Наверх
Наверх

Мужское и Женское начало

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Цари и Царицы

Мы живём в эпоху патриархата. Большинство правителей, властьпридержащих, политиков, депутатов, военных – это мужчины. Ну а если среди них и попадаются женщины, то они зачастую либо «синие чулки», либо «мужеподобные» в своём характере и менталитете, далёкие от женственного идеала.
Какого патриархата? Ложного!
Но является ли такой патриархат подлинным ? Нет, не является! Истинный патриархат должен быть совершенно другим: справедливым, благородным, достойным, надёжным.
Как мужчины распорядились данной им властью? силой?
Воюют, убивают, порабощают, злоупотребляют , насилуют, прибегают к грубой физической силе в том числе по отношению к женщинам и детям.
Данные мужчинам сила, размер, физические параметры превосходящие как правило женские, зачастую используются для унижения последних.
Можно сказать что мужчины и мужское многовековое правление не справились с задачей, по-крайней мере на настоящий момент.

Войны зачастую начинают правители и политики мужчины. В песне Виктора Цоя
Есть такие слова: и две тысячи лет – война, война без особых причин…

Так как же поступит Господин Управляющий ? Отнимет власть , накажет и передаст управление другим???
/Пример с виноградарями есть в Евангелии от Луки в 20 главе/.

Учёные говорят, что ранее у людей была эра матриархата. Которая длилась десятки тысяч лет. И люди преодолели тяготы ледникового периода, выжили в схватках с саблезубыми тиграми, пещерными львами и медведями. Тут вспоминается момент из фильма «Девчата» в котором снялась Румянцева, говорящая о древних женщинах, и сожалеющая, что затем они упустили власть и власть оказалась у мужчин.

Но я не думаю, что женщины упустили власть. Просто настало время, когда мужчинам была дана власть, возможно для проверки, возможно как испытание, на время.

Управляющий этим миром даёт власть. Марк 13:34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
Лука 22: 53 б … и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.


Мы живём в интересное время, когда на Земле во многих христианских церквях появилось женское священство, и на высших духовных иерархических должностях в епископате, среди пасторов появились женщины. В то же время часть христианского мира в штыки воспринимает эти новшества и считает отступничеством от Писания.

Что говорят нам богословы и теологи? На какие тексты Писания они опираются?
И прежде чем мы обратим свои взоры к текстам Библии о Боге Отце, о Сыне Божием, о мужах и жёнах, об Адаме и Еве, о мужском лидерстве (по отношению к женщинам и детям) в семье и в церкви -эти тексты мы обязательно рассмотрим чуть позже в этой статье, сейчас же прочтём следующий отрывок:

В Библии в Книге Иова читаем в 12 главе
7 И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе;
8 или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские.
9 Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?


Земля может наставить, если с нею побеседовать. Разговор с землёю не является язычеством. Так как сама Библия это советует. Разговор с животными также может научить нас многому.

Вот на муравьёв указано в Писании как на народ трудолюбивый, у которого есть чему поучиться. Прит.6:6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
Прит.30:25 муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою;

В животном мире зачастую мы видим ту модель, которая также заложена свыше Создателем. Муравьи трудятся в муравейнике. Но кто главный в муравьином царстве? Может мужского пола царь-муравей? Нет! Главной является царица- муравьиная мать! Вокруг неё сосредоточена забота множества слуг. В минуту опасности именно о царице заботься муравьиный народец. И у термитов такая же жизненная позиция. И у пчёл. Пчелиная матка является царицей, а как пчёлы поступают с самцами мужского пола? Самцов - трутней оставляют осенью вне улья.

В волчьей стае главная волчица также верховодит в стае: на кого напасть, на кого не нападать.

И эти законы даны им свыше. Пусть кто-то называет их рефлексами и инстинктами, это не меняет сути.
Представьте что было бы с муравьями, термитами и пчелами, если бы они не заботились о царицах-самках и сосредоточились бы на самцах-королях. Думаю, что долго бы такие сообщества не протянули бы и просто физически вымерли бы, исчезли.

