Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 16 из 18
  • 1

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

к сожалению мне вам добавить нечего, Церковь это собрание людей во имя Христа, и все эти ваши пассажи про союзы, бухгалтерию и прочее, сюда вообще ни каким боком, что касается светской деятельности, то со стороны Церкви помочь нищим, это тоже светская деятельность, по крайней мере государство этим тоже занимается

Вы снова уходите от ответа в свои пространные рассуждения. Возвращаясь к теме... Мы здесь говорим не о поместной церкви, а о братстве в целом и о союзе ВСЕХБ в частности, именно о союзе, как одной из юридических единиц нашего общества. Именно так оно воспринимается тем обществом, и таковым является, сделав себя подотчетным не только фискальным (налоговым) органам, но административным. А церковь, как группа или братство - это действительно церковь. Только если упомянутая вами цель осуществляется не голословно, а на деле. Когда же церковь или группа церквей по любым причинам от этой цели уклоняется, то она рискует из-за своей двойственной морали потерпеть поражение, начав самоуничтожение, как и произошло в наших союзах в еще задолго до репрессий. Поэтому то, что происходит сейчас, а так же как и произошедшее в 60-х есть последствия этого отступления. В здоровой церкви, если она является таковой, такие разделения при таких скорбях невозможны, потому что скорби способствуют сближению и взаимовыручке с теми кто близок по духу. А теперь оглянитесь и посмотрите куда понесло ВСЕХБ. На сближение с властью. Понятно, что двигал инстинкт самосохранения, тогда как в духовно-здоровых братствах он на последнем месте, и пастыри полагают свои души за овец. Увы, но уже поздно искать виноватых, потому что слишком далеко пошло запустения, и продолжает прогрессировать. Однако, это не значит, что у кого-нибудь есть права постоянно указывать другим на их грязь, пренебрегая при этом своей.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Вы снова уходите от ответа в свои пространные рассуждения. Возвращаясь к теме... Мы здесь говорим не о поместной церкви, а о братстве в целом и о союзе ВСЕХБ в частности, именно о союзе, как одной из юридических единиц нашего общества. Именно так оно воспринимается тем обществом, и таковым является, сделав себя подотчетным не только фискальным (налоговым) органам, но административным. А церковь, как группа или братство - это действительно церковь. Только если упомянутая вами цель осуществляется не голословно, а на деле. Когда же церковь или группа церквей по любым причинам от этой цели уклоняется, то она рискует из-за своей двойственной морали потерпеть поражение, начав самоуничтожение, как и произошло в наших союзах в еще задолго до репрессий. Поэтому то, что происходит сейчас, а так же как и произошедшее в 60-х есть последствия этого отступления. В здоровой церкви, если она является таковой, такие разделения при таких скорбях невозможны, потому что скорби способствуют сближению и взаимовыручке с теми кто близок по духу. А теперь оглянитесь и посмотрите куда понесло ВСЕХБ. На сближение с властью. Понятно, что двигал инстинкт самосохранения, тогда как в духовно-здоровых братствах он на последнем месте, и пастыри полагают свои души за овец. Увы, но уже поздно искать виноватых, потому что слишком далеко пошло запустения, и продолжает прогрессировать. Однако, это не значит, что у кого-нибудь есть права постоянно указывать другим на их грязь, пренебрегая при этом своей.



а не понимаю о чем вы, для мене и ВСЕХБ и РСЕХБ и СЦЕХБ, все это Церковь Христа, да там есть проблемы, и что ?
и потом кто указывает ? я ? разве я тут именую РСЕХБ "церковь -блудница" ?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

любопытно


Что вам любопытно?

Аминь !!!
я вот собственно высказал свое предложение, надо перестать бросаться друг в друга кизяками, (церковь-блудница и.т.д) и начать искать мира и братской любви во Христе


Вы наверное не совсем правильно меня поняли.

Рассуждать и сотрудничать две большие разницы.

Когда есть два или больше союзов то они в основном живут параллельно.
Это значит каждый питается в своём корыте и не суют свой нос в чужое.

И в этом нет ни чего плохого.

Я не могу предписывать вам что и когда вам кушать.

Если же вы пришли ко мне и пытаетесь доказать как мне у меня плохо и как вам у вас хорошо то нет ни чего удивительного что я вам покажу обратное.

Так что ни кто в вас кизяками не закидал а просто пытались и при чём объективно показать что вы не правы.

Хотите жить мирно и по братски то так и поступайте.


Разделение произошло более 50 лет назад и прямых участников тех событий раз два и обчёлся... Но Документы и сама жизнь показало на сколько верно было это решение. Церковь Божья жива и сегодня, как в ВСЕХБ так и в МСЦЕХБ а так же и в других союзах есть искрение последователи несущие Слово Истины дальше.

Так что живите и служите живым примером в вашем союзе а мы будем быть примером в нашем союзе.

Возникнут вопросы не на засыпку а жизненно важные готов с вами говорить дальше.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Что вам любопытно?



Вы наверное не совсем правильно меня поняли.

Рассуждать и сотрудничать две большие разницы.

