Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 2 из 18

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Сергей вы сходите на форум РСЕХБ и найдите какую нибудь тему про СЦ, и почитайте каким "словесным поносом" поливают "покаявшиеся братья " своих братьев из МСЦ.
По поводу культа личности есть конечно у некоторых перегибы но не до той степени, тем более в Воронеже
( я там знаю очень многих ). И вообще вы помоему немного отстали от времени.
И вас просто накачали негативом, прочтите хотя бы вот это, и вы поймете что не все так как вам кажется.[ATTACH]2507[/ATTACH]

Прикрепленные файлы:



Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

вы очевидно не читаете то что я пишу :confused:

обличать нужно и можно, но инициативная группа не только обличала, она произвела разделение, не только грех предателей произвел разделение, но и действия самих членов инициативной группы привели к разделению и пока я так и не услышал чем были оправданы эти действия а именно создание СЦ, лично я тут усматриваю обиду, гордыню, а если я ошибаюсь, то у вас есть возможность объяснить, почему невозможно было обойтись без создания СЦ


Постараемся объяснить,
познакомься с этим документом он был написан ВСЕХиБ спустя год после учреждения этой организации
и ответь на три вопроса:

  • Исходя из прочитанного, какие есть основания считать ВСЕХБ духовным центром?
  • Что из себя представляла эта организация?
  • Не должны ли были все церкви бежать из ВСЕХБ, еще в 1945 году?

http://dom-mira.com.ua/attachment.php?attachmentid=6722&stc=1&d=1384637652

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

вы очевидно не читаете то что я пишу :confused:

обличать нужно и можно, но инициативная группа не только обличала, она произвела разделение, не только грех предателей произвел разделение, но и действия самих членов инициативной группы привели к разделению и пока я так и не услышал чем были оправданы эти действия а именно создание СЦ, лично я тут усматриваю обиду, гордыню, а если я ошибаюсь, то у вас есть возможность объяснить, почему невозможно было обойтись без создания СЦ


Постараемся объяснить,
познакомься с этим документом он был написан ВСЕХиБ спустя год после учреждения этой организации
и ответь на три вопроса:

  • Исходя из прочитанного, какие есть основания считать ВСЕХБ духовным центром?
  • Что из себя представляла эта организация?
  • Не должны ли были все церкви бежать из ВСЕХБ, еще в 1945 году?

http://dom-mira.com.ua/attachment.php?attachmentid=6722&stc=1&d=1384637652

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

... есть и хорошие примеры, это член СЦ ЕХБ, Бабенко Иван Яковлевич, вот это был свет, такой что даже ярые атеисты-богоборцы и те противиться не могли...

Сергей, вы наверное, не владеете фактическим материалом.
Спору нет, Иван Яковлевич был хорошим братом, вот только он не был членом СЦ, даже служителем не был. Был хорошим проповедником.
Это тот Иван Яковлевич, который жил в Воронеже, в Сомово.
Разве только, если только был какой-то другой Бабенко Иван Яковлевич...

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей вы сходите на форум РСЕХБ и найдите какую нибудь тему про СЦ, и почитайте каким "словесным поносом" поливают "покаявшиеся братья " своих братьев из МСЦ.
По поводу культа личности есть конечно у некоторых перегибы но не до той степени, тем более в Воронеже
( я там знаю очень многих ). И вообще вы помоему немного отстали от времени.
И вас просто накачали негативом, прочтите хотя бы вот это, и вы поймете что не все так как вам кажется.[ATTACH]2507[/ATTACH]


вы знаете, на подобных форумах весьма сложно найти тему про СЦ, так как это мало кого интересует

и потом зачем ходить туда где вас поливают ? "паршивые овцы" есть в любом стаде, речь то не об этом, повторяю вопрос, какая нужда была в создании СЦ и почему без этого нельзя было обойтись

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, вы наверное, не владеете фактическим материалом.
Спору нет, Иван Яковлевич был хорошим братом, вот только он не был членом СЦ, даже служителем не был. Был хорошим проповедником.
Это тот Иван Яковлевич, который жил в Воронеже, в Сомово.
Разве только, если только был какой-то другой Бабенко Иван Яковлевич...



