Наверх
Наверх

сгорела Пуховская церковь

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Собственно тема не заслужено игнорируется. Церковь позиционирующая себя как консервативная не может беззаконным способом поступать. Я проработал сварщиком не малое время и сейчас владею полуавтоматической сваркой и трансформаторной электродной, свариваю авто и конструкции когда это необходимо. По версии звучавшей после пожара приводился факт воспламенения арматуры которая находилась на крыше. Я сам ее слышал и не раз. Случайность и не профессиональность сварщика якобы. Есть виновник, но нет доказательств,. Не ясно где этот человек?
По работе с сварочным аппаратом любой специалист скажет что прогрев арматуры или трубы или уголка, прогрев металла от электродной сварки не большой. Арматура прогревается на 10 или 15 см. Что бы она была способна воспламенить необходимо чтобы материал был почти рядом с сварочным швом.
Вопрос в том что если церковь выбирает самый легкий путь и не брезгует ничем, то как это будет отражаться на ее членах?
Мое мнение что Бог никогда не пошлет по такому пути. Если нет денег чтобы построить храм честно, то может это не Его воля? Или возможно есть другой путь.? Искренность это основа доверия.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Собственно тема не заслужено игнорируется. Церковь позиционирующая себя как консервативная не может беззаконным способом поступать. Я проработал сварщиком не малое время и сейчас владею полуавтоматической сваркой и трансформаторной электродной, свариваю авто и конструкции когда это необходимо. По версии звучавшей после пожара приводился факт воспламенения арматуры которая находилась на крыше. Я сам ее слышал и не раз. Случайность и не профессиональность сварщика якобы. Есть виновник, но нет доказательств,. Не ясно где этот человек?
По работе с сварочным аппаратом любой специалист скажет что прогрев арматуры или трубы или уголка, прогрев металла от электродной сварки не большой. Арматура прогревается на 10 или 15 см. Что бы она была способна воспламенить необходимо чтобы материал был почти рядом с сварочным швом.
Вопрос в том что если церковь выбирает самый легкий путь и не брезгует ничем, то как это будет отражаться на ее членах?
Мое мнение что Бог никогда не пошлет по такому пути. Если нет денег чтобы построить храм честно, то может это не Его воля? Или возможно есть другой путь.? Искренность это основа доверия.


Вы что-то пропустили, прочтите еще раз:

К 2000 году возникла необходимость расширить помещение зала в котором проходили богослужения. Помещение это было старой постройки начала семидесятых. Перекрытие и крыша были выполнены аркой из изогнутых досок, с расстоянием между ними не более 30 см и заполненных паклей (волокно льна). ……. Во время проведения сварочных работ искра попала в перекрытие и началось возгорании пакли.


Если очень интересует имя сварщика позвоните Гомону А.Н. Он Вам расскажет детали, если конечно сочтет нужным.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

если конечно сочтет нужным.


Спасибо но лучше у сварщика спросить. Это уже не вопрос. Как произошло возгорание не важно. Странно что это совпало с желанием верующих перестроить молитвенный дом.

Изменено: ukrbook, 29 декабря 2013 - 11:50


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Спасибо но лучше у сварщика спросить. Это уже не вопрос. Как произошло возгорание не важно. Странно что это совпало с желанием верующих перестроить молитвенный дом.


Для меня странно другое. какое отношение это имеет к вам?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Спасибо но лучше у сварщика спросить. Это уже не вопрос. Как произошло возгорание не важно. Странно что это совпало с желанием верующих перестроить молитвенный дом.


Не совпало. Желания не было, но была необходимость, не вмещало здание всех приходящих.
Что само по себе странно, ладно бы у святых, а тут у автономных.
И странно, это совпало с пожаром.
Почему-то часто пожары происходят во время ремонта.
Действительно странно.
Пока ничего не делаешь - никаких проблем.
Как начал делать (хоть с желанием, хоть без желания) - такие проблемы возникают.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Честно Говоря, весь вопрос - пустяк, просто, не решена проблема взаимопонимания...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Для меня странно другое. какое отношение это имеет к вам?


Я постараюсь чтобы меня это не соблазнило.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я постараюсь чтобы меня это не соблазнило.


Постарайтесь!


  • Страница 3 из 3