Наверх
Наверх

Надо ли каяться харизмату

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 5

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
По предложению и просьбе участников создана тема

Надо ли каяться харизмату.

Просьба высказываться с уважением ко всем участникам.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо, я тоже рада всем, на самом деле.

Насчет "не в тему". Подскажите, пожалуйста, насчет открытия новой темы. Нет ли уже открытой на форуме по такому вопросу. Как надо переходить человеку от харизматической практики к нормальной жизни solo scriptura. Внутренне и дома или прилюдно в церкви. Короче, надо ли ему каяться и отрекаться. Есть несколько соображений и вопросов. Тема примерно такая "Надо ли каяться харизмату?".

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как надо переходить человеку от харизматической практики к нормальной жизни solo scriptura. Внутренне и дома или прилюдно в церкви. Короче, надо ли ему каяться и отрекаться. Есть несколько соображений и вопросов. Тема примерно такая "Надо ли каяться харизмату?".


харизмату надо нечто большее чем каяться или отрекаться
ему нужен процесс реабилитации

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее
К нам приходила семья, ранее состоявшая в членах церкви пятидесятников - принимали без покаяния.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

К нам приходила семья, ранее состоявшая в членах церкви пятидесятников - принимали без покаяния.

Напрасно!

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Напрасно!


Откуда знаете?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Харизматия и пятидесятничество это лжеучение и заблуждение, и освобождатся от этого духа заблуждения нужно в молитве перед Господом и Церковью, хотя и не обязательно в общем собрании. Думаю достаточно помолится в узком кругу братьев. Хотя и неплохо если бывший пятидесятник помолится на членском, когда его будут принимать в члены церкви, думаю это будет хорошо для него, а для церкви полезно. Также неплохо будет, если этот будущий брат или сестра вкратце расскажут как они смогли понять, что находились в лжеучении.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Харизматия и пятидесятничество это лжеучение и заблуждение, и освобождатся от этого духа заблуждения нужно в молитве перед Господом и Церковью, хотя и не обязательно в общем собрании. Думаю достаточно помолится в узком кругу братьев. Хотя и неплохо если бывший пятидесятник помолится на членском, когда его будут принимать в члены церкви, думаю это будет хорошо для него, а для церкви полезно.


Покание нужно за все учение 50-ков и харизматов в целом или за какие-то конкретные взгляды?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Покание нужно за все учение 50-ков и харизматов в целом или за какие-то конкретные взгляды?

Думаю, что здесь нужно не столько покаяние, а отречение в молитве от данного лжеучения. Это нужно обязательно, а всё остальное сугубо индивидуально.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Думаю, что здесь нужно не столько покаяние, а отречение в молитве от данного лжеучения. Это нужно обязательно, а всё остальное сугубо индивидуально.


То есть отречения от всего учения пятидесятников?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

То есть отречения от всего учения пятидесятников?

Валера, вы сами считаете пятидесятничество лжеучением.?

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Валера, вы сами считаете пятидесятничество лжеучением.?


Я считаю что по некоторым вопросам (крещение Духом, языки, ) пятидесятники заблуждаются. В остальном (может правда что-то забыл) учение их вполне здравое и принципиально не отличается от нашего.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Харизматия и пятидесятничество это лжеучение и заблуждение, и освобождатся от этого духа заблуждения нужно в молитве перед Господом и Церковью, хотя и не обязательно в общем собрании. Думаю достаточно помолится в узком кругу братьев. Хотя и неплохо если бывший пятидесятник помолится на членском, когда его будут принимать в члены церкви, думаю это будет хорошо для него, а для церкви полезно. Также неплохо будет, если этот будущий брат или сестра вкратце расскажут как они смогли понять, что находились в лжеучении.

