Наверх
Наверх

Баптизм и Евангелие

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее

Если так хорошо каяться только перед смертью, то вы же понимаете, что многие захотят отложить покаяние на последний час.


Игорь Евгеньевич, я просто посоветовал прочитать И.А. Розенштраух "У одра умирающих", и всё. Ты же начинаешь накручивать - что, да почему. Я не любитель споров на форумах, давай закончим.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Кто не читал, рекомендую прочитать И.А. Розенштраух "У одра умирающих", там только факты. Жил Розенштраух в Харькове, эта книга была впервые издана более ста лет назад.


А в электронном виде у Вас есть эта книга?
Можете, пожалуйста, выложить?
Благодарю заранее.

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее

А в электронном виде у Вас есть эта книга?
Можете, пожалуйста, выложить?
Благодарю заранее.


В электронном виде нет, я покупал её в интернет магазине, стоила она где-то 40-50 руб., размер небольшой. Фактически - это около десятка свидетельств покаяния, записанных Розенштраухом. Книга была написана после его смерти на основании дневников Розенштрауха. По виду это не книга, а небольшая брошюра.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Хорошо что определять кто спасён а кто нет будете не вы а БОГ.

И ещё учше что у БОГА совсем другие кретерии чем у вас.

Аминь!!!

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, я просто посоветовал прочитать И.А. Розенштраух "У одра умирающих", и всё. Ты же начинаешь накручивать - что, да почему. Я не любитель споров на форумах, давай закончим.


Просто порассуждал по теме.
Ничего более. Не нужно обижаться.

K I E

Местный
подробнее

Аминь!!!


На ересь нельзя говорить аминь.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

На ересь нельзя говорить аминь.

Евгеневичь, о какой ереси вы говорите?
В прочем я очень рад что моё спасение не в ваших руках.
А дров с "еретиками" в истории уже много наломали.
Поэтому наши познания не окончательные и по ним судить кто спасён а кто нет не вам судить

Изменено: Больдт Андрей, 06 февраля 2014 - 04:16


K I E

Местный
подробнее

Евгеневичь, о какой ереси вы говорите?

О том, что мои критерии якобы отличаются от Божьих. А они не отличаются. Потому что я не свои придумываю. А те, что Бог указал цитирую.
Говорить аминь на глупость, это еретично.

В прочем я очень рад что моё спасение не в ваших руках.

Причем тут вообще я? Спасение зависит от того, приняли вы ересь или нет. Можно его потерять, если верить в ересь.
Написано, что еретики Царства Божьего не наследуют. И это не я так решил, а так Бог в Писании продиктовал апостолу Павлу записать.
Уж нравится вам или нет, не важно.
Про спасение же - как в песне - "Всё в твоих руках". :-))) Ну конечно точнее - от нас зависит только принять дар спасения, совершенный Богом. И сохранить его с Его помощью и по Его слову.
И в наших руках его потерять, если увлечься ересями.

А дров с "еретиками" в истории уже много наломали.

История это хорошо, но ересь это богословское понятие, которое от истории никак не становится лучше и безопаснее.

Поэтому наши познания не окончательные и по ним судить кто спасён а кто нет не вам судить

Мы судим не по нашим познаниям, а по Слову Божьему, которое и говорит, кто спасен, а кто нет.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

О том, что мои критерии якобы отличаются от Божьих. А они не отличаются. Потому что я не свои придумываю. А те, что Бог указал цитирую.
Говорить аминь на глупость, это еретично.


Причем тут вообще я? Спасение зависит от того, приняли вы ересь или нет. Можно его потерять, если верить в ересь.
Написано, что еретики Царства Божьего не наследуют. И это не я так решил, а так Бог в Писании продиктовал апостолу Павлу записать.
Уж нравится вам или нет, не важно.
Про спасение же - как в песне - "Всё в твоих руках". :-))) Ну конечно точнее - от нас зависит только принять дар спасения, совершенный Богом. И сохранить его с Его помощью и по Его слову.
И в наших руках его потерять, если увлечься ересями.


История это хорошо, но ересь это богословское понятие, которое от истории никак не становится лучше и безопаснее.

Мы судим не по нашим познаниям, а по Слову Божьему, которое и говорит, кто спасен, а кто нет.

У вас на всякое мнение есть сверхмнение. Это дело ваше, мне с вами не жить.
А вот насчёт спасения тут я действительно Богу благодатен что он это не отдал в руки человеческие.
И на то что я сказал аминь я остаюсь при моём мнении. Это не не ересь как вы полагаете. Вот и расхождение.
Живите с миром.

K I E

Местный
подробнее

У вас на всякое мнение есть сверхмнение.

Не бывает сверхмнений. Есть просто мнения, с которым вы не согласны.
Доктрины же Божьи не являются мнением.

Это дело ваше, мне с вами не жить.

О, да.
Разве что, может быть, в вечности.

А вот насчёт спасения тут я действительно Богу благодатен что он это не отдал в руки человеческие.

С такой формулировкой я согласен. Она уже не агрессивная и не клеветническая.

И на то что я сказал аминь я остаюсь при моём мнении. Это не не ересь как вы полагаете. Вот и расхождение.

На ереси аминь говорит только еретик.
Попробуйте доказать, что у Бога другие критерии спасения, чем указал я из Писания. Тогда и посмотрим, ересь это или нет.

Живите с миром.

Живу. Даже, представьте, без вашей помощи.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Кто не читал, рекомендую прочитать И.А. Розенштраух "У одра умирающих", там только факты. Жил Розенштраух в Харькове, эта книга была впервые издана более ста лет назад.


Я про эту книгу узнал лет 8 назад. Меня заинтересовала она с той стороны что раньше в церкви было служение посещения на дому или в больнице тех кто при смерти. Я ходил с пресвитером посещал. А уже потом обратил внимание что это утратило значение как многие другие служения к большому сожалению. Пусть бы кто напомнил об этом нашим служителям. Один брат из Минской центральной церкви, как-то говорил что верующий нуждается чтобы кто-то был рядом с ним в смертный час.

Но когда человек принимает спасение на смертном одре, здесь и не может быть вмещен весь спектр вопросов связанных с дальнейшим его духовным ростом. еще не известно какие бы с ним произошли искушения. По этой причине пока живой несешь ответственность, умрешь - освободишься от нее.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2