Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 12 из 14
  • 1

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Я обычно ко сну лимонный чай с мятой люблю.
А утром кофеёк, для бодрости.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

помогло
и не раз
особенно на зоне здорово помогало
ну а свобода сейчас мало чем отличается от зоны
кругом то стрессы то прессы то плохие новости
и пахать надо к тому же

Владимир, вы ещё не на пенсии что пахать приходится?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Бизнес бывает разным. Если в общем сказать то написано, невозможно служить двум господам, Богу и моммоне. Слово Божие говорит "никто не может" ...Бизнес имеет тенденцию склонять человека ко греху. Их там много. От желания обогащаться, до двойной бухгалтерии и неуплате налогов.
Мой знакомый бизнесмен ночью просыпается с мыслями о своем деле. Сложно и редко бывает что бы постоянно о нем не думать. И конечно же это вытесняет Слово из сердца. Это как в притче о заботах века сего и обольщения богатством и других пожеланиях которые заглушают Слово.
Но думаю что могут быть исключения...но я их не встречал. Обычно все как написано. Вот пример с братом вспомнился. Держал он кафе...хватало...появились излишки...стал расширяться...закончилось большими долгами...забрали даже дом где жил.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Ох уж эти коммунисты - христиане осуждающие частную собственность и предпринимательство, когда вы уже покаетесь?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Ох уж эти коммунисты - христиане осуждающие частную собственность и предпринимательство, когда вы уже покаетесь?

К стати у нас в Германии на личное предпринимательство не смотрится так негативно. При большей безработице многие начинают своё дело не для того что бы разбогатет а что бы прокормит свою семью. Иногда собираясь в группу открывают своё дело и этим не грещат. Бывают конечно и случаи когда хорошо начинают а плохо заканчивают. Это как с автомобилем. Если кто то из христиан не соблюдает ПДД это не значит что христианам нельзя иметь автомобиль.

K I E

Местный
подробнее

На это вы ответили приводя целый ряд аргументов которые подтверждают ваше мнение не иметь подчинённых.

Ничего себе интерпретация... :-(
Я не писал о том, что не надо иметь подчиненных.
Удивляюсь, как люди способны не понимать то, что написано, да еще свой смысл вкладывать. :-(

Это выше обобщение меня возмутило. Есть и другие вещи которые меня возмущают постоянных обобщениях.

Какие обобщения? Я писал о том, что бизнесом заниматься можно, если не угнетать работников. И привел примеры, как иногда угнетают. А ваше обобщение про мою страну - это был действительно с вашей стороны перебор.

Если мы сдезь на платформе делимся мнениями то и вы должны учитывать что здесь есть люди и других стран где есть другие условия.

В любых условиях и в любых странах не хорошо христианину угнетать своих работников. Это от страны не зависит.

В некоторых вопросах вы меня можете считать либералом. Но вы не можете меня обвинить в кальвинизме или экумении.

В кальвинизме и не собирался, так как поводов и не было. В остальном - это же от вас зависит.

Я не считаю сябя здесь самым умным и желаю ещё многому научится.
Придя на этот саит я хотел пообяаться с Христианами с которыми был блиским по духу. Я уже жалею о том что зделал это.

Правильно пишет брат ВПЗ, насчет попить чайку, а то на пустом месте зачем-то препираетесь, давая таким провокаторам как Waldemar Warkentin повод лишний раз потроллить. :-)

K I E

Местный
подробнее

Ох уж эти коммунисты - христиане осуждающие частную собственность и предпринимательство, когда вы уже покаетесь?


Вероятно, вы думаете, что таковые выдуманные персонажи читают этот форумю :-)

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Иметь работников это не значит что я угнетаю своих рабочих. Я плачу хорошую зарплату. И я вовсе не нервный. Я ещёникогда не превышал тон на своих рабочих. А оценку вы опять зделали неправильную. А работать вы бы у меня не смогли.


