Наверх
Наверх

Добровольное решение.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир по большому счету любая болезнь это потеря здоровья и нарушения нормального состояния организма. Ведь к примеру зуб не просто заболел а этому соответствовали причины, и что Бог не может исцелить больной зуб?
А Христос когда исцелял Лазаря, (тело которого начало разлагаться) Он что не восстанавливал потерянное? То есть любая болезнь есть восстановление потерянного. И поэтому Ваш ответ это частичный ответ удовлетворяющий Ваше здоровье и потребности организма.


Другое дело, что есть разные причины болезни.


К примеру, ап Петр пишет:
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, ........., излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
Как правило излишество в пище может служить причиной болезней, которые человек сам себе "приобрел". Так, что здесь исповедание, молитва исцеления наверно мало будет действовать.

Иисус учит...все возможно верующему. А там где пишется про молитву исповедания и молитву исцеления, там в контексте нет перечня врожденных болезней или приобретенных. Но наличие веры определяет конечный результат.
Но сегодня у верующих часто не хватает веры до молитвенного дома дойти.

Восстановление потерянного такого как оторванная рука или потерянный зуб для Бога не проблема, но такого не происходит. Но вот от других болезней Бог освобождает. И получается что не любую болезнь, или в нашем случае увечие, Бог восстанавливает.

Но вопрос в другом, почему мы скорее будем противоборствовать заповеди Господней и подкапывать под проповедующего её, а не поступать по ней?? Впрочем это тоже не вопрос, написано...по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Иисус учит...все возможно верующему. А там где пишется про молитву исповедания и молитву исцеления, там в контексте нет перечня врожденных болезней или приобретенных. Но наличие веры определяет конечный результат.
Но сегодня у верующих часто не хватает веры до молитвенного дома дойти.

Владимир, вы тут очень высокомерно Даёте советы веры. Вы хоть знаете что вы тут пишите? У вас есть та вера о которой вы пишите?
Если есть то помолитесь за Сергея что бы исцелился.

Изменено: Больдт Андрей, 04 ноября 2013 - 05:38


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Не буду многословен, а просто поделюсь.
Около десяти назад меня выписали из больницы, как человека, который прошел два курса сложного лечения хронического и острого пиелонефрита (болезни воспаления почек, регулярно напоминающей о себе высокими температурами), но не вылеченного. Денег на дальнейшее лечение уже не осталось, а бесплатное лечение ничего давало, лишь провоцировало осложнения. Я был растерян и не знал что делать, но все же пошел по направлению уролога к фтизиатру, который лечит туберкулез почек, потому что методом исключения подозревали и такой диагноз. Тот не обнадежил, а сказал, что необходима госпитализация, и длительное обследование с последующим "бесплатным лечением", которое лечением назвать трудно. Я, помолившись, отказался, но все же много думал об этом, и решил больше молиться не о исцелении, а о Воле Божьей. Немного успокоившись, продолжил работу по специальностям автослесаря и электрика, а работа была на улице, в то время, в январе, когда у нас на улице -30...-25. Незаметно прошла зима, но приступов больше не было, хотя я жутко переохлаждался, и просто, был обязан заболеть. Затем еще одна такая зима, и лишь весной следующего года я пошел искать другую работу, решив вернуться в речной торговый флот, где работал ранее. Но там была медкомиссия, которая уже знала мой диагноз и меня заставили пройти усиленные анализы и сделать УЗИ. Когда все результаты были у цехового врача терапевта-профпатолога, то она весьма была удивлена такому вниманию к моему здоровью, сказав, что не видит следов пиелонефрита. Так я вернулся к родной специальности моториста-электрика. Потом, после обучения, я проходил медкомиссию в другом городе (Владивостоке), для работы на морском транспорте. Там также заставили усиленно пройти обследование и подтвердили отсутствие пиелонефрита.
Слава Богу! Вот, уже около 10 лет никаких воспалений и госпитализаций. А я ведь, столько грешен перед Ним! Знаю, что это Его милость, и Его Слава! Видимо есть еще для меня такая милость, видимо, рановато мне еще умирать. Знаю, что не имею права злоупотреблять этим.
Хочу поделиться еще двумя примерами. Один, про то, как Господь исцелил единственно близкого человека - мою бабулю, которая меня воспитала, после смерти мамы и оставлении меня отцом. Как врачи, после каждого инсульта, а они были, и не один, говорили о скорой смерти, но у Бога свои планы, о она жива, да еще и последствия инсультов не заметны (она на ногах ходит в магазины, и трудиться на даче, и это в свои 86 лет). А недавно поставили диагноз связанный с онкологией в виде язв, но и эта долина смертной тени, уже почти пройдена, хотя и не без участия врачей. Так вот, и судите сами! Важны ли наши ритуалы в виде помазания елеем и прочего. Хотя, я не могу сказать, что нет.
Попробую другим примером объяснить почему: Моя мама все это прошла, но у Господа были свои планы, и Он отозвал её к себе. И я не знаю, для чего? Может быть, только потому что она уверовала во время этой болезни и как раз была готова к встрече с Ним.
Впрочем... Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор.29:29)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, вы тут очень высокомерно Даёте советы веры. Вы хоть знаете что вы тут пишите? У вас есть та вера о которой вы пишите?
Если есть то помолитесь за Сергея что бы исцелился.


