Наверх
Наверх

Конференция Тема: языки. Проводит "Христианская газета". Участники: изд. "Титул", сайт "Книгатут"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
"СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ФЕНОМЕНЫ В ПРАКТИКЕ СОВРЕМЕННОГО ХРИСТИАНСТВА"
«Международная христианская газета» (Германия), Американский университет Флориды им. Д. Ливингстона (США), Христианский гуманитарно-экономический открытый университет, Гуманитарная теологическая академия, Ассоциация молодых теологов (Украина) проводят международную научно-практическую конференцию
«СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ФЕНОМЕНЫ В ПРАКТИКЕ СОВРЕМЕННОГО ХРИСТИАНСТВА»
Цель конференции – взвешенное осмысление сути процессов, происходящих в современном христианстве на пороге второго пришествия Иисуса Христа на Землю. Что же происходит ныне в христианском мире? Действительно ли сбываются библейские пророчества Иоиля об особом излиянии Святого Духа, что сопровождается массовыми сверхъестественными проявлениями или это время массового обольщения верующих, а тем более – людей, не знающих Бога, о чем предупреждал нас Христос?
Принять участие в конференции приглашаются служители евангельских церквей, преподаватели христианских учебных заведений, богословы, представители христианских СМИ. На обсуждение конференции выносятся следующие вопросы:
- Библейская и не библейская практика говорения на „иных языках”;
- Современная проблематика истолкования «языков»;
- Природа библейских и современных пророчеств;
- Отличия истинных и ложных знамений;
- Чудеса в Библии и современные кудесники;
- Исцеления настоящие и ложные.
РЕДАКЦИЯ МХГ и ХГЭУ ОБЪЯВЛЯЮТ КОНКУРС РАБОТ И ДОКЛАДОВ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ТЕ ИЗ НИХ, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ ОТБОР, БУДУТ ЗАСЛУШАНЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ, А ТАКЖЕ ОПУБЛИКОВАНЫ НА СТРАНИЦАХ «МЕЖДУНАРОДНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ГАЗЕТЫ», В ДРУГИХ СМИ. ВОЗМОЖНО ИЗДАНИЕ ОТДЕЛЬНОГО СБОРНИКА ДОКЛАДОВ КОНФЕРЕНЦИИ. СРОК ПОДАЧИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ – ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.
Доклады принимаются в электронном виде объемом не более 15 тысяч знаков с пробелами, 12-м кеглем по адресу редакции МХГ: [email protected]; справки по тел. (097)503-80-05; (095) 02-48-042.
Прием заявок на участие в конференции, в том числе от представителей СМИ, по тел.: (067)34-94-886 / (095)13-72-792; [email protected]
Заявки принимаются до 1 сентября 2013 г.
Конференция состоится ориентировочно в ноябре 2013 г. в Киеве или Одессе. Об этом будет объявлено в следующем номере МХГ. Следите за нашими публикациями.
На конференцию приглашаются только служителя церквей, оветственные руководители христианских миссий и организаций.


Так братья, сегодня было небольшое совещание по поводу проведения конференции. Спешу может даже обрадовать тех, кто хотел бы быть ее участником, но смог по причине того что внезапно поступила информация.

Время проведения конференции будет перемещено на июнь месяц. Это связано с тем что желающих может быть больше..Помещение позволяет вместить 500 чел и более. Спикеры не торопяться, и заинтересованы чятобы все-таки присутствовали представители пятидесятников и харизматов. На это делаться будет упор. Так-как основная тема будет построенная на вопросах к ним. Во второй части конференции будет все проходить в ключе :вопрос - ответ. Поэтому обещаеться определенно накал эмоциональный. Целью являеться получить хороший лигитивный духовный материалл для подписчиков и читателей "Христианской газеты", но каждый конечно для себя.