уж не тот ли это Славик, отец у которого Александр и мама которого, дочь того самого Ивана Яковлевича ? если да, то мы с вами родственники

в любом случае это вы не знаете о чем говорите, он был членом СЦ, другое дело что он был не такой отделенный как Куркин или Скорняков, но формально он был именно членом общины СЦ.

это был Христианин который был светом для окружающих даже для атеистов-богоборцев.

Изменено: сергей71, 17 ноября 2013 - 07:42


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

вы знаете, на подобных форумах весьма сложно найти тему про СЦ, так как это мало кого интересует
и потом зачем ходить туда где вас поливают ? "паршивые овцы" есть в любом стаде, речь то не об этом, повторяю вопрос, какая нужда была в создании СЦ и почему без этого нельзя было обойтись

прежде чем говорить об СЦ ты же пропустил первоначальное звено
а именно - Инициативная группа по созыву общебратского съезда
или ты не знал что она таки существовала и о чем говорит само название?
и зачем надо было провести такой съезд?
и какие вопросы предлагалось на нем обсудить?
пожалуйста потрудись ответить и потом дойдем до образования СЦ

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

прежде чем говорить об СЦ ты же пропустил первоначальное звено
а именно - Инициативная группа по созыву общебратского съезда
или ты не знал что она таки существовала и о чем говорит само название?
и зачем надо было провести такой съезд?
и какие вопросы предлагалось на нем обсудить?
пожалуйста потрудись ответить и потом дойдем до образования СЦ


уважаемый ! все ваши драгоценные и почти уже божественные, протоколы, я знаю, они уже выходят в издании с золотым обрезом, поэтому не надо уводить разговор от темы, повторю еще раз, да появились предатели, да их много и они в руководстве, так вы откройте Писание :

"16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. "

где вы тут нашли о руководстве Церкви или братства ? не надо путать устройство Церкви Христа и ЦК КПСС, в Церкви другое устройство и прав тот, кто в истине а не кто у руля, поэтому пусть даже вы остались в меньшинстве, пусть вам отказывают в проведении съезда, где вы как раз и хотели поднять этот вопрос, что за беда ? кто Господень ко мне !!! или не читали, вот собрались бы вы своим кружком, да предали бы анафеме всех отступников, предварительно обличив их, а потом объявили бы именно себя настоящим ВСЕХБ а тех стали бы именовать предателями, почему вы так не поступили ?

Изменено: сергей71, 17 ноября 2013 - 07:45


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Постараемся объяснить,
познакомься с этим документом он был написан ВСЕХиБ спустя год после учреждения этой организации
и ответь на три вопроса:

  • Исходя из прочитанного, какие есть основания считать ВСЕХБ духовным центром?
  • Что из себя представляла эта организация?
  • Не должны ли были все церкви бежать из ВСЕХБ, еще в 1945 году?
http://dom-mira.com.ua/attachment.php?attachmentid=6722&stc=1&d=1384637652




документ что то не открывается

вы его как нибудь по другому выложите

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

документ что то не открывается

вы его как нибудь по другому выложите

Сделал вложением в меньшем размере

Прикрепленный файл  ВСЕХБ старшим пресвитерам 1945 год.jpg   147,3 Кб   31 раз скачано

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сделал вложением в меньшем размере

[ATTACH=CONFIG]2508[/ATTACH]


я вам прокомментирую этот документ


что касается крещение, вы ведь читать можете ? рекомендуют, не заставляют а рекомендуют и если вы знакомы с историей Церкви с первых веков, то вообщем то ничего нового, практика серьезного подхода к крещению и длительного испытания а порой и очень длительного, была задолго до этого письма


что касается странствующих проповедников, то и тут есть здравое зерно, ведь чего греха таить, их никто никуда не посылал а они ходят и от лица той или иной общины несут всякую ахинею, это было и во времена апостолов

"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, "

так что и тут не все однозначно

что касается работы в воскресенье, то тут слишком мало информации вы дали, если это работа не терпит отлагательств, то лучше пойти на работу а не на собрание, про упавшего в яму осла помните ? то же работа и то же в день Господень, и тогда были всякие горлопаны и словоблуды, которые очень радели за субботу, вы помните что им Господь ответил ?

