Наверх
Наверх

Новые материалы по гонениям в виде слайдов (В. Хорев)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, появился новый материал в видеслайдового фильма, пока только в одном экземпляре. Это иследования и работа Вениамина Хорева, сына всем известного брата Хорева (не помню имя).
Так вот у нас в Краснодаре в церкви его показывали, фильм полностью составлен из копий оригинальных документов из архивов КГБ с фотографиями и копиями их допросов. Увидели допрос и фото отца Храпова. Посвящено это иследования гонениям 30 годов.
Также есть фотографии с мест захоранений и мест растрела узников.
Много фотографии лиц братьев и сестер перед растрелом а также их протоколы допросов. Очень назидательный и вдохновляющий фильм.
Для того, что бы этот фильм был сделал в электронном виде или ввиде книги или ввиде хотя бы записаного и начитанного материал, который можно тиражировать необходимы средства для того что бы брат Вениамин смог все время посвятить ему. Он мне говорил, что если бы кто то смог спонсировать этот проэкт то он смог бы это доделать.
Может быть братья из Америки могли бы помочь в этом.
Мне очень был по сердцу и брат Вениами с его кротким отношением, и сам фильм.
Также во второй части фильм была более новая история с новыми фотографиями пост военного времени и времени начала ВСЕХБ.
По профессии Вениамин имеет возможность (журналист) к доступу в архивы, и мне кажется что такая работа просто необходима пока эти архивы вообще существуют.
Кто может посодействовать или какие есть мысли по этому поводу?

подробнее
А как насчет того, чтобы подключить к этому делу волонтеров? Например, елси бы братья могли бы потрудиться и отсканировать фотографии, оцифровать печатные тексты, и т.д. Кто-то мог бы помочь бы оргтехникой для этого дела и т.д.?

И таже я думаю, что много материалов можно было бы собрать и здесь, поскольку здесь тоже есть выехавшие служителя гонимого братстства, как Рытиков, Козорезов и др.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Материалы по истории братства собирать, несомненно, нужно. Мне кажется, наиболее уместно присоединиться в этом отношении к уже имеющемуся проекту, например, "Истории евангельского движения в Евразии", который издается на дисках ЕААА и Одесской семинарией.

Что касается материалов, имеющихся у В.Хорева, то, думаю, что они у него уже есть в электронном виде. Иначе как он мог составить из них слайд-фильм?
Конечно, слайд-фильм этот представляет большой интерес, и если выпустить его в виде файлов JPEG (каждый кадр) и звуковое сопровождение - в виде mp3, его можно будет беспрепятственно распространять на CD. Именно в таком виде недавно через проектор показывали слайд-фильм "По пути возрождения" в Чикагской церкви ЕХБ.
Также, насколько мне известно, В.Хорев трудится и выступает от имени братства МСЦ ЕХБ. Мне кажется, такие вопросы, как собирание исторических сведений, внутри этого братства поставлены довольно хорошо и должно быть централизованное финансирование. (Разве что, конечно, речь идет о проекте, которым В.Хорев занимается независимо, лично.)
В общем, нужно внести ясность во все эти вопросы, чтобы знать, что именно можно сделать в этой ситуации и какая именно помощь требуется.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

... Это иследования и работа Вениамина Хорева, сына всем известного брата Хорева (не помню имя)...


Михаил Иванович.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я так понял, что пока для этого фильма, еще нет никакого финансирования.
Я вообще понял, что братья довольно скромно живут и особо им там не дают денег на право на лево. Тоесть если кто то зарубежом (фриденштиме) захочет то помогут, а так союз не собирается пока, хотя все может изменится конечно.

Так вот помогать ему в плане оцифровке не надо. Все есть, а вот что бы все в кучу собрать - в плане что бы озвучивание хотя бы было записано - то надо вот финансирование. И студии и времени.
Тоесть он каждый раз сам все проговаривает - весь фильм.
А присоединятся к имеющемуся проэкту в Одессе думаю, что не получится, сами понимаете по каким причинам.
Хотя думаю что конечном счете и Одеситы тоже когда то получат эти материалы

подробнее

Так вот помогать ему в плане оцифровке не надо. Все есть, а вот что бы все в кучу собрать - в плане что бы озвучивание хотя бы было записано - то надо вот финансирование. И студии и времени.
Тоесть он каждый раз сам все проговаривает - весь фильм.


А зачем студия. Лучше тогда нормальный микрофон и простенький микшерский пульт ему приобрести, чтобы мог надиктовывать?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Я вообще понял, что братья довольно скромно живут и особо им там не дают денег на право на лево.

А что, кто-то о себе может сказать обратное? :D
А если серьезно, то жаль, что СЦ не проводит целевого финансирования таких проектов. Тем более что В.Хорев часто выступает от имени СЦ и он более, чем свой в их кругах.

Тоесть если кто то зарубежом (фриденштиме) захочет то помогут, а так союз не собирается пока, хотя все может изменится конечно.

Фриденсштимме им помогут, только если СЦ захочет. Решение должно быть принято сверху.

Так вот помогать ему в плане оцифровке не надо. Все есть, а вот что бы все в кучу собрать - в плане что бы озвучивание хотя бы было записано - то надо вот финансирование. И студии и времени.

Если у него один фильм (этот пока только) - то значит ему студия для записи двух часов озвучивания не нужна. Можно ограничиться арендой студии, что легко сделать. А если он поедет подальше от Москвы в любой провинциальный городок, то он сможет арендовать студию в местной FM-станции и еще и звукорежиссера нанять на это время в несколько раз дешевле, чем в Москве.
Если это все, что нужно на данный момент, то, думаю, этот проект будет стоить $30-$50.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Понимаете братья, не все так просто. Ведь даже просто создать более ли менее какой то хороший сценарий, изматериала, подготовить музыкальное оформление и тестк набрать а потом еще начитывать это все не сделаешь наскоком. Вон я уже сколько пытаюсь довести до конца оцифровку фильма и то не могу....потому что надо для этого полностью отделится.
Он кстати дал нам свои данные и телефон и адреса
можно к нему звонить и говорить об материалах и фильме.