Заявки на участие можно присылать мне на адрес:
Укоаина. Киев 04213, а/я 86. Бартеневой Ирине Анатольевне.
Почтоа:
[email protected]
[email protected]
тел. +38067-167-96-75
В заявке указать:
Ф.И.О. почтовый адресс, церковь, конфессия. служение.
По количеству заявок на участие будет планироваться и размер конференции.
В дальнейшем желающие могут поддерживать связь по этим поднятым вопросам.


Хоршо бы было поставить эту информацию в заголовок этой рубрики. Это к модераторам просьба.



Итак как и обещал сообщить о этой конференции на Пуховской церкви. Тема "Языки".
Приглашены были самые "титулованные" представители "говорящих", в том числе А. Шевченко, Сандей и другие. Для беседы на "ковер" по вопросу лже - евангелизационной деятельности.
Со стороны баптистской церкви будут участвовать самые известные "духовные эксперты".
Имена и фамилии пока не могу написать, потому что пока не знаем кто будет. Вылков будет точно. Но приглашены разные братья.
Завтра будем решать организационные вопросы. Наверное все будет сниматься на видео. Выложиться все в онлайн.
Я не смог предупредить здесь раньше, понимаю что может кто и захотел приехать. Так-как был болен.
Но у вас уже была подобная, теперь уже и у нас пришло время провести, Слава Богу!
Начало 14.03.2013 с 10.00 утра. Все кто на Украине, еще успеете приехать братья! Приглашаем!
Будет христианская литература. Видео, Календари и тд.

Изменено: BorisS, 07 апреля 2013 - 10:36


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Итак как и обещал сообщить о этой конференции на Пуховской церкви. Тема "Языки".
Приглашены были самые "титулованные" представители "говорящих", в том числе А. Шевченко, Сандей и другие. Для беседы на "ковер" по вопросу лже - евангелизационной деятельности.
Со стороны баптистской церкви будут участвовать самые известные "духовные эксперты".
Имена и фамилии пока не могу написать, потому что пока не знаем кто будет. Вылков будет точно. Но приглашены разные братья.
.

Наверно нужно призвать братьев молится об этом вопросе. Вообще-то не знаю "родится" ли истина в дискуссии. Это очень трудно, да еще если неуверенность в пригашенных.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Наверно нужно призвать братьев молится об этом вопросе. Вообще-то не знаю "родится" ли истина в дискуссии. Это очень трудно, да еще если неуверенность в пригашенных.


А может друзья просто не знают как внедрить у себя "учение" приглашённых еретиков менее болезненно, вот и устраиваются по десятки раз "ковры,диспуты и разборки"?
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:9-11)

Изменено: PiligrimS, 13 марта 2013 - 03:35


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А может друзья просто не знают как внедрить у себя "учение" приглашённых еретиков менее болезненно,...(Тит.3:9-11)

Зачем так ставить вопрос?! Церковь на Пухова известна в своей твердостой преданности Господу в вере, и истине. Навряд ли там будет нечто экуменическое. Скорее наоборот попробуют призвать тех кого можно к покаянию. Понятно, что не Сандей, не Шевченко не сдадутся. Однако эта конференция может повлиять на тех кто колеблется в истине, утвердив их, и помочь ищущим истину определиться

W A Y

Местный
подробнее
просьба --- когда будет готово видео напишите где можна его посмотреть.

K I E

Местный
подробнее
Странный подход.
Как можно приглашать в церковь еретиков для изложения ими своей ереси?
Здравая церковь должна истинное учение только провозглашать.
А приглашение еретиков и диалог с ними могут только укрепить в еретиках губительную мысль, будто их тоже считают в чем-то правыми, братьями и т.д.