Вы знаете, плачу хорошую з-п, НО это по Вашим меркам... работая на ЧП мне тоже приходилось слышать, Да мы же Вам кучу денег платим!!!! А то что переработка, постоянное унижение и оскарбление со стороны руководства... при всем при этом не знаешь как и себя вести в некоторых случаях, так как то сегодня так то по другому завтра.... Да и частенько нам предприниматели поговаривали.. у вас не может ни своей личной жизни быть, вы должны тут работать и думать о работе, МЫ же столько ВАМ платим! а то что официально з-п и 100 дол. в мес. не было... серая з-п, переработка, которую не оплачивали и куча разных минусов... прелестей частного бизнеса))))

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее


Правильно пишет брат ВПЗ, насчет попить чайку, а то на пустом месте зачем-то препираетесь, давая таким провокаторам как Waldemar Warkentin повод лишний раз потроллить. :-)

У вас Евгеневичь особый дар развашивать ярлыки. Тот еретик, тот кальвинист, тот провокатор, тот либерал а тот тролль.
Зачем так, разве нельзя по другому? Обратите внимание как вы провоцируете.
Если мы здесь общаемся то давайте будем общаться а не вешать ярлыки. Я же вам не вешаю ярлык.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Бизнес бывает разным. Если в общем сказать то написано, невозможно служить двум господам, Богу и моммоне. Слово Божие говорит "никто не может" ...Бизнес имеет тенденцию склонять человека ко греху. Их там много. От желания обогащаться, до двойной бухгалтерии и неуплате налогов.
Мой знакомый бизнесмен ночью просыпается с мыслями о своем деле. Сложно и редко бывает что бы постоянно о нем не думать. И конечно же это вытесняет Слово из сердца. Это как в притче о заботах века сего и обольщения богатством и других пожеланиях которые заглушают Слово.
Но думаю что могут быть исключения...но я их не встречал. Обычно все как написано. Вот пример с братом вспомнился. Держал он кафе...хватало...появились излишки...стал расширяться...закончилось большими долгами...забрали даже дом где жил.

полностью поддерживаю Вас... Очень сложно выдержать такое искушение как деньги... Это как хождение около пропасти...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Вы знаете, плачу хорошую з-п, НО это по Вашим меркам...

Люба, я плачу одним 13,50 другим 14,00 Евро в час. Плюс отпускные и больничные. За переработку они берут отгулы в сезон где меньше работы.
Кто немного разбирается тот знает что это неплохой заработок. Транспортные расходы до фирмы личные а рабочие машины я заправляю.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба, я плачу одним 13,50 другим 14,00 Евро в час. Плюс отпускные и больничные. За переработку они берут отгулы в сезон где меньше работы.
Кто немного разбирается тот знает что это неплохой заработок. Транспортные расходы до фирмы личные а рабочие машины я заправляю.


Возьмите меня на работу))))
Позволить хороший соц.пакет может уже "раскрученная" фирма, но вот как раз таки те, которые с прибылью "скачат" то они и пытаются выкрутить (съэкономит на з-п) из работника, так как то кредит, то стройка, то платить за товар нечем, налоги и т.д.
Понятное дело в Германии поддержка малого бизнеса не такая как у нас. Но вопрос в том, что б не забыть Бога и не увлечься гонкой за прибылью и развитием бизнеса.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

полностью поддерживаю Вас... Очень сложно выдержать такое искушение как деньги... Это как хождение около пропасти...

Вот интересно, когда человек не работает его называют линтяем а когда он старается прокормить себя и может ещё других и поддерживает финацево проекты церкви или мисии то такой человек служит "мамоне".
Ну не все которые имеют своё дело служат "мамоне". Есть отдельные случаи когда дело рухнуло или человек ударился в бизнес и оставил Бога.
Я больше знаю тех которые в страхе Божием служат Господу имением своим чем тех которые обогатились и ушли от Господа.
Не обижайте тех которые поддерживают строительство мол.домов, посылают гуманитарку, финанцируют миссионерские проекты.
Молитесь о них и не осуждайте, у некоторых это единственное служение Господу.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Вот интересно, когда человек не работает его называют линтяем а когда он старается прокормить себя и может ещё других и поддерживает финацево проекты церкви или мисии то такой человек служит "мамоне".
Ну не все которые имеют своё дело служат "мамоне". Есть отдельные случаи когда дело рухнуло или человек ударился в бизнес и оставил Бога.
Я больше знаю тех которые в страхе Божием служат Господу имением своим чем тех которые обогатились и ушли от Господа.
Не обижайте тех которые поддерживают строительство мол.домов, посылают гуманитарку, финанцируют миссионерские проекты.
Молитесь о них и не осуждайте, у некоторых это единственное служение Господу.

