Наверх
Наверх

Редакция журнала Вестник Истины

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Артёмов Руслан Петрович

Местный
подробнее
Желая лучше понимать запросы читателей, предлагаем детям Божьим посылать в редакцию свои замечания, пожелания, вопросы и советы.

Савельевой Валентине Ивановне
а/я 7
111402, Москва

Прикрепленный файл  001.jpg   139,23 Кб   60 раз скачано

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Желая лучше понимать запросы читателей, предлагаем детям Божьим посылать в редакцию свои замечания, пожелания, вопросы и советы. Савельевой Валентине Ивановне а/я 7 111402, Москва

это шутка или всерьез?
а кто такая Савельева Валентина Ивановна
и кто главный редактор журнала?
тут сказано что "Господу было угодно" - значит ли это что Господь и есть главный редактор?
или под именем Господа все же скрываются конкретные люди принимавшие решение?
и это только для внутрибратского пользования или могут высылать все желающие?
кому можно задать эти и подобные вопросы чтобы получить ответ?

Изменено: vvooaz, 13 мая 2013 - 02:58


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

это шутка или всерьез?
а кто такая Савельева Валентина Ивановна
и кто главный редактор журнала?
тут сказано что "Господу было угодно" - значит ли это что Господь и есть главный редактор?
или под именем Господа все же скрываются конкретные люди принимавшие решение?
и это только для внутрибратского пользования или могут высылать все желающие?
кому можно задать эти и подобные вопросы чтобы получить ответ?


Да вроде бы как все ясно написано. Яснее и быть не может. И там на все Ваши вопросы дан ответ. Надо только принять во внимание, что в основном журнал ориентирован на сугубо определёную группу верующих, (на данный момент). Издавалось приложение - Евангелизационная версия журнала, и она была рассчитана для неверующих читателей.
В вашем случае Владимир Петрович нужно писать письмо по приведённому адресу и спрашивать специфические вопросы. ИМХО.
Если конечно вы хотели именно это спросить.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Надо только принять во внимание, что в основном журнал ориентирован на сугубо определёную группу верующих, (на данный момент)

а в таком случае зачем дразнить тех кто не входит в эту группу?
надо и выставлять в закрытом разделе

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Ну зачем сразу дразнить:D
Надо смотреть глубже...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну зачем сразу дразнить:D
Надо смотреть глубже...

ну да
а я смотрю всё по сторонам
народ куда-то разбежался на летние отпуска что ли

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

а в таком случае зачем дразнить тех кто не входит в эту группу?
надо и выставлять в закрытом разделе


Ну это не оправдание, это только на родео можно увидеть, мы люди мирные, и если что то меня не касается, то можно и промолчать если не интересно.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну это не оправдание, это только на родео можно увидеть, мы люди мирные, и если что то меня не касается, то можно и промолчать если не интересно.

ну вот
уже и в окрытом разделе нельзя высказаться о закрытом разделе

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Вчера читал свежий номер "Вестника Истины", разочарование полное, из всего номера можно выделить материал о Крекере и стихи есть хорошие. И всё. Кстати Плетт отвечая на вопрос о исповедании отвечает, что исповедание перед служителем в братстве МСЦ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Причём когда я эту же мысль высказал на форуме "Во Имя Иисуса" меня забанили. Все хором утверждали, что это неправда, и что добровольно-принудительного исповедания в братстве МСЦ нет.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Сообщение удалено



Изменено: **Alex**, 05 августа 2013 - 10:18


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

... Причём когда я эту же мысль высказал на форуме "Во Имя Иисуса" меня забанили. Все хором утверждали, что это неправда, и что добровольно-принудительного исповедания в братстве МСЦ нет.

Забанили не за это. И кстати, мнения старших братьев СЦ по этому вопросу весьма отличаются

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Забанили не за это.

А за что, Антоша.? Озвучь официальную позицию форума по этому вопросу. И назови имена тех братьев МСЦ чья позиция "весьма отличается".

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А за что, Антоша.? Озвучь официальную позицию форума по этому вопросу. И назови имена тех братьев МСЦ чья позиция "весьма отличается".

