Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 14
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если я сам шью палатки(возможно из материала заказчика) это одно, а если я имею наёмных людей, которые работают на меня, то это совсем другое. Это элементарные понятия, и когда люди делают вид, что этого не понимают, и начинают по примеру Давида пускать слюну по бороде 1цар 21.13, то отпадает всякое желание общаться. Желаю благословений.


2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Разве я где либо дал повод подумать что вы не работаете?

Я знаю как такие так и обратные случаи.

Отпасть упасть уйти от Бога можно не только в бизнесе.


А к чему выражение кто не работает тот не ест?))))
бизнес к сожалению частенько подталкивает к этому, деньги "лишние" как говорится "заводятся" и все.... человека нет...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Так нет этих предприятий, были и нет.
Один выход - создавать своё и нанимать своих.
Тех которые боятся заниматься бизнесом или не могут.
А не могут, так пусть не обижаются, что их труд низко ценят.
А те кто могут и не бояться - им цены нет, так что не смейте заглядывать в чужой карман.
Свои-то Бога боятся, им вообще обижаться нельзя, обижать тоже, плохого не скажут (сочтут за поношение). Им вообще предписано "быть благочестивым и довольным", все делать "как для Господа".

А что бизнес грех, так это говорят из зависти.
Где эти взятки задокументированы?
Кого поймали на лжи и сокрытии доходов?
Где документы об обмане, или приписках?

Ах нет документов, ну так о чем речь?

А что бизнесмен хорошо живет - так Бог благословляет. Кого Он не благословил тот обанкротился.
А что работники бедно живут, так пусть работают лучше. Недаром ведь написано "лучше трудись".

А вон и апостол Павел бизнесом занимался с Акилой и Прискиллой.
Да и про Тавифу стоит вспомнить
Может не совсем уместно, но Иуда Искариот тоже был бизнесменом.

Может я что-то неправильно написал? подскажите

Но то что я написал, это не моё, это я уже много раз слышал и читал.

Не знаю как там в других странах, но в Украине для многих слово "бизнесмен" звучит - "торгаш", "обдирала", "наглец", "воротила" и т. д. И эти "бизнесмены" очень желают, что бы их называли "деловой человек".

Вот примеры бизнеса:
- пользуясь связями с властными структурами, (комунхоз, архитектура и строительство) брат берет объекты для ремонта. Составляются сметы. У него есть информация о строительных бригадах. Он договаривается с бригадирами о выполнении ими работ за определенную сумму, которая не выше 70 процентов от зарплаты заложенной в смете. 30 процентов - это доход его и заказчиков.
- бригадиры подобным образом решают вопросы с рабочими, рабочие рады, что у них появилась работа.
- рабочие берут себе толковых подсобников (они у них есть) и таким образом становятся звеньевыми. Подсобникам платят в лучшем случае 30 процентов, остальное забирают себе. В некоторых случаях платят фиксированную зарплату пять-семь долларов в день.Чем больше подсобников тем лучше.
Кто несогласен с теми не церемонятся, у властных структур достаточно возможностей пресечь незаконную деятельность

Впрочем опытные подсобники, могут резко стать мастерами и сами набирают себе подсобников по той же схеме.

Или ещё. Знаю братьев которые ездили работать в Германию к своим по вере.
Освоившись в Германии, набирали объектов и "продавали" эту работу новичкам за 50 процентов. Причем уже сами не работали.

Пожалуй за определенную плату стоит потрудиться, чтоб назвать это не жульничеством, но бизнесом. А бизнес назвать делом.
Возвратим бизнесменам честное имя, желательно за деньги
А что бизнес есть бизнес-)