А бывает это выглядит как откуп... я ж жертвую, ВОТ сколько отдал! А про лепту вдовы вспоминает Бог... Богу наши монетки бумажки ненужны... (в православии это ой как прижилось, такимим темпами и мы туда же придем...)
И почему либо леньтяй, либо предприниматель? А работать на производстве никак?

Скажу, плюс от того что ты работаешь на производстве... Да ты отработал и забыл... дома ты с семьей, в Церкви ты с Богом... а не везде в голове с бизнесом... может и платят поменьше, зато спокойно...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Возьмите меня на работу))))
.

Похоже вы тоже непротив хорошо зарабатывать? Но без труда невытянеш и рыбки из пруда.
У нас преимущество в том что государство защищает и заинтересованно в деятельности малых предприятий.
Молодёжи нужно место для учёбы на професию. У меня каждый год два ученика. Обычно беру из церкви ищущих место учёбы.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Похоже вы тоже непротив хорошо зарабатывать? Но без труда невытянеш и рыбки из пруда.
У нас преимущество в том что государство защищает и заинтересованно в деятельности малых предприятий.
Молодёжи нужно место для учёбы на професию. У меня каждый год два ученика. Обычно беру из церкви ищущих место учёбы.


С чего вы взяли что я плохо зарабатываю?))))) Слава Богу хватает, не смотря на то что я в России... главное быть довольным что есть...
Взять на работу это не значит стать ИП... и кто сказал что трудится только бизнесмен... а не рядовой дворник или пекарь? Это хорошо что государство заинтересовано в поддержке, а нам главное бодрствовать там где мы идем...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

А бывает это выглядит как откуп... я ж жертвую, ВОТ сколько отдал! А про лепту вдовы вспоминает Бог... Богу наши монетки бумажки ненужны... (в православии это ой как прижилось, такимим темпами и мы туда же придем...)
И почему либо леньтяй, либо предприниматель? А работать на производстве никак?

Скажу, плюс от того что ты работаешь на производстве... Да ты отработал и забыл... дома ты с семьей, в Церкви ты с Богом... а не везде в голове с бизнесом... может и платят поменьше, зато спокойно...

Похоже Люба до вас не дошло. У нас более трёх милионов безработных. Иногда выбора нет.
Когда я в 2005 году открыл своё дело у меня шанс на работу не было. Я бы лучше работал на заводе. А кто меня возьмёт в 52 на предприятие.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Похоже Люба до вас не дошло. У нас более трёх милионов безработных. Иногда выбора нет.
Когда я в 2005 году открыл своё дело у меня шанс на работу не было. Я бы лучше работал на заводе. А кто меня возьмёт в 52 на предприятие.


Я понимаю что Вы человек большого ума)))) Но простите меня немощную и не столь мудрую....

А вот в России ну все при работе? мммм?

Ну не надо говорить так... кому легко? а никому... Мне было 19 лет когда закончила учиться... нет опыта, что делать? и таких как я в 2004 году сотни... городок маленький... У каждого трудности, НО Слава Богу все хорошо, Бог помог и работу найти... да, копеешная, много работала, зато сейчас понимаю, что Бог помог!

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Численность безработных в России в апреле 2013г. составила, по предварительным данным, 4,2 млн человек, или 5,6% численности экономически активного населения, сообщает Росстат.

Число безработных в Германии впервые с марта 2012г. перевалило за отметку в 3 млн человек, достигнув максимального уровня почти за 2 года. Количество безработных в Германии в январе 2013г. достигло 3 млн 138 тыс. человек. По сравнению с декабрем 2012г. их количество увеличилось на 298 тыс., по сравнению с январем 2012г. - на 54 тыс. человек. Эти данные приведены без учета сезонных колебаний.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

ты приди домой, завари чайку, попей перед сном
и наутро всё пройдёт
у меня такое тоже бывало

А чай зеленый?


  • Страница 12 из 14
  • 1