Наверх
Наверх

Кто такой Гарольд Кемпинг - http://familyradio.org/

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Кто такой Гарольд Кемпинг - ebiblefellowship.com ?
И что за штука Family Radio? Какие его цели и к чему оно призывает?
Какое у них вероисповедание? К чему они призывают народ?


тема навеяна высказывание некоего Alexvas с http://jesuschrist.ru/

----------
Слава Богу, что остался остаток (Ис.1:8) верных Слову и Завету, они-то и названы в Библии - семенем Авраама, Исаака и Иакова, потому что верующие суть сыны Авраама Гал.3:7...

И вот сегодня эти верующие, находятся в духовной пустыне Откр. 12, откуда они и возвещают Благую Весть неверующим и так называемым верующим. Тем, кого Господь избрал, ещё прежде создания мира,и кто ещё не услышал призыва Божиего и продолжает находиться в видимой церкви:

Если вы желаете больше узнать об этом можете зайти сюда:
http://www.ebiblefel...churchdead.html
http://www.ebiblefellowship.com

А если понимаете по английски, рекомендую почитать вот это:
http://209.10.202.16...terature/frame/
нажмите на ссылку:
The End of the Church Age...and After
http://familyradio.org/ - это home page.



----------

подробнее
Есть ресурс на английском языке:

http://www.familyradioiswrong.com/

который раскрывает заблуждение Кемпинга.

Насколько я знаю, руская редакция Семейного Радио (Водневский и др.) не поддержала Кемпинга и продолжает вещать в здравом направлении.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
"Семейное радио" - очень интересное явление в современном американском религиозном эфире. Организовано оно было при финансовой поддержке Гарольда Кемпинга, который сам является очень состоятельным человеком и ранее был диаконом в реформатской церкив. На протяжении многих лет станция эта оставалась весьма консервативной по музыкальной части (иногда - единственной в этом роде в тех городах США, где у них были FM-передатчики). Кемпинг подключал к работе на станции множество консервативных вещателей; начитывались христианские книги, Библия, и все это можно было услышать в эфире.
Еще одним положительным моментом было то, что станция стала делать упор на короткие волны и открывать иновещательные редакции (немецкую, китайскую, испанскую, русскую и др.) Эти передачи (на иностранных языках) по сей день звучат на коротких волнах и приносят благословение сотням слушателей. Кроме того, "Семейное радио" всегда охотно высылало полную Библию всем желающим бесплатно.
Но... видимо, старость берет свое (Кемпингу уже за девяносто лет). Постепенно станция превратилась в рупор его откровений, если их можно так назвать. Тревожные сигналы поступали и ранее, но наиболее серьезным было предсказание Кемпинга о том, что Христос вернется в 1994 году. Тогда сотрудники английской редакции должны были рекламировать книгу Кемпинга об этом событии, которую также можно было заказать на "Семейном радио". Русская редакция также обязана была распространять этот взгляд в эфире, но ведущие ограничились общими фразами. Конечно, 1994 год прошел, и нет бы Кемпингу признать свою ошибку и остановиться - он стал далее "копать" и со всеми ссориться.
Примерно к 2000-му году его недовольство моральным состоянием реформатской церкви (рукоположение гомосексуалистов, либерализм в богословии - отвержение богодухновенности Писания и пр.) приводит его к тому, что он оставляет диаконское служение, и на радиовещании (в своей программе "Открытый форум" - "The Open Forum") начинает усиленно проповедовать о "конце века церкви". Суть его учения, вкратце, заключается в том, что Господь перестал использовать церковь, оставил ее и она, развратница, подлежит разрушению в день Второго пришествия (как вавилонская блудница).
С одной стороны, его можно понять, просто в своем радикализме и желании очистить неочистимое он зашел слишком далеко. С другой, это превратило "Семейное радио" из консервативного христианского голоса в неизвестно что. Многим долголетним вещателям (таким, как программе "Возвращение к Богу") было запрещено продолжать передачи на волнах СР. Сотрудников, не согласных с Кемпингом, уволили.
Лишь Божьей милостью к нашему народу можно объяснить стойкость русской редакции, которая продолжает уклоняться от проповеди этих чуждых Евангелию взглядов в своих передачах. Будем благодарить Господа за это и молиться о сотрудниках русской редакции!
Русские передачи по-прежнему звучат на коротких волнах, их также можно услышать в Москве и Прибалтике на средних волнах, по спутнику и скачать файлы mp3 в интернете. Русская редакция выпускает 2 часа программ ежедневно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Спасибо брат Вадим за столь подробный ответ.