Наверх
Наверх

Попираемые ценности

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Велликий Творец и Создатель вселенной подарил нам землю, которая до сих пор богата, несмотря на тот ущерб, который человек ей продолжает наносить.
Одним из сокровищ, является наш Амурский тигр.
Фотоохота на тигров - VideoAndAudio.Ru - Дальневосточный Медиа Архив Перейдя по этой или по другой: Фотоохота на тигров - VideoAndAudio.Ru - Дальневосточный Медиа Архив ссылкам вы можете посмотреть на одно из чудес нашего края - Амурского тигра. Он отличается не только тем, что крупнее своих собратьев, а так же и тем, что в отличие от них, он имеет цветное зрение. Это вообще для млекопитающих редкость
А вот и статья с более подробным описанием: Амурский тигр — Википедия , правда поправки нужны, но не существенные
А вот еще: Тигренок Жора поселился в Кутузовке - VideoAndAudio.Ru - Дальневосточный Медиа Архив. Так в мире, привлекая внимание к проблеме пытаются сберечь, сохранить изчезающий вид тигров, и кстати не только их. Так вызывают в людях сострадание к животным в частности и к природе вообще. Кстати, это имеет результаты.
Зачем я привел эти примеры? Вот, для чего я все это делаю.
Суета, скорби, заботы, тяжбы претупляют чувствительность. Когда человек преодолевает эти трудности, то для него существует опасность стать грубым и даже жестоким, не говоря уже про отсутствие милосердия и сострадательности. Выйдя победителем, он может превратиться в тирана. И бить дерзкою рукою других победителей, не говоря уже о слабых.
Сколько раз, мне встречались люди, которые многое пережили, но ожесточились.
Так, в одной деревне, кстати, материалы про тигров сняты рядом с ней, была большая община, не менее 150, а может и 200 членов. А на праздники, напимер на пасху, собиралась почти вся деревня около тысячи человек. И это не смотря на гонения. Некоторые служители поплатились за это свободой, а кто-то и жизнью.
Не было сострадания к семьям узников. Память о них предана забвению. Смелость и жажда проповедоведи Евангелия для спасения погибающих душ, сменились на стремление к благополучию. Далее, еще сильнее стали рамываться духовные приоритеты. Сердца ожесточались, началась вражда между членами церкви. Крепкие проповедники умерли, слабые уехали, а навым либералам, не смотря на все их усилия, и многие безуспешные попытки не удалось возродить церковь. Один из них сказал: "Да... Здесь надежды нет..."
Вот, к чему это привело.
Прикрепленный файл  Разрушенное.jpg   247,41 Кб   31 раз скачано
В позапрошлом (2010) году этот дом молитвы и вовсе разобрали на дрова.

Сегодня не смотря на оносительную близость к крупному городу, всего 130 км шоссе с хорошим асфальтом, это место считают тупиком географии, не только неверующие, но и так называемые миссионеры и благовестники. Местные жители насмотревшись на безумие иеговистов и харизматов, отвернулись в сторону православия.
А как вы думаете: можно ли изменить эту ситуацию?

Прикрепленные файлы:


Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 19 декабря 2012 - 02:57


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Было печально прочитать. Хорошо когда такие вопросы подымаются и на форуме. Возможно кому то будет и предупреждением, и призывом.
Думаю, тех кого призывает Бог и кто видит эту нужду надо решится и посвятив себя этому служению переезжать на постоянно место жительства, и жизнью проповедовать о Боге снова возрождая чистый евангельский смысл.
Хотя наверно будет очень трудно.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Возродить можно конечно все. Но нужны посвященные этому труду люди.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Было печально прочитать. Хорошо когда такие вопросы подымаются и на форуме. Возможно кому то будет и предупреждением, и призывом.
Думаю, тех кого призывает Бог и кто видит эту нужду надо решится и посвятив себя этому служению переезжать на постоянно место жительства, и жизнью проповедовать о Боге снова возрождая чистый евангельский смысл.
Хотя наверно будет очень трудно.


Возродить можно конечно все. Но нужны посвященные этому труду люди.


К сожалению это не так. То что разрушено, таким путём, вновь оживить часто не удаётся

Знаю на собственном опыте.

По убедительной просьбе, одного служителя обслуживающего много маленьких групп, мы оставили очень хорошую Церковь, труд в Церкви, работу, жильё и переехали на новое место жительства в одну маленькую группу.

Бог обильно благословил этот переезд и труд в этой группе.
За короткое время численность членов увеличилась в двое по воскресным дням на служение по мимо детей собиралось более 50 человек.

Встал вопрос об избрании и рукоположения служителя. Я был избран единогласно. Но это совсем не входило в планы служителя который меня звал в эту группу. И он стал вести работу против моей кандидатуры...

Когда возникли проблемы я сказал , лучше мне быть отлученным от Христа, но не делайте урона группе...