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

Итак как и обещал сообщить о этой конференции на Пуховской церкви. Тема "Языки".
Приглашены были самые "титулованные" представители "говорящих", в том числе А. Шевченко, Сандей и другие. Для беседы на "ковер" по вопросу лже - евангелизационной деятельности.
Со стороны баптистской церкви будут участвовать самые известные "духовные эксперты".
Имена и фамилии пока не могу написать, потому что пока не знаем кто будет. Вылков будет точно. Но приглашены разные братья.
Завтра будем решать организационные вопросы. Наверное все будет сниматься на видео. Выложиться все в онлайн.
Я не смог предупредить здесь раньше, понимаю что может кто и захотел приехать. Так-как был болен.
Но у вас уже была подобная, теперь уже и у нас пришло время провести, Слава Богу!
Начало 14.03.2013 с 10.00 утра. Все кто на Украине, еще успеете приехать братья! Приглашаем!
Будет христианская литература. Видео, Календари и тд.

Не факт что они все приедут,в последний момент могут сообщить о своей "невозможности" приехать.

X Наталья X

Местный
подробнее

Однако эта конференция может повлиять на тех кто колеблется в истине, утвердив их, и помочь ищущим истину определиться

Не обманывайтесь: Худые сообщества развращают добрые нравы.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Не обманывайтесь: Худые сообщества развращают добрые нравы.

И то верно! Конечно, опасность того, что некоторые могут совратиться всегда есть. Тут уж дело церкви противостоять ереси.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Зачем так ставить вопрос?! Церковь на Пухова известна в своей твердостой преданности Господу в вере, и истине. Навряд ли там будет нечто экуменическое. Скорее наоборот попробуют призвать тех кого можно к покаянию. Понятно, что не Сандей, не Шевченко не сдадутся. Однако эта конференция может повлиять на тех кто колеблется в истине, утвердив их, и помочь ищущим истину определиться

Антон, это не я ставил вопрос, я только осознаю его безумие. Могу понять когда в своей общине возникли подобные вопросы, слов нет, нужно срочно реагировать и решать, мы даже переживали подобное в общине ВСЕХБ когда "пророчица" 50ков увлекла группу молодёжи на лесные служения учила "говорения языками" - несколько душ так и ушли с нею. Но что бы устраивать, что-то подобное в своей общине - непонятно для меня. Игорь Евгеньевич пишет трезво по этому поводу выше, я только хочу добавить, что приглашённые там такие фамилии, что их утверждать уже дальше некуда, а вот своих не досчитаются - это точно ибо время такое...

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон, это не я ставил вопрос, я только осознаю его безумие. Могу понять когда в своей общине возникли подобные вопросы, слов нет, нужно срочно реагировать и решать, (...), я только хочу добавить, что приглашённые там такие фамилии, что их утверждать уже дальше некуда, а вот своих не досчитаются - это точно ибо время такое...

Мягко говоря: Я сам не до конца это осознаю, - и думаю, - Какую цель преследуют братья церкви "на Пухова"? Я бы лжеучителей даже близко к церкви не подпускал. Слишком опасно. Однако, только остается надеяться на то, что братья не дадут повода ищущим повода к обольщению.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Новости по конфернции

Изменено: ukrbook, 14 марта 2013 - 12:08


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Итак как и обещал сообщить о этой конференции на Пуховской церкви. Тема "Языки".
Приглашены были самые "титулованные" представители "говорящих", в том числе А. Шевченко, Сандей и другие. Для беседы на "ковер" по вопросу лже - евангелизационной деятельности.
Со стороны баптистской церкви будут участвовать самые известные "духовные эксперты".
Имена и фамилии пока не могу написать, потому что пока не знаем кто будет. Вылков будет точно. Но приглашены разные братья.
Завтра будем решать организационные вопросы. Наверное все будет сниматься на видео. Выложиться все в онлайн.
Я не смог предупредить здесь раньше, понимаю что может кто и захотел приехать. Так-как был болен.
Но у вас уже была подобная, теперь уже и у нас пришло время провести, Слава Богу!
Начало 14.03.2013 с 10.00 утра. Все кто на Украине, еще успеете приехать братья! Приглашаем!
Будет христианская литература. Видео, Календари и тд.


