Наверх
Наверх

Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Павел, разве американские верующие не поздравляют своего президента с днем рождения?

Насколько мне известно, консервативные евангельские служители подобного не делают.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Насколько мне известно, консервативные евангельские служители подобного не делают.


Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?


Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?


видимо, п.ч. бабушка не царь - "царя чтите".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава Богу,что порезали! Практика состоит в том чтобы читая Библию мы вникали в написанное.А главное,что сказал сам Господь наш и Его ученики. Не надо искать мистики.


да, Бог здесь не при чем, люди просто боятся истины.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что бы не загромождать темы, давайте порассуждаем о поздравлениях. Когда, кого, и по какому поводу уместно поздравлять. И от чьего имени подписывать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

видимо, п.ч. бабушка не царь - "царя чтите".

чтить - относится к кому-чему-нибудь с глубоким почтением и любовью Ч. память героев. Толковый словарь живого великорусского языка В. Даль


Значить к правителям с почтением и любовью а к бабушке, (сестре по духу) без почтения???

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?


Вопрос не очень прост, он сродни таким вот вопросам:

"почему Главный епископ ВСЕХБ носил партийный титул: «Генеральный Секретарь»? Почему Синоды, которые периодически созывались в Москве при СССР, именовали Пленумами? Почему Главные христианские собрания назывались Съездами и проводились с регулярностью, как и партийные съезды КПСС, один раз в четыре года? Почему форма управления Церковью – социалистический централизм. Меньшинство подчиняется большинству. Почему как только Главы стран Большой Восьмёрки стали собираться на саммит в Давосе, то съезды сразу же переименовали в «саммиты»? (Игорь Задорожный)

Думаю что те кто "от мира сего" должны поступать и поступают как и положено в мире сём. Это относится как к личностям так и к различным структурам; союзам, советам, объединениям, братствам, церквам, обществам и т.д. Наверно написанное Иоанном: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" в какой-то степени относится и к таким письмам.

Те кто "не от мира сего" тоже могут писать поздравления, но без политической окраски, упоминаний служебных положений, без ссылки на общественную деятельность.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?


Поздравить кого либо с днём рождения это не Грех.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26)
Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Поздравить кого либо с днём рождения это не Грех.

С каким днем рождения? Свыше или в роддоме?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
С каким днем рождения? Свыше или в роддоме?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Опубликованное фото Сообщение от BorisS Опубликованное фото
Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26)
Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?


Человека поздравить не грех, а вот политика, да ещё в его политическом духе..?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Опубликованное фото Сообщение от BorisS Опубликованное фото
Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?


Опубликованное фото Сообщение от Александр Ст. Опубликованное фото

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26)
Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"



Можно подумать что Смирнова под конвоем привели к Путину и потребовали слова как это было с Павлом.
Так Павел-таки адекватное говорил.
А Смирнов? Говорил откровение от Бога как Даниил?

«Расширение гражданских свобод», «улучшение государственного имиджа» - это уже не смешно, это не преувеличение, это намеренное искажение, когда черное называют белым. Это можно сказать только под прицелом, чтобы выжить. Неужели так все серьезно? Михаил Черенков



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?


1. бабушка - не царь - царя чтите,

2. бабушка не обвинитель - благословляйте проклинающих вас.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

1. бабушка - не царь - царя чтите,

2. бабушка не обвинитель - благословляйте проклинающих вас.


"И не было лести в устах Его" 1Петр 2:22

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

"И не было лести в устах Его" 1Петр 2:22


правильно, без лести, просто поздравить.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Можно подумать что Смирнова под конвоем привели к Путину и потребовали слова как это было с Павлом.
Так Павел-таки адекватное говорил.
А Смирнов? Говорил откровение от Бога как Даниил?


Даниил, если и вошёл в 11-ю к Евреям, то только в числе "и (других) пророках…", а это показательно!
На том, что Апостол говорил с коррупционером (26 стих), не стоит останавливаться, а что брату Смирнову упустить эту возможность, равно нерасторопности- вспоминайте слова Кирилла, "православные баптисты". В моём понимании это действие ближе к Евангельским!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С каким днем рождения? Свыше или в роддоме?


С каждым в своё время!


  • Страница 1 из 3