Уже помолился.
Высокомерно? В чем конкретно? В том что я констатирую факт что знаю людей которым в собрание не хватает веры дойти? Если у меня вера? Выше я описал случай, который Вы вероятно не потрудились прочесть, рас задаете такой вопрос...
Думаю личные вопросы Вам, лучше задавать в личку и не превращать тему в выяснение отношений.
Скорее всего я просто не буду отвечать на личные вопросы. Тем более что они задаются для того что бы меня же уловить.
Кстати, я Вам не писал в таком духе...высокомерно...есть ли у Вас вера...что Вы тут пишите...когда Вы явно отвращали людей от исполнения заповедей. А знаете почему я не пользовался такими "аргументами"? Потому что они бесполезны и являются проявлением плоти, и...как раз таки высокомерия.

Изменено: "tahav", 04 ноября 2013 - 04:06


Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее
Владимир смотрите что вы мне в первом сообщении написали:

Услышит ли Господь Ваше покаяние и молитву пресвитеров, или решит что Вам хватит жить, Его решение нужно принимать, так как Он праведен во всех путях Своих. Тут пример для нас Иов, который сказал...только ли хорошее буду принимать от Бога а плохого не буду?

Вы здесь пишите что я нуждаюсь в покаянии и молитве пресвитеров,но вы ведь не знаете ни меня ни жизни моей,скажете ну все мы согрешаем,да но далеко не все лимфомой болеем?!И тут же вы приводите Иова в пример,а размышляли ли вы о том что причиной болезни тяжелейшей Иова была не его греховность как утверждали его друзья,а его праведность и богобоязненность.Так не самоуверено ли это заявление?Разве вы не знаете что причин для болезней в писании больше нежели только по причине греха.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Братья, никто здесь не боиться не боиться присоединиться к друзьям Иова, которы тоже всё говорили правильно? Однажды на ж/д вокзале встретились два друга-брата. Взяли покушать сели за столик и мило делились переживаниями, вспоминали о пройденом. И всё бы хорошо, только одно было плохо- они совершенно не замечали голодного нищего, который был совсем рядом и глазами пожирал их пищу.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир смотрите что вы мне в первом сообщении написали:

Вы здесь пишите что я нуждаюсь в покаянии и молитве пресвитеров,но вы ведь не знаете ни меня ни жизни моей,скажете ну все мы согрешаем,да но далеко не все лимфомой болеем?!И тут же вы приводите Иова в пример,а размышляли ли вы о том что причиной болезни тяжелейшей Иова была не его греховность как утверждали его друзья,а его праведность и богобоязненность.Так не самоуверено ли это заявление?Разве вы не знаете что причин для болезней в писании больше нежели только по причине греха.