Может быть Создатель дал другим созданиям иные законы чем разумным людям ?
Или может быть мы, возомнив себя разумными , что то напутали и не так восприняли волю Создателя? А те , кого мы считаем неразумными тварями, восприняли так как надо?

Всё творение ожидает спасения: в том числе и животные и растения, не только люди.
Римлянам 8:
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

В раю ведь окажутся и львы и ягнята , волки и телята .:

Исайя 11: 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

В числе омытых Кровью Агнца упоминаются не только люди, но и другие создания:
Откровение 5 глава
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

Таким образом нельзя отрицать спасение животных. Тем более какой с них спрос? Они ведь покорились слову и на них легло наказание, которое заслужил Адам.
Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;

Вот Вы считаете себя людьми, венцами творения, а ну ка окажется что Вы всего лишь низшие создания: например такие как овцы, или козлы?
Iисус говорил ведь:
Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Возможно у Господа есть и совершенно иные другие создания:
Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Когда я был ребёнком, я поражался , наблюдая за стайкой голубей, также и за стайкой рыбок. Стайка голубей двигалась так, что ни один из них не сталкивался с другими и они в мгновение, все сразу поворачивали в воздухе, двигались по замысловатым траекториям так, словно между ними была гораздо более совершенная гармоничная связь или было некое сообщение и управление.
Подобным образом и стайка рыб плавала так, что рыбки все вместе поворачивали стройно и дружно в раз.
Между тем как наблюдая за марширующими школьниками, я постоянно видел, как на команды : на право, на лево, кругом, постоянно находились те, кто сбивались и бывало даже сталкивались с другими, поворачивая не туда. И это при том, что называя себя людьми, считали самих себя разумными и превосходящими птиц и рыб.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Но теория человеческого превосходства явно противоречила моим практическим детским наблюдениям.

Может быть наш род пойман в некую западню? Астрофизика астрохимия указывают на то, что более 95 процентов материи во Вселенной скрыты, и называются тёмной материей. Что если подобной тёмной материей, можно считать наши воспринимаемые 5 процентов, и это они скрыты (возможно до поры до времени), от остального основного мира? Есть даже данные о зеркальном веществе.

Многие таланты используют идеи с зеркалами в своих произведениях : это и знаменитая Алиса в Зазеркалье, и фильм о зеркалах из цикла «Иное», и передача «Кривое Зеркало» ….

Библия сообщает нам :
Современный перевод с древнегреческого «Радостная Весть» Христианам Коринфа , письмо первое 13 глава стих 12: Теперь мы видим только смутное отражение в зеркале, а тогда будем видеть лицом к лицу. Теперь моё знание частично, а тогда я буду знать так же полно, как знает меня Бог.

Бог через апостола Павла предупреждает нас, что мы видим как смутное отражение в зеркале , и знание наше лишь частично.
И если пренебречь этим Словом, этим предостережением , то можно попасть в беду.
Представьте себе тех, кто слышит голос , и видит зеркальные отражения, но воспринимает отражения, не как отражения, а как истинную реальность . Тогда вполне возможно что будут спутаны левое с правым , и даже возможно тогда спутать и пастуха с овцой, человека со змеёй, мужчину с женщиной. Люди изначально могут не отличать левого от правого , разве если их кто научит и они затем будут передавать приобретённое знание из поколение в поколение.
В Библии, в Книге пророка Ионы читаем слова Бога:
в 4 главе: 11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