Ой как хорошо бы было если бы было так легко. Вот если бы при отречении и все застоявшиеся понятия изменились бы.
А Владимир прав, реабилитация нужна.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

харизмату надо нечто большее чем каяться или отрекаться
ему нужен процесс реабилитации


Вот именно процесс.... А детали (каяться, - не каяться, молится в церкви или со служителями итд.) это надо предоставить решать служителю и тому человеку кто вовлечен. Здесь стандартов нету, есть скорее общие правила. Но думаю главное - это все более и более, изучая библию, убеждаться в правильности выбора. Это правило наверно для всех.

Иногда человек перешел с одной церкви в другую сначала до ревности не по рассуждению убеждает всех ( но только не себя) в правильности своего выбора, а затем, увидев какие-то недостатки начинает метаться между старым и новым.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Приветствую всех, спасибо за тему. Благодарю за ваши рассуждения. Дискуссия уже большая.

Надо ли человеку совершать публичное покаяние именно в церкви, если он был харизматом лишь на просторах интернета? Может, достаточно там же в сети, на сайте (мне видится уместным здесь)?

Например, я была членом харизматической церкви, а потом баптистской. В обеих случаях перед людьми реальными.
Потом я была поклонником виртуальной, а не реальной харизматической церкви, и можно ограничиться лишь виртуальным отречением.

Конкретно в таких пунктах:
Я сожалею, каюсь и отрекаюсь от того, что старалась исцелять, что говорила на иных языках, что вместо Евангелия были песни прославления и проповеди пастора, что хотела изгонять бесов, что считала себя пророком. Ко всему этому попутно примешались и мирские грешки.

К этой проблеме даю небольшой отчет, как идут дела и есть ли надежда :) Раскаяние лишь элемент реабилитации, как вы заметили. Помимо него в реабилитацию входили другие элементы: мое участие в группе "Реабилитация от ересей и культов", ежедневное прослушивание или чтение последних глав Евангелия, замена харизматических песен консервативными, воздержание от чтения сайта Трансформации.

Мне приятно думать и размышлять на эту тему. Я уже год слежу за обновлениями сайта против ереси. Но одно дело думать и следить. Может, что-то делать надо? Отдельным братьям-служителям я обещала до какого-то времени воздержаться от посещения харизматических сайтов. Я честно придерживаюсь и наслаждаюсь консервативными песнями. Но есть искушения, которые подтолкнули к открытию этой темы. Когда делали призыв к покаянию в консервативной церкви, я не знала, меня ли они имели ввиду и что мне делать. Мне очень нравятся все чувства на ваших собраниях. Мир, покой, мысли, надо ли мне покаяться, и ничего сверхъестественного. Имею ввиду церкви, где придерживаются целомудренной одежды и где на детском собрании детям не просто рассказывают и развлекают, а они каждый стараются молиться, стих наизусть рассказать. А на общем собрании во время проповеди один проповедник был тронут, что Господь нас любит, что Он пострадал, что даже прослезился. Какой контраст проповедям, где смеются, которые я так любила.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Откуда знаете?

Что, угадал? :D

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я считаю что по некоторым вопросам (крещение Духом, языки, ) пятидесятники заблуждаются. В остальном (может правда что-то забыл) учение их вполне здравое и принципиально не отличается от нашего.

Так это как раз принципиальные вопросы.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Приветствую всех, спасибо за тему. Благодарю за ваши рассуждения. Дискуссия уже большая.
...

Приветствую Вас, Наташа.

Думаю вряд-ли в теме Вы найдёте ответы на свои вопросы.

Рассуждения, дискуссии - но не ответы.

Думаю Вам следует побеседовать со служителем, которому доверяете и желательно в реале.
Но можно и здесь, но в личке, а не в общих обсуждениях.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Что, угадал? :D


Да.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Приветствую Вас, Наташа.

Думаю вряд-ли в теме Вы найдёте ответы на свои вопросы.

Рассуждения, дискуссии - но не ответы.


Хорошо, хотя бы так.

Думаю Вам следует побеседовать со служителем, которому доверяете и желательно в реале.
Но можно и здесь, но в личке, а не в общих обсуждениях.


Служитель территориально далеко, там, где я могу приехать раз в год.


  • Страница 1 из 5