Наверх
Наверх

Конференция Тема: языки. Проводит "Христианская газета". Участники: изд. "Титул", сайт "Книгатут"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

K I E

Местный
подробнее

Я бы лжеучителей даже близко к церкви не подпускал. Слишком опасно.


Некоторые, между прочим, сами едут к лжеучителям и братаются там с ними.
А кто-то, прикинь, их еще и защищает в этом!

K I E

Местный
подробнее

Ересь призвать к ответу, высказать свои позиции? Ересь - это сидеть и ничего не делать. Смысл друг другу проповедывать..


Если им давать слово, это уже не к ответу.
Они все слова знают лучше вас.
И кстати, имеют юридическое право верить как хотят.
Но устраивая с ними совместные беседы, мы даем им повод думать, что они для нас не еретики.

K I E

Местный
подробнее

"Языки" конечно хорошая тема, но только вот с ее решением ничего существенно не решается. Например, руководители РСЕХБ в своем большинстве отвергают "языки" харизматов и пятидесятников.


Если углублять в опрос служителей РСЕХБ, что они думают об иных языках, то к сожалению, может выясниться, что они вовсе их не отвергают. Просто считают, что им Бог их не дал по неизвестной причине. И всё. Но что сами иные языки якобы возможны и в наше время.
Например, Г. Гарфильд (автор бестселлереа Вера вопреки КГБ) именно так и считает про языки. И Федичкин тоже не отвергает языки. И т.д.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Некоторые, между прочим, сами едут к лжеучителям и братаются там с ними.
А кто-то, прикинь, их еще и защищает в этом!

Каюсь, был грех! Я писал потом самому Ю.К. Сипко, с просьбой одуматься и перестать лицемерить.Увы безрезультатно!
Да и здесь на форуме, я больше склоняюсь к тому, что там все "запущено", причем давно, эдак со времен Проханова, если не раньше. Кстати, узнал об этом не без вашей помощи, уважаемый Игорь Евгеньевич. За что, верю, Господь вас не оставит.
Одно плохо, проблемы во взаимопонимании, и резкие слова друг ко другу, приносят огорчения. А в целом Господь с Вами, дорогие братья, поэтому вместе с апостолом прошу, Вас, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд Ваш не тщетен пред Господом. (1Кор.15:58)

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Если углублять в опрос служителей РСЕХБ, что они думают об иных языках, то к сожалению, может выясниться, что они вовсе их не отвергают. Просто считают, что им Бог их не дал по неизвестной причине. И всё. Но что сами иные языки якобы возможны и в наше время.
Например, Г. Гарфильд (автор бестселлереа Вера вопреки КГБ) именно так и считает про языки. И Федичкин тоже не отвергает языки. И т.д.

Да, возможно уже и так. Я исхожу из их открытого письма "О харизматии", где они отвергают практику "языков", как небиблейскую. В Южной Конвенции Баптистов же уже многие пасторы придерживаются как раз той позиции, которую Вы упомянули. Более того, по информации авторитетного баптистского журнала в США в самой Конвенции уже насчитывается около 500 харизматических церквей. Думаю, что подобное в скором времени ждет и РСЕХБ, если не произойдет кардинальных перемен в духовном состоянии их руководителей.

K I E

Местный
подробнее
Письмо про отношение к харизматии они просто повторили, вероятно, чтобы закрыть ситуацию с Сипко, а так письмо это было написано уже давно и к другой ситуации.
Если раньше того же Кузнецова с Тушинской церковью из РСЕХБ попросили уйти, то сейчас с ним уже давно опять совместные разные конференции и посиделки устраивают.
Если было время, когда против харизматиков устраивали специальные лекции в церквях ЕХБ, и распространяли книги против этого заблуждения, то сейчас книги уже харизматиков распростарняются в церквях ЕХБ, не говоря уж об их музыке.
В общем, с каждым годом сопротивляться охаризматчиванию становится все меньше и меньше кому (на радость таким экуменистам как Федичкин).