Когда есть два или больше союзов то они в основном живут параллельно.
Это значит каждый питается в своём корыте и не суют свой нос в чужое.

И в этом нет ни чего плохого.

Я не могу предписывать вам что и когда вам кушать.

Если же вы пришли ко мне и пытаетесь доказать как мне у меня плохо и как вам у вас хорошо то нет ни чего удивительного что я вам покажу обратное.

Так что ни кто в вас кизяками не закидал а просто пытались и при чём объективно показать что вы не правы.

Хотите жить мирно и по братски то так и поступайте.


Разделение произошло более 50 лет назад и прямых участников тех событий раз два и обчёлся... Но Документы и сама жизнь показало на сколько верно было это решение. Церковь Божья жива и сегодня, как в ВСЕХБ так и в МСЦЕХБ а так же и в других союзах есть искрение последователи несущие Слово Истины дальше.

Так что живите и служите живым примером в вашем союзе а мы будем быть примером в нашем союзе.

Возникнут вопросы не на засыпку а жизненно важные готов с вами говорить дальше.



как в ВСЕХБ так и в МСЦЕХБ а так же и в других союзах есть искрение последователи несущие Слово Истины дальше.


рад слышать, да будет так

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее
Отделение от в ВСЕХБ в 1961 совершилось, потому что были люди, со страхом Божьим, которые не хотели, чтобы их церкви превратились в Вавилон, как например, во 2 Московской церкви РСЕХБ



Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Отделение от в ВСЕХБ в 1961 совершилось, потому что были люди, со страхом Божьим, которые не хотели, чтобы их церкви превратились в Вавилон, как например, во 2 Московской церкви РСЕХБ


вы нагло лжете, нагло и бессовестно, вы бы хоть удосужились комментарии почитать к этому ролику, вот вам

Автор вводит людей в заблуждение. Это не служение 2 церкви. Это группа Миротворец на каком-то концерте. Да они члены второй церкви. Но это не служение и не прославление в церкви.....

и так у вас все ваши "документы" гнусная подтасовка и мерзкая ложь,

у вас вообще совесть есть ? сообщаю вам, что ложь, клевета и.т.д, все это есть грех, чем ваше поведение, лучше этого стриптиза ?

Изменено: сергей71, 02 декабря 2013 - 12:14


Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее

Отделение от в ВСЕХБ в 1961 совершилось, потому что были люди, со страхом Божьим, которые не хотели, чтобы их церкви превратились в Вавилон, как например, во 2 Московской церкви РСЕХБ

Евгений Константинович, Вы же взрослый человек. Что же Вы какие-то странные вещи пишете?
Где здесь стриптиз? Причем здесь Вавилон?
Вы никогда не видели танцы раньше?

Просто задумайтесь, что делает и для чего поют эта группа? для чего тратят свои силы, средства? Идут туда, куда больше никто не идет. Они выступают в концертном зале (а не в церкви), а еще они поют в кафе, в детских домах, в школах, на городских праздниках.
И вместо того, что бы молиться о том, что бы Господь действовал через них, нелепые обвинения...
Очень жаль.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

... Да они члены второй церкви. Но это не служение и не прославление в церкви.....

Достаточно увидеть только некоторых членов и нужно бежать от такой "церкви" сколько есть сил! Выход или отделение тут уже и не помогут. Убегать!Как вариант Павел Апостол предлагает.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Достаточно увидеть только некоторых членов и нужно бежать от такой "церкви" сколько есть сил! Выход или отделение тут уже и не помогут. Убегать!Как вариант Павел Апостол предлагает.


а вы и от Давида бегите, он то ведь тоже скакал, и от апостола Петра бегите ибо он лицемерил и от апостола Павла бегите, у того вообще во плоти бес орудовал, и от первой Церкви бегите, ведь там были такие члены, как Анания и Сапфира, Симон волхв, бегите, куда прибежите и с кем останетесь ?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

а вы и от Давида бегите, он то ведь тоже скакал, и от апостола Петра бегите ибо он лицемерил и от апостола Павла бегите, у того вообще во плоти бес орудовал, и от первой Церкви бегите, ведь там были такие члены, как Анания и Сапфира, Симон волхв, бегите, куда прибежите и с кем останетесь ?

Придя к Богу, мы должны в этой жизни достигать совершенства и притом такой степени совершенства которая бы нам позволила в духовном мире жить в сообществе Бога, а не в озере огненном. Вы находите, что эти "пацаны" стремятся к совершенству как и Павел к этому стремился?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Мы должны в этой жизни достигать совершенства и притом такой степени совершенства которая бы нам позволила в духовном мире жить в сообществе Бога, а не в озере огненном. Вы находите, что эти "пацаны" стремятся к совершенству как и Павел к этому стремился?


в этом вы правы, вот только вы совершенно очевидно не понимаете в чем это совершенство, вы так же этого не понимаете как и фарисеи времен Христа, поэтому блудница оказалась ближе к Богу чем те горе-праведники, берегитесь закваски фарисейской

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

в этом вы правы, вот только вы совершенно очевидно не понимаете в чем это совершенство, ...