тут не зависть, а опыт увиденного. И говорить про то что нет предприятий... а где работают остальные? даже не в этом суть... говорю еще раз... огурчики выростил и продал это одно. а когда человек имеет огромный бизнес, то нет ни времени ни сил угождать Богу. Поверьте я видела тех, которые говорят Бог благословляет а сами, творят....
Вы серьезно? взятку дают с роспиской в получении?))) Вот удивили... если нет бумажки значит все шито крыто?))) Да вот проблемка знаете в чем... Бог видит как ни прячься... и не говорю, что бизнес плох... просто нет возможности имея большой и крупный бизнес вести его честно... это со знанием дела говорю...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Александр, вы очень интересный. В библии неоднократно сказано о том что бы трудились и зарабатхвали себе и своей семье на пропитание. И нигде не сказанно что это служении мамоне. Это относится и к пресвитерам. Если пресвитер не на иждевении церкви то ему очень тяжело. Зависит от величины церкви. Имея своё дело он может распоряжаться временем как ему надо.
Где грань между заботой о семье и служении мамоне?
И не всякое ДЕЛО является БИЗНЕСОМ. Многие состоятельные служат Богу своим имением.


это как в церковь проваславную приходят воры и бизнемены, откупились и пошли спать спокойно и творить что и творили.. не откупишься.... если не честно то Богу хромое ненужно... а вот похвалу своими жестами широкими тоже не прочь получать такие люди...

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

тут не зависть, а опыт увиденного. И говорить про то что нет предприятий... а где работают остальные? даже не в этом суть... говорю еще раз... огурчики выростил и продал это одно. а когда человек имеет огромный бизнес, то нет ни времени ни сил угождать Богу. Поверьте я видела тех, которые говорят Бог благословляет а сами, творят....
Вы серьезно? взятку дают с роспиской в получении?))) Вот удивили... если нет бумажки значит все шито крыто?))) Да вот проблемка знаете в чем... Бог видит как ни прячься... и не говорю, что бизнес плох... просто нет возможности имея большой и крупный бизнес вести его честно... это со знанием дела говорю...


Отож, остальные работают, захватили места, а другим несчастным места не досталось. И огурчики негде выращивать. Приходится заниматься бизнесом - перепродавать огурчики. А поскольку огурчиков мало - повышать на них цену, чтоб было рентабельно на базаре стоять, ведь еще и место надо оплатить. А если десятину положить, чтоб Бог благословил - так её ж где-то надо взять.
А Бог видит как тяжело этот бизнес достается, это вам не огурчики выращивать. Да ещё и осуждение терпеть.
А так всё по Писанию: у кого есть поле тот "пошел на поле своё", а у кого нет поля пошел "на торговлю свою" Мтф 22:5

Изменено: pavel_S, 29 июня 2013 - 01:26


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

.... Но по сегодняшним меркам Павел был самым настоящим бизнесменом он не только работал один но привлёк и других, покупал и продавал, искал рынки сбыта...
Так что нестыковка:confused:

Я понимаю, что с администратором вступать в прения "себе дороже", но эти Ваши слова, Саша, я Вам адресую -

Всё было не так! Насиловать Библию нельзя!Всегда надо оставаться корректными.

И не давать повод для нарекания. Было бы не плохо и к заблудшим относиться с уважением. http://bratstvo.org/...ead4304-18.html

- и призываю к Библии относиться с уважением, а к заблудшим, как к заблудшим.

Изменено: PiligrimS, 29 июня 2013 - 01:39


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я понимаю, что с администратором вступать в прения "себе дороже", но эти Ваши слова, Саша, я Вам адресую -
- и призываю к Библии относиться с уважением, а к заблудшим, как к заблудшим.


Хоть я и администратор я ни когда не давал повода что я всегда прав.

К Библии отношусь очень серьёзно и если написано:

Деян.18:3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

Вы можете и не верить Библии это ваше дело но изготавливание всегда связано с продажей.

Всё остальное оставляю на ваше усмотрение.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

тут не зависть, а опыт увиденного. И говорить про то что нет предприятий... а где работают остальные? даже не в этом суть... говорю еще раз... огурчики выростил и продал это одно. а когда человек имеет огромный бизнес, то нет ни времени ни сил угождать Богу. Поверьте я видела тех, которые говорят Бог благословляет а сами, творят....
Вы серьезно? взятку дают с роспиской в получении?))) Вот удивили... если нет бумажки значит все шито крыто?))) Да вот проблемка знаете в чем... Бог видит как ни прячься... и не говорю, что бизнес плох... просто нет возможности имея большой и крупный бизнес вести его честно... это со знанием дела говорю...