Но критик возразит мне, как можно спутать пастуха с овцой, человека со змеёй, Адама с Евой, отца с матерью, мужское начало с женским ?
Такое возможно, если например спутаны понятия левого и правого .
В качестве примера приведу цитату из комментария Н. Демуровой «Льюис Кэрролл и его сказки про Алису»:
«Девочку звали Алиса Рейкс. Доктор Доджсон пригласил её в дом.
- Сейчас , - сказал он, - я покажу тебе одну загадку.
С этими словами он подал Алисе апельсин и подвёл её к высокому зеркалу, стоявшему в гостиной.
- В какой руке ты держишь апельсин? – спросил он.
- В правой, - сказала Алиса.
- Теперь посмотри на ту маленькую девочку в зеркале. А она в какой руке держит апельсин?
Алиса внимательно посмотрела на своё изображение.
- В левой, - отвечала она.
- Как это объяснить? – спросил доктор Доджсон.
- Ну , а если бы я стояла по ту сторону зеркала, - сказала она, - апельсин ведь был бы у меня в правой руке, правда?
Доктор Доджсон пришёл в восторг.
- Молодец, Алиса! – вскричал он. – Лучшего ответа я ни разу не слышал !» /конец цитаты/

Ну а теперь представьте горе-учеников, которые не поняли что видят типа зеркальные изображения , и они в своей реальности всё восприняли напутав и так научили остальных, в том числе и своих потомков. Так помните Бог подводил к Адаму различных животных и им Адам давал имена. Он сам давал им имена.
А теперь представьте себе группу недоумков , которые обучаются базовым понятиям и слышат голосовые инструкции и зеркально-отображённые изображения. И эта группа недоумков пренебрегла словами голоса , что они видят именно отображения зеркальные, а не реальные.
Голос говорит : -в левой руке апельсин ; правая рука пуста.
Недоумки видят зеркальные отображения и неверно понимают то, какую руку считать левой, а какую считать правой. Ну а далее запутаться им было ещё проще
-справа находится овца, слева находится пастух ; справа – Адам, слева – Ева ; справа – змей ; слева – человек.
Неправильно восприняв понятия недоумки так обучили своих потомков.

Но зеркальное отражение может быть и более сложным, если оно искажённое. Кривое зеркало даёт также различные искажения. Астрономия говорит нам о существовании во Вселенной оптических линз, причём таких, что мы видим что-то гигантским, что-то крохотным, что-то перевёрнутым. Некоторые технические оптические устройства также дают перевёрнутую картинку.

Таланты также сообщают нам : о доме, перевёрнутом вверх дном ( поёт Боярский) ; что такое вверх, что такое низ (падаем вверх – падаем вниз - звучит в одной из песен некой группы) ; о том что всё в нашем мире поставлено с ног на голову - говорится не редко в народе.

В некоторых фильмах, в музыкальных клипах герои и персонажи держат книги или газеты в перевёрнутом виде.
Я же умею читать и так и так.


С детства я научился подстригаться глядя в трюмо (три зеркала, боковые можно двигать как ставни ) . Я понял что здесь нужна сноровка, позволяющая достичь цели, обходя обман восприятия изображения.

У меня есть Библия на иврите (и ряд книг на русском , но они напечатаны подобным образом) и я когда даю её моим знакомым часто сталкиваюсь с тем, что они или располагают её так, что страницы с буквами оказываются перевёрнутыми , не могут определить где вверх книги , где её низ, не могут определить начала книги и её окончания.
Они привыкли читать слева на право, они привыкли принимать за начало ту часть книги, где у этой книги находится окончание. Когда им объясняешь в чём дело, они часто отвечают, что наоборот - это неудобно. Не понимая, что это они научились читать наоборот с детства, и за норму принимают , то что изначально было задом-наперёд.
Что если это не случайно ? Что если в этом есть определённый знак ? Знак того что и наш мир Кем-то перевёрнут и направлен в обратную сторону ? Что если и время может быть направляемо в разные стороны? И течь с разной скоростью ? Иметь различные направления?
В Библии есть интересные примеры и о мгновении времени (Лук.4:5 ) и о семи временах которые прошли над одним человеком (не сказано , что они прошли над другими ) (Даниил 4: 22).