Однако я сомневаюсь, что вы вообще понимаете о каком совершенстве я говорил.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Однако я сомневаюсь, что вы вообще понимаете о каком совершенстве я говорил.



вообще то мы на Христианском форуме, и совершенство поэтому только одно, то о чем говорит Писание, а вы о каком то другом ?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

вообще то мы на Христианском форуме, и совершенство поэтому только одно, то о чем говорит Писание, а вы о каком то другом ?

Сергей, перестаньте притворяться... Если вы уже осознали, что находитесь на христианском форуме, то почему до сих пор столько глупых вопросов и недоумения по поводу выхода из "нечистой среды" народа Божьего?

Изменено: PiligrimS, 02 декабря 2013 - 04:43


Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

а вы и от Давида бегите, он то ведь тоже скакал, и от апостола Петра бегите ибо он лицемерил и от апостола Павла бегите, у того вообще во плоти бес орудовал, и от первой Церкви бегите, ведь там были такие члены, как Анания и Сапфира, Симон волхв, бегите, куда прибежите и с кем останетесь ?

Сергей,так давайте сядем и поплачем вместе сними,или порадуемся...как быть всё же?
Да я бы и курить не бросил никогда если бы от меня не воротили лица верующие которым это не приятно.
Стыдно стало...бросил!
(это первые шаги мои в церкви, не знал ценности,без церкви 100 раз пробовал,не выходило. Хорошо что меня не одобряли в тот момент,а то бы до сих пор чадил! Так как совесть не мучала бы видя одобрение или равнодушие "А иных страхом спасайте")
И для чего по вашему Библия указывает на эти не совсем хорошие моменты?"Сапфира,Анания,Симон волхв,лицемерие? Так просто исторический неотъемлемый факт или для назидания и исправления?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, перестаньте прикидываться... Если вы уже осознали, что находитесь на христианском форуме, то почему до сих пор столько глупых вопросов и недоумения по поводу выхода из "нечистой среды" народа Божьего?


это я прикидываюсь ??? значит если я ложь называю ложью то это по вашему глупые вопросы ? нет слов

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей,так давайте сядем и поплачем вместе сними,или порадуемся...как быть всё же?
Да я бы и курить не бросил никогда если бы от меня не воротили лица верующие которым это не приятно.
Стыдно стало...бросил!
(это первые шаги мои в церкви, не знал ценности,без церкви 100 раз пробовал,не выходило. Хорошо что меня не одобряли в тот момент,а то бы до сих пор чадил! Так как совесть не мучала бы видя одобрение или равнодушие "А иных страхом спасайте")
И для чего по вашему Библия указывает на эти не совсем хорошие моменты?"Сапфира,Анания,Симон волхв,лицемерие? Так просто исторический неотъемлемый факт или для назидания и исправления?



так вы сами бросили грех или Бог вас освободил ? это важно

а что касается негативных моментов в Церкви, то это конечно плохо и с этим надо бороться, примерно так, как борются родители с плохим поведением своих детей, или вы думаете они от них отделяются ?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы нагло лжете, нагло и бессовестно, вы бы хоть удосужились комментарии почитать к этому ролику, вот вам

Автор вводит людей в заблуждение. Это не служение 2 церкви. Это группа Миротворец на каком-то концерте. Да они члены второй церкви. Но это не служение и не прославление в церкви.....

и так у вас все ваши "документы" гнусная подтасовка и мерзкая ложь,

у вас вообще совесть есть ? сообщаю вам, что ложь, клевета и.т.д, все это есть грех, чем ваше поведение, лучше этого стриптиза ?


Сергей спокойно. Это уже приказ.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей спокойно. Это уже приказ.


приказ говорите ? а позвольте вас спросить, как администратора, как вы относитесь к тому, что участник Родославов Евгений

в своем сообщении пишет заведомую неправду, это у вас тут нормально ?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы нагло лжете, нагло и бессовестно, вы бы хоть удосужились комментарии почитать к этому ролику, вот вам

Автор вводит людей в заблуждение. Это не служение 2 церкви. Это группа Миротворец на каком-то концерте. Да они члены второй церкви. Но это не служение и не прославление в церкви.....

и так у вас все ваши "документы" гнусная подтасовка и мерзкая ложь,

у вас вообще совесть есть ? сообщаю вам, что ложь, клевета и.т.д, все это есть грех, чем ваше поведение, лучше этого стриптиза ?


Ну а теперь давай поговорим только совсем спркойно и без такого крика Автор.

У нас в Германии глава евангелической ЦЕРКВИ в нетрезвом состоянии ехала на автомобили. Её задержала полиция. Она сразу оставили свой пост главы евангелической ЦЕРКВИ чтобы не запятнать Церковь!!!

Вы пишите Да они члены второй церкви. Но это не служение и не прославление в церкви..... а в принципе какая разница? и при чём здесь подтасовка? Где здесь не правда?

Вы пишите молиться о них. О чём? Чтобы Бог благословил этот кошмар? Вы вообще вникли в слова которые они поют?





  • Страница 16 из 18
  • 1