одним словом нет ничего крамольного в этом документе и вы обратного, на основании Писания, показать не сможете


да и вообще, все то злое что делалось в те времена делалось тайно, вы ведь знаете, что вся власть от Бога именно светская власть и те кто ей противятся, противятся Богу, это не следует понимать так, что все то что делает мирская власть и есть от Бога, вовсе нет, Бог ставит власть, творить правый суд и всякую правду, Он не ставит ее творить беззаконие, поэтому во времена СССР ни один человек не сидел за веру, ибо статьи такой не было, сидели за антисоветчину, ибо по мирскому закону в СССР была свобода вероисповедания, поэтому следует разделять власть светскую и беззаконников в этой власти, это ни одно и то же.

я вот тут смотрю участники то форума все больше в США проживают, вот интересно, там то они регистрируются или нет ?

Изменено: сергей71, 17 ноября 2013 - 10:15


Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

я вам прокомментирую этот документ

Спасибо, по тем же вопросам, прокомментируй еще один документ за 1950 год - пять лет после образования ВСЕХиБ,

Прикрепленные файлы:


Изменено: Родославов Евгений, 17 ноября 2013 - 11:23


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Спасибо, по тем же вопросам, прокомментируй еще один документ за 1950 год - пять лет после образования ВСЕХиБ


это уже совсем другое дело, такие послания не принимать не исполнять не стоит, но как то там не особо понятно, а от кого это послание ?
судя по стилистике, писали его или принимали участие в составлении самого текста, внешние, но даже если это послание от руководства ВСЕХБ, то это их предательство их как отдельно взятых людей и не более, причем тут выходить из ВСЕХБ ? вон пророк говорит:

"3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. "

там было куда хуже чем во времена гонений в СССР, но ведь не стали создавать новый иудаизм, отделяться надо было но не таким образом, вообще то в Писании много примеров отступления в народе Божьем и очищение, покаяния.

ну прошлого уже не изменить, а вот как вы думаете, нужно ли объединяться современным баптистам или нет ?

Изменено: сергей71, 17 ноября 2013 - 12:06


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

.... вот собрались бы вы своим кружком, да предали бы анафеме всех отступников, предварительно обличив их, а потом объявили бы именно себя настоящим ВСЕХБ а тех стали бы именовать предателями, почему вы так не поступили ?

А настоящий ВСЕХБ - это как?

ну прошлого уже не изменить, а вот как вы думаете, нужно ли объединяться современным баптистам или нет ?

Объединяться как? По названию, по духу, по принципу жизни или что другое?

Изменено: PiligrimS, 17 ноября 2013 - 03:22


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

А настоящий ВСЕХБ - это как?


Объединяться как? По названию, по духу, по принципу жизни или что другое?



А настоящий ВСЕХБ - это как?


да хоть как у РПЦ, типа РПЦ в изгнании и за рубежом у них то ума хватило к объединению, самое главное не менять имени, имя много значит, знаете как написано ?

"4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. "

так вот инициативная группа сделала себе имя и сделала она это зря, так же зря, как Иеровоам создал новый центр притяжения для десяти колен, так и инициативная группа создала новый центр притяжения под именем СЦ, не от Бога это было, вот само отделение от Бога а это новое имя, нет

Объединяться как? По названию, по духу, по принципу жизни или что другое?


название это важно, поэтому лучше иметь одно имя, а что касается по духу и по принципу жизни ? а что вы имеете ввиду ? или у вас понятие духовности, чистоты и святости, определяется длинной юбок и не именем телевизора ? так это фарисейство и лицемерие, а объединяться надо, это полезно и нам и вам, лично я не замечаю за отделенными какой то особенной духовности и чистоты, по внешним признакам да, ходят по форме, но внутри все те же люди, которым вдолбили что только они самые самые, а все остальные верующие во Христа, это еретики, регистры, харизматы и вообще вавилон и великая блудница, от таких "учителей" удаляться надо, людей должно призывать ко ХРИСТУ а ни как у СЦ "вот Господь нас ведет уже 50 лет" а до этого что было ? и кто вел ?