Библия также сообщает , что первые будут последними, а последние – первыми. Марк 10:31 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Таланты сообщают следующее: о часах что полвека стоят – поёт Цой ; сказка об украденном времени ; фильм «День сурка» , примеры с петлёй времени в фильме из цикла « За гранью возможного», и в некоторых сериях «Звёздных врат . первый отряд» , в «Звёздных вратах» встречается и квантовое зеркало с альтернативными реальностями и «игры» со временем.
Льюис Кэрролл через персонажа Траляля намекает нам что : «и задом наперёд, совсем наоборот… -Если бы это было так, это бы ещё ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! …». Также Льюис через слова Алисы говорит о зазеркальном доме, который может быть совсем другой , особенно «там, где его не видно».
Льюис Кэрролл также в сказке об Алисе в зазеркалье использует текст «Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки….» который читался после того, как его подносили к Зеркалу.
Свидетельство о публикации «Российский литератор» визуально выглядело в виртуальной реальности нормальным, а при распечатке напечаталось так, что его нужно читать с использованием Зеркала и перевернув.
Таланты не спят, они дают знак, и не один!
В детстве я читал сказку о потерянных буквах. Буква А отправилась искать букву Я. И птичка сообщила о Зеркале.
В греческом алфавите первой буквой является Альфа, последней Омега. Об Альфе и Омеге также говорится и в Библии, о Начале и Конце, о Первом и Последнем:
Откр.1:8 ; Ис44:6.

Что касается направления течения времени и разных открывающихся при этом возможностей, то и здесь таланты затрагивают эту тему .
Маркин поёт : «мне бы жизнь как киноплёнку перемотать назад».
В музыкальном клипе о Штирлице « 17 мгновений весны» используется приём многократного небольшого играния взад-вперёд с движущимися туда-сюда персонажами. Чарли Чаплин поражал публику снятыми трюками в которых он каскаскадёр рисковал жизнью: например с топором который в фильме врезается рядом с его ногой, и с поездом , который вроде как почти наезжает на Чарли, и том в последний момент успевает спрыгнуть с рельса. Оказывается Чарли Чаплин как мастер синематографа снял всё наоборот и пустил плёнку задом наперёд. То есть в реальности вначале отъезжал поезд и Чаплин запрыгивал на рельсы. Топор был заранее вонзённым в пол, Чарли ставил рядом ногу и вырывал из пола топор .
Видеоклип Леры Масквы «Ну наконец-то , Ты в самом центре моей вселенной» снят с подобными приёмами. Люди пересекают улицу по пешеходной зебре задом наперёд, а певица движется правильно. В реальности, именно певица пересекала зебру задом наперёд, а все остальные шли как обычно.
Многие музыкальные клипы открывают новый смысл песен , если их смотреть перевернув телевизор, и/или использовать зеркало.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Что касается пастуха и овцы. То у нас обычно пастух идёт сзади овец. А должно быть наоборот. Пастух идёт впереди, овцы слушая его голос идут за ним (по Библии так выходит). Иоан.10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