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Если было время, когда против харизматиков устраивали специальные лекции в церквях ЕХБ, и распространяли книги против этого заблуждения, то сейчас книги уже харизматиков распростарняются в церквях ЕХБ, не говоря уж об их музыке.
В общем, с каждым годом сопротивляться охаризматчиванию становится все меньше и меньше кому (на радость таким экуменистам как Федичкин).

... и по всей видимости Ю.К. Сипко, который многое сделал для духовного разложения РСЕХБ и не останавливается и по сей день.

K I E

Местный
подробнее
Но, брат это не значит, что надо сложить руки и ничего не делать. :-)
Это пессимизм, так сказать, зовущий к сопротивлению.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Да!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

"Языки" конечно хорошая тема, но только вот с ее решением ничего существенно не решается. Например, руководители РСЕХБ в своем большинстве отвергают "языки" харизматов и пятидесятников. Разве из этого вытекает что-то существенное? Совсем нет. Эта позиция ничем не мешает им каждый месяц проводить встречи на разных уровнях с харизматами и пятидесятниками, что ведет к разложению различных церквей их союза. Мало определить, что "языки" не от Бога, нужно решить, как относиться к тем, кто их распространяет и имеет. Считаю, что приглашать представителей пятидесятников и харизматов не верно. Есть исторический опыт христианской церкви. Вопрос "языков" - не вчерашний и в баптистских церквях он был ясно определен еще в Берлинской декларации 1909 года. Давать микрофон в баптистской церкви лжеучителю - это давать ему возможность проявить себя и прославить свое заблуждение. Вопрос "языков" всегда будет иметь зацепки для оправдывающих эту практику и нельзя таким людям давать кафедру баптистской церкви. Это не приведет ни к чему хорошему. Апостол Павел не собирал подобных форумов с лжеапостолами и лжеучителями. В случае антиохийской церкви лжебратья пришли сами, а не по приглашению апостола. Но ересь современных "помазанников" намного превзошла в хитрости иерусалимских фарисеев.

А вот если поднимется вопрос экуменизма и отделения от еретиков, кроме конечно благовестия им, то тема будет посерьезнее. Тогда может брату Вылкову стоит будет рассказать, почему он является работником миссии "Свет на востоке" (ответственный за филиал миссии в Болгарии), которая, к слову, расхваливала того же Шевченко в своем журнале «Вера и жизнь» (№ 6 - 2011) (больше об этом можно прочитать по следующей ссылке Письмо об Александре Шевченко - Ереси - нет!).

Миссия "Свет на Востоке":
1) благословляет развлекательные шоу-евангелизации типа «Pro-Christ» (За Христа), в которых участвуют акробаты, клоуны, актёры, певцы и танцоры всех направлений;
2) В некоторых церквях, в которых руководящие сотрудники миссии «Свет на Востоке» являются членами, проповедниками и пасторами допускается реп, поп-рок и другие виды разгульной музыки, которая типична для дискотек.
3) Германская миссия «Свет на Востоке» состоит из представителей разных деноминаций, которые исповедуют различные вероучения. Официально миссия работает на базисе вероисповедания Немецкого Евангелического Альянса (DEA). Вероисповедание Альянса, выраженное общими формулировками, соответствует Библии, но дополнение к вероисповеданию под названием «Евангелический Альянс как движение», которое находится на сайте Альянса в другой рубрике, делает вероисповедание необязательным документом. Дополнение к вероисповеданию даёт членам Альянса возможность произвольного толкования основных положений вероисповедания Альянса; оно стирает различия между церковными учениями; оно ставит все церкви и религиозные организации на один фундамент, на котором планируется построить здание единой мировой церкви.
4) миссия «Свет на Востоке» считает, что женщина может учить церковь и поэтому в числе её сотрудников находится и Ширинай Досова, которая является руководителем церкви «Благовестие» в городе Москва;
5) миссия «Свет на Востоке» под общей редакцией В. Цорна подготовила к изданию Новую Женевскую учебную Библию, известную своими кальвинистскими комментариями.

