Наверх
Наверх

Редакция журнала Вестник Истины

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон,когда такие беседы не добровольны они унижают человеческое достоинство. Нарушают принцип свободы совести. Через искажение священного Писания происходит запугивание рядовых членов церкви. Создаётся особая каста братьев, которые называясь служителями начинают выполнять "посредничество" между Богом и рядовыми членами церкви. Нарушается принцип всеобщего священства. Если это касается сестёр, то жене уже не глава муж, как это сказано в Писании, а "служитель". А тебе, Антон, совет, поменьше на людей надейся, поменьше надейся на беседы с ними. Никакой служитель не даст тебе свободы от греха, хоть через день ты исповедайся. Да и Бог не даст своей славы иному. Только Христос есть истинный посредник между Богом и нами. Только ему можно смело доверить свою бессмертную душу. Только ему Вся слава во веки веков. Аминь.

При мне: Никого не унизили! НЕ ЗАПУГАЛИ! НЕ ЛИШИЛИ ДОСТОИНСТВА, это делает сатана при помощи мира и греха. Куксенко многое написал однобоко, именно так грамотно формируется клевета. Если, Христос для тебя посредник, то чего бояться людей? Христа бойся, а пред людьми пусть будет твоя совесть открыта, ведь, если Бог за нас, то что сделают нам люди, а если мы грешим против Бога и людей, тогда и люди нам не помощники. Как на них надеяться?
Я исповедуюсь, как в присутствии братьев-друзей, так и в присутствии братьев-служителей, так и в общем собрании. Когда мы собраны во имя Христа, хоть вдвоем со служителем, или с другом, или церковью, то ОН посреди нас. Для этого и нужна церковь. Причем здесь надежда на людей?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 05 августа 2013 - 11:23


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Не хотел писать, но все же решился. Было дело. Три года назад. Вывели из членов хабаровской церкви СЦ несколько семей. Вопрос был у них спорный. И вся церковь не имела покоя, даже разделение могло быть, но ... !!! Никто, никого не запугивал и не унижал, все было добровольно. Вышедшие из членов церкви братья и их жены сами приняли это решение. Кстати, мои друзья. И они даже сейчас говорят тоже самое, что ничего принудительного не было. Хотя, ради справедливости отмечу, что братья-служители СЦ в той ситуации были несправедливо жестки, потому что предотвращали разделение, и очень непоследовательны.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 05 августа 2013 - 11:24


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Какое счастье что в нашей церкви мы имеем свободу и не "делаемся рабами человеков".


Не понял.


Я был бы не прочь посмотреть на вашу свободу.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Я исповедуюсь, как в присутствии братьев-друзей, так и в присутствии братьев-служителей, так и в общем собрании. Когда мы собраны во имя Христа, хоть вдвоем со служителем, или с другом, или церковью, то ОН посреди нас. Для этого и нужна церковь. Причем здесь надежда на людей?

Если ты такой правильный, почему ты вне церкви.? И что тогда толку от твоих исповидей.? Почему тебя отделённые в церковь не принимают.? Объясни.?

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Не понял.


Я был бы не прочь посмотреть на вашу свободу.

Милости просим! Адрес церкви в профиле, в домашней страничке.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Было бы не плохо и с вами подобную беседу(добровольно принудительно) провести...

А кто проводить то будет, не вы ли Александр.? Впрочем приезжайте, проводите, буду рад познакомится не форуме, а лицом к лицу. Я даже прощаю вам, что вы мои сообщения удаляете.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я даже прощаю вам, что вы мои сообщения удаляете.


Александр наверно не надо упражняться в прощении именно в этих случаях. Это работа такая у модераторов. За лучше постарайтесь улучшить написания своих сообщений, что бы не было "лишней" работы для модераторов.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Если ты такой правильный, почему ты вне церкви.? И что тогда толку от твоих исповидей.? Почему тебя отделённые в церковь не принимают.? Объясни.?

Александр, какой вы тяжелый человек. Рубите направо и налево. Вам полец в рот не клади. Разве нельзя более любезно. То что Антон вне церкви не всё от Антона зависит. А вы ещё в его ране ковыряетесь. Где ваше сострадание, где ваше милосердие?
То что Антон исповедался, правильно зделал. А как к этому отнеслись другие это их проблема и они за это ответят перед Богом. За то что вы ему добавляете боль и страдание вы тоже ответите.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

...Объясни?