То есть в наших реалиях многое наоборот. Шиворот на выворот. Наизнанку. С ног на голову. Телега впереди лошади.
Мне вспоминается один фантастический рассказ. (Я убеждён , что многие таланты обликают свои догадки и откровения под видом сказок и фантастики, чтобы донести до читателей суть. В том фантастическом рассказе один герой попал в ту часть вселенной , где время текло в обратном направлении. И наш герой начал как всегда оживлять упавших на землю. Но столкнулся с тем, что оживлённые им, также и их окружение с ужасом и негодованием всё это воспринимали. Когда герой видел упавшего умершего, он направлялся к нему и оживлял. Человек вставал и вместо радости и благодарности, начинал с гримасой идти на героя. После целого ряда таких случаев герой обратил внимание что в этом мире люди рождаются весьма странным образом - разрывается могила на кладбище, оттуда достаётся гроб, церемония направляется домой. Там умерший через некоторое время оживает. Обычно выглядит стареньким. И затем через годы становится молодым. Затем маленьким ребёнком. Герой понял что со стороны его деяния выглядели совсем по другому для этих жителей. Он направлялся к живому человеку. Тот начинал отступать. Затем падал и под воздействием героя умирал, а не оживал.
В компьютерных играх есть возможность записать ситуацию, или переиграть по новому, по иному. Может быть явление дежа вю , сны у детей с воспоминаниями гибели (если вам снилось как вы погибаете, или попадаете в страшную ситуацию) , может всё это отголосок подсознания, или стёртой памяти , в очередной попытке прожить ситуацию и выйти к лучшему. Не даром есть народная пословица: что ни делается – всё к лучшему. Бог даёт возможность, как в некой суперкомпьютерной реальности нам достичь успеха, победы, ведёт нас к лучшему финалу. Бог желает чтобы в конечном итоге все спаслись. 1Тим.2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Многие таланты пытались донести свои находки и откровения в виде тех же сказок. Так сказка о Петрушке рассказывает о царстве тряпичных кукол. Сказка о Буратино, говорит о театре кукол- марионеток. Сказка о Незнайке сообщает о стране маленьких человечков и о мире внутри Луны. Фильм «Приключения электроника» говорит о технических возможностях получения искусственных личностей, двойников по внешности настоящих людей . Фильм матрица говорит о компьютерных технологиях и о возможностях искусственного разума, который живых людей превращает в живые батарейки и помещает их разум в виртуальный мир. Создатель игры «Что? Где ? Когда ?» воспринимает жизнь как некую игру. Чего стоит фраза: весь мир – игра, и люди в нём – актёры. Мы как в некой сверх-матрице, как компьютерные герои живём, играем роли, ошибаемся, проигрываем, может быть даже погибаем, но Создатель даёт возможность исправить, что бы привести нас к Победе, в рай, в вечность счастливую и прекрасную! И если из сверх-мира наш мир кажется игрушечным, потешным, не совсем настоящим. То внутри нашего мира , всё совсем как настоящее, а вернее и считается для нас настоящим. И является именно для нас – настоящим. Но и сверх-мир сам может оказаться типа игрушечным, или типа компьютерным виртуальным для сверх-сверх-мира…. Конструкторы (можно ли их назвать создателями ?) что сверх мира, что сверх-сверх- мира задают условия победы, достижения рая, или ада, или нирваны, или выхода на новый уровень бытия, даже такого в котором вырвавшийся победивший герой, или указавший или нашедший верный путь к победе или к спасению в своём мире, может быть облечён правом создать свой новый мир и задать там условия, как некий Конструктор. Но над всеми уровнями есть Тот, Кто изначально всё создал. Истинный Создатель и Единый Бог! Эллохим. Адонаи. Саваоф. Ягве. Иегова. Яг. Яхве. Яховаи. Число его лиц, ипостасей выражается в еврейском языке словом относящееся к трём и более. (Кто пойдёт для Нас ?)
Число же миров и сверх-миров и сверх-сверх-миров может быть огромно и постоянно изменяться. Это живое число. Уходящее в бесконечность. (Это всего лишь предположения, а не утверждения. Некоторые новые идеи, изложенные в этой статье.) Но Конструкторы этих миров могут лишь быть теми , кто всего лишь подобен Богу богов, выполняя роль богов в придуманных ими мирах, и не являясь изначальным истинным Богом , в Котором Начало и Конец. Так Моисей был удостоин подобной чести: Исх.7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:…
Iисус также говорит о богах, и не может нарушиться Писание! Иоан 10: 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Есть и другие места в Библии о Боге богов (и вполне возможно что здесь имеются в виду не только ложные боги, не только отрицательные боги, но и положительные :

Втор.10:17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров

Иис.Нав.22:22 Бог богов Господь, Бог богов Господь, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Господа, то да не пощадит нас Господь в сей день!
Пс.49:1 Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.

Пс.81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Дан.2:47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!

Так кто же подразумевается под понятиями богов, царей, владык ?
Если бы подразумевались исключительно ложные боги, идолы, демоны, то тогда встанет вопрос о Боге ложных богов, идолов, демонов ?