Так братья, сегодня было небольшое совещание по поводу проведения конференции. Спешу может даже обрадовать тех, кто хотел бы быть ее участником, но смог по причине того что внезапно поступила информация.

Время проведения конференции будет перемещено на июнь месяц. Это связано с тем что желающих может быть больше..Помещение позволяет вместить 500 чел и более. Спикеры не торопяться, и заинтересованы чятобы все-таки присутствовали представители пятидесятников и харизматов. На это делаться будет упор. Так-как основная тема будет построенная на вопросах к ним. Во второй части конференции будет все проходить в ключе :вопрос - ответ. Поэтому обещаеться определенно накал эмоциональный. Целью являеться получить хороший лигитивный духовный материалл для подписчиков и читателей "Христианской газеты", но каждый конечно для себя.

Заявки на участие можно присылать мне на адрес:
Укоаина. Киев 04213, а/я 86. Бартеневой Ирине Анатольевне.
Почтоа: [email protected]
[email protected]
тел. +38067-167-96-75
В заявке указать:
Ф.И.О. почтовый адресс, церковь, конфессия. служение.
По количеству заявок на участие будет планироваться и размер конференции.
В дальнейшем желающие могут поддерживать связь по этим поднятым вопросам.

Хоршо бы было поставить эту информацию в заголовок этой рубрики. Это к модераторам просьба.

Изменено: ukrbook, 14 марта 2013 - 12:06


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

А может друзья просто не знают как внедрить у себя "учение" приглашённых еретиков менее болезненно, вот и устраиваются по десятки раз "ковры,диспуты и разборки"?
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:9-11)

Приветься это учение точно, если о нем не говорить.
Чтобы умножилось зло - достаточно молчать

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Странный подход.
Как можно приглашать в церковь еретиков для изложения ими своей ереси?
.

Ересь призвать к ответу, высказать свои позиции? Ересь - это сидеть и ничего не делать. Смысл друг другу проповедывать..

Изменено: ukrbook, 14 марта 2013 - 12:27


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Не факт что они все приедут,в последний момент могут сообщить о своей "невозможности" приехать.


Это предполагаем что может быть.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Не обманывайтесь: Худые сообщества развращают добрые нравы.


Согласен. Но быть равнодушным к тому что еретическое благовестие заполняет мир тоже преступно.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

И то верно! Конечно, опасность того, что некоторые могут совратиться всегда есть. Тут уж дело церкви противостоять ереси.


Поэтому заранее предупреждаеться о том что это будет в таком формате. Совращение как раз происходит тогда брат, когда в церкви об этом молчат. Тут есть желающие тайком жить. Когда человек не знает или не был предупрежден на 100% может совратиться. Но напрасно расставляеться сеть на глазах у птиц. Очевидно что зло опасней когда маскируеться. Но при критике какое может быть совращение, что братья пишут похоже не понимают.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Странный подход.
Как можно приглашать в церковь еретиков для изложения ими своей ереси?
Здравая церковь должна истинное учение только провозглашать.
А приглашение еретиков и диалог с ними могут только укрепить в еретиках губительную мысль, будто их тоже считают в чем-то правыми, братьями и т.д.

Их гнать надо из церкви, а не приглашать!
Таких Сандеев да Шевченко и пр.
Хотя я их лично не знаю, но в инете полно о них информации.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
"Языки" конечно хорошая тема, но только вот с ее решением ничего существенно не решается. Например, руководители РСЕХБ в своем большинстве отвергают "языки" харизматов и пятидесятников. Разве из этого вытекает что-то существенное? Совсем нет. Эта позиция ничем не мешает им каждый месяц проводить встречи на разных уровнях с харизматами и пятидесятниками, что ведет к разложению различных церквей их союза. Мало определить, что "языки" не от Бога, нужно решить, как относиться к тем, кто их распространяет и имеет. Считаю, что приглашать представителей пятидесятников и харизматов не верно. Есть исторический опыт христианской церкви. Вопрос "языков" - не вчерашний и в баптистских церквях он был ясно определен еще в Берлинской декларации 1909 года. Давать микрофон в баптистской церкви лжеучителю - это давать ему возможность проявить себя и прославить свое заблуждение. Вопрос "языков" всегда будет иметь зацепки для оправдывающих эту практику и нельзя таким людям давать кафедру баптистской церкви. Это не приведет ни к чему хорошему. Апостол Павел не собирал подобных форумов с лжеапостолами и лжеучителями. В случае антиохийской церкви лжебратья пришли сами, а не по приглашению апостола. Но ересь современных "помазанников" намного превзошла в хитрости иерусалимских фарисеев.