Дорогой брат! я хотел Вас ободрить и указать на путь Божий...и пошел помолился за Вас. Потом я забрал слова свои обратно, потому что не знал Вашей жизни и что Вы уже предприняли, так как Вы об этом не сообщили. Теперь Вы собираете на меня горькое и укоряете меня в самоуверенности?!
А разве не самоуверенно себя сравнивать с Иовом, который кстати каялся...6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле...хотя Вы говорите что не имеете нужды в покаянии.
(Иов.42:6)
и не хотите сравнить себя например с Давидом...4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,(Пс.37:4)

Думаю что нам не надо равняться на Иова, хотя и его, совершенный в познании(Елиуй), ставил на место словами...31 К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.32 А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду.(Иов.34:31,32)

И даже сам Иов вспоминает что не всегда был праведным.... и вменяешь мне грехи юности моей,(Иов.13:26) Да, Иов был лучший среди людей тогда, но с Божией святостью не ровнялся, и много чего говорил не верно, в чем позже и каялся...3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, ...(Иов.42:3)

Но ровняться нам нужно на слова...29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.(1Кор.11:29,30)
И поэтому я при болезни не спешу к таблеткам, но на колени с покаянием что вижу в себе не так.

И исцеление наше зависит напрямую от прощения наших грехов...15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.(Иак.5:15)

Высокомерно ли верить писанию и поступать так как оно учит?!

Еще раз повторюсь, если Вам мой совет не нужен, то не берите во внимание. Моя же совесть чиста, сказал, что должен был сказать....13 Но наставляйте друг друга ...(Евр.3:13)

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Уже помолился.
Высокомерно? В чем конкретно? В том что я констатирую факт что знаю людей которым в собрание не хватает веры дойти? Если у меня вера? Выше я описал случай, который Вы вероятно не потрудились прочесть, рас задаете такой вопрос...

Высокомерно то что вы писали "Но наличие веры определяет конечный результат".
Каждый здесь вам скажет: "брат ты ошибаешся". Не всегда оконечныж результат барометр наличия веры. Если это воля Божия и Бог хочет через эту болезьн прославиться то Бог не даст исцеления. Часто Бог в нашей жизни хочет достичь того что бы ма сказали: "да будет воля твоя" как это зделал Антон. И в моей жизни были такие случаи.
Мой сын был четыре годика, тяжелая бронхиальная астма. Которая уже 17 ый раз переходила в восполение лёгких. Несмотря на хорошее у нас на западе медецинское обслуживание ему помочь не могли. Сколько молитв веры об исцелении было вознесено. Он снова весь синий задыхается, ему не хватает воздуха.
Он спросил: "папа а умирать больно"? Я не знал что ему ответить видя как ребёнок задыхается. Мы с женой встали на клени и не стали молиться об исцелении а сказали: Господи, да будет воля твоя". Прошло немного времени, сын стал дышать равномерно, его щёчки порозовели, он заснул. С тех пор он больше не болел воспалением лёгких. Детский врач к которому мы ходили очень удивился когда мы пришли на предшкольное обследование. Детский врачь думал что он умер так как мы больше не приходили.
Не всегда оно так как вы Владимир пишите: "Но наличие веры определяет конечный результат".
По видимому у вас на этот счёт свои убеждения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Высокомерно то что вы писали "Но наличие веры определяет конечный результат".
.


Эти слова сказал Христос! И выше я привел место писания. Не получается ли тут по написанному...3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.(Рим.15:3) Себе ли я угождаю цитируя Господа?! И в чем моя вина если я и сам так поступаю, как верю.
Никогда не было даже в мыслях когда болен, представить что я невинно страдаю! Тем более что Писание говорит об нашей греховности.

Например тот же Иов дает нам пример веры когда решает принять и злое как от руки Господа. Принимает ли человек от Господа какое лишение, когда ищет любыми методами от него избавиться?