А оно тебе надо? Зачем? Это, что имеет отношение к теме? :confused: Хорошо. Объясняю. Если это тебе поможет.

Если ты такой правильный, почему ты вне церкви?

Всему свое время. Я спешил, старался побыстрее восстановиться, а получилось, как в книге "Притчи": ...торопливый ногами оступится. (Прит.19:2) Вот, поэтому и оступался. Снова, и снова, пока не потерял остатки доверия ко мне. Но беда еще в том, что не тем путем шел, хотел как ты, без людей, сам напрямую, и поэтому пренебрегал послушанием, хотя и делал, то что требовали, но не все, а как известно, что всякий непокорный, непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. (1Фесс.4:8) Вот, и я так же как ты бунтовал, и против регистрированных, и против отделенных, а кому такой нужен, тем более, тот кто из-за спешки постоянно падает. Я все это понял относительно недавно. Теперь вот, собираю камни, в том числе те, которые и ты в меня кидаешь.

И что тогда толку от твоих исповедей?

Я делаю, что могу, и то, что должен. Остальное предоставил Господу. Пойми, без кротости, даже исповедь ничто, она не выполнит того предназначения, которое приготовил ей Господь. Начни от смирения. Перестань думать, что отделенные неправы, что неправы регистрированные. Начни с поста, именно поста душою, и пересмотри свои убеждения в скромности, не считая себя достигшим. Ты знаешь многое, а знание надмевает. Только после смирения, скромности, отсутствия самомнения, по милости Господней, ты поймешь, что все что было до этого - было зря. Я пишу по своему скорбному опыту. Поверь, что мой опыт не одинок, многих таких уже нет, и конец их печален.

Почему тебя отделённые в церковь не принимают?

Отчасти ответил, но и это не все. Я задам встречный вопрос: А зачем, мне членство у них, если отлучали меня регистрированные?
Я бунтовал,против запрета общения с ними, и ушел к ним. Только пользы от этого не увидел. Грех остался со мной, потому что грех не только в пьянстве или блуде проявляется. Грех так же и в непокорности, и в гордости, и в самомнении, и в непослушании и во всем, что претит Господу, что Он обличает через Писание. Поэтому, дорогой брат, начав с исповедания, покаяния, я не останавливаюсь, а как паук цепляюсь, чтобы добраться до чертогов Царства Небесного. Да, это не просто, зачастую больно, но со слезами и с надеждой я продолжаю свое стремление.

P/S Дорогой Александр, я не хочу ругаться, спорить, доказывать. Зачем? Мне дорого каждое слово, даже не доброе. Поверь, что я их (этих резких слов, которые кажутся правильными, но по сути своей они гнилые) в свое время тоже очень много наговорил и написал. За ЭТО очередной раз прошу у всех прощения, особенно у администраторов. Им гараздо тяжелее, чем всем нам вместе взятым.
Поэтому умоляю тебя - пересмотри свои убеждения. Поверь, что когда ты с Господом встретишься лицом к лицу, так как когда-то Иов, то устоишь-ли? Если даже праведный Иов раскаялся, а нам тем более не устоять. Только, пожалуйста, не жди, что сам Бог заговорит с тобой, Он может просто подождать, до тех пор, пока ты сам себя погубишь. Поэтому лучше ты сам сделай шаг к Нему, склонись перед Ним не для обряда, а под влиянием скромной веры, сочтя себя ничего не значащим, и... поверь, Он все тебе откроет так, что ты ВСЕ поймешь сам. Желаю БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Милости просим! Адрес церкви в профиле, в домашней страничке.



Если вы имеете в виду ЭТУ свободу то упаси БОГ.

Слово Божье нам говорит:

Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

Спасибо за приглашение посетил я вашу Церковь.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Если вы имеете в виду ЭТУ свободу то упаси БОГ.

Слово Божье нам говорит:

Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

Спасибо за приглашение посетил я вашу Церковь.


