Богу.


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Рождение и воспитание детей, это крест матери-христианки. Господь Иисус сказал, что..
.... кто не берет креста
своего и следует за Мною, тот не
достоин Меня.... Мат 10.38.
То есть можно быть верующим человеком и следовать за Иисусом, но без креста, и следовательно оказаться недостойным вечной жизни. Христианка не желающая покориться Господу в вопросе чадородия, рискует своим спасением. Равно как и её муж, если он поддерживает её в позиции противления Богу.

- Я хотел бы немного дополнить:
Рождение детей - это ещё не крест. У многих неверующих людей есть тоже много детей.
А вот воспитать их в учении и наставлении Господнем - это крест.

И также, иметь неверующего мужа - это ещё тоже не крест. Неверующие женщины, может быть, ещё больше от таковых страдают.

Но, как написано в 1Петр 3:1-2:

  1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
  2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

 

- это крест!


Изменено: tamarin, 11 ноября 2017 - 02:58


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

 Рождение и воспитание детей, это крест матери-христианки. Господь Иисус сказал, что..

.... кто не берет креста 

своего и следует за Мною, тот не 
достоин Меня.... Мат 10.38
То есть можно быть верующим человеком и следовать за Иисусом, но без креста, и следовательно оказаться недостойным вечной жизни. Христианка не желающая покориться Господу в вопросе чадородия, рискует своим спасением. Равно как и её муж, если он поддерживает её в позиции противления Богу.

 

Брат Саша, Бог усмотрел такой вариант развития человечества "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею.... "  поэтому рожают и воспитывают сегодня все и верующие и не верующие, а вот кто как это делает - это другой вопрос, но думаю - это не крест.

Отсюда с Божьих постановлений и видим, что главное испытание у мужчины и женщины не одинаково. Один всю свою жизнь испытывается властью, а другой покорностью.

 - А крест, о котором говорит Христос(Мтф.10:38) на моё понимание - это устремление, направление любви нашей. Христос говорит, что не достоин Его тот у кого любовь устремлена в этот мир - "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"  Преткновение человека в этом вопросе зачастую состоит в том, что любовь к ближним заложена самим Творцом в каждом из нас и человек это воспринимает как прямое и главное повеление от Бога, а на самом деле это рядовое условие заложенное на генном уровне в наследственность За несколько тысяч лет человек так привязался к земному, что для того, что бы возвратить его в "духовное измерение" Христос и озвучил это положение(устремление любви) назвав его крестом(важным и трудным обстоятельством)

 

Любовь - это главный Закон и движитель в сфере Божьего влияния.

 

- Куда устремлена любовь сегодня у неверующих? А у верующих?


Изменено: PiligrimS, 12 ноября 2017 - 04:57


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

- Я хотел бы немного дополнить:
 

Ваше дополнение из того же вида, что и...   

...дикое вьющееся растение....которое один верующий человек... 
...накрошил... в котел с похлебкою...4Царств 4.39. И тем самым отравил всё содержимое. 

Изменено: aleksandr subachev, 12 ноября 2017 - 05:51


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 

- это крест!

У вас смешались два разных понятия. Крест Христов, за который терпят поношение верующие.

Пример... Желающие хвалиться по 
плоти принуждают вас 
обрезываться только для того, 
чтобы не быть гонимыми за крест 
Христов, Гал 6.12
 

И крест, который у каждого человека (верующего и неверующего) свой, то есть разный. У кого то это старые немощные родители, о которых нужно нести попечение, у кого то ребёнок инвалид, у кого то муж алкоголик, у кого то бремя многодетности, а у кого то бремя одиночества. Причём неверующие часто несут свой крест там, где верующие отказываются от него, прикрываясь богословским словоблудием. Итак: можно нести свой крест, но не следовать за Христом, можно следовать за Христом отвергнув свой крест, и лишь третий путь ведёт в Небо, это следовать за Христом, взяв свой крест. Аминь.


Изменено: aleksandr subachev, 12 ноября 2017 - 06:45


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


У вас смешались два разных понятия. Крест Христов, за который терпят поношение верующие.

Пример... Желающие хвалиться по 
плоти принуждают вас 
обрезываться только для того, 
чтобы не быть гонимыми за крест 
Христов, Гал 6.12
 

И крест, который у каждого человека (верующего и неверующего) свой, то есть разный. У кого то это старые немощные родители, о которых нужно нести попечение, у кого то ребёнок инвалид, у кого то муж алкоголик, у кого то бремя многодетности, а у кого то бремя одиночества. Причём неверующие часто несут свой крест там, где верующие отказываются от него, прикрываясь богословским словоблудием. Итак: можно нести свой крест, но не следовать за Христом, можно следовать за Христом отвергнув свой крест, и лишь третий путь ведёт в Небо, это следовать за Христом, взяв свой крест. Аминь.