Изменено: сергей71, 17 ноября 2013 - 04:55


K I E

Местный
подробнее

да хоть как у РПЦ, типа РПЦ в изгнании и за рубежом у них то ума хватило к объединению

Это политическое и отчасти экономическое решение.
Настоящие зарубежники-православные по-прежнему остаются не объединенными с созданной Сталиным красной РПЦ.

самое главное не менять имени, имя много значит, знаете как написано ?

Православная церковь как раз имя поменяла: была Греко-католическая российская православная церковь, стала русской православной.

так вот инициативная группа сделала себе имя и сделала она это зря

Не себе, а просто отделилась от служащей атеистическому режиму религиозной организации.

название это важно, поэтому лучше иметь одно имя

Можно как угодно называтьсЯ, но если это сборище сатанинское по сути, оно таким и останется, как не именуй.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

так вы откройте Писание :

"16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. "

где вы тут нашли о руководстве Церкви или братства ? не надо путать устройство Церкви Христа и ЦК КПСС, в Церкви другое устройство и прав тот, кто в истине а не кто у руля, поэтому пусть даже вы остались в меньшинстве, пусть вам отказывают в проведении съезда, где вы как раз и хотели поднять этот вопрос, что за беда ? кто Господень ко мне !!! или не читали, вот собрались бы вы своим кружком, да предали бы анафеме всех отступников, предварительно обличив их, а потом объявили бы именно себя настоящим ВСЕХБ а тех стали бы именовать предателями, почему вы так не поступили ?

открываю Писание...
и не вижу повеления объявлять себя настоящим ВСЕХБ...
заговорился ты брат
или еще не проснулся

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Это политическое и отчасти экономическое решение.
Настоящие зарубежники-православные по-прежнему остаются не объединенными с созданной Сталиным красной РПЦ.


Православная церковь как раз имя поменяла: была Греко-католическая российская православная церковь, стала русской православной.


Не себе, а просто отделилась от служащей атеистическому режиму религиозной организации.


Можно как угодно называтьсЯ, но если это сборище сатанинское по сути, оно таким и останется, как не именуй.




Настоящие зарубежники-православные по-прежнему


а как вы определяете то что они настоящие ? поди по ненависти к России, чем больше ненавидит тем более настоящий, да и потом, вы что же думаете, что в истории протестантизма нет своих косяков ? да тот же Лютер с его антисемитизмом ни чуть не луче Иосифа Волоцкого или Златоуста с их ненавистью и антисемитизмом

Православная церковь как раз имя поменяла: была Греко-католическая российская православная церковь, стала русской православной.


да изменения бывают и не всегда проходит все гладко, но у тех же ПЦ есть понимание необходимости единения, хотя и там бывают расколы, но вместе с тем есть понимание и стремление к воссоединению, так что тут ПЦ это скорее пример хороший

Не себе, а просто отделилась от служащей атеистическому режиму религиозной организации.


нет, она его сделала именно себе и это особенно заметно теперь, когда и режима того уже нет а отделение есть, если бы они отделись только от режима, то с исчезновением этого режима исчезло бы и отделение


Можно как угодно называтьсЯ, но если это сборище сатанинское по сути, оно таким и останется, как не именуй.


и кого именно вы назвали сборищем сатанинским ?

Изменено: сергей71, 17 ноября 2013 - 05:46


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

открываю Писание...
и не вижу повеления объявлять себя настоящим ВСЕХБ...
заговорился ты брат
или еще не проснулся



ну если вы вместо серьезного разговора желаете паясничать, ваше право, я с вами в эти игры играть не стану

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

это уже совсем другое дело, такие послания не принимать не исполнять не стоит, но как то там не особо понятно, а от кого это послание ?
судя по стилистике, писали его или принимали участие в составлении самого текста, внешние, но даже если это послание от руководства ВСЕХБ, то это их предательство их как отдельно взятых людей и не более, причем тут выходить из ВСЕХБ ?


Почему церкви выходили из ВСЕХБ лучше всего видно из документов.
Скажите пожалуйста, в чем неправы были церкви Западной Сибири когда вышли из ВСЕХБ?
Что бы вы делали на их месте?

Прикрепленные файлы:




  • Страница 2 из 18