Наверх
Наверх

Век изолированности

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 5
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я понял.

Оооо... я по памяти не называйте себя отцом...

Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле


Но, братья, что-бы нам не уклониться в фарисейство.

Думаю, Антон не согрешил против этой заповеди, назвав Петровича отцом - ИМХО Иисус имел ввиду нечто другое.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле


Но, братья, что-бы нам не уклониться в фарисейство.

Думаю, Антон не согрешил против этой заповеди, назвав Петровича отцом - ИМХО Иисус имел ввиду нечто другое.


Неееет конечно не согрешил очень хорошо кто находит себе отца...

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Неееет конечно не согрешил очень хорошо кто находит себе отца...

Извините, но вынужден повторить

Ну так, то да! :) Но по мне он - Батя! И по возрасту, и по статусу. Он ровесник моих родителей. Мой отец с 1948 года рождения, мама с 1950. Их уже давно нет, и для меня Петрович - Отец. Потому что, нет старших наставников. Не с кем побеседовать. Поделиться чем-нибудь, поспорить. Извините, что не по теме, но книги - это всегда хорошо, только читать много книг утомительно, а вот совет живого человека - несравненно лучше, тем более, если этот человек, такой как Петрович. Можете судить, но я завидую его детям.

Я вырос без родителей. Мама умерла, когда мне не было 8-ми, а отец хоть и дожил до моего совершеннолетия, но был как чужой, я его 13 лет не видел, но когда отыскал, то он продолжал быть чужим, и живя во грехе, скончался без покаяния, это стало для меня последней каплей терпения, и я потерял последнюю надежду на, то что погибающим грешникам можно помочь, от чего сам стал искать смерти, жутко напиваясь, и страдая от того, что остался один. Настоящих друзей, тогда не было... Бабушка старенькая, но еще крепкая перенесла инсульт, и надежды на выздоровление было мало. Но самое главное - не было братского участия, когда старшие братья ведут себя как отцы.Как некода Павел назвал Онисима сыном,Тимофея считал и называл, возлюбленным и истинным сыном (1Тим.1:2 Тимофею, истинному сыну в вере... 2Тим.1:2 Тимофею, возлюбленному сыну...)
Так получилось, и слава Богу, за то что, бабуля выжила, вопреки всем прогнозам, но ближе неё на земле никого нет. По-прежнему моя жизнь это борьба, слава Богу, он посылает облегчение, и даже иногда братскую поддержку, но на расстоянии, и не так часто, как хотелось бы. Поэтому всех старших, опытных братьев, в т.ч. Владимира Петровича (он почти ровесник моего отца), Александра Владимировича и других, я принимаю как отцов. Хотя бывает, что иногда могу поспорить, сказав: "не пойду...", после раскаявшись послушаюсь и пойду. Так что, все намного проще, чем вам может показаться.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Антон тебе может уже и не нужны опытные братья, у тебя уже свой личный опыт.
Мой отец меня решил застрелить когда я впервые взял Библию, хотя я ее еще даже понять не мог. Для меня это еще был просто набор слов. Сижу читаю, а сзади папа с ружьем, пьяный, заряжает патрон и говорит, я тебе устрою царствие небесное, щас туда и отправлю! Маме и дяде пришлось повозиться с ним пока ружье не забрали. Потом сижу пишу стихи, чтобы в собрании рассказать, вдруг папа залетает с гитарой моего друга, и с размаху по столу, я еле успел руки убрать. Гитара вдребезги! А этот друг уже и так не очень хотел мне свою гитару давать, я у него выпросил, а тут ей конец настал. С собрания прихожу а папа кричит: "О это наш Иисус пришел!". И так было каждый день. Семья превратилась в сумасшедший дом. Детство попралось, все чем дорожил с детства даже в семье разрушилось. Финал отличается. Отец мой покаялся и его хоронила церковь, Но я остался жить со всем этим. Братья которые и старше и опытнее не всегда хотят понять что значит иметь такого отца, понять хочет только тот у кого похожая судьба.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Когда читаю, да и вижу вокруг семьи, то понимаю, что Бог меня благословил моими родителями. Слава Ему!

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон тебе может уже и не нужны опытные братья, у тебя уже свой личный опыт. ... Братья которые и старше и опытнее не всегда хотят понять что значит иметь такого отца, понять хочет только тот у кого похожая судьба.

Вот, сами же видите, судьбы разные, а сытый, никогда не поймет голодного. Я всегда рад слушать старших, если они готовы делиться.


  • Страница 5 из 5
  • 1