А вот брат Андреас Патц, который как я понял тоже помогает в организации этой конференции, также недавно участвовал в экуменическом медиа-форуме в Москве, организованном пятидесятником Ханну Хаукка (Экуменический форум под покровительством РСЕХБ - Ереси - нет!). Не думаю, что он там серьезно затрагивал вопрос "языков" и лжеучений. К тому же не так давно брат Андреас принимал участие в веб-конференции одного из главных рупоров харизматического движения - мегапортала "Инвиктори". Также не заметил там никакого обличения ересей или попытки благовестия харизматам.

По-моему мнению, нужно пригласить на конференцию не харизматов, а отступающих от истины баптистских служителей - Г. Комменданта, В. Козубовского и др., а также пригласить подобных служителей из России и т.д. и после того, как объяснить еще раз истину о крещении Святым Духом и иных языках, спросить вышеуказанных служителей, на основании каких библейских текстов они вступают в экуменизм со лжеучителями. Но для того, чтобы даже заявить о подобном во всеуслышание, понадобится мужество, которое сегодня в среде регистрированных ЕХБ встречается все реже.



Да я все понимаю, но думаю что в сегодняшнее время (харизмопопулярное) любому человеку кто хочет что-то сделать нужно дать шанс если человек идет против своей выгоды, популярности и славы.
Если копать в этом направлении, то хотя бы первые шаги нужно делать.
Конференцию проводит "Христианская газета". К каким-то личностям из руководства она не имеет никакого отношения, так-как существует на свои средства. Если это издание довольно известное становиться на жесткие позиции против ложных духовных явлений, беря немного шире, ведь все эти проявления были и есть в любой конффесии, то мне становиться интересным. Время покажет, оно служитель Божий.
Тема конференции полностью такая: "Сверхестественные проявления в христианстве. Языки, пророчества, исцеления..." и далее идет их перечень..Выводы сделанные на этой конференции будут ответом читателям - подписчикам - пятидесятникам и харизматам, которые прислали немало возмутительных писем в редакцию по поводу статей в которых указывался не их взгляд на духовные проявления. Писем стало много, и это послужило толчком для редакции созвать такую конференцию. Я лично знаком с главным ответственным по Украине в "Христианской газете" Павлом Гараджей, я его видел последних три дня в Киеве. Могу сказать что он занимает очень жесткую позицию против учения Шевченко . Он об этом говорит везде открыто. Меня это радует. Возможно на газету в последнее время, особенно после ситуации в Кременчуге повлиял Петр Павлюк который в прошлом имеет опыт выхода из аккультной зависимости, был знаком косвенно с масонством (автор книги "Тайная архитектура") теперь преподает в университете Одессы. Он против харизматов был постоянно, просто тут о нем мало кто знает. С другой стороны эту позицию поддерживает Андреас Патц. Вылков приезжает спикером, что уже говорит о том что все будет достаточно прямо и открыто заявлено.
Конечно можно сказать что это не айсберг против Титаника, Но пусть желающие покритиковать пусть здесь напишут то что они хоть малое сделали в этом направлении. Если нет то лучше заняться делом. В целом я вам скажу, что ситуация в церквях понемножку меняеться. Продолжаем кричать "против" а там глядишь еще услышат. Ведь то что было в Крименчуге было услышано, потом с Сипко тоже было. Вот и до газет начинает доходить, руки опускать не стоит, капля в море это тоже море...
Благословений.

Изменено: ukrbook, 16 марта 2013 - 12:13


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

... и по всей видимости Ю.К. Сипко, который многое сделал для духовного разложения РСЕХБ и не останавливается и по сей день.