В результате на сегодняшний день, Нас Бог обильно благословил все дети служат Господу, а от той группе осталось наверное где то 10 членов ни детей и ни чего. И все попытки....

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

К сожалению это не так. То что разрушено, таким путём, вновь оживить часто не удаётся

Знаю на собственном опыте.

По убедительной просьбе, одного служителя обслуживающего много маленьких групп, мы оставили очень хорошую Церковь, труд в Церкви, работу, жильё и переехали на новое место жительства в одну маленькую группу.

Бог обильно благословил этот переезд и труд в этой группе.
За короткое время численность членов увеличилась в двое по воскресным дням на служение по мимо детей собиралось более 50 человек.

Встал вопрос об избрании и рукоположения служителя. Я был избран единогласно. Но это совсем не входило в планы служителя который меня звал в эту группу. И он стал вести работу против моей кандидатуры...

Когда возникли проблемы я сказал , лучше мне быть отлученным от Христа, но не делайте урона группе...

В результате на сегодняшний день, Нас Бог обильно благословил все дети служат Господу, а от той группе осталось наверное где то 10 членов ни детей и ни чего. И все попытки....

Опять - "человеческий фактор" :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Опять - "человеческий фактор" :)



А кда мы от него денемся :rolleyes:

Главное:

Евр.3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А кда мы от него денемся :rolleyes:

Главное:

Евр.3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

В том селе все намного проще. Верующих не осталось. Сейчас уточняю на месте детали. Но предварительно известно, что из верующих-баптистов осталось две старушки. А было! Не менее 150 членов. Скоро пришлю фотографии

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 20 декабря 2012 - 12:48


Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее
http://bratstvo.org/...02&d=1355922123

Какое святотатство
и членов и всех миссионеров!
Очень похоже, что они сначала умерли духовно, а потом физически рассеялись
и оставили свои святыни на поругание
,

Изменено: Родославов Евгений, 20 декабря 2012 - 01:36


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

http://bratstvo.org/forum/attachment.php?attachmentid=2402&d=1355922123

Какое святотатство
и членов и всех миссионеров!
Очень похоже, что они сначала умерли духовно, а потом физически рассеялись
и оставили свои святыни на поругание
,


Не знаю. Я не сторонник быстрых выводов. Не зная деталей сложно что либо сказать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для новых миссионеров неплохое место. Молитвенный дом уже есть.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Для новых миссионеров неплохое место. Молитвенный дом уже есть.


Если бы ещё дом мог скрыть то, что посеяно вокруг него. :(

Изменено: PiligrimS, 21 декабря 2012 - 02:50


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Для новых миссионеров неплохое место. Молитвенный дом уже есть.


В позапрошлом (2010) году этот дом молитвы и вовсе разобрали на дрова.


то есть был

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Забыл сообщить это второй дом. Первый просто сгнил. Ведь к концу 70-х численность упала до 5-ти старушек.Потом выросла до15-ти, но одни старушки.Людям среднего возраста легкомысленные благовестие было неприемлемо. Таким благовестием. серьезных людей не привлечь .

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Вот, я теперь думаю: Куда делись эти люди?
Прикрепленный файл  Первые_пересел .JPG   40,43 Кб   28 раз скачано Фото 20-х годов.
Понятно, что умерли, убиты, рассеяны, но почему после них, никто не остался?
Ведь, даже в деревенском музее под этой фотографией стоит подпись "первые переселенцы", но на самом деле это церковь.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот, я теперь думаю: Куда делись эти люди?
[ATTACH=CONFIG]2408[/ATTACH]Фото 20-х годов.
Понятно, что умерли, убиты, рассеяны, но почему после них, никто не остался?
Ведь, даже в деревенском музее под этой фотографией стоит подпись "первые переселенцы", но на самом деле это церковь.


Ну я думаю что из этих людей уже давным давно ни кого не осталось в живых...

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну я думаю что из этих людей уже давным давно ни кого не осталось в живых...