Смысл в том, что я читал и слышал только то, что в совете церквей настоятельно рекомендуют иметь беседу со служителем о твоем духовном состоянии. Для меня это как тест на алкоголь у инспекторов ГИБДД. Можешь и отказаться, но почему??? Чего тебе скрывать, если ты не виновен???
С другой стороны, разные братья-служители ведут эти беседы по-разному, как например: П.Ф. Янсен, у него нет никакого давления недоверием, или требований рассказать, ту правду о духовном состоянии, которая якобы не была рассказана. Кстати, подобное есть у некоторых служителей. Причем, такие недоверчивые есть везде, не только у отделенных, но я встречал таких даже у регистрированных, причем немало, а друзья рассказывали много таких примеров про служителей-харизматов и пятидесятников, там с этим делом, вообще, все "запущено". Да, что там Петр Францевич, за четыре года я видел многих служителей из Сибиряков и Дальневосточников, а также братьев из Молдавии, даже И.М. Хорева (сын Михаила Ивановича) и никто из них, ни у кого, не требовал исповедания-отчета. Я спрашивал и многих моих друзей из этого братства, как проходит исповедание и служение очищения в разных церквах, но они все подчеркнуто заявляли, о том, что исключительно добровольно. Даже знаю пример, как один брат и сестра около восьми лет грешили и... молчали, пока тайное не стало явным.
Действительно, ведь, если нет ничего тайного, что не стало бы явным, то к чему таиться и усугублять, как Ахан и прочие, согрешившие. Кроме того, зачем к своей беде оправдывать свое положение Писанием? По-моему, надо стыдиться не исповеди, а греха, особенно до начала искушения. Если согрешил, то как же глупо приходить в то собрание, о котором ты думаешь, что в нем (в этом собрании, собранном во имя Христа) будет присутствовать Христос, и пренебрегать исповедью. Он может и промолчать, но стоит ли искушать его?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 04 августа 2013 - 01:35


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Смысл в том, что я читал и слышал только то, что в совете церквей настоятельно рекомендуют иметь беседу со служителем о твоем духовном состоянии. Для меня это как тест на алкоголь у инспекторов ГИБДД. Можешь и отказаться, но почему??? Чего тебе скрывать, если ты не виновен???

Антон,когда такие беседы не добровольны они унижают человеческое достоинство. Нарушают принцип свободы совести. Через искажение священного Писания происходит запугивание рядовых членов церкви. Создаётся особая каста братьев, которые называясь служителями начинают выполнять "посредничество" между Богом и рядовыми членами церкви. Нарушается принцип всеобщего священства. Если это касается сестёр, то жене уже не глава муж, как это сказано в Писании, а "служитель". А тебе, Антон, совет, поменьше на людей надейся, поменьше надейся на беседы с ними. Никакой служитель не даст тебе свободы от греха, хоть через день ты исповедайся. Да и Бог не даст своей славы иному. Только Христос есть истинный посредник между Богом и нами. Только ему можно смело доверить свою бессмертную душу. Только ему Вся слава во веки веков. Аминь.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Антон,когда такие беседы не добровольны они унижают человеческое достоинство. Нарушают принцип свободы совести. Через искажение священного Писания происходит запугивание рядовых членов церкви. Создаётся особая каста братьев, которые называясь служителями начинают выполнять "посредничество" между Богом и рядовыми членами церкви. Нарушается принцип всеобщего священства. Если это касается сестёр, то жене уже не глава муж, как это сказано в Писании, а "служитель". А тебе, Антон, совет, поменьше на людей надейся, поменьше надейся на беседы с ними. Никакой служитель не даст тебе свободы от греха, хоть через день ты исповедайся. Да и Бог не даст своей славы иному. Только Христос есть истинный посредник между Богом и нами. Только ему можно смело доверить свою бессмертную душу. Только ему Вся слава во веки веков. Аминь.


Согласен с вами, Александр.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Вчера читал свежий номер "Вестника Истины", разочарование полное, из всего номера можно выделить материал о Крекере и стихи есть хорошие. И всё. Кстати Плетт отвечая на вопрос о исповедании отвечает, что исповедание перед служителем в братстве МСЦ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Не читайте журнал Вестник Истины, лучше читайте Христианское слово и газету Протестант, или вообще Московский комсомолец, у вас там будет меньше разочарования. К слову, ответ Плетта имеет рекомендательный характер.
p.s. Вы знаете чем отличается белый гриб от желчного?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Забанили не за это

Согласен с Антоном,забанили не за это.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Не читайте журнал Вестник Истины, лучше читайте Христианское слово и газету Протестант, или вообще Московский комсомолец, у вас там будет меньше разочарования. К слову, ответ Плетта имеет рекомендательный характер.

Сообщение удалено

Изменено: **Alex**, 05 августа 2013 - 10:12


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Антон,когда такие беседы не добровольны они унижают человеческое достоинство. Нарушают принцип свободы совести. Через искажение священного Писания происходит запугивание рядовых членов церкви. Создаётся особая каста братьев, которые называясь служителями начинают выполнять "посредничество" между Богом и рядовыми членами церкви. Нарушается принцип всеобщего священства. Если это касается сестёр, то жене уже не глава муж, как это сказано в Писании, а "служитель". А тебе, Антон, совет, поменьше на людей надейся, поменьше надейся на беседы с ними. Никакой служитель не даст тебе свободы от греха, хоть через день ты исповедайся. Да и Бог не даст своей славы иному. Только Христос есть истинный посредник между Богом и нами. Только ему можно смело доверить свою бессмертную душу. Только ему Вся слава во веки веков. Аминь.


Было бы не плохо и с вами подобную беседу(добровольно принудительно) провести...

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Было бы не плохо и с вами подобную беседу(добровольно принудительно) провести...


Какое счастье что в нашей церкви мы имеем свободу и не "делаемся рабами человеков".


  • Страница 1 из 3