Вы правы, не остановилась и не останавливется, харизматов запрещено называть еретиками, даже между собой, их считают инакомыслящими ссылаясь на послание к Римлянам главу 14, а их учение принято называть не ересь, но заблуждение

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Вы правы, не остановилась и не останавливется, харизматов запрещено называть еретиками, даже между собой, их считают инакомыслящими ссылаясь на послание к Римлянам главу 14, а их учение принято называть не ересь, но заблуждение

Что интересно, так это то, что я, бывший харизмат, и другие братья и сестры, оставившие это движение и перешедшие в ЕХБ, как раз таки осознали, что в вопросе учений мы верили в различные ереси и были потому еретиками. Именно твердая позиция истинной христианской любви и послушания Слову Божьему, которую имели различные братья из разных стран, обличавшие отступничество и заблуждения, послужила к тому, что мы, и такие как мы, вышли из сетей заблуждения.

Наоборот, обратная позиция ведет в обратном направлении и укореняет заблудших в их обольщении, выдавая его за некое несущественное разномыслие.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Да я все понимаю, но думаю что в сегодняшнее время (харизмопопулярное) любому человеку кто хочет что-то сделать нужно дать шанс если человек идет против своей выгоды, популярности и славы.
Если копать в этом направлении, то хотя бы первые шаги нужно делать.


Благодарю Вас, брат Сергей, за подробное разъяснение. Буду молиться за эту конференцию, чтобы она послужила не только для открытия глаз хоть кого-нибудь из харизматов, но также и для пробуждения братьев и сестер из ЕХБ.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Что интересно, так это то, что я, бывший харизмат, и другие братья и сестры, оставившие это движение и перешедшие в ЕХБ, как раз таки осознали, что в вопросе учений мы верили в различные ереси и были потому еретиками. Именно твердая позиция истинной христианской любви и послушания Слову Божьему, которую имели различные братья из разных стран, обличавшие отступничество и заблуждения, послужила к тому, что мы, и такие как мы, вышли из сетей заблуждения. Наоборот, обратная позиция ведет в обратном направлении и укореняет заблудших в их обольщении, выдавая его за некое несущественное разномыслие.

Вы сами, дорогой брат, являетесь живым свидетельством того, что чем дальше от ереси, тем лучше.Лучше не только для вас, или для меня, но и для всех узнавших о вас. Одно плохо, имея очевидные доказательства, того что, лжеучителя не только не собираются меняться сами, но и стараются сблизиться с теми кто еще не заражен всякими ересями, братство РСЕХБ продолжает консолидироваться вместе с ними (со лжеучителями).

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Это предполагаем что может быть.


Я бы тоже хотел быть если Бог даст

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я бы тоже хотел быть если Бог даст

Да конечно, Альберт, ждем. Проживание есть. Есть где жить. В Церкви или двух-комнатная квартира на Оболони возле метро Минская.
Если "Христианская газета" как независимое издание хочет определиться в этом вопросе, пусть Бог благословит такое желание.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Да конечно, Альберт, ждем. Проживание есть. Есть где жить. В Церкви или двух-комнатная квартира на Оболони возле метро Минская.
Если "Христианская газета" как независимое издание хочет определиться в этом вопросе, пусть Бог благословит такое желание.


Спасибо, брат Сергей!

Когда все детали будут очерчены я сделаю баннер на сайте Ереси нет - объявление-приглашение. Но Вам нужно будет составить текст баннера

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.:

ПУХОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОТКАЗАЛА В ПРОВЕДЕНИИ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ!
ИРПЕНСКАЯ СЕМИНАРИЯ ОТКАЗАЛАСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ!

НО ОТ ЭТОГО ИНТЕРЕС К КОНФЕРЕНЦИИ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛ.

Мое мнение что на верующих это повлиять ни как плохо не может если идет именно критика ереси.
Наоборот это утвердит их позиции в вопросе учения. Если конечно церковь сама по себе не либеральна в этих вопросах..
О пользе таких диспутов могут сказать те пастора которые проводили у себя такие встречи.
"Христианская газета" тоже в свою очередь может потерять из подписчиков тех кто будет не согласен.
Здесь каждый идет на риск и ущемления дорогие братья. Ради истины всегда приходится чем-то жертвовать...