И вам спасибо за добрые слова.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А оно тебе надо? Зачем? Это, что имеет отношение к теме? :confused: Хорошо. Объясняю. Если это тебе поможет.
Всему свое время. Я спешил, старался побыстрее восстановиться, а получилось, как в книге "Притчи": ...торопливый ногами оступится. (Прит.19:2) Вот, поэтому и оступался. Снова, и снова, пока не потерял остатки доверия ко мне. Но беда еще в том, что не тем путем шел, хотел как ты, без людей, сам напрямую, и поэтому пренебрегал послушанием, хотя и делал, то что требовали, но не все, а как известно, что всякий непокорный, непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. (1Фесс.4:8) Вот, и я так же как ты бунтовал, и против регистрированных, и против отделенных, а кому такой нужен, тем более, тот кто из-за спешки постоянно падает. Я все это понял относительно недавно. Теперь вот, собираю камни, в том числе те, которые и ты в меня кидаешь.
Я делаю, что могу, и то, что должен. Остальное предоставил Господу. Пойми, без кротости, даже исповедь ничто, она не выполнит того предназначения, которое приготовил ей Господь. Начни от смирения. Перестань думать, что отделенные неправы, что неправы регистрированные.

Ты, Антоша, меня под свою гребёнку не равняй. Меня нигде за грех не отлучали, и сейчас в члены церкви приняли единогласно, и без единого возражения. Часть сообщения удалена (Спам)

Изменено: **Alex**, 06 августа 2013 - 07:40


Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее
Я конечно человек новый на этом Форуме и всех местных порядков не знаю.
Но по моему скромному мнению , вы Александр не должны так говорить.
Дела Антона - это его дела. Здесь не церковь , чтобы обсуждать и осуждать.
Антон, помоги Господь вам примириться с церковью.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Думаю, Александра необходимо лешить на время возможности кусать других участников общения.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ты, Антоша, меня под свою гребёнку не равняй. Меня нигде за грех не отлучали, и сейчас в члены церкви приняли единогласно, и без единого возражения. Часть сообщения удалена (Спам)


Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Думаю, Александра необходимо лешить на время возможности кусать других участников общения.


Вообще то вы правы но проявим ему ещё не много благодати.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ты, Антоша, меня под свою гребёнку не равняй. Меня нигде за грех не отлучали, и сейчас в члены церкви приняли единогласно, и без единого возражения.

зря удалили часть сообщения. Я не против поношения, хотя, если честно, то мне неприятно.
То что, Саша, тебя не отлучали, и приняли единогласно, не делает тебя правым. Ты ведь и перед людьми показал себя негативно, и перед Богом. У нас тебя бы не приняли. Таковым всю жизнь сидеть отлученным или на замечании. Для лукавства много ума не надо, для этого достаточно иметь лукавое сердце. Еще раз задумайся без самомнения (скромно) о себе, обратись в покорности к Господу, и увидишь как Он повлияет на тебя. Помилуй тебя Господь!

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

зря удалили часть сообщения. Я не против поношения, хотя, если честно, то мне неприятно.
То что, Саша, тебя не отлучали, и приняли единогласно, не делает тебя правым. Ты ведь и перед людьми показал себя негативно, и перед Богом. У нас тебя бы не приняли. Таковым всю жизнь сидеть отлученным или на замечании. Для лукавства много ума не надо, для этого достаточно иметь лукавое сердце. Еще раз задумайся без самомнения (скромно) о себе, обратись в покорности к Господу, и увидишь как Он повлияет на тебя. Помилуй тебя Господь!

Антон, ты опять валишь с больной головы на здоровую. Я тут смотрел архив форума, именно тебя здесь троллем неоднократно называли. И у меня к тебе просьба. Мне очень не хочется с тобой общаться, давай не будем друг на друга реагировать. Как будто мы друг для друга не существуем. Хорошо.?
...Хорошо. Давайте попробуйте. А вот наводящие вопросы (которые побуждают к продолжению разговора) пришлось удалить. moderator Boris.


Изменено: BorisS, 07 августа 2013 - 01:39


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Offtop:
Честно сказать, мне тоже понравилось, что модераторы начали употреблять красный цвет.
Ну сколько можно ждать?!.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

. Я тут смотрел архив форума, именно тебя здесь троллем неоднократно называли.

Заметьте , сейчас не называют. Изменились некоторые понятия и стиль поведения.


  • Страница 2 из 3