Брат Саша, ты меня просто пугаешь. Неужели я и тут так непонятно высказался?

- Ну не может быть два креста или два понятия в этом вопросе!!! Сам Христос говорит об этом следующими словами.

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;  и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Матф.10:37,38)

Я это понимаю так - если человек найдя Бога не сумел расставить по местам приоритеты и держится за этот мир более нежели за Христа - такой  человек не достоин Христа. Уточнять кто это - ребёнок инвалид или престарелые родители или другие варианты думаю не стоит ибо об этом сказано отдельно - " Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."  (1Тим.5:8)

И я думаю, что тут добавлять ничего  как бы и не надо, все сказано в короткой, емкой  мысли.

 

- Ты же привёл пример который вообще неуместен к  вопросу о котором говорит Христос - к вопросу креста, ига, бремени Его.  "... возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."  (Матф.11:29,30)

 

У галатийской церкви были такие члены, которые и закон не соблюдали по настоящему и христианами не стали настоящими. Своим уверовавшим братьям они советовали обрезаться и жить так как они живут хотя бы для того, что бы не быть гонимыми иудеями.

"Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти."

 

И удивительного в галатах  нет ничего, потому как ещё раньше в иерусалимской церкви мы встречаем подобное " Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев."   (Деян.15:5)

 

" На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.   Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.   Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.   А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.  (Деян.21:18-21)

 

Вот  некоторые в этих церквях и не смогли взять эту "ношу" (иго, бремя, крест Христа) и держались за этот  мир и за Закон который так же не смог вырвать их из этого мира.


Изменено: PiligrimS, 12 ноября 2017 - 01:57


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

У вас смешались два разных понятия. Крест Христов, за который терпят поношение верующие.

Пример... Желающие хвалиться по 
плоти принуждают вас 
обрезываться только для того, 
чтобы не быть гонимыми за крест 
Христов, Гал 6.12
 

И крест, который у каждого человека (верующего и неверующего) свой, то есть разный. У кого то это старые немощные родители, о которых нужно нести попечение, у кого то ребёнок инвалид, у кого то муж алкоголик, у кого то бремя многодетности, а у кого то бремя одиночества. Причём неверующие часто несут свой крест там, где верующие отказываются от него, прикрываясь богословским словоблудием. Итак: можно нести свой крест, но не следовать за Христом, можно следовать за Христом отвергнув свой крест, и лишь третий путь ведёт в Небо, это следовать за Христом, взяв свой крест. Аминь.

- Не понял, про что ты тут вообще??

Какой крест у неверующих, которые не следуют за Христом?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

- Не понял, про что ты тут вообще??

Какой крест у неверующих, которые не следуют за Христом?

Ну Эдуард это же ты должен знать.

 

Вот такой.

Прикрепленные файлы:



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Ну Эдуард это же ты должен знать.
 
Вот такой.

- Понял.
А я думал, что он про другой крест...

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

- Не понял, про что ты тут вообще??

Какой крест у неверующих, которые не следуют за Христом?

Бывает человек в собрание не ходит, а страх Божий имеет, и крест свой жизненный со смирением несёт. И такой человек сможет вам сказать...

 
..."ты имеешь веру, а я имею дела": 
покажи мне веру твою без дел 
твоих, а я покажу тебе веру мою из 
дел моих. Иак 2.18


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Бывает человек в собрание не ходит, а страх Божий имеет, и крест свой жизненный со смирением несёт. ...


- А где такое бывает?
Это не крест. Это люди, имеющие совесть.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- А где такое бывает? Это не крест. Это люди, имеющие совесть.

Трудно согласиться, что такие люди ориентируются на совесть, ведь Александр говорит о тех которые страх Божий имеют, у таковых совесть на месте будет  пока страх Божий присущ.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Александр говорит о тех которые страх Божий имеют, у таковых совесть на месте будет  пока страх Божий присущ.

- А может, наоборот??

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- А может, наоборот??

? Что наоборот?

Совесть - это то, что Бог даёт каждому(это наш внутренний закон). Очень много народу не придя к Богу и не имея страха просто потеряли этот дар.




  • Страница 5 из 6
  • 1