Да опыт бывает разный.

Знаю лично одного служителя у которого свой бизнес.

У него работают много верующих которые очень довольны как зарплатой так и тем что имеют работу.

Он своими деньгами так же финансирует многие поездки благовестия.

Поднимите и брости в него камень.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Хоть я и администратор я ни когда не давал повода что я всегда прав.

К Библии отношусь очень серьёзно и если написано:

Деян.18:3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

Вы можете и не верить Библии это ваше дело но изготавливание всегда связано с продажей.

Всё остальное оставляю на ваше усмотрение.

Так и написано, что этот "бизнес" был не Павлов, он не занимался продвижением и развитием его - пристал временно потому, что умел это делать своими руками, а о его "бизнесе" братья напоминали выше, который он успешно продвигал и развивал-

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. 31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу. 32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; 33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук. (2-е Коринфянам 11:23-33)

Хороший бизнес!

Всё остальное на усмотрение администрации.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так и написано, что этот "бизнес" был не Павлов, он не занимался продвижением и развитием его - пристал временно потому, что умел это делать своими руками, а о его "бизнесе" братья напоминали выше, который он успешно продвигал и развивал- Всё остальное на усмотрение администрации.


Брат чем я вас обидел? При чём здесь администратор?

Я такой же участник как и вы!

Если для вас слово "бизнес" отрицательное то виновата не Библия а вы.



Библия очень ясно говорит о Бизнесе и регулирует все вопросы.

Наверное в вашей Библии отсутствуют стихи с 1 по 22...

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее
Опубликованное фото Сообщение от **Alex** Опубликованное фото

Всё это так . Но по сегодняшним меркам Павел был самым настоящим бизнесменом он не только работал один но привлёк и других, покупал и продавал, искал рынки сбыта...
Так что нестыковка:confused:

Павел не мог быть "самым настоящим бизнесменом" даже по по сегодняшним меркам. Он был Апостолом. А делатель палаток - это ремесленник, по-просту говоря работяга, вынужденный подработать.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат чем я вас обидел? При чём здесь администратор?

Я такой же участник как и вы!

Если для вас слово "бизнес" отрицательное то виновата не Библия а вы.



Библия очень ясно говорит о Бизнесе и регулирует все вопросы.

Наверное в вашей Библии отсутствуют стихи с 1 по 22...


Саша, никаких обид, Вы как администратор сделали мне замечание и я это принял ибо во всём, что происходит есть какой-то смысл.
Для меня бизнес не отрицательное слово, а просто инертное. Я понимаю и осознаю, что Бог не изменяется, а время и происки врага душ человеческих всё больше затягивает петлю вокруг желающих жить благочестиво. На наших глазах меняются законодательства(бизнесовые в том числе) государств на планете и мы должны это видеть, что все они претерпевают изменения не в нашу пользу. И как результат многих таких новых веяний и изменений мы читаем о духовном и физическом состоянии верующих последнего времени, а самое главное о вере этого времени.
Саша, мы должны рассматривать всё относительно Библии и если бы у моей Библии не было стихов Вами указанных, то я бы наверное много не видел и не знал бы и не обратил бы внимания на то, что сегодня служитель завершая собрание молился о здоровье маленькой девочки, дочке молодых верующих родителей и он просил Бога, что бы Бог уврачевал девочку и родители могли приносить её в собрание для того, что бы та "с детства ПРИВЫКАЛА к собранию и христианскому образу жизни". А потом мы удивляемся, что охладевает любовь, а может её и не было вовсе, а всё у нас по привычке?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
в двух соснах потерялись..., где бизнес, а где ремесло?
почитайте, что думает православный, Зенин Ю.В. "Совместим ли капитализм с христианск​им мировоззре​нием" Зенин Ю.В. Совместим ли капитализм с христианским мировоззрением

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

P.S Сейчас в церквях появились пресвитера новой формации Служитель-бизнесмен. Они говорят МОЖНО служить Богу и маммоне, а Христос говорит НЕЛЬЗЯ. Кто окажется правым.? Время покажет.