Истинный же Изначальный Бог , Который над всеми, Который Начало и Конец, Бог создавший всё видимое и невидимой , этот Бог един есть.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
-----------
Далее мы перейдём к другому моменту.
В цикле «Таинственная Россия» постоянно присутствует персонаж в образе змея, в рисунках и древних памятных надписях. Змея почитают многие народы.
Возможно ли спутать человека со змеем?
Рождённый ползать , летать не может! Это может относиться не только к гадюке, но и к нам.
Если человек по образу и подобию Божию, то где наш рог ?
Пс.91:11 а мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем;
И где наши крылья ? Пс.90:4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Iисус как истинный Сын Божий и Сын Человеческий был ли похож на нас? Его внешность не случайно не описана в Евангелиях.
Но по Библии в Откровении Агнец Божий имеет семь глаз и семь рогов, возможно и крылья. Откровение 5: 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
Может быть так и выглядят настоящие люди?
А мы может быть подобно тем существам, что из фильма об острове доктора Моро, ложно возомнили себя людьми?
Недаром сказано Иоанном Крестителем о порождениях ехидны (полузмеи-получеловеки) Матфей 1: 7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Наши сперматозоиды выглядят как маленькие живчики- змейчики. Они проникают в яйцеклетки и оплодотворяют.
Иов.25:6 Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Пс.21:7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
Также Иаков назван червём: Ис41:14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
Вы представляли Иакова в виде мужчины , как Вы думаете выглядит человек мужчина. А на деле что если окажется что настоящий Иаков выглядит как некий червь ?


В Библии есть запрет , который также сообщает в Книге Исход в 20 главе в стихе 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

В Исламе также запрещается делать изображения людей и животных. Неизвестно как выглядели пророки.

Создание идолов, ложных образов, типов может быть более глобальным на уровне мысленных ожидаемых образов, установок. Вы думаете что Iисус, Ной, Мухаммад выглядели так, а окажется что Вы выдумали ложный образ и настоящие вышеперечисленные личности выглядели совсем не так. Вы думаете что Авраам был физиологически и генетически таким, как выглядит любой нормальный мужчина. А слова : Авраам родил Исаака , Вы воспринимаете как то, что жена Авраама родила от него сына по имени Исаак. А вдруг окажется что Авраам на самом деле физиологически родил Исаака ? И настоящие мужчины выглядят и физиологически и генетически являются теми, кого Вы ныне ложно зовёте женщинами ? А настоящие женщины выглядят и физиологически, и генетически являются теми, кого Вы ныне ошибочно называете мужчинами ? Помните есть на Ближнем Востоке около Израиля секта (друзы ?) в которой мужчины ожидают, что кто-то из мужчин чудесным образом зачнёт и родит чуть ли не Мессию и они носят одежды специальные.
Есть музыкальные клипы когда мужчина заходит в мужской туалет или в раздевалку и оказывается в женском туалете или раздевалке. У братьев Грим есть такой клип. Есть песня у одной группы в которой поётся: девочки – мальчики, мальчики – девочки.
И это не имеет никакого отношения к гомосексуализму и к трансвестизму. Речь идёт о ложных понятиях женского и мужского.
Помните в Библии сказано : Отец рождает Сына (не Мать рождает, а Отец ). (Псалом 2: 7; Евреям 1: 5). Авраам родил Исаака (не родила, а родил!) Матфей 1: 2.
Возможно что мы все глобально заблуждаемся, даже в казалось бы очевидных понятиях . Люди мы или не люди ?
Герои Писания выглядели как мы , или совсем иначе (если мы не люди) ? Как понимать слово родил ? Кого именно называет Писание мужским и женским полом ? Если мужское начало главенствующее по Писанию. То значит ли это что царица в мире муравьёв и олицетворяет это первенство мужского над женским? То есть на самом деле то что названо в Книге мужским и главным , на примере муравьёв, термитов, пчёл выражается в первенстве тех особей, которых мы называем царицами. Мы их называем царицами и относим их к женскому полу. А что если к таким как они и относится настоящее понятие мужского начала, то что названо мужским в Книге ?