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
29 полагает уста свои в прах, [помышляя]: "может быть, еще есть надежда";
30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
31 ибо не навек оставляет Господь.
32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
(Плач.3:26-32)


7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:7,8)


А на счет веры определяющей конечный результат, то да, есть еще кое что нужное кроме веры у молящегося за грешника...

29 Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
30 избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.(Иов.22:29,30)


Так что и Ваши слова приписанные мне что я якобы говорю "всегда верою" тоже оказались...не точными. Не пересуживаете ли Вы?

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

Дорогой брат! я хотел Вас ободрить и указать на путь Божий...и пошел помолился за Вас. Потом я забрал слова свои обратно, потому что не знал Вашей жизни и что Вы уже предприняли, так как Вы об этом не сообщили. Теперь Вы собираете на меня горькое и укоряете меня в самоуверенности?!
А разве не самоуверенно себя сравнивать с Иовом, который кстати каялся...6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле...хотя Вы говорите что не имеете нужды в покаянии.
(Иов.42:6)
и не хотите сравнить себя например с Давидом...4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,(Пс.37:4)

Думаю что нам не надо равняться на Иова, хотя и его, совершенный в познании(Елиуй), ставил на место словами...31 К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.32 А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду.(Иов.34:31,32)

И даже сам Иов вспоминает что не всегда был праведным.... и вменяешь мне грехи юности моей,(Иов.13:26) Да, Иов был лучший среди людей тогда, но с Божией святостью не ровнялся, и много чего говорил не верно, в чем позже и каялся...3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, ...(Иов.42:3)

Но ровняться нам нужно на слова...29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.(1Кор.11:29,30)
И поэтому я при болезни не спешу к таблеткам, но на колени с покаянием что вижу в себе не так.

И исцеление наше зависит напрямую от прощения наших грехов...15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.(Иак.5:15)

Высокомерно ли верить писанию и поступать так как оно учит?!

Еще раз повторюсь, если Вам мой совет не нужен, то не берите во внимание. Моя же совесть чиста, сказал, что должен был сказать....13 Но наставляйте друг друга ...(Евр.3:13)

Владимир ,когда я описал свою ситуацию и свою внутренюю борьбу,я её писал не для того чтоб услышать выход из тупика,у меня нет тупика,т.к. Бог на которого я уповаю всемогущий.Лечится я начал гораздо-гораздо позже чем узнал свой диагноз,молясь иуповая на Бога невидимого,но проходили месяцы,и исцеления было,а осложнения пошли,и боли были такие что мне пришлось оставить все служения которые Господь доверил,и тогда я решил действоать доступными методами,как и Павел написал Тимофею,вы же не будете утверждать что у Павла не было веры в исцеление,или что Тимофей маловер был потому и прибегал к подручным средствам в лечении.Глядя на этот текст во свете всего писания я принял решение лечится,и причём тут маловерие?
Вы же рассказали историю про дедушку и настаиваете чтоб я брал с него пример,но извените я так не действую,для меня слово Божье выше всех жизненых примеров,я оттуда молясь черпаю знание для руководства.

А Вы начали поучения какие-то,призывы к покаянию,разве тема обо мне была,чего вы переключились на меня,ещё так окуратно по пунктам расписано:D.

Покаяние это мой оббраз жизни с момента обращения,Владимир,и далеко не всегда болезнь следствие греха,есть болезни для испытания,есть для покаяния,есть для славы Божьей,и как можно однозначно утверждать,или взять только один текст из Иакова и зациклится на нём.

А в ВЗ Езекия,Елисей,разве они за грех получили болезнь?Нет конечно.Хотя есть и разные цари и люди которых Господа поражал болезнями.

Вобщем брат,пусть Господь Вас благословит,прости если чем обидел,с Богом.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вы же рассказали историю про дедушку и настаиваете чтоб я брал с него пример,но извените я так не действую,для меня слово Божье выше всех жизненых примеров,я оттуда молясь черпаю знание для руководства.