"ХРИСТИАНСКАЯ ГАЗЕТА" ИЩЕТ ПОМЕЩЕНИЕ В КИЕВЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЕ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ..
КТО НЕ РАВНОДУШЕН И ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТАКОМ ИМЕННО ФОРМАТЕ ВСТРЕЧИ ПИШИТЕ БУДЕМ РЕШАТЬ.
"ХРИСТИАНСКАЯ ГАЗЕТА" КОНЕЧНО ВИДИТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ. И СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ ЕЕ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ., ТАК КАК КАЖДАЯ ИЗ ЦЕРКВЕЙ БОИТСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ!
НО ЭТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ СПИКЕРОВ В ИХ ЖЕЛАНИИ ДИСПУТА ПО ВОПРОСАМ УЧЕНИЯ.
Мы готовы принять всех желающих. Но проведение этой конфернции в частных залах связано с боьшой стоимостью аренды. Придется составлять бюджет конфернции с учетом этого. Кто желает внести пожертвования - пожалуйста! Братья, те кто боится заражения церкви от последствий этой конференции, не должны оказаться в стороне от этого события. Кто любит нести истину заблкдшим, присоединяйтесь!

Информация будет дальше.

С ув. брат Сергей Бартенев

Изменено: ukrbook, 21 марта 2013 - 07:44


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
В КРАТЦЕ О ФОРМАТЕ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:
РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ БУДЕТ ТВЕРДО СОБЛЮДАТЬСЯ. ВСЕ ЗАРАНЕЕ БУДУТ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ.
ДОКЛАДЧИКИ ИЗ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ И ХАРИЗМАТОВ БУДУТ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ СВОЕГО УЧЕНИЯ. ИМ БУДЕТ РАЗРЕШЕНО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.
ОБОСНОВАННОСТЬ ПИСАНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
ИХ ДОКЛАДЫ ЗАРАНЕЕ БУДУТ ИЗВЕСТНЫ ОРГАНИЗАТОРАМ Т.Е. БЕСПЕРЕДЕЛА НЕ БУДЕТ. КАЖДОМУ БУДЕТ ОТВЕДЕНО ВРЕМЯ ЕГО ДОКЛАДА.
ИХ ДОКЛАДЫ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ КОНФЕРЕНЦИИ НА ОСНОВАНИИ ПИСАНИЙ
КОНЕЧНО ЭТО БОГОСЛОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ!
ПРИГЛАШАЮТСЯ СЛУЖИТЕЛЯ.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

ВОЗМОЖНО КОНФЕРЕНЦИЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КИЕВЕ,

Изменено: ukrbook, 22 марта 2013 - 02:23


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Благодарю Вас, брат Сергей, за подробное разъяснение. Буду молиться за эту конференцию, чтобы она послужила не только для открытия глаз хоть кого-нибудь из харизматов, но также и для пробуждения братьев и сестер из ЕХБ.

Как только начали это дело, сразу столько препятствий. Критика посыпалась ото всюду. Некоторые считают это самодеятельностью дилетантов. Практически нужно только нейтральное место проведения. Я подозреваю что братья из "Христианской газеты" не совсем представляют еще всевозможных последствий...Это такой энтузиазм. Будет очень нелегко. Почему у нас понимается даже обычный богословский анализ учения - чем-то негативным?
Не могу понять как это "Хрис. газ" на такое решилась. Но Истина обьединяет если мы ее любим.
Дай Бог чтобы еще другие зажглись этой идеей здравости. Как бы хотелось, даже не смотря на то что прийдется покинуть зону комфорта...

Изменено: ukrbook, 26 марта 2013 - 01:30



  • Страница 2 из 3