Да, это понятно! Где их дети, а так же, где те кто покаялся от их благовестия? А такие Были, и не мало. В 1946 году было большое пробуждение. Каялись и резко меняли образ жизни многие такие, о ком никто не мог поверить, что они к этому способны (блудницы, варожеи, пьяницы...).
Кстати. На той фотографии есть и моя прабабушка. У нее все дети в Господе. Покаялись кто-то в 1946 г., а кто-то и намного позже. Жива дочь пресвитера, сестра-старица в Господе. Об их родителях, как впрочем, и о многих других членах с фотографии добрая память. Говорят, что сейчас таких нет. Но сейчас никому не интересно евангелие.
В 1960-х на Дом Молитвы повешал замок старший пресвитер края. Противников отлучили. Всех заставили ездить в райцентр, 65 - км бездорожья, лесовозная, грунтовая дорога.
Молодежь уехала в город пополнив ряды Хабаровской церкви ВСЕХБ. Кто-то ушел в мир. Ведь большинство были сестры, и вышли замуж за неверующих. Пресвитера не только не запрещали, но и разрешали. Многие, из той молодежи сами состарились, и многих нет в живых.
В начале 1990-х численность составляла 15-16 человек, в основном старики - бывшая молодежь. Я тогда их посещал, но мне сказали, что это дело прогресивного служения и отстранили. Взялись за село энергичные реформаторы, которорые ставили палатки, делали детский выездной лагерь на берегу реки. Тем не менее старушкам никто не помог на огороде. Никто не хотел ремонтировать дом молитвы, нанимали со стороны.
Когда в начале 2000-х годов осталось в том селе две старушки, одна из них дочь пресвитера, другая члена церкви, реформаторы свернули свои программы. А что до старух, то из-за мизерной пенсии им было дорого топить пустой дом молитвы, и они решили продолжать собираться по домам. Дом Молитвы остался без присмотра. Вскоре шпана выбила окно, перевернула шкафы, разбросала литературу. В выбитое окно Дома Молитвы стала пролазить скотина. Администрация села приказала разобрать бесхозное здание на дрова. Пригрозив тем, что в случае пожара виновна будет церковь. А когда-то сельисполком продал этот дом церкви за символическую плату. Ранее в нем была заготовительная контора.
Дом Молитвы находился на центральной улице. Хорошее место. Администрация весьма благосклонна отнеслась к церкви. К сожалению, но и пожарные и хозяева скотины возмущались тому, что брошенное здание может представлять опасность. В этом селе брошенные дома разбирают. Когда же разбирали Дом Молитвы на дрова, то старушки плакали. Даже мужики, работавшие на разборке этого дома, совсем лишенные сентиментальности, до сих пор с грустью вспоминают об этом. Многие в этом селе не верят в живых христиан. Говорят: Мы не нужны церкви, не нужны Богу, выживаем сами.
Я пытаюсь объясить неодходимость пробуждения, но у всех, даже у верующих глубокое неверие. Кому мы нужны? - вот их слова.
Деятельные мужики-хозяева, те кто не пьет, вообще не понимают того, о каком Боге может идти речь? Напомню в деревне были большие общины харизматов, иеговистов. Для серьзных людей баптисты ничем от них не отличаются.
Нет сегодня таких баптистов, которых когда-то репресировали, - говорят селяне. Это были серьезные принципиальные люди. Сами могли жить впроголодь, но служили другим. Дети верующих сами - сами неверующие, но поступают так же, сохранилось гостепреимство бескорыстная помощь. Хотя и не у всех.
Старушек-сестер посещают с вечерей, они не забыты, но село осталось без церкви.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 27 декабря 2012 - 04:25


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Старушек-сестер посещают с вечерей, они не забыты, но село осталось без церкви.


Это участь многих...
Многие церкви во всём мире становятся всё более пустыми.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Это участь многих...
Многие церкви во всём мире становятся всё более пустыми.

Вопрос важный, очень важный: Как остановить осквернение святыни, читай Опустошение Церкви? Один из вариантов - развитие социального служения, т.е идти по дорогам, собрать хромых, увечных...
... пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. (Лук.14:21)
Другой вариант:
Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. (Лук.14:23)
Вопрос как и чем убедить, если даже увечные не хотят идти?:confused:

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Дорогие друзья, мне кажется, что в эти праздничные дни охота иметь общение с теми людьми, кому по-настоящему близок Христос, с теми кто стримится к нему не красивыми проповедями, молитвами и поздравлениями, но делом и истиной. Как легко правильными фразами лишенными простой, искреной прямоты замылить Истину. Как легко, лицемеря, уходить от чистоты, предавая Христа со всеми братьями. Лично мне хочется по-братски пренебрегая регалиями, авторитетами, мудростью мира сего и прочей перхотью, разделить радость Божиих благословений, поскорбеть о утратах. Вымолить руководства к дальнейшему сотрудничеству.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Вопрос важный, очень важный: Как остановить осквернение святыни, читай Опустошение Церкви? Один из вариантов - развитие социального служения, т.е идти по дорогам, собрать хромых, увечных...
... пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. (Лук.14:21)
Другой вариант:
Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. (Лук.14:23)
Вопрос как и чем убедить, если даже увечные не хотят идти?:confused:

Во первых люди хотят у нас видеть любовь дрог ко другу.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
А также любовь к погибающим грешликам.
Я думаю что много энергии и времени уходит на всякие спорные вопросы и деления.
Что отражается негативно на евангелизачии и душепопечительство.
11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Послание Иакова 4:11,12)
Когда неверующие узнают о наших "проблемах" они уходят не поняв истину.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2