Ну если Иакова Вам не подходит, то вот другое место...31 Верою ...укреплялись от немощи,(Евр.11:31-34)


А Вы начали поучения какие-то,призывы к покаянию,разве тема обо мне была,чего вы переключились на меня,ещё так окуратно по пунктам расписано:D.


Это, брат, не частная переписка. Рассказали свою историю, будьте готовы выслушать мнения. Или хотя бы предупреждайте, что в комментариях не нуждаетесь.

Покаяние это мой оббраз жизни с момента обращения,Владимир,и далеко не всегда болезнь следствие греха,есть болезни для испытания,есть для покаяния,есть для славы Божьей,и как можно однозначно утверждать,или взять только один текст из Иакова и зациклится на нём.


Думаю, Вы плохо знаете свою природу. Адаму например было сказано...проклята за тебя земля. я лично иллюзий не питаю, а понимаю что наследовал природу которая, если её не обуздывать, несет кругом проклятье и смерть. И поэтому все это игра слов...для покаяния...испытания...Славы Божией. А по сути, покаяния - во оставления греха.
Испытания - для уклонения от греха.
Для Славы Божией - в победе над все тем же грехом.

А текстов говорящих что за грехи ооочень много. Не буду Вам их тут все копировать. Но думаю эти слова сказанные исцеленному, можно отнести и ко всем нам...

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Иоан.5:14)

А в ВЗ Езекия,Елисей,разве они за грех получили болезнь?Нет конечно.Хотя есть и разные цари и люди которых Господа поражал болезнями.


А почему Вы утвердительно заявляете о непогрешимости тех людей? Вот сам Езекия говорит... и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой.(Ис.38:17)
И про Елисея есть кое что написанное...И Павел, апостол, признался что немощь оставлена ему от Господа что бы он не превозносился чрезвычайностью откровений. И это был ему ответ от Господа. Павел захотел узнать за что, и узнал...

Понимаю такое положение вещей происходит потому, что мы приглашены в Дом Божий, который Свят. И болезни, по писанию имеют как вразумительное действие, наказательное (научающее) так и судящее, как и написано...судимы от Господа, что бы не быть осужденными с миром. И все сие есть переплавка наша, что бы мы были святы и служили Богу в правде...

3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.(Мал.3:3)

Но вот беда, не все мы захотим измениться...29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились;30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их.(Иер.6:29,30)

Догадываетесь, что это за "злые" которые должны от нас отделиться?

Оставайтесь с Господом

Изменено: "tahav", 04 ноября 2013 - 08:57


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья тема то немного другая. Повторюсь. К примеру родители очень пожилые люди. Сердечный приступ, врач предлагает операцию на сердце, дает гарантию к примеру 10 процентов, на то что человек будет жить. Вы знаете, что если пройдет операция за таким человеком нужно сильно ухаживать. И не ясно как долго он проживет. Но если не сделать операцию скорее всего он умрет сейчас. Какое решение вы примите.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

... если пройдет операция за таким человеком нужно сильно ухаживать. И не ясно как долго он проживет. Но если не сделать операцию скорее всего он умрет сейчас. Какое решение вы примите.

В любом случае лечение необходимо, но все в руках Божьих. Если я буду на месте детей этих родителей, а я был, про случай с бабушкой я уже написал, то непременно буду настаивать на лечении и операции. Все в Божьих руках, и не мне решать то, как Ему действовать - через врачей, или без них. Я думаю, что отказ от лечения может быть только по причине безысходности, например: когда нет средств, как это было со мной. Тем не менее, повторюсь, никому не позволено решать за Бога, как лучше показать Его силу. Считаю насилием над душой и спекуляцией веры то, когда убеждают больного отказаться от лечения и предлагают ему решать этот вопрос наедине с Богом, или только духовными методами.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 05 ноября 2013 - 12:18


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

идти к пресвитерам и просить Бога восстановить потерянный зуб...или скажем отрезанную руку,

или мозги...


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2