Тогда многие стихи Писания могут быть восприняты с новой стороны : 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

И получится что в церквях многие века власть была не у тех, кому изначально предназначалась.

Библия совершенно права!
Но её толкователи так часто и бывало по крупному заблуждались!
Не избежали этого скорее всего и мы во многом, и Вы !
Да примет нас Спаситель! Да простит! Да вменит нам Кровь Агнца, закланного прежде создания мира! Во имя Iисуса Христа!

Если какие-то идеи изложенные в данной статье не соответствуют истине, то да простит нас Бог Создатель ради Спасителя!

dddd4dd
31 марта 2011 года
юю яя
ЮЮ ЯЯ

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
В 1 послании к Коринфянам говорится о зеркале - в современном переводе (мы видим как сквозь мутное стекло - в Синодальном )
Библия сообщает нам :
Современный перевод с древнегреческого «Радостная Весть» Христианам Коринфа , письмо первое 13 глава стих 12: Теперь мы видим только смутное отражение в зеркале, а тогда будем видеть лицом к лицу. Теперь моё знание частично, а тогда я буду знать так же полно, как знает меня Бог.

Бог через апостола Павла предупреждает нас, что мы видим как смутное отражение в зеркале , и знание наше лишь частично.
И если пренебречь этим Словом, этим предостережением , то можно попасть в беду.
Представьте себе тех, кто слышит голос , и видит зеркальные отражения, но воспринимает отражения, не как отражения, а как истинную реальность . Тогда вполне возможно что будут спутаны левое с правым , и даже возможно тогда спутать и пастуха с овцой, человека со змеёй, мужчину с женщиной. Люди изначально могут не отличать левого от правого , разве если их кто научит и они затем будут передавать приобретённое знание из поколение в поколение.
В Библии, в Книге пророка Ионы читаем слова Бога:


11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

Библия 4 глава пророка Ионы

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

-----------

Помните в Библии сказано : Отец рождает Сына (не Мать рождает, а Отец ). (Псалом 2: 7; Евреям 1: 5). Авраам родил Исаака (не родила, а родил!) Матфей 1: 2.
Возможно что мы все глобально заблуждаемся, даже в казалось бы очевидных понятиях . Люди мы или не люди ?
Герои Писания выглядели как мы , или совсем иначе (если мы не люди) ? Как понимать слово родил ? Кого именно называет Писание мужским и женским полом ? Если мужское начало главенствующее по Писанию. То значит ли это что царица в мире муравьёв и олицетворяет это первенство мужского над женским? То есть на самом деле то что названо в Книге мужским и главным , на примере муравьёв, термитов, пчёл выражается в первенстве тех особей, которых мы называем царицами. Мы их называем царицами и относим их к женскому полу. А что если к таким как они и относится настоящее понятие мужского начала, то что названо мужским в Книге ?

Тогда многие стихи Писания могут быть восприняты с новой стороны : 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

И получится что в церквях многие века власть была не у тех, кому изначально предназначалась.

Библия совершенно права!
Но её толкователи так часто и бывало по крупному заблуждались!
Не избежали этого скорее всего и мы во многом, и Вы !
Да примет нас Спаситель! Да простит! Да вменит нам Кровь Агнца, закланного прежде создания мира! Во имя Iисуса Христа!

Если какие-то идеи изложенные в данной статье не соответствуют истине, то да простит нас Бог Создатель ради Спасителя!

dddd4dd
31 марта 2011 года
юю яя
ЮЮ ЯЯ


Глупость или проокация?

Не для кого не секрет что мужчуны и могут входить к женщинам, а не наоборот

2Цар.12:24 И утешил Давид Вирсавию, жену свою, и вошел к ней и спал с нею; и она родила сына, и нарекла ему имя: Соломон. И Господь возлюбил его

И Писание входящих величает мужчинами: Давид - муж по сердцу Господа.

Деян.13:22 Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.

Но этот факт не мешает ему "рожать".
1Пар.14:3 тогда взял Давид еще жен в Иерусалиме, и родил Давид еще сыновей и дочерей.