А вот если поднимется вопрос экуменизма и отделения от еретиков, кроме конечно благовестия им, то тема будет посерьезнее. Тогда может брату Вылкову стоит будет рассказать, почему он является работником миссии "Свет на востоке" (ответственный за филиал миссии в Болгарии), которая, к слову, расхваливала того же Шевченко в своем журнале «Вера и жизнь» (№ 6 - 2011) (больше об этом можно прочитать по следующей ссылке Письмо об Александре Шевченко - Ереси - нет!).

Миссия "Свет на Востоке":
1) благословляет развлекательные шоу-евангелизации типа «Pro-Christ» (За Христа), в которых участвуют акробаты, клоуны, актёры, певцы и танцоры всех направлений;
2) В некоторых церквях, в которых руководящие сотрудники миссии «Свет на Востоке» являются членами, проповедниками и пасторами допускается реп, поп-рок и другие виды разгульной музыки, которая типична для дискотек.
3) Германская миссия «Свет на Востоке» состоит из представителей разных деноминаций, которые исповедуют различные вероучения. Официально миссия работает на базисе вероисповедания Немецкого Евангелического Альянса (DEA). Вероисповедание Альянса, выраженное общими формулировками, соответствует Библии, но дополнение к вероисповеданию под названием «Евангелический Альянс как движение», которое находится на сайте Альянса в другой рубрике, делает вероисповедание необязательным документом. Дополнение к вероисповеданию даёт членам Альянса возможность произвольного толкования основных положений вероисповедания Альянса; оно стирает различия между церковными учениями; оно ставит все церкви и религиозные организации на один фундамент, на котором планируется построить здание единой мировой церкви.
4) миссия «Свет на Востоке» считает, что женщина может учить церковь и поэтому в числе её сотрудников находится и Ширинай Досова, которая является руководителем церкви «Благовестие» в городе Москва;
5) миссия «Свет на Востоке» под общей редакцией В. Цорна подготовила к изданию Новую Женевскую учебную Библию, известную своими кальвинистскими комментариями.

А вот брат Андреас Патц, который как я понял тоже помогает в организации этой конференции, также недавно участвовал в экуменическом медиа-форуме в Москве, организованном пятидесятником Ханну Хаукка (Экуменический форум под покровительством РСЕХБ - Ереси - нет!). Не думаю, что он там серьезно затрагивал вопрос "языков" и лжеучений. К тому же не так давно брат Андреас принимал участие в веб-конференции одного из главных рупоров харизматического движения - мегапортала "Инвиктори". Также не заметил там никакого обличения ересей или попытки благовестия харизматам.

По-моему мнению, нужно пригласить на конференцию не харизматов, а отступающих от истины баптистских служителей - Г. Комменданта, В. Козубовского и др., а также пригласить подобных служителей из России и т.д. и после того, как объяснить еще раз истину о крещении Святым Духом и иных языках, спросить вышеуказанных служителей, на основании каких библейских текстов они вступают в экуменизм со лжеучителями. Но для того, чтобы даже заявить о подобном во всеуслышание, понадобится мужество, которое сегодня в среде регистрированных ЕХБ встречается все реже.


  • Страница 1 из 3