Мир всем!
Согласен , что пресвитерское служение и бизнес несовместимы.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мир всем!
Согласен , что пресвитерское служение и бизнес несовместимы.


Валерий у нас картинки вместо фото не разрешены.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мир всем!
Согласен , что пресвитерское служение и бизнес несовместимы.


Интересно а какой смысл вы вкладываете в слово бизнес.

А что совместимо со служением пресвитера.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Всё это так . Но по сегодняшним меркам Павел был самым настоящим бизнесменом он не только работал один но привлёк и других, покупал и продавал, искал рынки сбыта...
Так что нестыковка:confused:

А в чем не стыковка? Я вроде все объяснил... Что в моих объяснениях, вас лично не устраивает? Хотя, я не знаю, как братья-служители из СЦ умудряются совместить несовместимое? Я это не про бизнес, а про понятия. Да, ладно бы служители, я и простых братьев не всегда могу могу понять, например вас. :confused: Объясните, пожалуйста, как эти три сообщения совместить и состыковать? Сперва, что быть пресвитером-бизнесменом невозможно, а потом вроде одобряете? Вы сами написали сперва, что...

Считаю,что быть пресвитером-бизнесменом невозможно.

Также вы еще писали, что...

Лично знаю пресвитеров в МСЦ которые имеют бизнес. И при чём не маленький.
И Н.С Антонюк об этом знает и ни чего против не говорит! Знает так же сколько этот брат жертвует... Говорить можно много. Нужно только знать где и что говорить.;)
...С братьями СЦ и с братьями нашей общины у меня проблем нет. Примите пожалуйста это во внимание

Ну, а потом...

Да опыт бывает разный. Знаю лично одного служителя у которого свой бизнес. У него работают много верующих которые очень довольны как зарплатой так и тем что имеют работу. Он своими деньгами так же финансирует многие поездки благовестия. Поднимите и бросьте в него камень.

Может первое из приведенных мной здесь ваше сообщение - это ошибка? Может это не вы писали, что...

Считаю что быть пресвитером [и бизнесменом] ГРЕХ!

А может я неправильно вас понял? Если так, то пожалуйста, поправьте.
Проповедей Николая Степановича про то, что пресвитер не может быть бизнесменом я не слышал, может если и говорил он нечто подобное, то надо слушать всю проповедь. Я иногда тоже не понимаю, как в российские бизнесмены выкручиваются между "молотом и наковальней", но не сужу об этом, потому что не мое дело. В совете церквей, я вижу определенную ценность - стремление к освящению, пусть часто искаженному освящению, но оно (стремление) есть, и это не может не радовать.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 03 июля 2013 - 11:54


Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Валерий у нас картинки вместо фото не разрешены.


За 5 лет общения на разных форумах ни разу не сталкивался с таким запретом.
Ладно, не вопрос - убрал.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Интересно а какой смысл вы вкладываете в слово бизнес.


В данном контексте я под бизнесом подразумеваю собственное дело, которое требует от своего хозяина большое кол-во времени, сил и внимания.

А что совместимо со служением пресвитера.


Соответственно то, что не является собственным делом и не требует вышеперечисленного.
Опять же в контексте понимания слова бизнес. Я не касаюсь моральной или правовой стороны той или иной профессии.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

В данном контексте я под бизнесом подразумеваю собственное дело, которое требует от своего хозяина большое кол-во времени, сил и внимания.



Соответственно то, что не является собственным делом и не требует вышеперечисленного.
Опять же в контексте понимания слова бизнес. Я не касаюсь моральной или правовой стороны той или иной профессии.

Ну а если пресвитеру (не касаясь моральной или правовой стороны) всё-же удаётся совмещать (в смысле времени, сил и внимания) занятие бизнесом и служение?


  • Страница 4 из 14
  • 1