Библия совершенно права!
Но её толкователи так часто и бывало по крупному заблуждались!


Как и вы сейчас.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Просьба к администраторам выкинуть этот мусор с форума.

K I E

Местный
подробнее

Есть и другие места в Библии о Боге богов (и вполне возможно что здесь имеются в виду не только ложные боги, не только отрицательные боги, но и положительные


"Гениально".
:-(
Что за ересь?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Что за ересь?

Гениальная ересь:rolleyes:

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Уго! Вот это да! Что это?
Библию лучше изучать не разрушая дух Писаний.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Бог Богов и Господь Господьствующих - это не Бог бесов а Бог богов, не Бог демонов, а богов !

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Да и Христос сказал что богами названы в Писании те к кому было слово (в Псалме) и что не может нарушиться богодухновенное Писание

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Сын спрашивает у Христа нет крыльев а у Бога есть ? Если мы люди и если мы по образу и подобию то где наши перья и крылья ? В библии сказано о Боге о крыльях и перьях, о роге, о множестве глаз. Видим настоящие люди имеют всё это. а о нас сказано как об овцах. Христос назвал овцами. Скот не люди. С него какой спрос ? Созданы без санкции свыше из обезьян теми кто стал именоваться богами (египетские. майя , месопатамские и др). Скоро и у представителей нашей цивилизации возможно появятся созданные миры и их население, над которыми то один то другой будет возвышаться как их создатель и породитель. возможно и свои правила там навяжет. и религию задаст. и правила . Тогда по отношению к созданным будет возвышаться как Господствующий. В Библии есть место когда Моисей стал Богом (с разрешения Бога) для фараона

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Если Бог допустит такое

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Если Бог допустит такое

едет крыша не спеша
тихо шифером шурша

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Сын спрашивает у Христа нет крыльев а у Бога есть ? Если мы люди и если мы по образу и подобию то где наши перья и крылья ? В библии сказано о Боге о крыльях и перьях, о роге, о множестве глаз. Видим настоящие люди имеют всё это. а о нас сказано как об овцах. Христос назвал овцами. Скот не люди. С него какой спрос ? Созданы без санкции свыше из обезьян теми кто стал именоваться богами (египетские. майя , месопатамские и др). Скоро и у представителей нашей цивилизации возможно появятся созданные миры и их население, над которыми то один то другой будет возвышаться как их создатель и породитель. возможно и свои правила там навяжет. и религию задаст. и правила . Тогда по отношению к созданным будет возвышаться как Господствующий. В Библии есть место когда Моисей стал Богом (с разрешения Бога) для фараона


Сам придумал или подсказал кто?
А если нет желания, как выйти из этого хаоса? Как помочь?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Юрий, а что такое


dddd4dd

31 марта 2011 года
юю яя
ЮЮ ЯЯ

?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

едет крыша не спеша
тихо шифером шурша

Здесь похоже потолок кислотным дождиком разъело.

K I E

Местный
подробнее

Бог Богов и Господь Господьствующих - это не Бог бесов а Бог богов, не Бог демонов, а богов !


Многобожники к нам на форум пожаловали уже... :-((((

(Бог богов - выражение, означающее высшую форму, несравнимую ни с кем. Не подразумевает наличие никаких "хороших" дополнительных богов.
И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.
(RST 4Цар.19:19 и Ис. 37:40).
Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
(RST 1Пар.16:26)
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(RST 1Кор.8:4-6)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Число же миров и сверх-миров и сверх-сверх-миров может быть огромно и постоянно изменяться. Это живое число. Уходящее в бесконечность. (Это всего лишь предположения, а не утверждения. Некоторые новые идеи, изложенные в этой статье.) Но Конструкторы этих миров могут лишь быть теми , кто всего лишь подобен Богу богов, выполняя роль богов в придуманных ими мирах, и не являясь изначальным истинным Богом , в Котором Начало и Конец

гностицизм чистой воды


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2